Регистрация: 04.03.16

Отзыв об отеле The Verda Osborne Resort (отель был переименован 01.10.23)
марте 2016
11.03.16 - 20.03.16

Достойно! Отзыв не только об отеле, но и о путешествии в целом.

Всем доброго времени суток. Побывать в Индии была моя мечта с детства и наконец она осуществилась. Скажу сразу, что в Индию я влюбилась еще сильнее. Итак, время близится к отпуску, за 12 дней до назначенной даты я отправилась за путевками. Туроператор насчитал не очень маленькую сумму, а именно 142400 рублей (перелет, страховка, трансфер, завтрак в отеле, виза и страховка от не вылета). Было принято решение лететь навстречу к своей мечте. Чемоданы собраны, до вылета 4 дня и тут раздается звонок из турагенства с неприятной для нас новостью. Консульство отказало в выдаче визы моему мужу и брату. Шок. Мои слезы. Отпуск испорчен? Девушка из турагенства сама в шоке, говорит, что впервые сталкивается с отказами и советует попробовать самостоятельно подать повторно на электронную визу через сайт. На семейном совете так и было решено сделать. 4 часа мучений, постоянно выкидывало на главную страницу и приходилось заполнять все данные снова, но ура, система сдалась. Сутки мучительных ожиданий и наконец визы готовы, летим всем запланированным составом, трое взрослых и ребенок 7 лет. Летели с авиакомпанией Azur Air, ночной перелет 7 часов 30 минут. Все бы хорошо, но компания из 5 молодых людей всю ночь распивали спиртные напитки и вели себя мягко говоря не хорошо. Крики, мат, курение в туалете. На призывы бортпроводников и других пассажиров не реагировали. Странно, что по прилету их не встретили полицейские. Ребенок не спал весь перелет, боялся . Пожелала им от всего сердца, когда они "созреют" для создания семьи, чтобы их перелеты проходили именно также. Наконец то приземлись, таможню проходили около 1 часа. Везли с собой 2 палки колбасы, в декларации все указала No, никто не проверял, телефоны также не декларировали. До отеля ехали около часа, к самому отелю автобус не доезжает, останавливается на главной дороге, но идти не далеко. Отель расположен действительно на тихой улочке, как писали уже в отзывах. Заселили нас сразу же в корпус С, номеров забронировано у нас было два, разместили в СС-10 и СС-11. В первом, комната с двух-спальной кроватью и диванчиком с креслами и столиком, комната подобие кухни с холодильником, столешницей и мойкой, и санузел. Во втором номере, комната также с двух-спальной кроватью, комната с доп кроватью, диванчиком с креслами и столиком, холодильником. Мебель действительно старенькая, но все чистое. Убирались ежедневно, никаких ключей не оставляли на ресепшн. В одном номере у нас хранились документы и деньги, поэтому привезли с собой из дома навесной замок. Из-за этого у нас убирались только 3 раза, когда замок не вешали. Полотенца кидали в другой номер, на который не вешали замок, взамен меняли столько полотенец сколько забирали. Персонал в отеле очень приветливый, большие молодцы, территория охраняемая и ухоженная. Wi-Fi в отеле платный, 100 рупий в сутки, взяли на день, сигнал в номере никакой, больше не пользовались. Сейф на ресепшн также платный, так что все драгоценное хранили в номере. В отеле практически одни европейцы, которые все время лежат у бассейна. Несколько раз нас приглашали на вечер у бассейна, шведский стол за 500 рупий с человека, меню нормальное, выбор есть, напитки отдельно оплачиваются, за ребенка платить не нужно. Но мы так и не сходили, скучно находится и не очень комфортно среди европейцев, которые кучками что-то болтают и смотрят на тебя без стеснения. Нам хватало их на завтраке) Завтрак скудный. Тосты, масло, джем, чай, кофе, сок. Ходили только несколько раз. Море неописуемо красивое и теплое, волны большие, но прыгать на них такое удовольствие! Ребенку тоже очень понравилось, но он у нас умеет плавать и если отплывать от берега чуть дальше, то волны уже не такие большие. Лежаки везде где мы были бесплатные, лежи сколько хочешь, только нужно заказать попить или покушать. Но мы несколько раз вечерами приходили на море и стелили покрывало на берегу, сидели и любовались заходом солнца. Были в нескольких шейках, но больше всего понравился Педрос. Цены приятно недорогие, а порции довольно большие. Например суп куриный 80 рупий, пиво 100 рупий, бургер с картошкой фри 160 рупий, акула с фри и салатом 350 рупий, креветки с фри и салатом 450 рупий, жаренный кальмар 180 рупий, мидии жаренные в манной крупе 310 рупий, сок от 80 рупий. Приятно были удивлены когда ужинали в Педросе и для нас включили русскую музыку, при чем им она тоже нравится, парни из Педроса даже пританцовывали) В поселке же никуда больше не ходили кушать, кроме Бабутес. Как в первый день зашли к ним, так больше и не хотелось уходить. Официанты Bekash и Debasish мастера своего дела, всегда посоветуют что кушать, что острое, а что нет. Ребенок от них тоже без ума, не понимая их языка, все же подружился и ежедневно угощал их конфетами из России, а те в свою очередь угощали его шоколадом. Цены чуть выше, чем на пляже, но тоже приемлемы. Картошка фри 80 рупий, пиво 100 рупий, суп острый с жареной лапшой 160 рупий, сэндвич Club 190 рупий, сок от 80 рупий, смешанный рис 190 рупий, куриные ножки 160 рупий, креветки в кляре 250 рупий, салат из морепродуктов 220 рупий. Морепродукты приносят на выбор свежие и из выбранного Вами приготовят например рыбу за 1200 рупий, креветки тигриные 1400 рупий, цены сбить можно) Подают с салатом и фри. Напротив Бабутес есть магазинчик Ньютон, цены там почему то отличаются от Ньютона в Кандолиме. Например в Кандолиме пиво 60 рупий как написано на бутылке за 0,65 л, то в Калангуте у нас 65 рупий, в чем причина продавцы так и не сказали. И так со многими продуктами. Из экскурсий ничего не брали, ни у туроператора, ни на пляже, ни у местных агенств. Брали такси за 1000 рупий на 4 часа и ездили в Чапору в Джус центр, форт Чапора и пляж Вагатор. Соки и мороженое наивкуснейшее в Джус центре, брали соки из банана, лимона и киви, киви не допили. Рациональнее всего взять всех соков по одному виду и каждый попробует, а мороженного с фруктами двух порций хватит на четверых, это мы тоже поняли после того как съели половину) С форта Чапора вид изумительный, но подниматься туда было тяжело после плотного завтрака. На обратном пути у подножия купили слона всего за 100 рупий, таких больше нигде меньше чем за 350 рупий не продавали, пожалели что купили одного. Пляж Вагатор не впечатлил, много камней, продавцы более навязчивые и какие то озлобленные, берег весь в ямках от крабов, что на мой взгляд тоже портит вид. За 2000 рупий брали такси и ездили в заповедник Бхагван Махавир и плантацию специй. Выезжали в 6 утра, на месте были 7:40. Наш водитель Manino всю дорогу нам рассказывал о проезжающих мимо достопримечательностях, заводах, плантациях. Забавных дядечка и очень веселый) По прибытию на место, мы купили несколько пакетиков с едой для обезьянок и пошли к джипам. Manino сам договорился за нас, посадил в первую машину, рассказал где и за что придется еще оплатить, а где от оплаты отказаться. Итак 7-ми местный джип 2800 рупий, нам Manino нашел еще 3-х попутчиков, поэтому за джип мы отдали за свою семью 1600 рупий. По 30 рупий с человека оплатили за жилет, который вообще ни понятно зачем нужен, но отказаться от него не получится, на территории их не надевали, хотя водитель настаивал. Не проехав и 1 км, с нас водитель собрал по 20 рупий с человека, за ребенка не платили как научил Manino, водитель требовал, но мы остались не приклоны, за видеокамеру и фотоаппарат нужно также оплачивать, но мы сказали, что у нас ничего нет) Минут 40 езды по Джунглям и мы на месте, водопад действительно красивый, но не более, особого восторга не было. А вот обезьянки порадовали, хитрые такие, совсем не бояться людей и подходят очень и очень близко, дают себя трогать даже. В заповеднике находились всего 1 час, потом снова 40 минут тряски, по приезду выпили тростникового сока и двинулись на плантацию специй. По самой плантации не гуляли, ребенок уже немного устал, поэтому решили только искупаться со слонами. Вот это да, эмоции лично у меня зашкаливали. Сбылась еще одна мечта. Далее прокатились по Старому Гоа, нигде не гуляли, уже устали. Наш водитель предложил прокатить нас по Панаджи, отвести на рынок за фруктами и просто на шопинг, но мы снова отказались, т.к. в Панаджи ездили накануне свои ходом на автобусе. Колоритненько, еще как! В самом городе грязно, у нас в поселке такого не было. Хотели покушать в местном кафе, но нас не пустили) Скутеры не брали, сутки возле отеля 500 рупий, цену сбивать на отрез отказываются, даже если на больше дней. Может мы просто не умеем торговаться. Хотели прокатиться на Южное Гоа, но оставалось уже 3 дня и решили наслаждаться морем. Отдохнули хорошо, уезжать совсем не хотелось. И пусть в Индии нет такого сервиса как в той же Турции, мы все остались довольны. Индия странна контрастов, к которой мы не смогли остаться равнодушными. Вокруг йоги, женщины в красивых и ярких сари, пальмы с кокосами, в воздухе летает аромат кари и всевозможных специй, прекраснейшая природа и конечно Аравийское море! В Индии будто все пропитано любовью и гармонией, не смотря на шум трудовых будней местного населения, там обретаешь спокойствие и умиротворение. Мы обязательно вернемся туда снова!

P.S. Если кому то будет нужен номер Manino, пишите.

В шеке Педрос

Закаты необыкновенной красоты

По пути в заповедник Бхагван Махавир

Водопад Дудхсагар

Фото турагента отеля

Ананасы растут на территории отеля

Наан, очень мне полюбились

Салат в кафе Babutes. Кафе рядом с отелем

Наш друг Debasish Giri. Официант в кафе Babutes

Добавлено 03.04.16 14:56 (9 127 символов в тексте)
Все отзывы Олеся (2)