Регистрация: 08.04.16
Отзыв об отеле Roma Host Way Aqua Park (отель был переименован 01.01.23)
марте 2016
19.03.16 - 26.03.16

В целом - неплохо, мне понравилось.

Отдыхали с молодым человеком в конце марта 2016. В отеле отдыхало человек 15 максимум. Номер(210) хороший, с видом на море. С мебелью все в порядке. По телику из русских каналов шли ТНТ и Планета РТР. Анимации не было, наверно из-за количества отдыхающих. Вечером после ужина было очень скучно. Если б не телик - умерли бы со скуки.

ОБСЛУЖИВАНИЕ нормальное, каждый день убирали номер, меняли полотенца.

ЕДА очень вкусная, правда однообразная, на 5ый день уже надоела. На завтрак всегда яичница, каша, булочки, хлопья. На обед и ужин курица либо очень вкусная запеченая рыба(хоть я и не любитель рыбы, но она была обалденная), рис, картошка, макароны, подливки со спаржей/цветной капустой/горохом/кукурузой/фасолью. Каждый день давали фрукты: апельсины всегда, иногда финики и еще какой-то экзотический фрукт, наверно гуава. Также всегда были свеженарезанные салаты из помидоров, огурцов, капусты и т.д. Десерты на любителя, мне не нравились.

ПЛЯЖ находится через дорогу от отеля. Очень красивое море. Берег есть песчаный, есть с кораллами. На берегу у Боба можно взять бесплатно маску и ласты. Лучше всего и экскурсии брать у Боба, НО НЕ У ГИДА!

Теперь о МИНУСАХ ПЛЯЖА... Пива на пляже почти никогда нет. Бармен - гаденыш еще тот. На него надо почаще жаловаться на ресепшен, тогда пиво сразу появляется. Пиво вкусное, это единственное, что из их алкоголя можно пить. Остальное - что-то непонятное.

ТЕРРИТОРИИ у отеля нет, только само здание отеля и отдельно через дорогу пляж. На втором этаже находится бассейн (чистый, его постоянно убирают).

РАСПОЛОЖЕНИЕ отеля удобное. Минут 15 идти до главной мечети (она очень красивая, стоит увидеть). В отеле есть магазины с маслами и всякими сувенирами. Не торопитесь сразу что-то купить, особенно масла! Узнайте сначала стоимость в других местах.

ЭКСКУРСИИ. У гида экскурсии НЕ БРАТЬ! У него все то же самое, только в 2 раза дороже. И не видитесь на рассказы про некачественные экскурсии, как на райском острове забыли маму с ребенком и ребенок там умер... Это нам гид рассказал, чтоб мы взяли у него хоть одну экскурсию. Лучше брать у [удалено модератором]. Вообще, за любую экскурсию можно торговаться. Скажите, что в другом месте видели дешевле.

Если захотите в САФАРИ, то выбирайте лучше ту экскурсию, которая дешевле (за двоих есть за 40$ с 8.00 до 12.00 и за 50$ с 11.00 до 17.30). Более дешевая включает в себя катание на квадриках 25км, катание на верблюдах, чай с бедуинами, при желании можно покурить кальян, посещение террариума(где есть обезьянки, черепаха, змейки, кобра), можно еще покататься на лошади и осле. Если вы возьмете более дорогую экскурсию, то на квадриках вы покатаетесь минут 10 (как бы вам не впаривали, что вы катались целый час), до бедуинов добираетесь на автобусе, там все то же самое, только еще обед (ужасно острый), и так называемый концерт, в котором местная девушка исполнит любительский танец живота и йог ляжет на гвозди. НЕ БЕРИТЕ экскурсию, которая дороже! Большинство времени вы будете там просто ждать, часа 2-3 так точно.

РАЙСКИЙ ОСТРОВ. Мне очень понравилось. Ездили за 20$ за двоих (сторговались). Остров включает в себя просто белый песок без единого дерева и прозрачную лазурную водичку. Надо взять что-то защищающее от солнца! Было 2 остановки для ныряний. Кормили миллион цветных рыбок. На это стоит посмотреть!!!

СУВЕНИРЫ. Их лучше покупать не в отеле, а где-нибудь на улице, там дешевле. Если покупаете много всего в одном магазинчике, то продавцы здорово снижают цену. Главное - торговаться.

Дина оценила сервисы

рядом с морем удобные номера вкусная еда песчано-коралловый пляж
пляж на ночь закрывается еда вкусная но однообразная вечером скучно
Добавлено 08.04.16 14:42 (3 528 символов в тексте)
Все отзывы Дина (4)