АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.04.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 6
Читательский охват: 5903
Фото: 12
Отдыхала С семьей в
июне 2015
27.06.15 - 09.07.15
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень понравилось!

В отель прибыли 27.06.15 после теракта. По всей видимости туристы запланировавшие отдых в этой стране решили поменять путевки,а особо впечатлительные и вовсе начали покидать страну. Отель за пару дней практически опустел. Но это ничуть не испортило отдых, а напротив сделало его тихим и действительно спокойным.

По приезду заселили оперативно(Питерские сувениры и 15$ подняли настроение сотрудникам)Сначала дали ключи от номера на 1 этаже(посмотрели номер - дали отказ)В номере духота- выход во двор колодец - такое ощущение ,что даже ветер в номер не захаживает.. И чтобы нас дальше не мучить просмотрами дали номер на 3-м этаже-но с видом все на тот же двор-колодец (номера и коридор на 3-м этаже значительно чище а номер больше и аккуратнее) . Как я поняла русских туристов стараются селить именно на первых этажах. Поэтому когда вас спросят о ваших предпочтениях перед заселением- просите 3-й этаж! Кстати за доп.плату в размере 100$ вас с удовольствием поселят в номер с видом на море))

О номере- кондиционер по факту он есть в виде железной конструкции над дверным проемом. Толку от него нет. Спали с открытым балконом (обязательно возьмите средства от комаров! на ночь поджигали спец.палочки от насекомых-и только этим и спасались)Кстати спреи или мази от комаров взять так же необходимо- эти назойливые существа появляются после ужина и атакуют до утра. Средства от комаров которые мы купили в магазине на территории отеля- не эффективны .

Уборка-каждый день .Хоть и начиталась отзывов ,что к некоторым уборщицы не заглядывали-может чаевых просто не оставляли?)). Убирали тщательно - гели приносили.Мыло меняли.Полотенца и постельное так же менялось ежедневно.Нареканий нет! И даже фигурки из полотенец оставляли- ребенок верещал от восторга(оставляли чаевые 2-3 $ и так же баловали привезенными сувенирами).

Территория отеля- ухоженная. Все чистенько.

Аквапарк - Это огромный плюс для туристов с детьми любого возраста-зоны делятся на лягушатник с небольшими горочками и полноценный аквапарк.

Пляж - убирают каждое утро. Водорослей не так много но к вечеру скапливаются у берега и дабы поддержать эстетическую сторону их все же сгребают. На пляже бесплатные катамараны и каноэ. Шезлонги и матрацы в свободном доступе. Кстати,кто не понял что это за сетка на пляже, объясняю - это для игры в пляжный волейбол(игру 2 раза в день устраивают). Мужа было не вытянуть с игры)).Много крабиков. Медузы начали появляться примерно с 5 июля- купаться после их появления стало возможно только утром. К вечеру всегда нагоняло волны и их численность заметно увеличивалась...Рекомендую посещать Тунис все же только в июне.

Еда- разнообразная! Мясо есть! Рыба есть! Фрукты и овощи -все в достаточном количестве!Не ожидала ,что питание в 3-шке будет достаточно разнообразное и главное вкусное! Так же есть детский стол! Кофе в аппарате не очень - и включали его только на завтрак. Алкоголь- не пробовали.Никакой. Мы семья не употребляющая его - чем шокировали местных. Видимо русские везде себя зарекомендовали не ахти как. Постоянно шутили про русскую водку и предлагали что-нибудь выпить. В общем мы ломали систему.

Горячие булочки на завтрак - это что-то с чем-то. Похудеть не получилось)) Мухи чуть надоедали- но не критично.

Экскурсии- Посетили Карфаген(не очень впечатлило).Зоопарк(все супер!) -покупали у гида.И покатались на пиратском корабле- приобрели в отеле (имя товарища не помню- но он сам вас найдет и все предложит)- так между прочим дешевле и поторговаться можно). Жаль в Сахару экскурсию не взяли-т.к. с ребенком(6лет)это было бы затруднительно .

Сувениры - неподалеку есть магазин там и можно закупить сувениры(у отеля вас сразу радостно встретит местный бомбила на лошади с "каретой" и за 2-4 динара он готов будет отвезти вас до магазина и обратно-главное торгуйтесь перед тем как сесть в колесницу,а затем не захочет вас отпускать и ещё долго будет требовать на еду лошадке.. ). Но лучше выехать на рынок - брать сразу много всего и торговаться до упора-как правило скинуть должны от 50 до 70% от первоначальной стоимости.

Аниматоры - понравились) Веселые ребята .Кстати в волейбол они тоже играют . На вечерних шоу мы отсутствовали и оценить их возможность выдалась только 1 раз и то перед днем отъезда (Т.к. рано ложились спать и вставали в 6 утра).

В целом народ Туниса очень радушный и гостеприимный. Страну успела полюбить за эти дни не смотря на нищету и грязь за пределами отеля.Надеюсь ещё вернусь, и если вернусь, то только в этот отель! Очень достойная 3 на первой береговой линии. 5 звезд в Турции запомнились не так ярко(Сиде Бриз).Надеюсь мой отзыв поможет определиться сомневающимся- ведь когда -то я так же выбирала отель.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Плюсы отеля
персонал еда пляж аквапарк
Минусы отеля
размещение(деление гостей на этажи)
Добавлено 03.04.16 23:59 (4 690 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:42 14.04.16

Анна подскажите в номере есть фен?чайник?

23:09 20.04.16

Фен у меня был свой. Чайника не было(кстати,потребности в нем не ощущалось). Холодильник был по доп.стоимости- может и фен тоже по запросу за $))

15:32 24.04.16

Подскажите бар и какая нибудь еда на пляже есть? Он платный?

16:28 26.04.16

Подскажите, в чем проявлялось питание УЛЬТА все включено? Напитки круглосуточно или еще что то?
Также присоединюсь к предыдущему вопросу, есть ли питание в баре на пляже?

11:28 28.04.16

Подскажите, а аквапарк платный?

16:14 30.04.16

Аквапарк - бесплатный ! Только работает он не 24 часа , а где-то до 4-х ,5-ти вечера(в 10 метрах от него бар). На пляже еда есть- бар у бассейна, а ближе к лежакам отдельное помещение со столиками - внутри и перед пляжем(не помню как это красиво называется) -вот так как раз всякие булочки,пицца(без излишеств - булка +сыр), блинчики, соки,кофе(черный,специфичный),чай -вообщем то,что осталось из выпечки на завтрак, перекачёвывает именно туда. И в течении дня конечно это все пополняется и выпекается. Кстати все нахваливали пиццу,которую выпекают там же(за доп.плату)но мы её так и не попробовали...Вот как раз это заведение похоже и работает 24 часа как и бар(то есть попить и поесть вы всегда сможете-бесплатно.По поводу алкоголя-не подскажу,может за какой-то брендовый и придется заплатить,а так , все без дополнительных затрат).

17:44 30.04.16

Анна, моя жена страшный шопоголик, прошу пояснить в этом плане что хорошего или куда то надо ехать, куда как и по каким ценам?

18:43 30.04.16

Мы ходили в магазин (при выходе из отеля на лево,примерное расстояние 1000км ) Сумки из кожи "новой коллекции" до 3000 из "старой" в районе 1500руб. Кошельки кож. до 1000руб-качество сказка!Хожу,ношу- не нарадуюсь)) Одежда , обувь там так же есть.На одежду ценник взвинчен. Мы когда заказывали экскурсию в Карфаген конечной точкой был рынок в бело-голубом городе(названия не припомню) Там конечно масштабнее. Деревянную посуду из оливкового дерева(мимо этого точно не пройти )лучше купить на рынке. Кстати у торговцев на береговой линии можно купить полотенца и парео(примерно в 4-5 динар парео, и 8-10 динар-полотенце ) по рыночной цене если сразу брать штук так 10. Покупать не торопитесь ходить они будут каждые 10 минут .Новых туристов сразу видно)) и они этим пользуются)) Им запрещено переходить линию пляжа омываемую волнами(охрана отеля-молодцы, сразу гонят их),поэтому ходят они не переступая границу к лежакам, и всячески пытаются вытянуть покупателя к себе.

18:59 30.04.16

На территории отеля еть магазин-но там дорого...очень...Хозяин готов уступать в цене- но с ним торги были очень долгие. И раз в неделю "рынок " сам приезжает в отель- торговцы заполоняют пространство между пляжем и бассейном. Там так же есть всё начиная с приправ , заканчивая одеждой. Рады каждому. Туризм пошёл на спад- а там люди живут этим. В 2016 г. ситуация похлеще чем 2015 думаю будет...Так что торгуйтесь! Не скидыват цену-уходите! Вас все равно через пару минут догонят)

09:15 05.05.16

Анна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по поводу интернета (не знаете ли стоимость?) и по пляжным полотенцам (выдают их или нет?).

20:09 09.05.16

По поводу интернета - не подскажу.Не пользовались. Полотенца- не выдают.

19:36 10.05.16

Анна, а водичку в бутылках дают?

22:40 12.05.16

Дают в неограниченном количестве.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (1)