Регистрация: 12.02.12
июне 2015
18.06.15 - 01.07.15

Новый и стильный 4 * отель.

Отдыхали с 18.06 по 1.07 2015 года. Состав- 2 взрослых и 2 детей. Детям 4 года и 11 лет. Отдельно покупали авиабилеты на регулярный рейс S7 ,а отель у туроператора TUI. Поэтому заселялись без гида и группы туристов, а самостоятельно. В 10 утра с чемоданами зашли на территорию отеля, мысленно были готовы ждать до 12 или 14 как положено заселения. Но нас вышел встречать носильщик с улыбкой, забрал чемоданы у меня и дочки, на ресепшен сразу дали 2 ключа- электронные карточки от наших номеров. Бронировали мы семейный номер. Это 2 стандартных номера с межкомнатной дверью, ее можно запереть при желании. В каждом номере двуспальная кровать, телевизор, туалет, душ, шкаф, холодильник, сейф, кондиционер, балкон. Естественно это очень удобно и никто никому не мешает.

Номер наш был на 1 этаже с большим балконом-двориком со столиком и стульями. но на газон у нас нельзя было выйти т.к. у балкона со всех сторон каменные высокие ( по пояс) стенки с небольшими зелеными кустиками-цветами. На балконе есть сушилка для одежды. Мы брали с собой прищепки. На этажах выше балкон обычного размера, не большой.

В нашем номере не было чайника, у наших друзей в таком же семейном номере тоже не было. На ресепшен предложили брать в баре кипяток, если нужен чай. Ну мы уж обошлись.

WI FI работает только если включен телевизор. У нас ловил очень хорошо, старшая дочка вечером смотрела свои сериалы, а младшая мультики.

Холодильник в номере находится в шкафу. При этом вокруг холодильника все горячее, наверно что-то не так они установили. Полка с вещами над холодильником была все время горячая. Но сам холодильник охлаждал нормально. У нас там вино и арбуз с клубникой всегда лежали.

Санузел. Входная дверь с матовой вставкой т.е силуэт человека на толчке видно. Зачем? Душ без дверцы и вода дотекает до входной двери в санузел. Слив не очень справляется. Но в комнату не затекало и то спасибо. Приходилось бросать полотенца на пол, чтоб осушить пол. В душе висит бутыль с шампунем-гелем для душа хорошего качества. Есть фен.

Уборка была каждый день. Полотенца белоснежные, каждый день меняли независимо на полу они или висят в ванной.Постельное белье примерно раз в 3-4 дня. Мы не очень поняли. Пол убирали плохо, наверно не мыли. Но мы не жаловались, не охота было.

Ресторан в отеле. Питание брали HB. Завтрак и ужин. Перед входом надо предъявить карточку от номера, в компьютере они отмечают что-то. Напитки были бесплатные и на ужин-это очень порадовало. Вино за денежку. Все было вкусное, свежее, в достаточном количестве, сразу приносили, если заканчивалось. Курица, свинина, говядина, рыба 1 вид, национальные блюда, много гарниров, фрукты, мороженое, тортики. Все замечательно. На завтрак всегда есть пончики. За ужином совершенно безнаказанно выносили яблоки, апельсины и бананы. Садились обычно на балкончик, где 2 стола стоят. Стол для детей ( 4 детей с детьми друзей) и стол для нас.

Бассейн. Не большой, есть детская зона. Не хлорированный. Лежаков мало, я считала 22 штуки обычно было. Дверь ведущую к бассейну открывают в 10 утра, мы с дочками приходили в 9.55 и в порядке общей очереди занимали себе 3-4 лежака. Туалета рядом нет, приходилось идти к ресепшен.( ну это 1 минута) Конечно были и такие кто занимал лежаки и исчезал до обеда.

Есть сауна-хамам на последнем этаже, тренажерный зал. Записаться надо за 30 минут. Мы не ходили.

Пляжных полотенец нет.

Тишина вечером и ночью у нас была абсолютная. Номер наш был в конце коридора. Перед номером газончик, деревья и забор отеля, за забором дорога. Соседей не слышали. Комаров не было, муравьев тоже.

Персонал в отеле замечательный, улыбаются, стараются да и заселили сразу. Молодцы. Отдельное спасибо гиду от ТУИ Милошу.

Миниклуб ТУКАН от TUI. Находится прямо на входе в отель, между парковкой и главной дорогой ко входу в отель. Есть домик, где есть разные игры, раскраски, музыка, столики, хранится разный игровой инвентарь. Воды и туалета нет.:) Надо идти опять на ресепшен. Это жирный минус Тукану. На территории клуба есть горка, маленький детский домик, качели 2 видов. Нет малышовых качелей. Только на цепочке. Было 2 аниматоров, наша девушка и местный молодой человек, устраивали конкурсы, игры, рассчитанные на возраст от 6 до 12 лет. Подарили футболку с туканом. Минидиско не было ни разу. Негде проводить. Работает клуб с 10 до 12.30 и с 14.30 до 17. Как раз в это время мы были на пляже или в бассейне. А нам кроме минидиско после ужина ничего и не нужно было,так что мы очень разочаровались Туканом. Особенно если сравнивать в турецким миниклубом.

Море. Идти до моря одно удовольствие минут 7-10, мы ходили в разные места. Очень узкая береговая линия в Петроваце, когда подходишь к пляжу кажется вообще негде лечь. Но потом что-то находишь. Наши друзья всегда брали лежаки. Мы лежали на своих полотенцах и со своим зонтиком. Я и дети не купались вообще. Море показалось просто ледяным. Муж делал короткие 10 минутные заплывы. Младшая даже ноги мочить отказывалась. Наши друзья тоже не купались. Числа 25 ездили в Будву, там вода была теплее, все купались на пляже Могрен. В следующий раз наверно поедем в Будву, как-то поживее и поинтереснее там показалась жизнь.

Магазины рядом есть и налево отеля в 2 минутах и направо в 5 минутах. VOLI.

Клубнику покупали на углу отеля Палас и стройки Ривьера. Каждый день приезжал мужчина на своей машине ( он есть на фото) Приезжал часам к 11, за 30 минут у него все раскупали. Единственное дочке приходилось бегать в номер класть ее в холодильник и возвращаться на пляж ( хотя чаще всего она оставалась в бассейне с друзьями) Клубника очень сладкая. У него покупали еще персики, смокву.

Рынок

Рядом с отелем, чуть пройти, на этой же улице. Один раз брали клубнику, хорошая , сладкая.

Обед.

Обедать шли сразу с пляжа, чаще всего в кафе Sutjeska на 1 линии. Заказывали морепродукты и рыбу в разных вариантах, на гриле и в соли, баранину, ягнятину, телятину, осьминога по сачем. Детям фри с куриными и свиными стейками. креветки. Брали и комплексные обеды. Нам все очень понравилось. Почему то рейтинг ниже, чем у POD LOZOM. Я бы оценила намного выше. Так же раза 3 обедали в POD LOZOM. Там брали комплексный обед за 6 евро. На 4 брали 2 обеда. Порции большие. Всем потом мороженое бесплатно приносили. Это рядом с нашим отелем. В Tripsdvizor есть адрес, рейтинг высокий, но мне в других кафе больше понравились. Экономней всего мы обедали ( объелись) перед отьездом в кафе SUNCE улица NIka Anđusa bb..оказалось оно рядом с отелем ПАЛАС. Комплексный обед 5.5 евро с огромными порциями. Мидии 1 кг стоил 6 евро. А везде 500 гр за 6 евро брали. Все очень -очень вкусно, еда более домашняя , супа принесли огромную супницу хорошего куриного насыщенного бульона. Если бы оставались еще, то ходили бы только туда. Еще одни наши друзья, которые жили в апартаментах только туда и ходили. Там есть и другие предложения типо завтрак-обед ужин- очень дешево.

Наш досуг.

Вечерами после ужина гуляли по набережной, ели мороженое, раза 2 слушали живую музыку в кафе Ривьеры ( если лицом к морю то налево до конца)

Раза 3 ходили по тропе здоровья через туннели до недостроенного отеля. Один раз ходили на Лучицу. Друзья потом до Бульярицы ходили пешком.

1 раза брали машину. Ездили в Катор на весь день, ужинали в Перасте.

На такси ездили в Будву.

Из-за детей не стали больше никуда ездить т.к. дети хотят бассейн-море, а не поездки, да и младшую у нас иногда укачивает.

Для детей.

Собственно отель мы и выбирали с детской площадкой. В самом Петроваце нет городских детских площадок. Еще ходили на территорию отеля напротив PALAS, там тоже хорошая площадка. ( после обеда заходили туда) как раз около кафе СУЛНЦЕ. Никто нас оттуда не выгонял. Пару раз в PALAS были какие-то детские концерты Маша и медведь. Нам показалось на английском или черногорском. Мы не ходили, там толпа народу была.

На Лучице хорошая детская площадка.

На набережной есть небольшая игровая зона аттракционы машинки,самолетики стоит 50 центов вроде.

Подводя итог- нам все очень понравилось и отель и Петровац. Обязательно еще вернемся, но без детей, чтобы посмотреть страну.

Анимация

ТУКАН

Для детей

Тукан

Развлечения и спорт

По дороге на тропу здоровья.

Наш балкончик на 1 этаже.

POD LOZOM. 1 порция на двоих.

Хочется жить в апартаментах!!

Это в Каторе

На пляже около Ривьеры и Паласа примерно в 11 утра покупали у него сладкую клубнику.

На набережной для детей.

Ирина оценила сервисы

Добавлено 08.04.16 16:19 (8 173 символов в тексте)

15:14 03.07.16

Спасибо Вам большое за подробный и полезный отзыв. Вы мне ОЧЕНЬ помогли, т.к. планируем впервые посетить Черногорию. Подскажите название виллы, в которой проживали Ваши друзья? СПАСИБО!

Все отзывы Ирина (13)