Регистрация: 02.10.14
марте 2016
19.03.16 - 26.03.16

Правдивый отзыв

Ездили в Доминикану в свадебное путешествие. Отель выбирали тщательно, опираясь на отзывы предыдущих путешественников. На неделю проживания в данном отеле сумма вышла в 200 000 руб. Когда в тур агентстве предложили данный отель, сомнений не было, так как отзывы сразили нас.

Сразу говорю, что не буду писать о трансфере, так как не понимаю, какое это имеет значение к отелю, а отзыв мы оставляем именно про отель.

Приехали мы в 17 часов в отель, очередь на заселение была большая, поэтому пришлось немного подождать. Всем кто ждет, официант приносит коктейли. Заселение прошло мягко говоря не очень, мы остались недовольны. Заранее до поездки, мы указывали, что у нас свадебное путешествие, и как нам обещали, нам дадут номер для молодоженов, не смотря на то, что у нас оплачен был делюкс (в отеле, действительно, делают такие подарки с заселением). Естественно, администратору при заселении мы это проговорили, и он пообещал, что даст лучший номер с видом на океан, но мы должны ему доплатить. По прайсу это, якобы, стоит + 150$, но мы можем дать ему на руки любую сумму на наше усмотрение, собственно, что мы и сделали... дураки.... С довольными лицами мы отправились к номеру. Номер был напротив рецепшен (номер 4110-не берите это здание 41... - номера не лучшие, хотя близки к океану), естественно никакого океана с балкона видно не было, вид был на сад, но если сильно облокотиться и посмотреть налево, то вы увидите кусочек океана))))) Сам номер хороший, мебель, конечно, не новая, но и не плохая. По середине комнаты джакузи (так себе джакузи), в комнате (именно в комнате!!!) две раковины. А вот ванна убила просто...Самой ванны нет, есть туалет с душем, который требует давным давно уже ремонта! К сожалению, фото я не сделала, но в памяти эта ванная отложиться навсегда! Мне, кажется, такие души остались только в придорожных отелях, или общественных банях, поэтому водные процедуры пришлось проводить в джакузи. Посмотрев номер, мы отправились его менять. Естественно, нам показали номера похуже, которые были вдалеке от центра происходящего и от океана, были в три раза меньше по метражу, но при этом, ванные комнаты были идеальны. В общем, мы решили остаться в 4110. Уборка номера хорошая - претензий не было. Подарка молодоженам у нас не было. Был общий, как для всех, встречающий комплимент - бутылка рома и фрукты. Кстати, с фруктами у них проблемы... Все фрукты жесткие и невкусные (кроме арбуза). Территория отеля, конечно, безупречна! Сама территория невероятно большая, так как на ней находятся три отеля, но при этом всегда ухоженна и чиста. На территории чего только нет - куча баров, ресторанов разной кухни, не говоря уже о нескольких ресторанах шведского стола, два казино, клуб, спорт. поля, магазины, даже дьюти фри. Честно, мы все не прошли, так как в отеле были редко. У нас в Доминикане живут близкие друзья, поэтому были мы всегда с ними, а не в отеле. Ребята, когда приедете, берите сразу карту отеля. У нас отдыхали в этом же отеле две пары друзей, при том на большее кол-во дней, и даже они не прошли весь отель, хотя находились там постоянно! Про рестораны: Шведский стол - чего только нет: все виды морепродуктов в разном виде приготовления, все виды мяса, все виды сыров, в том числе, с разной плесенью, роллы, фреш-соки большой выбор, с утра шампанское! Также были в трех аля-карт: японский (с шоу), японских два - идите именно на шоу, он рядом с бразильским! Собственно, бразильский и мексиканский. Все рестораны хороши, приходишь, как в ресторан в России, обслужат, накормят, напоят. Но! Все доминиканцы оооочень медленные, и это крайне напрягало. Как бы мы себя не успокаивали, но иногда прям хотелось дать пинка, чтобы поторопились! Очереди в рестораны большие, в бразильский сидели 1 час 45 мин - нервам не было придела! Приходите к 6 вечера, чтобы быть первыми! Больше всего понравилось в мексиканском - еда, текила, музыканты, которые подходят к каждому из столиков и поют песни по вашему заказу (песни знают все! от начала до конца!) я решили заказать "Катюшу" - блин, я ее так не знаю, как они! В общем большие молодцы! Алкоголь в отеле, как местный, так и импортный - на Ваш выбор! Совет! Если хотите, чтобы персонал хоть как то шевелился оставляйте чаевые, без них устанете ждать! Еще один минус - разделение по национальному признаку. В Доминикане русских очень любят, женщинами прям восхищаются. Но в отеле разделение все таки есть - в ресторанах, в администрации, в барах. Кстати, при заселении даже ключи с конвертами подписаны - одни давали иностранцам. другие русским. При выезде все остались с мнением, что разделение по нац. признаку, конечно, есть.

ИТОГ! Если Вас не смущают все эти небольшие минусы - отправляйтесь в этот отель! Не смотря, на все это, я в целом рекомендую отель! Он действительно 5*. Питание, уборка, территория, развлечения - все это 5! Ну а на минусы, иногда стоит закрывать глаза, дабы не портить себе отпуск!

P/S В отеле действительно есть человек, который за бутылку рома предлагает написать отзыв, сидит он у телефона. Нам не только предлагал, а прям настаивал, спрашивал почему нет, да как нет! Честно, мне стало противно! Если идут такие предложения, значит на них хорошо соглашаются! Значит половина отзывов тут продажные - за дешевую бутылку рома, который Вам могут налить в любом баре!

территория питание уорка
персонал часть номеров порванный российский флаг - единственный среди всех развивается
Добавлено 06.04.16 09:05 (5 291 символов в тексте)

15:45 20.07.16

здравствуйте, собираюсь в этот отель , едем первый раз в Доминикану,где посоветуете остановиться, чтобы и от океана недалеко и от основной инфраструктуры ?

Все отзывы Екатерина (13)