Регистрация: 23.12.10

Серебряный статус

Отзыв об отеле Fortune Select Regina (отель был переименован 01.01.20)
марте 2016
13.03.16 - 23.03.16

4.2

Спокойный и качественный отдых

Во многом согласен с отзывом и оценками Татьяны (отзыв на Fortune Select Regina от 19 дек 2015 ). Мы также прибыли в отель в 7 утра (летели всю ночь) и были обескуражены заявлением ресепциониста о том, что ждать заселения придется до 14-00. При этом за доплату в 3000 рупий/сутки нам дадут номер Suite немедленно. Безумно хотелось спать, супруга договорилась на доплату 3000 рупий за одни сутки. После гостеприимства Турции и Египта, когда рано прибывающим туристам там спокойно дают номер до официального времени check-in и даже пускают на (неоплаченный) завтрак, индийское "гостеприимство" выглядело нелепостью, но все же это по правилам... Интересно, что в середине нашего сезона отдыха мы застали другую русскую семью, которая приехала также в 7 часов. Так вот они платить не стали за "вежливое индийское предложение", и с двумя малолетними детьми (до 10 лет) сидели с чемоданами возле бассейна до 10 часов. Потом, видимо, или нервы у индусов не выдержали, или номер убрали и подготовили к заселению, но наших все-таки заселили!

Что касается собственно отеля, то он действительно хороший: завтраки качественные, масса свежих фруктов - арбузы, ананасы, дыня, папайя, постоянно есть свежевыжатые соки (огуречный, свекольный, арбузный и т.п.), большое количество пирожных к чаю. Мясо присутствует в виде бекона и сосисек (куриные и свиные). В отеле платный wifi (примерно 100р/день), но он реально очень быстрый и доступен во всех точках отеля. Во время еженедельных пиар акций, куда нас пригласили, я имел беседу (in english, разумеется) с управляющим отеля Кевином Родригесом, и он обещал мне, что вскоре они сделают wifi бесплатным, как и должно быть в 5* отеле.

Вообще, Кандолим, где находится отель, очень хороший пляж, в шеках (пляжных кафе) готовят качественно и довольно недорого (примерно 450р/чел с напитками), мы не разу не отравились. Расположение отеля дает легкий доступ к местной торговой инфраструктуре, рядом два крупных (по индийским меркам) супермаркета - Newton и Dolfine. Около них вы найдете обменник "elefant". Установлено, что там самый лучший обменный курс долларов (сотки) на рупии. Главное в Индии (кто там еще не был) - привыкнуть к невообразимой грязи и антисанитарии на улицах. Соблюдайте тщательно личную гигиену. Бытовые отходы здесь плохо убирают, старайтесь также не наступить в продукты жизнедеятельности местных коров (священные животные).

Добавлено 09.04.16 08:36 (2 403 символов в тексте)
Все отзывы LeonXL (11)