Регистрация: 24.08.13
марте 2016
12.03.16 - 24.03.16

В принципе не плохой отель

Отдыхали в марте 2016, улетели по горящим путевкам вполне недорого. Поэтому особо придираться не буду)

Приехали в отель после 12, поэтому заселили сразу. Номер был 309, окно выходило на стену соседнего отеля, но если выглянуть в окно и посмотреть влево, то можно увидеть зелень и улицу :) кстати все пишут, что шум от кондиционера соседнего отеля очень слышно, но мы его практически не замечали.

В номере все стандартно: две кровати с белым постельным бельём,два прикроватных столика с лампами, зеркало, телек - 4 русских канала (сначала был небольшой толстый, через 2 дня поменяли на новый большой тонкий), шкаф с вешалками,фен, холодильник, стол и 2 стула, в ванной: пару банных полотенец, мыло, шампунь, гель, шапочки для душа и к моему удивлению ватные палочки. Душ это просто отдельная песня, первый день мы мылись чуть тёплой, почти холодной водой. Не сразу поняли, в какую сторону повернуть, чтобы была горячая вода, но потом разобрались с этим "чудом", оказалось немного налево и не до конца поднимать кран! Душ льётся так, что вода вся на полу, благо что на полу есть полотенчик, напор слабый, плюс сам душ нельзя вытащить, сделать повыше или вообще снять чтобы помыть только голову (девушки поймут).

Чем уборщики руководствуются, когда кладут полотенца, неизвестно. То 2 дадут, то 5. И меняют их похоже по желанию.

Кондиционер работал нормально, но температура не регулировалась, только скорость обдува, иногда даже замерзали. Света в комнате вечером очень мало, хотя включали все что можно, как будто в подземелье сидишь, но это в принципе не так важно.

Огромный минус отелю, что ни в одном из номеров нет не то что балкона, а даже ни маленькой сушилки для белья. Вещи сушили только на шкафах, дверцах, стульях, вообщем везде, где можно.

Мебель конечно вся потрёпанная жизнью, обшарпанная, холодильник аж внизу ржаветь начал, но работает нормально. В первый день мы конечно были в шоке после египетских 5-ок, но в конце концов мы приехали ведь не в номере сидеть, получалось что только ночевать приходили.

Уборка в номере проводится поверхностно, постель и полотенца меняли по желанию,в первые дней 7 меняли чуть ли не каждый день, потом ближе к отъезжу за 3 дня перестали менять постель, а тупо её застилали. Но опять же, дома тоже мало кто так часто меняет белье.

На ресепшене бесплатно предоставляют сейф, вполне приличный и безопасный. Второе есть лифты, работали исправно.

Завтраки хорошие, голодными не останетесь. Сосиски, ветчина, омлет, глазунья, пару видов курицы, макарон и риса, свежие овощи, из фруктов арбуз и ананас, но ананас не сладкий. Чай, кофе, какао, молоко, хлопья, йогурт. Но единственное вся еда, которая должна быть горячей или хотя бы тёплой, было просто холодной.

Вай Фай хороший, можно было даже фоточки загружать и звонить по вайберу, но когда много народу сидит, то конечно может виснуть.

Полотенца пляжные брали под запись в комнатке, на ресепшене, все вроде без приключений, всегда возвращали, поэтому проблем не возникло.

Бассейн тоже нормальный, но плитку конечно подремонтировать стоит. Есть джакузи и маленький бассейн для деток. Лежаки, зонтики, столы, стулья. В принципе всегда можно было найти местечко.

Обязательно берите с собой крем от загара (50)!! Сгореть можно в первые же часы, дни на солнце очень легко, даже когда сидишь в тенёчке.

Английский и русский соответственно тайцы практически не понимают, разве что в отеле и то немного. Приходилось изъясняться на пальцах)

Расположен отель очень удачно, между двумя главными улицами: Beach Road (она же набережная) и Second Road (Вторая улица). Если выйти на набережную то можно сесть на тук тук и доехать до central festival, там можно и поесть и по шмоткам пройтись. В mike shopping mall не советую идти, там только шмотки, но выбрать практически там нечего. Также оттуда можно доехать до знаменитой walking street. Тук тук кстати стоит 10 бат с человека. Если выйти на вторую улицу то там есть тоже неплохой центр Big C. Если пройти против движения машин по направлению к walking street то после Макдака есть неплохая пиццерия Bella Italia. Там вкусная пицца на супер тонком тесте и вкусная паста)

Трактир у Захаровны, с нашей русской кухней найдёте сразу если подняться от отеля вверх и потом пройти чуть правее. Вкусно, порции большие, но быстро надоедает, и по деньгам получается не совсем бюджетно.

Пляж никакой, море мелкое, давольно грязное, ходили купаться к отелю Cape какой то. У гида можете спросить, на карте отметит где это находится. Некоторые ездили купаться на остро Ко Лан, но мы не рискнули, так как плыть мин 40, плюс в бедный маленький катер грузят похожу больше человек, чем положено.

Вообщем отель стоит своих денег. Паттайя и Тайланд прекрасны. Отдых для молодежи, погулять, потусоваться и кому не особо нужно море. Все красиво, интересно, экзотично, необычно и здорово) но в следующий раз хотелось бы посетить Пхукет, так как море там чище.

Если будут вопросы, пишите - отвечу!

расположение завтраки сейф
уборка пляж душ
Добавлено 03.04.16 19:31 (4 984 символов в тексте)

17:16 05.04.16

Здравствуйте, на Вашей фотке (берег моря) смотрю много катеров стоит, и люди садятся в один из них.
Что там почем не интересовались? Не дешевле напрямую на катере с водилой договориться чем в экскурсионных бюро? :)

03:27 09.04.16

Особо не интересовались если честно. Но выходит где-то в районе 100 бат на человека в одну сторону. Можно кстати ехать не с набережной, рядом с отелем, а доехать на тук туке до волкинг стрит, пройдя её напрямую, выйдите на пирс, там стоит полно катеров, которые возят на Ко Лан. И ни в какие экскурсионные бюро идти не надо :)

13:42 12.04.16

Добрый Ирина!
не подскажите нам, как сориентироваться по номерам и этажам, где лучше: выше или ниже?
есть ли шумное место у отеля?

17:29 16.04.16

Мы жили на 3 этаже. Знакомые наши на последнем - 7ом. Разницы нет. В отеле 2 лифта, так что приезжают они всегда быстро.
У нас вид был не на бассейн, а на соседний отель, шумно не было. Хотели поменять номер на вид на бассейн, но номеров не было. Днем может шумновато у бассейна, поздно вечером/ночью никто не сидит и не купается там.
Если что, можете смело идти просить другой номер)

10:59 18.04.16

Ирина, спасибо за ответ. Сушиться там наверно совсем негде, ведь балконов нет, как в номере, приспособиться можно или совсем безнадежно?

11:21 18.04.16

Я писала в отзыве. Сушить белье возможно только на дверцах шкафов, тумбочек, на двери в ванную и белье будет сушиться только если работает кондиционер.

Все отзывы Ирина (3)