Регистрация: 16.04.10

мае 2013
25.05.13 - 09.06.13

Хороший отель с доброжелательным персоналом

Сначала хочу сказать, что для российского туриста Албания - страна малоизвестная, малоизученная, тем не менее в сознании нашего народа почему-то сидит убеждение, что эта страна дремучая и там опасно. Это не так. Если кому интересно - напишу подробнее, была там несколько раз. Пляжи окрестностей г. Дурреса считаются лучшими в стране, но именно окрестностей - Дуррес-Пляж и Дуррес-Голем, где как раз и находится отель Bella Vista. (Брать отели в центре города категорически не рекомендую, т..к. весь город - один большой порт, береговая полоса в городе узкая, каменистая и грязная).

Bella Vista расположен прямо на берегу моря. На некоторых сайтах он значится как вторая линия из-за того, что к нему со стороны моря практически примыкает другой отель. Это так, отели стоят вплотную, но окна номеров не выходят друг на друга. Все номера имеют боковой вид на море и чуть-чуть на соседний отель. Дороги между отелем и пляжем нет. Пляж широкий, песчаный, заход в море пологий, если пойти налево вдоль берега - спуск будет круче. На пляже продают напитки, мороженое, печеную кукурузу, сувениры. Очки-часы-массаж хоть ненавязчиво, но присутствуют, куда же без них. На побережье много кафе и таверн

Сам отель современный, вполне себе европейский, с просторными, чистыми номерами, большими балконами (с сушилкой для белья), хорошей мебелью и новой сантехникой. Что порадовало, большая по площади ванная комната, а не метр на метр, как обычно. Есть кондиционер, wi-fi в номерах и телевизор (естественно, без русских каналов), все бесплатно.

Завтрак обычный европейский - яичница-сыр-помидоры-хлеб-джем-чай-кофе, входит в стоимость номера по умолчанию. Обедов-ужинов не предусмотрено, но в отеле есть свой ресторан с большим выбором блюд и низкими ценами. (До кризиса вообще казались смешными, на 400 рублей получался обед с салатом, горячим и литром! вина, еще и тарелку фруктов всегда давали в подарок). С современным курсом получится примерно вдвое дороже. Порции большие и все вкусно. Последнее характерно не только для данного отеля, но вообще для любого ресторана Албании. Если это салат с морепродуктами, то там морепродукты, а не гора листьев с креветкой на вершине. Хотя от прогресса никуда не деться((

Персонал просто поразил. Все приветливые, вежливые, готовые помочь.(Правда, по-английски говорят не очень). Сначала парень на ресепшн отказался брать деньги за шезлонги на пляже, т..к. "все равно пляж пустой, лежите бесплатно", потом "добила" девушка, у которой я попросила утюг - просто сама погладила мою одежду, пока нас не было в номере. Денег не взяла, взяла коробку русских конфет, было даже неловко. В день отъезда сами предложили не освобождать номер в 11, а оставаться сколько нужно, т.к. после нас все равно никто не въезжал.

p.s. сегодня писала негативный отзыв об отеле в Италии, захотелось привести и контрастный пример. Я не говорю, что все и должно быть так, как я описала выше, но человеческое отношение всегда приятно.

p.p.s. вообще Албания - самая гостеприимная страна с прекрасными пляжами и недорогой, вкусной кухней от национальной до европейской. Единственное, чего здесь нет - это ночных развлечений и шопинга . А еще здесь абсолютно безопасно и любят русских)

ресторан

кафе на веранде

корридор. наша дверь - возле дерева, номер не помню

Ресепшн

расположение ресторан номера персонал
нет
Добавлено 06.04.16 13:21 (3 216 символов в тексте)