АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.11.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 1
Читательский охват: 12657
Фото: 32

Бронзовый статус

2 868
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С семьей в
сентябре 2015
10.09.15 - 21.09.15
- Не рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спокойный бюджетный отель 3* на третьей линии курорта. Цена-качество.

Сентябрь 2015г.

САМ курорт ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ: прекрасно для всех возрастов: много молодежи, много пенсионеров. С детьми наплыва не наблюдала, исключительно потому что сентябрь. И ещё, курорт не пологий, т.е. отели второй, третьей линии идут почти каскадом вверх, с пляжа приходится возвращаться немного в гору, возможно для семей с маленькими детьми это минус. В этом плане Солнечный Берег гораздо лучше – все горизонтально и ровно.

Пляжи хороши.

Дискотеки, бары, ресторанчики – все как полагается для курортного городка. Все отдыхающие на позитиве, объединяются и веселятся вместе. Из клубов понравился Mupped Bar (в отеле Перуника) после 23ч., в Аррогансе понравилось меньше - пафоснее и не так атмосферно, в остальных клубных местах публика 18-20лет.

Итак, ОТЕЛЬ: очень неприятные женщины на ресепшн – это сразу бросается в глаза. Натягивают улыбку периодически на Ваши просьбы дать ключ от номера, причем такую, когда, представьте, просят человека с отвратным настроением улыбнуться для фотографии. Только отворачиваешься, слышишь как они, за глаза, тебе явно пару «ласковых» высказали на болгарском. В общем, личности очень портят представление об отеле и сфере услуг.

Заселение после 14. Прибыли в отель в 7 утра достаточно большой группой. Заселили всех в районе 13ч. Денег давать не пробовали, решили за это время лучше осмотреться вокруг. Завтрак не разрешали в день приезда - только за деньги. Хотя, в дальнейшем, неоднократно наблюдали, как в отель спокойно приходили посторонние люди, аккуратно набирали еду и спокойно ели, периодически прятав руку без отельного браслета под стол.

Остальной коллектив Плиски – бармены, официанты, уборщицы – все весьма милые. Охотно откликались на любые просьбы (искали соду, соль, делали горячее молоко – горло заболело и т.п. подобные мелкие, но важные просьбы, формирующие представление о работниках отеля).

Анимации нет. Территории тоже. Все тихо и спокойно. Ощущение городского отеля с пристроенным бассейном.

Сам отель конечно староват, чуть ли не из первых построек на курорте, но все в достаточно приличном виде: мебель в лобби без особых потертостей, отделка из дерева не такая и усталая, бассейны тоже очень ничего – без особых сколов и грязи – так что за чистотой и видом отеля следят. За это плюс.

НОМЕРА: для 3* все очень неплохо. Нас, троих взрослых, заселили в двухкомнатный номер с огромным балконом. Вот только вид с балкона был не ахти. Так же, в одной из комнат раскладной диван был ну очень неудобный для сна. Проблему горничные решили тем, что положили три одеяла как матрас. Стало лучше. На две комнаты – 2 туалетные комнаты с душем; мыло, шампунь пополняли своевременно. Мебель нормальная. (Единственное двери бы поменять, а то им уже лет по 30). ТВ с русскими каналами, холодильник. Фен надо брать на ресепшн, но потом возвращать. И так каждый раз. Неудобно. Проще привезти свой.

БАССЕЙНЫ в отеле – их два: один открытый с отдельной детской секцией и крытый в помещении с небольшой джакузи и сауной. У открытого всегда можно было найти свободные лежаки, но, думаю, исключительно из-за того, что отель не был заполнен полностью. В крытом народ был как-то с периодичностью: то густо, то пусто, а вот джакузи редко пустовала – в ней и вода потеплее, и легкий массажик.

Еще в отеле есть зона, называемая аэросолярий – что то типа большого балкона с выходом из зоны крытого бассейна, где помещаются штук 30 лежаков, где можно принять солнечные ванны, полежать, почитать, отдохнуть. Пару раз там полдничали, наблюдали за наглыми чайками.

Бар, что у открытого бассейна не работал, и, похоже, редко убирался, выглядел увядшим и грязноватым с пыльными старыми лавочками у столов.

В продолжении об отеле: на втором этаже - библиотека – 2 полки непонятных книг, там же теннисный стол и пару диванов. Все это создавало впечатление непонятного зала то ли отдыха, то ли спорта. Само здание отеля построено странным образом, каскадом с интересным по нему перемещением: до некоторых номеров придется добираться на двух лифтах, а до некоторых только пешком. На второй день, в принципе, разобраться можно - откуда, куда и как заходить-выходить.

Вечерами народ отдыхал в лобби, попивал напитки из бара, объединялся по интересам, иногда пел песни… Публика очень разная. Развлечений в отеле вечерами нет. В подвале отеля как бы есть бар или дискотека, но при нас ни разу не работал.

ПЛЯЖ: до пляжа добирались тремя путями. В целом минут 10-15.

1) Вышли из отеля и налево по центральной улочке пару минут, дальше, когда улочка разделяется, уходим вниз к морю и спуск еще минут 5-7, переходим дорогу (интенсивность 5 машин в час) и вы на центральном и самом веселом пляже.

2) Вышли из отеля и прямо вниз по ступенькам по направлению к отелю Preslav, что расположен ниже Плиски (не понравился кстати – и помойка на территории, и отель сам больше напоминает категорию 2-*), проходим через отель, потом через лесок две минуты и выходим к комплексу Ривьера. Говорили, что вход на эту территорию платный, но с нас ни разу никто платы не просил. Каменное лицо и вперед. Идем по комплексу минут пять и вы на пляже. Если пройти по пляжу чуть левее, будет волнорез, где можно покупаться без волн.

3) И третий вариант пляж отеля Ривьера Бич все того же комплекса Ривьера. Выходим к пляжу как описано выше в п.2 и по пляжу уходим вправо к Ривьере Бич (минут 7 еще). Народу на этом пляже было мало, пляж можно сказать отельный – его гости отдыхают на лежаках бесплатно, мы же располагались перед ними, ближе к воде на полотенцах. Сходите, может кому здесь понравится больше – пляж совсем релаксирующий.

ЕДА: были в Плиске на все включено. Понимаю, что отель 3*, но иногда мне реально нечего было поесть на ужин. К завтракам претензий нет, для 3* стандартно. Обед не всегда посещали, но в целом минивыбор тоже присутствовал. Но вот ужин иногда был просто нечто. Итог из 11 дней, еда понравилась только 3 дня, такое ощущение, что поваров меняли.

Тем, кто к еде хоть немного привередлив, однозначно рекомендую в Болгарии отели не ниже 4*или только завтраки, так как кухня вне отеля на любой вкус. Несколько раз ходили в кафе поесть мидии и прочие морепродукты. Где-то понравилось меньше, где-то больше. Мидии порция 800г около 5-6 евро. Ночью однажды проголодались, брали в Subway маленький саб – цена ~ 6 евро, парни из отеля брали шаурму (сказали очень вкусная) 2,5 евро, супы от 2,5 евро, в среднем ужин с пивом около 10евро на человека.

Напитки для отеля 3* сносные, бармены разные коктейльчики мешают и алко и без алко, но вот пиво разбавленное, почти безалкогольное.

ЭКСКУРСИИ:

Однажды с остановки (она в пяти минутах от отеля) добирались до Варны на такси, так вот этот таксист в последствии и стал нашим сопровождающим на желаемые нами экскурсии – завозил в интересные места, останавливал по желанию, веселил –в общем все для нас, да и мы только своей компанией, а по стоимости столько же как с группой. Так что смело договаривайтесь с таксистами и в путь – по-русски отлично говорят, историю знают и не подгоняют.

Ездили в Несебр, по дороге заезжали в Варну в морской порт, в комплекс Камчию (ничего интересного), смотровую площадку Hanska Shatra и Солнечный Берег. Несебр посмотреть стоит. Мощенные узкие улочки, ресторанчики, раскопки, сувенирные лавочки – колоритно, интересно. До Балчика и Калиакры не добрались, хотя, кто был, сказали, что не пожалели. Фото по ценам на групповые экскурсии прилагаю.

ПОГОДА и курорт в сентябре: Очень переживала по поводу погоды в этот период, но напрасно. Лишь один день было прохладно и моросил дождь. Все остальное время стояла прекрасная не сильно жаркая погода, припекало солнышко, мы прекрасно загорали и купались. Вода еще не остыла, но сказать, что море было очень теплым, тоже было нельзя. Тем, кто мерзляк, температура воды будет не комфортной, да и солнце в сентябре печет не настолько, что постоянно хочется охладиться. Для меня все было отлично: не сильная жара и еще достаточно теплое море. А самое главное, что всегда свободные пляжи, так как основная масса отдыхающих уже разъехалась. В середине отдыха уже закрывались многие кафе, ресторанчики, торговые лавочки. Лежаки и зонтики на пляжах пока не убирали (8 lv лежак, 4 lv зонт) и были заполнены процентов на 25. В еще работающих ресторанчиках народу единично. С каждым днем отдыха становилось все заметнее, как пустеют улочки Золотых Песков.

ИТОГ: лично для меня страна одноразовая. Вроде бы все понравилось, отдыхом остались довольны, но второй раз ехать не хочется. В отель тоже как то обратно не тянет, впечатления не произвел. Все средненько, обычная трёшка с нормальным расположением относительно тур.зоны, но по факту на третьей линии пляжа. Для тихого спокойного отдыха. Цена-качество, но лучше однозначно доплатить до 4*.

Фото туриста отеля

Отель

зона аэросолярия

Фото туриста отеля

Отель

крытый бассейн

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Для детей

вот такая детская площадка у Плиски :(

Фото туриста отеля

Номера

Стандарт 2х местный

Фото туриста отеля

Номера

Стандарт 2х местный

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

пляж Ривьера Бич

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория Ривьера комплекс и пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Несебр

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
персонал достаточно чисто остановка рядом
Минусы отеля
еда старые двери в номерах отсутствие территории детская площадка
Добавлено 11.04.16 19:07 (8 809 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана Т (5)