Регистрация: 08.04.16

марте 2016
26.03.16 - 03.04.16

2.7

Советский Союз

В Праге первый раз, отдыхала 9 дней. Приехала в отель примерно к 7 часам утра, заселение в 14 00, правила есть правила, заплатила 20 евро, заселили примерно через полчаса. Номер на четвертом этаже - обшарпанный (как в санатории из советского времени). Но номера постепенно ремонтируются (на верхних этажах отремонтированы душ, туалет). Я понимаю: "тройка" и "приехали не в отеле сидеть", но 21 век, товарищи, и за это же берут деньги. Нужно постепенно менять и мебель.

Завтраки унылые: несвежий хлеб, какой-то вчерашний плов с сосисками, сыр, колбаска, яйцо, невкусные сосиски, пресная выпечка, отвратительный кофе...

Расположение: лично для меня не удачно! До центра, где вся "тусовка", на трамвае или метро (что бы дойти до метро нужно пройти мимо кладбища, не очень приятное соседство). Рядом только ресторан OLSE, очень посредственный, но недорогой. Для себя сделала вывод: пусть отель подороже, но обязательно Прага 1, и колорит почувствовать и вечером повеселиться.

Но все же отдых познавательный, интересный, экскурсии спасли меня. Обязательно вернусь в Прагу... лет через 20. А пока страны с более горячей энергетикой.

А и ещё... я была в полной уверенности, что выселение в 12 00. Спакойно собралась и где-то в первом часу выселилась, чемодан оставила в спец. комнате для богажа. И уже потом узнала, что выселение в 10, но мне никто ничего не сказал (забыли наверное).

Меня гид предупредила, что именно в этом отеле могут украсть деньги (она несколько раз была свидетелем сие неприятной сцены).

Я честно пыталась обстрагироваться и очень сильно искала плюсы, но... отдых не должен быть таким, не за это я заплатила деньги!

рядом трамвай
Добавлено 08.04.16 21:06 (1 662 символов в тексте)