АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.09.13
Страны, города: 12 / 20
Отзывов: 31
Комментариев: 70
Читательский охват: 78427
Фото: 0
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Sharm Ras Nasrani Bay (отель был переименован 01.03.20)
Отдыхал Парой в
марте 2016
25.03.16 - 04.04.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель Baron Resort, конец марта 2016г.

Состав: 2 взрослых, даты: 25.03-04.04.16., ТО «Join UP!», принимающая сторона "SUN International".

Трансфер. Большой автобус. До отеля доехали за 20 минут, Барон был первым. Из автобуса вышли 6 человек. Трансферный гид ничего не навязывал и не настаивал на обязательной встрече с отельным гидом.

Поселение. В 20-30 на рецепции 1 работник, хорошо говорит по-русски. Конверт с ключами, картами на полотенца и инструкциями готов. Улучшить номер не предлагал. Барабанов, ожерелий не было, каркаде был. В лобби приглушённый свет, почти пусто, нет вечерней суеты.

Номер. 372 - Superior Classic Room в правом крыле (стоя лицом к морю), 3-й этаж. Комната около 40 м2. Ощущение простора, ещё одна полноразмерная кровать или две детские поместятся без ущемления пространства. В номере ждали 3 яблока и 3 печенья. Две односпальные кровати размером 2х1,2 м., между ними одна прикроватная тумбочка и коврик. Маленький диванчик, кресло, журнальный столик, тумба-комод с минибаром, узкий стол, стул. Пол - плитка. Общее освещение номера не предусмотрено, есть торшер, 2 настольные лампы и светильник в коридоре. Розетки 220v - 5 в комнате и 1 в ванной. Электронного табло нет - хенгер. Есть стандартный чайно-кофейный набор. ТВ - плазма LG, 32" с разъемом USB, 56 каналов, в т.ч.: Planeta RTR, Euronews, Russian Musicbox, 1-й, Россия 24. Сейф маленький, наружный размер: 33х18х24см. (внутри меньше), дверца 25х12см. Ванная комната около 4м2: унитаз, биде, 1 раковина, душевой бокс, 4 полотенца (самое большое 130х75 см.), косметическое зеркало без подсветки, фен, весы, необходимых ванных принадлежностей достаточно, пополняются по мере расходования. Лоджия около 8,5 м2: 2 кресла, столик (деревянные), пепельница, сушилка. Вид с лоджии на подпорную стенку метрах в 50-ти. От стенки отделяют несколько деревьев, справа за кустами теннисный корт, близко компрессорная установка, ночью выключается, днём работает. Уборка качественная с мытьём пола в комнате и на лоджии, к обеду всегда убрано. Уборщика в номере не видели. Минибар: тоник, 7up, пепси, пиво, 1 сок гуавовый/яблочный/персиковый - ежедневно другой, минералка. Утюг и гладильную доску приносят по просьбе.

Отель. Снаружи не очень впечатляет, тяжёлое здание европейского типа. Внутри красиво. Лобби и рецепция не очень большие, красиво обставлены хорошей мебелью, есть бар с обслуживанием, идеальная чистота. Не новый, не запущенный, опрятный отель. Всё содержится в очень хорошем состоянии.

Территория. Большая, ровная, чистая. Лысовата, пальм могло бы быть и больше. Комаров не видели, но покусанного ребёнка встретили, мух мало. Вечером киллер-москит: обработка едким дымом. Воробьи и горлицы заигрывают с людьми, кошек и собак нет. Соседний Baron Palms Resort закрыт, его пляж Adults Only не работает. На аллее Baron Boulevard большая часть лавок закрыта.

Пляж. Занята малая часть. Раздевалки-переодевалки закрыты. Песок почти чистый. Лежаки деревянные с белыми матрасами из кожзама, подушек нет. Стационарные грибки крыты сухой лозой, края некоторых грибков опущены низко, можно поранить голову. Расстояние между грибками 6м. Бар работает с 10 часов, официантов, т.е. обслуживания нет. Полотенца выдаются только у бассейна с 7-ми утра по неименным карточкам. Душевой столбик с пресной водой. Туалеты не рядом с пляжем - в здании отеля, чистые. ВЕТЕР: иногда был очень холодный и люди лежали, укрывшись полотенцами. Загородок от ветра нет. Купались немногие, вода прохладная. Я знал, что Nabq Bay ветреная бухта, но не представлял насколько. С 30 марта ветер начал спадать и в начале апреля стал умеренным. Вход с берега песчаный, пологий, хорош для маленьких детей, взрослым не поплавать - мелко до самых буйков. Плавать только с понтона. Понтон из пластиковых кубиков, на взгляд метров 150 в длину. О красотах Красного моря много написано.

Бассейны. Основной с пресной водой, глубина от 0 до 190 см., вода тёплая, около 100 лежаков, есть бар. Рядом маленький детский бассейн. Бассейн с морской (или солёной?) водой, приблизительно 20х7 метров, глубина 80-130 см. Большая часть его находится под бетонным навесом, 30 лежаков. Людей почти нет - 1-2 человека.

Питание (премиум олл). Главный ресторан Синай. Завтрак, как завтрак - стандартный, сытный. Обед, ужин - 2 вида супа, несколько горячих блюд, несколько сложносочинённых салатов, + резаные овощи, закуски, нарезки... Меню повторяется. Утром свежевыжатые соки 4-х видов и 4-5 консервированных соков. Мороженое 4-х видов на ужине. Еда вполне приличная, изысков нет, всё съедобно, но не более, экономно. Вино приносят в кувшинчиках 250 мл., пиво в бокалах 300 мл. Столы правильно сервированы. Нет бумажных салфеток и зубочисток. Плохо промытые тарелки и приборы не попадались. Нет умывальника и диспенсера с антисептиком, мыть руки перед едой можно в туалете ближайшего корпуса.

Интернет. Полное разочарование. Заявлен бесплатный WI-FI, да, бесплатный, но очень плохой, даже утром в лобби слабо тянет, срывается. Для работы не годится.

Работники отеля. Отдых организован так, что общаться с персоналом нет необходимости. Если нужно, можно обратиться к GR Олесе. Все работники вежливые, благоустроители трудятся с утра до вечера: стригут, метут, трут, моют, чинят - обихаживают. В ресторане Синай обслуживают быстро, помогают донести к столу сверхполные тарелки.

Отдыхающие. Со слов GR Олеси, отель заполнен на 20%. К слову, ещё в автобусе по пути в отель трансферный гид информировал, что в Шарме сейчас работают 20-30 отелей. Людей мало. В самый людный день в разгар обеда в ресторане было человек 60. На слух: русская и украинская речь, изредка английская, арабская, итальянская. В большинстве люди до 40 лет, относительно много детей - каникулы. В день отъезда в 10 утра от скуки посчитал: на пляже 23 человека и 4 в бассейне.

Детям. Есть детский клуб и маленький городок на пляже. С детьми занимаются аниматоры. В ресторане детский уголок питания, детских стульев не видели. Если не ветер, пляж для маленьких детей посчитал бы идеальным. Детский бассейн глубиной 60 см., в основном бассейне есть вход от 0 см. Там же есть детские лежаки - миниатюрная копия взрослых.

Выезд из отеля. Инфостенда "SUN International" в отеле нет. Вечером, накануне вылета ждали информационное письмо в номере - не дождались, в 9 вечера обратились на рецепцию, оттуда позвонили гиду Зейдану, так узнали время обратного трансфера. Из отеля автобус забрал нас за 4 часа до вылета, заехали за туристами в 4 отеля и через час были в аэропорту. Сразу началась регистрация.

Вылет. В терминале много людей в военной форме. На лётном поле всего 2 самолёта. Магазины duty free и пункты питания работают. В сравнении с прошлым годом проверять стали тщательнее. Двойная проверка на безопасность: на входе в терминал проверка билетов и паспортов, на втором пункте контроля разувают даже детей, бахилы есть. После рамки металлоискателя индивидуальный осмотр с прощупыванием. Строгостей с проносом в самолёт жидкостей не стало больше - стандартные правила. Зажигалку не отбирали, хотя на таблице она показана, как запрещённая, ноутбук попросили открыть и показать. Некоторых людей проверяют более тщательно с досмотром личных вещей. Загрузка багажа в самолёт службой безопасности МАУ только после того, как турист опознает и поднесёт свой чемодан к тележке.

Мелкие заметки. Белл-бой по своей инициативе снял плёнку с чемодана - не ждал чаевых, пришлось догонять (показалось, что он удивился, возможно, они в последнее время стали отвыкать от благодарности). На 2-й день хаускипер принёс маленькую вазочку с двумя (?) розами: что это было - намёк или предсказание? Сейф техник пришёл чинить через 10 минут после звонка на рецепцию, быстро заменил плату и тоже не выжидал чаевых.

В среду 30.03. был гала-ужин в открытом кафе у бассейна. Сет-меню: карпаччо, суп, паста, тендерлоин, десерт + комплимент от шефа - маленькие канапе. Развлекательная программа: живая музыка, танец с юбками, танец живота - красиво.

Арендаторы весь день ходят по пляжу с предложением услуг, товаров, экскурсий...: "привет дрюг", "мой босс, хозяин", "привет королевишна", "как дела молодушка" и прочее в том же духе. Табличка, вешаемая на грибок с просьбой не беспокоить, не спасает, продавцы экскурсий, масел, массажа и пр. с милыми улыбками проникают в якобы личное пространство под грибком и пытаются делать свою работу.

Курс в отеле на 01.04.16. $.1,00 = 8,85 LE; Є.1,00 = 9,85 LE.

Недостатки: WI-FI, отсутствие заграждений от ветра.

Итог. Добротный отель с хорошими традициями, держит марку.

Добавлено 05.04.16 17:37 (8 536 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:26 04.05.16

Добрый вечер!Планирую ехать с женой в этот отель,если не секрет,в какую цену в $ Вам обошелся этот отель(на двоих)Спасибо,буду ОЧЕНЬ признателен за ответ!!!

08:47 05.05.16

Здравствуйте, Сергей, отвечаю: 2 взрослых, 10 ночей, номер Superior Classic Room (самый дешёвый), питание Premium All Inclusive = 1960$.

15:46 05.05.16

Спасибо огромное!!!Мне предлагают на 7 ночей(2 взрослых) 1450$,конец мая!

18:17 05.05.16

По-моему не плохая цена. Как Вы понимаете, цена зависит не только от туроператора, но и от агентства. Иногда ТА идут на уступки и, чтобы не потерять клиента, готовы уменьшить свою маржу. Если есть желание сэкономить +/- 100-200$ и не принципиальна точная дата вылета, можно поинтересоваться у нескольких ТА. В любом случае, удачи Вам и приятного отдыха.

19:57 05.05.16

Спасибо Вам огромное!Желаю и Вам хороших отдыхов.

19:03 06.05.16

Скучаю по этому отелю

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы airober (38)