АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.10.15
Страны, города: 10 / 15
Отзывов: 15
Комментариев: 5
Читательский охват: 16570
Фото: 8

Бронзовый статус

1 324
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
июле 2013
01.07.13 - 31.07.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

нет обуви, нет новостей - мальдивы

Kuredu Island Resort & Spa выбрали для медового месяца,который был во второй половине июля 2013.Выбирали за дня 2-3 до отъезда,поэтому особо не знали куда едем.

Вылетали из Москвы-Домодедово вечером,ночью была пересадка в Дубаи,а утром мы уже были в Мале.Полет компании Эмирейтс был отличным,единственное,что сам долгий перелет с пересадкой был тяжелым.

Как приехали в Мале,после прохождения паспортного контроля,нас сразу встретили и разместили в зале ожидания отеля Куреду,через минут 20 мы уже вылетали на гидроплане на наш остров в Lhaviyani Atoll.Летели минут 40,вместе с нами летело еще пар 5-7.

По прилету нас встретил персонал отеля,багаж сразу же забрали.Разместили в бар,рядом с ресепшном,сразу же дали влажные полотенца и холодные коктейли.Ко всем парам подошел персонал,знающий их язык.Естественно,русского никто не знал,поэтому мы с сотрудником отеля просто поехали на багги в свой ресепшн.На острове в каждой части свой ресепшн,нас привезли в ресепшн Sangu,это ресепшн водных вил,которые находятся рядом с косой острова.Но у нас была забронирована o`jacuzzzi beach villa,которая расположена в совершенно другой части острова.Но как оказалось, т.к. мы молодожены,нам проапгрейдили бесплатно номер до water villa.Сначала мы возмутились,т.к. мы хотели жить на пляже и иметь джакузи,но сотрудник отеля уверил нас,что водная вилла намного лучше.Мы все-таки решили для начала посмотреть,и когда мы дошли до нашей водной виллы,стало понятно,что идти в другой конец острова ради пляжной виллы совсем не хотелось.

В нашем номере была большая кровать с балдахином,туалетный столик с зеркалом и стулом,два кресла с маленьким столиком,торшер,телевизор,ipod-станция,большой деревянный шкаф(в нем находится гладильная доска,утюг,вешалки,два плащевика и два зонта) и кофемашина с мини-баром(мини-бар был платным,из бесплатного был чай,растворимый кофе).Убирают 2 раза в день (очень быстро и качественно),каждый день приносят 2 бутылки воды в номер.Напротив кровати находилась двустворчатая дверь на веранду,на которой был столик со стульями,лежаки и небольшая сушилка,а также спуск вниз,к еще одной веранде практически над водой с еще одной парой лежаков.Там же был спуск в воду.Вид с веранды был бесподобен,вид на Индийский океан.Ну и естественной ванная комната, с двумя раковинами,туалетом и душем.Кстати,из ванной комнаты так же двустворчатая дверь на веранду.В ванной комнате есть и гель для душа,и шампунь,мыло,а также антисептичский гель.

Весь номер выполнен в деревянном,тропическом стиле.

Виллы друга от друга находятся рядом,но т.к. по краям виллы находятся загородки,соседей и не видно,и не слышно.Поэтому мы были рады нашей водной вилле,несмотря на то,что у нас не было джакузи. Позже,гуляя по острову,мы поняли,что жить в водной вилле намного лучше,чем в пляжной,т.к. у них туалет,душ и джакузи находятся на открытом воздухе,за виллой.Соответственно туда могут заползти насекомые.

Кстати о насекомых,москитах и прочих,их мы не встречали,но по острову бегают крабики(просто тьма),крабы,ящерки,паучки.Встречали пару раз кроликов и очень страшных летучих мышей,причем средь бела дня,они чуть не напали на нас(живут они в другой части острова).

Первым делом после заселения мы пошли на обед,наш ресторан находился на побережье рядом с косой,там же был и бар.У нас было all inclusive, поэтому питались мы 3 раза в день в любом ресторане острова,послеобеденный ланч проходил в главном баре острова,напитки в баре в all inclusive входили не все,но нам хватало.Было пиво,вино,крепкие алкогольные напитки местного производства,соки,лимонады и около 10 коктейлей.Еда разнообразная,каждый день меняли меню,но что-то оставалось неизменным,морепродуктов не очень много,всегда есть один крем-суп,понятное дело,что с такой жарой его никто не ест.Каждый день тематическая кухня,всегда можно найти что-то на свой вкус.Ресторан находится на пляже,состоит из закрытой части,но с песком и открытыми окнами,из веранды на открытом воздухе,и на пляже.В ресторане расположены несколько тумб с едой:гарниры,постоянные гарниры (те,что есть каждый день)салаты,закуски,фрукты,сладости,и открытая кухня,на которой готовят свежее мясо,рыбу,делают пасту,омлеты и прочее,каждый день новые продукты.

Что еще немаловажно,к каждой паре,несмотря за какой столик вы сели,приклепляется собственный официант,который обслуживает вас весь отдых,знает ваши предпочтения в выборе напитков и места,т.е. через пару дней мы приходили уже за наш любимый столик с принесенными напитками.По началу пища нам не понравилась,т.к. была островата и специфична,но потом привыкли,а точнее меню поменялось,и мы всегда выкатывались после завтраков,обедов и ужинов.На завтрак всегда есть различные тосты,круасаны,булочки,овощи,фрукты,йогурты разных вкусов(причем не в стаканчиках,а в огромной тарелке,нужно самим накладывать),каши,мюсли,хлопья,на открытой кухне готовят омлеты,сосиски.

Народу мало,точнее народ мы видели только в ресторане и пару человек в баре.Из русских была одна пара,что очень радовало.

На нашей территории острова находился платный бар на косе,лежаки под навесами,длинная коса в океан(по которой можно было оооочень далеко зайти),дальше находился ресторан с баром,вот в принципе и все на нашей части.В середине острова находились магазины,дайвинг центр,комната развлечений,еще один основной ресторан,бар,главный бар,где проходили послеобеденные ланчи и вечерние мероприятия,бассейн с баром(там мы никогда и не были) и детский бассейн.В другой части острова находятся настоящие джунгли(где мы и встретили летучих мышей),есть гольф,футбол,теннис,два спа.

Главный девиз этого отеля no shoes,no news.Потому что обувь там совершенно не нужна,т.к. везде песок (и в ресторане,и в баре,и на дискотеке) и новостей тоже нет)

wi-fi в номере платный,а бесплатный находится в комнате развлечений в середине острова и в баре,где приземляются гидропланы.

Много разных экскурсий,снорклинг,дайвинг,также устраивают свадьбы и романтические ужины.

В целом отдых очень понравился,подойдет для романтического,спокойного отдыха.

Практически нет русских,нет пьяных,нет никакого шума.

Океан очень чистый,и самое главное в воде никого нет,кроме вас,плавает очень много рыб,а также маленькие акулки (уезжали в 5 утра.так прямо у водной виллы плавали 5 штук акул сантиметров 50-70).Как стемнеет по пляжу бегают маленькие крабики и светящийся планктон.

Ездили в сезон дождей,но дождь был,точнее шторм,один раз за 10 дней,в остальное время была жара,правда солнце светило через облака.

На мальдивы определенно хочется вернуться еще раз.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 10.04.16 18:24 (6 501 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Катерина (15)