Регистрация: 04.04.16
июне 2015
27.06.15 - 09.07.15

Очень понравилось!

В отель прибыли 27.06.15 после теракта. По всей видимости туристы запланировавшие отдых в этой стране решили поменять путевки,а особо впечатлительные и вовсе начали покидать страну. Отель за пару дней практически опустел. Но это ничуть не испортило отдых, а напротив сделало его тихим и действительно спокойным.

По приезду заселили оперативно(Питерские сувениры и 15$ подняли настроение сотрудникам)Сначала дали ключи от номера на 1 этаже(посмотрели номер - дали отказ)В номере духота- выход во двор колодец - такое ощущение ,что даже ветер в номер не захаживает.. И чтобы нас дальше не мучить просмотрами дали номер на 3-м этаже-но с видом все на тот же двор-колодец (номера и коридор на 3-м этаже значительно чище а номер больше и аккуратнее) . Как я поняла русских туристов стараются селить именно на первых этажах. Поэтому когда вас спросят о ваших предпочтениях перед заселением- просите 3-й этаж! Кстати за доп.плату в размере 100$ вас с удовольствием поселят в номер с видом на море))

О номере- кондиционер по факту он есть в виде железной конструкции над дверным проемом. Толку от него нет. Спали с открытым балконом (обязательно возьмите средства от комаров! на ночь поджигали спец.палочки от насекомых-и только этим и спасались)Кстати спреи или мази от комаров взять так же необходимо- эти назойливые существа появляются после ужина и атакуют до утра. Средства от комаров которые мы купили в магазине на территории отеля- не эффективны .

Уборка-каждый день .Хоть и начиталась отзывов ,что к некоторым уборщицы не заглядывали-может чаевых просто не оставляли?)). Убирали тщательно - гели приносили.Мыло меняли.Полотенца и постельное так же менялось ежедневно.Нареканий нет! И даже фигурки из полотенец оставляли- ребенок верещал от восторга(оставляли чаевые 2-3 $ и так же баловали привезенными сувенирами).

Территория отеля- ухоженная. Все чистенько.

Аквапарк - Это огромный плюс для туристов с детьми любого возраста-зоны делятся на лягушатник с небольшими горочками и полноценный аквапарк.

Пляж - убирают каждое утро. Водорослей не так много но к вечеру скапливаются у берега и дабы поддержать эстетическую сторону их все же сгребают. На пляже бесплатные катамараны и каноэ. Шезлонги и матрацы в свободном доступе. Кстати,кто не понял что это за сетка на пляже, объясняю - это для игры в пляжный волейбол(игру 2 раза в день устраивают). Мужа было не вытянуть с игры)).Много крабиков. Медузы начали появляться примерно с 5 июля- купаться после их появления стало возможно только утром. К вечеру всегда нагоняло волны и их численность заметно увеличивалась...Рекомендую посещать Тунис все же только в июне.

Еда- разнообразная! Мясо есть! Рыба есть! Фрукты и овощи -все в достаточном количестве!Не ожидала ,что питание в 3-шке будет достаточно разнообразное и главное вкусное! Так же есть детский стол! Кофе в аппарате не очень - и включали его только на завтрак. Алкоголь- не пробовали.Никакой. Мы семья не употребляющая его - чем шокировали местных. Видимо русские везде себя зарекомендовали не ахти как. Постоянно шутили про русскую водку и предлагали что-нибудь выпить. В общем мы ломали систему.

Горячие булочки на завтрак - это что-то с чем-то. Похудеть не получилось)) Мухи чуть надоедали- но не критично.

Экскурсии- Посетили Карфаген(не очень впечатлило).Зоопарк(все супер!) -покупали у гида.И покатались на пиратском корабле- приобрели в отеле (имя товарища не помню- но он сам вас найдет и все предложит)- так между прочим дешевле и поторговаться можно). Жаль в Сахару экскурсию не взяли-т.к. с ребенком(6лет)это было бы затруднительно .

Сувениры - неподалеку есть магазин там и можно закупить сувениры(у отеля вас сразу радостно встретит местный бомбила на лошади с "каретой" и за 2-4 динара он готов будет отвезти вас до магазина и обратно-главное торгуйтесь перед тем как сесть в колесницу,а затем не захочет вас отпускать и ещё долго будет требовать на еду лошадке.. ). Но лучше выехать на рынок - брать сразу много всего и торговаться до упора-как правило скинуть должны от 50 до 70% от первоначальной стоимости.

Аниматоры - понравились) Веселые ребята .Кстати в волейбол они тоже играют . На вечерних шоу мы отсутствовали и оценить их возможность выдалась только 1 раз и то перед днем отъезда (Т.к. рано ложились спать и вставали в 6 утра).

В целом народ Туниса очень радушный и гостеприимный. Страну успела полюбить за эти дни не смотря на нищету и грязь за пределами отеля.Надеюсь ещё вернусь, и если вернусь, то только в этот отель! Очень достойная 3 на первой береговой линии. 5 звезд в Турции запомнились не так ярко(Сиде Бриз).Надеюсь мой отзыв поможет определиться сомневающимся- ведь когда -то я так же выбирала отель.

Развлечения и спорт

персонал еда пляж аквапарк
размещение(деление гостей на этажи)
Добавлено 03.04.16 23:59 (4 690 символов в тексте)

17:42 14.04.16

Анна подскажите в номере есть фен?чайник?

23:09 20.04.16

Фен у меня был свой. Чайника не было(кстати,потребности в нем не ощущалось). Холодильник был по доп.стоимости- может и фен тоже по запросу за $))

15:32 24.04.16

Подскажите бар и какая нибудь еда на пляже есть? Он платный?

16:28 26.04.16

Подскажите, в чем проявлялось питание УЛЬТА все включено? Напитки круглосуточно или еще что то?
Также присоединюсь к предыдущему вопросу, есть ли питание в баре на пляже?

11:28 28.04.16

Подскажите, а аквапарк платный?

16:14 30.04.16

Аквапарк - бесплатный ! Только работает он не 24 часа , а где-то до 4-х ,5-ти вечера(в 10 метрах от него бар). На пляже еда есть- бар у бассейна, а ближе к лежакам отдельное помещение со столиками - внутри и перед пляжем(не помню как это красиво называется) -вот так как раз всякие булочки,пицца(без излишеств - булка +сыр), блинчики, соки,кофе(черный,специфичный),чай -вообщем то,что осталось из выпечки на завтрак, перекачёвывает именно туда. И в течении дня конечно это все пополняется и выпекается. Кстати все нахваливали пиццу,которую выпекают там же(за доп.плату)но мы её так и не попробовали...Вот как раз это заведение похоже и работает 24 часа как и бар(то есть попить и поесть вы всегда сможете-бесплатно.По поводу алкоголя-не подскажу,может за какой-то брендовый и придется заплатить,а так , все без дополнительных затрат).

17:44 30.04.16

Анна, моя жена страшный шопоголик, прошу пояснить в этом плане что хорошего или куда то надо ехать, куда как и по каким ценам?

18:43 30.04.16

Мы ходили в магазин (при выходе из отеля на лево,примерное расстояние 1000км ) Сумки из кожи "новой коллекции" до 3000 из "старой" в районе 1500руб. Кошельки кож. до 1000руб-качество сказка!Хожу,ношу- не нарадуюсь)) Одежда , обувь там так же есть.На одежду ценник взвинчен. Мы когда заказывали экскурсию в Карфаген конечной точкой был рынок в бело-голубом городе(названия не припомню) Там конечно масштабнее. Деревянную посуду из оливкового дерева(мимо этого точно не пройти )лучше купить на рынке. Кстати у торговцев на береговой линии можно купить полотенца и парео(примерно в 4-5 динар парео, и 8-10 динар-полотенце ) по рыночной цене если сразу брать штук так 10. Покупать не торопитесь ходить они будут каждые 10 минут .Новых туристов сразу видно)) и они этим пользуются)) Им запрещено переходить линию пляжа омываемую волнами(охрана отеля-молодцы, сразу гонят их),поэтому ходят они не переступая границу к лежакам, и всячески пытаются вытянуть покупателя к себе.

18:59 30.04.16

На территории отеля еть магазин-но там дорого...очень...Хозяин готов уступать в цене- но с ним торги были очень долгие. И раз в неделю "рынок " сам приезжает в отель- торговцы заполоняют пространство между пляжем и бассейном. Там так же есть всё начиная с приправ , заканчивая одеждой. Рады каждому. Туризм пошёл на спад- а там люди живут этим. В 2016 г. ситуация похлеще чем 2015 думаю будет...Так что торгуйтесь! Не скидыват цену-уходите! Вас все равно через пару минут догонят)

09:15 05.05.16

Анна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по поводу интернета (не знаете ли стоимость?) и по пляжным полотенцам (выдают их или нет?).

20:09 09.05.16

По поводу интернета - не подскажу.Не пользовались. Полотенца- не выдают.

19:36 10.05.16

Анна, а водичку в бутылках дают?

22:40 12.05.16

Дают в неограниченном количестве.

Все отзывы Анна (1)