Регистрация: 12.10.15

июле 2013
01.07.13 - 31.07.13

нет обуви, нет новостей - мальдивы

Kuredu Island Resort & Spa выбрали для медового месяца,который был во второй половине июля 2013.Выбирали за дня 2-3 до отъезда,поэтому особо не знали куда едем.

Вылетали из Москвы-Домодедово вечером,ночью была пересадка в Дубаи,а утром мы уже были в Мале.Полет компании Эмирейтс был отличным,единственное,что сам долгий перелет с пересадкой был тяжелым.

Как приехали в Мале,после прохождения паспортного контроля,нас сразу встретили и разместили в зале ожидания отеля Куреду,через минут 20 мы уже вылетали на гидроплане на наш остров в Lhaviyani Atoll.Летели минут 40,вместе с нами летело еще пар 5-7.

По прилету нас встретил персонал отеля,багаж сразу же забрали.Разместили в бар,рядом с ресепшном,сразу же дали влажные полотенца и холодные коктейли.Ко всем парам подошел персонал,знающий их язык.Естественно,русского никто не знал,поэтому мы с сотрудником отеля просто поехали на багги в свой ресепшн.На острове в каждой части свой ресепшн,нас привезли в ресепшн Sangu,это ресепшн водных вил,которые находятся рядом с косой острова.Но у нас была забронирована o`jacuzzzi beach villa,которая расположена в совершенно другой части острова.Но как оказалось, т.к. мы молодожены,нам проапгрейдили бесплатно номер до water villa.Сначала мы возмутились,т.к. мы хотели жить на пляже и иметь джакузи,но сотрудник отеля уверил нас,что водная вилла намного лучше.Мы все-таки решили для начала посмотреть,и когда мы дошли до нашей водной виллы,стало понятно,что идти в другой конец острова ради пляжной виллы совсем не хотелось.

В нашем номере была большая кровать с балдахином,туалетный столик с зеркалом и стулом,два кресла с маленьким столиком,торшер,телевизор,ipod-станция,большой деревянный шкаф(в нем находится гладильная доска,утюг,вешалки,два плащевика и два зонта) и кофемашина с мини-баром(мини-бар был платным,из бесплатного был чай,растворимый кофе).Убирают 2 раза в день (очень быстро и качественно),каждый день приносят 2 бутылки воды в номер.Напротив кровати находилась двустворчатая дверь на веранду,на которой был столик со стульями,лежаки и небольшая сушилка,а также спуск вниз,к еще одной веранде практически над водой с еще одной парой лежаков.Там же был спуск в воду.Вид с веранды был бесподобен,вид на Индийский океан.Ну и естественной ванная комната, с двумя раковинами,туалетом и душем.Кстати,из ванной комнаты так же двустворчатая дверь на веранду.В ванной комнате есть и гель для душа,и шампунь,мыло,а также антисептичский гель.

Весь номер выполнен в деревянном,тропическом стиле.

Виллы друга от друга находятся рядом,но т.к. по краям виллы находятся загородки,соседей и не видно,и не слышно.Поэтому мы были рады нашей водной вилле,несмотря на то,что у нас не было джакузи. Позже,гуляя по острову,мы поняли,что жить в водной вилле намного лучше,чем в пляжной,т.к. у них туалет,душ и джакузи находятся на открытом воздухе,за виллой.Соответственно туда могут заползти насекомые.

Кстати о насекомых,москитах и прочих,их мы не встречали,но по острову бегают крабики(просто тьма),крабы,ящерки,паучки.Встречали пару раз кроликов и очень страшных летучих мышей,причем средь бела дня,они чуть не напали на нас(живут они в другой части острова).

Первым делом после заселения мы пошли на обед,наш ресторан находился на побережье рядом с косой,там же был и бар.У нас было all inclusive, поэтому питались мы 3 раза в день в любом ресторане острова,послеобеденный ланч проходил в главном баре острова,напитки в баре в all inclusive входили не все,но нам хватало.Было пиво,вино,крепкие алкогольные напитки местного производства,соки,лимонады и около 10 коктейлей.Еда разнообразная,каждый день меняли меню,но что-то оставалось неизменным,морепродуктов не очень много,всегда есть один крем-суп,понятное дело,что с такой жарой его никто не ест.Каждый день тематическая кухня,всегда можно найти что-то на свой вкус.Ресторан находится на пляже,состоит из закрытой части,но с песком и открытыми окнами,из веранды на открытом воздухе,и на пляже.В ресторане расположены несколько тумб с едой:гарниры,постоянные гарниры (те,что есть каждый день)салаты,закуски,фрукты,сладости,и открытая кухня,на которой готовят свежее мясо,рыбу,делают пасту,омлеты и прочее,каждый день новые продукты.

Что еще немаловажно,к каждой паре,несмотря за какой столик вы сели,приклепляется собственный официант,который обслуживает вас весь отдых,знает ваши предпочтения в выборе напитков и места,т.е. через пару дней мы приходили уже за наш любимый столик с принесенными напитками.По началу пища нам не понравилась,т.к. была островата и специфична,но потом привыкли,а точнее меню поменялось,и мы всегда выкатывались после завтраков,обедов и ужинов.На завтрак всегда есть различные тосты,круасаны,булочки,овощи,фрукты,йогурты разных вкусов(причем не в стаканчиках,а в огромной тарелке,нужно самим накладывать),каши,мюсли,хлопья,на открытой кухне готовят омлеты,сосиски.

Народу мало,точнее народ мы видели только в ресторане и пару человек в баре.Из русских была одна пара,что очень радовало.

На нашей территории острова находился платный бар на косе,лежаки под навесами,длинная коса в океан(по которой можно было оооочень далеко зайти),дальше находился ресторан с баром,вот в принципе и все на нашей части.В середине острова находились магазины,дайвинг центр,комната развлечений,еще один основной ресторан,бар,главный бар,где проходили послеобеденные ланчи и вечерние мероприятия,бассейн с баром(там мы никогда и не были) и детский бассейн.В другой части острова находятся настоящие джунгли(где мы и встретили летучих мышей),есть гольф,футбол,теннис,два спа.

Главный девиз этого отеля no shoes,no news.Потому что обувь там совершенно не нужна,т.к. везде песок (и в ресторане,и в баре,и на дискотеке) и новостей тоже нет)

wi-fi в номере платный,а бесплатный находится в комнате развлечений в середине острова и в баре,где приземляются гидропланы.

Много разных экскурсий,снорклинг,дайвинг,также устраивают свадьбы и романтические ужины.

В целом отдых очень понравился,подойдет для романтического,спокойного отдыха.

Практически нет русских,нет пьяных,нет никакого шума.

Океан очень чистый,и самое главное в воде никого нет,кроме вас,плавает очень много рыб,а также маленькие акулки (уезжали в 5 утра.так прямо у водной виллы плавали 5 штук акул сантиметров 50-70).Как стемнеет по пляжу бегают маленькие крабики и светящийся планктон.

Ездили в сезон дождей,но дождь был,точнее шторм,один раз за 10 дней,в остальное время была жара,правда солнце светило через облака.

На мальдивы определенно хочется вернуться еще раз.

Добавлено 10.04.16 18:24 (6 501 символов в тексте)
Все отзывы Катерина (15)