Регистрация: 17.07.13
июле 2015
22.07.15 - 31.07.15

Замечательный отдых

Отель входит систему из 5 отелей и терм "Life class". Это место привлекло нас возможностью сочетать море и термальную воду. С утра мы к открытию (7 утра) шли в термы. Шли к сожалению по улице, т.к. наш отель галереей с термами соединен не был. Буквально 5 минут или даже меньше. Там 3 бассейна с термальной водой разной степени солености и температуры, а еще джакузи с горячей водой. В каждом бассейне свои гидротренажеры. Мне особено нравился гидротенажер для ног - струи большой силой били прямо из дна. Если встать 2 ногами на 2 соседнии форсунки, то тебя просто поднимает. Здорово. Потом, даже не переодеваясь, шли в свой отель на завтрак. На завтрак всегда было 2 вида яичницы (обычная и болтунья), жаренный бекон, жаренные сосиски, просто вареные яйца, манная каша, мюсли, очень большие блины (это у южных славян видимо традиционное,т.к. точно такие же мы ели в Черногории) с разными джемами (абрикосовый, клубничный, черничный), а еще нутелла. Кроме этого нарезки разных видов колбасы и сыра, огурцы, помидоры (очень вкусные), перец всех цветов, всякие соленья, творог, сметана (или что-то очень похожее, но почему-то соленое), иогурт. К мюсли была куча всяких дополнений в виде разных видов семячек (подсолнечкика, тыквы, кунжута и льна), сухофруктов и еще чего-то разного, что я не знаю, т.к. мюсли не ем. Я кстати сыпала все перечисленные семечки к себе в яичницу и было очень вкусно. Арбузы и дыни лежали отдельно в нарезках. Фрукты - яблоки, груши, нектарины, персики, абрикосы, сливы (даже были размером с персик), бананы. Мы умудрялись набрать их с собой в номер (хотя как всегда выносить ничего нельзя). Много видов кофе, но мне он в отеле не нравился, а Татьяна брала капучино и очень хвалила, но я пью только черный. Еще там был ячменный

кофе. Попробовала и мне даже понравилось. К кофе было всегда 2 вида круасанов с разными начинками и еще разная выпечка из слоенного теста. Так-что каждый мог выбрать завтрак на свой вкус.

Я после завтрака шла гулять по городу. Он вытянут вдоль побережья и с точки зрения туриста интерес представляет только улица вдоль моря с магазинами и ресторанами. Все остальное узкая полоска у подножья гор с обычныеми спальными районами с достаточно современной застройкой без всякого пафоса. В горах есть несколько вилл.

После прогулок мы шли в бассейн с морской водой прямо у нас в отеле. Там тоже было 3 бассейна, но только разной глубины. Еще 2

джакузи с горячей морской водой. В самом глубоком и большом было 3 вида гидромассажеров - для спины, для поясницы и общий. Мне все понравились очень. Купались и массировались мы там около часа, а потом шли на обед между 13 и 14

часами. Обед был не в нашем отеле а в 5-ти звездочном "Порторож". За эту самую 1-у звезду приходилось доплачивать 4 евро за человека. В меню входило всегда 2 вида супа, много всяких овощей, несколько видов салатов (я всегда брала с морепродуктами и могу сказать, что их осминог был хуже того, что готовили в "Медузе"). Нарезки всякого их мяса, в том числе и знаменитого пршута, несколько видов сыра. На 2-е обязательно рыба, мясное (свинина или телятина) и курица или индейка, тушеные овощи, грибы. В качестве гарнира рис и картофель в разных видах. Для желающих специально прямо при вас готовили спагетти. Видов 6 различных маленьких пироженых (некоторые очень вкусные). В отличии от 4-х звезд здесь еще делали нарезку ананаса и давали киви. Все вкусно.

Пляжей как таковых в Словении вообще нет. Народ лежит прямо на камнях или даже прямо на улице. Машины просто объезжают. У нас был зеленый газон , где все и лежали. Зонтик и 2 лежака стоили 12 евро (на целый день). В море уходило несколько мостков, на которых тоже стояли лежаки. Дно галька. Плавали, но не загорали. Обсыхали только чуть-чуть. Адриатика вообще считается достаточно холодной. Первый момент вода кажется действительно очень холодной, а потом просто здорово.

lesichka оценил сервисы

Добавлено 11.04.16 15:21 (3 858 символов в тексте)
Все отзывы lesichka (22)