Регистрация: 03.09.15
Отзыв об отеле Palma Real Hotel, BelleVue Palma Real (отель был переименован 01.09.16)
декабре 2015
28.12.15 - 09.01.16

4.2

Отправились на Кубу в канун нового года. Отель хоть...

Отправились на Кубу в канун нового года. Отель хоть и 4*, но не нужно от него ждать отличного сервиса, белоснежного постельного белья и шикарных номеров. В номерах большая влажность (видимо из-за близи океана), мебель, постельное-уже не первой свежести, но радовало то, что у нас всегда было чистенько. Убирали ежедневно (мы практически каждый день оставляли чаевые горничной-она нам записочки и композиции из полотенец и цветов) . Холодильник-не холодил (мы им и не стали пользоваться), ТВ работал и было пару русских каналов, в душе перебои с горячей водой (раз от раза).

Питание: завтраки такие же как и в большинстве отелей: яйца, хлопья, молоко, масло, "колбаса", сыр. Плюс завтрака -вкусный свежевыжатый апельсиновый сок. Обеды и ужины разнообразные. Голодными в принципе не останетесь. Что касается Новогоднего ужина за дополнительную плату (всех отдыхающих делят на 2 группы) и ужинают они в 2 захода)))) На самом деле-лишний ажиотаж и толкучка... Мы остались не в восторге. Новогодней анимации не было, в общем праздничного настроения как такового тоже

Огромным плюсом данного отеля является удобное расположение.

До пляжа ходить не далеко (через дорогу) На пляже есть бар от отеля. Лежаков в основном хватало, но если и нет, то можно постелить полотенце на горячий песок) На пляже бесплатные катамараны, байдарки.

Про чистоту океана можно не писать)

Рядом с отелем самый популярный ночной клуб-Гавана. Для гостей отеля вход бесплатный, для остальных, если не ошибаюсь 10 кук.

Напитки там не дорогие, нас пускали и со своими.

Обычно в Гавану заходят после вечеринок в Битлз баре и Сальсе. В этих кафе играет живая музыка, безумные танцы,веселая атмосфера и куча народа ( т.к. съезжаются со всего Варадеро и туристы и местные).

В шаговой доступности находятся ресторанчики. Поужинать можно, но не супер.

По улицам катаются легендарные ретро-кары, кабриолеты ярких расцветок, повозки с лошадьми, коко-такси.

Улицы выглядят очень колоритно.

Рядом с отелем есть прокат скутеров. Необходимо наличие любых водительских документов для аренды. На скутере мы ездили в городок Матанзас, доехали до пещеры-сходили там на экскурсию. Дорога очень живописная, останавливались у океана, на мостах.

По Варадеро курсируют туристические автобусы красный и синий. Покупая билет на один из них вы можете весь день ездить либо на красном, либо на синем автобусе (в зависимости от приобретенного билета).

Деньги лучше менять в банке. (Остатки кук обменяли в аэропорту). Мы ходили до банка пешком.

Вай-фай есть только на заправке, но чтобы им воспользоваться мы покупали интернет-карту на 44 улице (где большой универсам).

В целом отдыхом остались довольны)

Добавлено 05.04.16 10:04 (2 676 символов в тексте)

23:14 19.10.16

подскажите как была погода и океан? вы же были в декабре на кубе?

20:23 20.05.17

Здравствуйте! Простите, только увидела! Да мы были в новогодние праздники- погода была отличная, океан очень тёплый. Правда в последние дни дня три шёл дождь.

Все отзывы Окси (3)