Регистрация: 06.04.16
марте 2016
21.03.16 - 31.03.16

4.2

Достоинства отеля бассейн и Пурно

Отдыхал тут с женой с 21 марта по 1 апреля (2016). В отель привезли в 5 утра... заселили в 7. Пришлось поторговаться, чтоб принесли холодильник... с 20 долларов сторговались до 10. Кондиционер не включали ибо его работа оплачивается отдельно в размере $5 в сутки. В номере жить вполне можно! Нефиг ожидать тут идиальную чистоту и новую мебель с евроремонтом. Хотите евроремонт, езжайте в европу или платите в 2 раза больше и берите 4-звездночный отель. У некоторых в своем доме бардак поболее будет, а сюда приезжают и качают права… В номерах полы моют с каким то моющим средством, которое потом как бы липнет к ногам. Как заехал в номер, налил ведро воды (В каждом номере есть ведро и ковшик), немного марганцовки и протер быстро пол, и было мне счастье! Не ждите от индусов того, что иногда от себя не можете дождаться. Ну не поймут они, менталитет другой. Не ленитесь сами все довести до ума. Полчаса потраченного времени и радости на несколько дней. Если нужно чтоб убрались в номере и сменили постель, оставьте ключи на ресепшене и попросите чтоб убрались, и все будет сделано. От жары и комаров спасал вентилятор. Сделали мы большую глупость, послушав один из отзывов когда привезли с собой средства от комаров! Местным комарам не знаком этот запах! Эти кровопийцы не поняли, что этого запаха надо бояться, наоборот, похоже они устраивали тусовку и прилетали нюхнуть. Пришлось купить местных спиралей и фумигатор, при чем они тут дешевле! Комары поутихли, но самые укуренные всеравно делали свое кровавое дело. Единственное спасение от этих вампиров это кремы и аэрозоли нанесенные на кожу и волосы (при чем даже привезенные от сюда из России)!!!!! Зарубите себе на чем хотите!!! Номер попросили такой, чтоб окна выходили куда нибудь в сторону... не на бассейн и не на улицу.... в итоге окна выходили на задний двор кафе.... пусть не особо красиво, но зато тихо. И не пожалели. Сначала в гостинице было много индусов, но они не напрягали... они съехались в Гоа отдыхать на праздник красок, вели себя тихо и дружелюбно... Когда индусы разъехались, заехали русские! Вот где было стыдно! Эти "люди" ( русская компания, я толком не приглядавался, как видели их у бассейна, разворачивались и уходили ) умудрились взять мотоцикл в гостинице на прокат и разбить его, а потом еще и отказывались платить за ремонт! У бассейна эти пьяные туловища орали благим матом, с воплями прыгали в бассейн, окатывая водой напуганных гостей, разбрасывали окурки, скандалили с персоналом оскорбляя его. А орать “Тагил” было просто верхом совершенства….

У бассейна постоянно крутится по типу администратора парнишка по имени Пурно. Разносит пиво если есть, выдает полотенца. Сносно говорит по русски. Мы все вопросы решали через него. И скутер на прокат брали и экскурсию. Экскурсия обошлась в $30 с человека, когда через гида она стоит $100. Скутер, если брать на день – 300 рупий в день, если на 5 то 250 рупий в день. Бензин на заправке 50-60 рупий за литр, если покупать на улице в бутылках то 100 р. Так же не забывайте что там левостороннее сдвижение и прежде чем выкатиться на оживленную трассу, я потренировался на пустой дороге за гостиницей… такие тоже есть. Не помешает иметь в смартфоне карту индии и программу навигации. Без GPS я бы не решился поехать на дальние пляжи… может даже и скутер не брал вовсе!

С индусами будьте всегда на чеку. В любой ситуации они будут пытаться вас обмануть и перехитрить. Не надо на это обижаться, они как дети, это надо просто иметь ввиду. Всегда пересчитывайте сдачу. Беря в аренду байк, сфотографируйте его с разных сторон и чтоб хозяин его тоже попал в кадр…

На дороге все постоянно пибикают. Мне, водителю с 12-летним стажем так и не удалось постичь этот замысловатый язык общения между индийскими водителями, но сам я тоже пибикал изо всех сил…. В стиле «спартак чемпион».

Каждый день, находясь там хотелось плюнуть в рожу тому, кто писал в комментариях что еда там дешевая.... еда там как у нас в кафе и ресторанах, у нас в Ульяновске. По этому к примеру если житель Москвы или Ямало-ненецкого автономного округа приедет в Ульяновск, то для него, как и в Индии еда будет в ресторанах и кафе дешевой. А вот если житель Ульяновска или подобного региона поедет в Индию.... то он будет питаться как у себя дома только в ресторане.

По этому, всем кто едет в Индию с надеждой что там дешевая еда, соотнесите сначала свои доходы с доходами того кто пишет что там все дешево иначе вас может ожидать очень не приятный сюрприз. Лично нас этот сюрприз не коснулся сильно…. Выручили банкоматы. КСТАТИ! Россияне без помощи местных аборигенов с их банкоматами не справятся с первого раза, по этому даже не пытайтесь. Они работают вообще по другому, не мучайте ни себя не банкомат. Как выходишь из гостиницы сразу направо. Перед стеклянной дверью сидит охранник, за дверью банкомат. Там же отделение банка, за еще одной стеклянной дверью напротив банкомата сидят и типа работают сотрудники … попросите их и они с радостью помогут снять местную валюту…. За 1000 рупий комиссия 100, за 5000 комиссия 200… в общем вполне приемлемо! Для примерной ориентации в ценах можно принять что 1 руб. = 1 руп.

Но выгодней всего конечно расплачиваться карточками сразу за товар, если покупаете что то в супермаркете. Если выйти из гостиницы и пойти налево…. То по левой стороне через 20-25 минут ходьбы и ловкого выпрыгивания из под колес пибикающих скутеров будет супермаркет «Ньтонс». А чуть дальше «Дельфин». Там принимают к оплате любые карточки без проблем. Цены конечно фиксированные и не высокие.

На рынках, многие уже в курсе, конечно надо торговаться. Но опять же будьте бдительны. Имейте всегда размен чтоб платить без сдачи…

В целом возвращаясь к описанию гостиницы, очень хорошо что есть бассейн! Вода чистая, ничем не пахнет. Очень выручает когда лениво тащиться на океан. Территория чистая и ухоженная. И хитрец Пурно всегда поможет если что.

Да вот еще что, во всех кафе, а в гостинице у бассейна, есть бесплатный вай-фай, но вот не всегда в этом вай-фае есть интернет. С интернетом там напряг. Почту посмотреть, фотку отправить, для этого можно найти интернет, а вот по скайпу потрещать или фильм скачать…. Забудьте!

Бывает вырубают свет! Всегда имейте с собой фонарик если отправляетесь вечером в кафе, на пляж или ресторан. Не лишними будут и светоотражающие браслеты на руки и ноги… Мы их носили и все вокруг с завистью на них смотрели.

Вроде бы все рассказал, и о гостинице и о быте и о индусах…

Надеюсь кому ни будь поможет сей трактат пережить отдых в Индии и возможно даже получить удовольствие.

В целом не пожалел о поездке. Надеюсь вернуться.

Вокрг бассейна

Вход на территорию

Легендарный Пурно

Стоянка для скутеров за отелем

Большие порции? Я Вас умоляю! Кто не догадался, это жареная рыба за 350 руп.))) Подается в кафе на пляже.

Большие порции? Я Вас умоляю! Это свинина... 400 руп.... одно из кафе напротив отеля...

Бассейн

бассейн
нет русских каналов по тв нет русских каналов по тв и нет вай-фай в номерах
Добавлено 06.04.16 12:53 (6 626 символов в тексте)

13:05 10.04.16

Удивлена отзыву. Жили в отеле с 23.03 по 03.04.16. Номер 229, вид на бассейн. 3 этаж с балконом.
1. Комаров практически не было. Пара штук залетит вечером, прихлопнули и спим спокойно. Брали с собой репитенты, но ни разу не пользовались.
2. Дебошей русских туристов не видели (впрочем мы уезжали на 3 дня в Хампи). Но опять же это не показатель отеля. На такое можно нарваться почти везде.
3. На обзорную экскурсию ездили по совету Пурно за 30 долларов, да. Но у туроператора такой тур стоит не 100, а 50 долла (не надо передергивать)
4. Еда - нормальные цены. Ни в какое сравнение даже с общепитом (а не ресторанами) Петербурга. Порции огромные. Пример обеда
- рис басмати с морепродуктами (около 190 р/порция на 2х голодных или 3-4 нормальных человек//(не)реально много и также вкусно)
- свинина по-гоански (со сладким перцем и "little spice")
- фирменное местное пиво 650 мл, цена в ресторане 110, в магазинах 65 руб
- божественный салат: папайя, креветки, йогурт.Это десерт получился)
- лепешка с сыром "чапати"
Всё это стоит вместе 750 руб. Мы еле съели. Обычно обедали рублей на 500. Очень сытно, можно обойтись и без ужина.
5. Свет вырубался 2-3 дня, каждый из них на 3-5 минут. Фонарика не было и не нужно.
Отдых не надо "переживать", получайте удовольствие.
Мои качественные фото сюда не загружаются, каждое много весит. Смотрите их https://vk.com/album10705137_229911647

08:31 14.09.16

1.Пара из Казахстана,с которой мы подружились, тоже не мучалась с комарами,они не открывали ни окна ни двери на балкон.Спали ночью с наглухо задраиными форточками.Наверное тоже не пользовались репилентами.Также есть одна тонкость,которую я может не отразил...комары начинали набрасываться если выключить вентилятор на потолке.А он зараза шумит.Это иногда надоедает.Но пока он работает,комары не подлетают,их просто сдувает.
2.Вам повезло что не нарвались на само представление пьяных соотечественников.Пурно было жалко,он сильно расстраивался из-за мотоцикла который они разбили.
3.Очевидно у нас разные туроператоры или разные гиды,которые встречали нас с аэропорта.Гида я видел только в автобусе, где нам раздавали листовки и рекламные буклеты. экскурсии начинались по цене с 70$ и выше.
4.Нормальные цены на питание, как я уже писал для жителей москвы, питера, нижневартовска.... для остальной в большинстве своем не богатой России цены приличные. И не надо ля-ля что это все вместе стоит 750руб. Рис с морепродуктами - 250, (просто рис - 110), свинина - 400, пиво - 100, салат - 200, лепешка 40, итого - 990!!! вот такой счет я помню прекрасно.... про размер порций тоже не так все однозначно.на пляже заказали печеную рыбу,так принесли такую порцию,что даже мышка осталась бы голодной,и повесилась бы.Попробую найти фотку и выложить.
5.При нас свет вырубался три раза на 10 -20 минут,при этом мы были на пляже в кафе. Нам не пришлось ждать когда его включат,с фонариками мы спокойно ушли.

08:53 14.09.16

А мои не качественные фото весят мало, страниц моих в соц. сетях не было нет и не будет. Фотографии с "большими" порциями можно оценить прям тут.

Все отзывы Валентин (1)