Регистрация: 25.11.14

сентябре 2015
10.09.15 - 21.09.15

3.7

Спокойный бюджетный отель 3* на третьей линии курорта. Цена-качество.

Сентябрь 2015г.

САМ курорт ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ: прекрасно для всех возрастов: много молодежи, много пенсионеров. С детьми наплыва не наблюдала, исключительно потому что сентябрь. И ещё, курорт не пологий, т.е. отели второй, третьей линии идут почти каскадом вверх, с пляжа приходится возвращаться немного в гору, возможно для семей с маленькими детьми это минус. В этом плане Солнечный Берег гораздо лучше – все горизонтально и ровно.

Пляжи хороши.

Дискотеки, бары, ресторанчики – все как полагается для курортного городка. Все отдыхающие на позитиве, объединяются и веселятся вместе. Из клубов понравился Mupped Bar (в отеле Перуника) после 23ч., в Аррогансе понравилось меньше - пафоснее и не так атмосферно, в остальных клубных местах публика 18-20лет.

Итак, ОТЕЛЬ: очень неприятные женщины на ресепшн – это сразу бросается в глаза. Натягивают улыбку периодически на Ваши просьбы дать ключ от номера, причем такую, когда, представьте, просят человека с отвратным настроением улыбнуться для фотографии. Только отворачиваешься, слышишь как они, за глаза, тебе явно пару «ласковых» высказали на болгарском. В общем, личности очень портят представление об отеле и сфере услуг.

Заселение после 14. Прибыли в отель в 7 утра достаточно большой группой. Заселили всех в районе 13ч. Денег давать не пробовали, решили за это время лучше осмотреться вокруг. Завтрак не разрешали в день приезда - только за деньги. Хотя, в дальнейшем, неоднократно наблюдали, как в отель спокойно приходили посторонние люди, аккуратно набирали еду и спокойно ели, периодически прятав руку без отельного браслета под стол.

Остальной коллектив Плиски – бармены, официанты, уборщицы – все весьма милые. Охотно откликались на любые просьбы (искали соду, соль, делали горячее молоко – горло заболело и т.п. подобные мелкие, но важные просьбы, формирующие представление о работниках отеля).

Анимации нет. Территории тоже. Все тихо и спокойно. Ощущение городского отеля с пристроенным бассейном.

Сам отель конечно староват, чуть ли не из первых построек на курорте, но все в достаточно приличном виде: мебель в лобби без особых потертостей, отделка из дерева не такая и усталая, бассейны тоже очень ничего – без особых сколов и грязи – так что за чистотой и видом отеля следят. За это плюс.

НОМЕРА: для 3* все очень неплохо. Нас, троих взрослых, заселили в двухкомнатный номер с огромным балконом. Вот только вид с балкона был не ахти. Так же, в одной из комнат раскладной диван был ну очень неудобный для сна. Проблему горничные решили тем, что положили три одеяла как матрас. Стало лучше. На две комнаты – 2 туалетные комнаты с душем; мыло, шампунь пополняли своевременно. Мебель нормальная. (Единственное двери бы поменять, а то им уже лет по 30). ТВ с русскими каналами, холодильник. Фен надо брать на ресепшн, но потом возвращать. И так каждый раз. Неудобно. Проще привезти свой.

БАССЕЙНЫ в отеле – их два: один открытый с отдельной детской секцией и крытый в помещении с небольшой джакузи и сауной. У открытого всегда можно было найти свободные лежаки, но, думаю, исключительно из-за того, что отель не был заполнен полностью. В крытом народ был как-то с периодичностью: то густо, то пусто, а вот джакузи редко пустовала – в ней и вода потеплее, и легкий массажик.

Еще в отеле есть зона, называемая аэросолярий – что то типа большого балкона с выходом из зоны крытого бассейна, где помещаются штук 30 лежаков, где можно принять солнечные ванны, полежать, почитать, отдохнуть. Пару раз там полдничали, наблюдали за наглыми чайками.

Бар, что у открытого бассейна не работал, и, похоже, редко убирался, выглядел увядшим и грязноватым с пыльными старыми лавочками у столов.

В продолжении об отеле: на втором этаже - библиотека – 2 полки непонятных книг, там же теннисный стол и пару диванов. Все это создавало впечатление непонятного зала то ли отдыха, то ли спорта. Само здание отеля построено странным образом, каскадом с интересным по нему перемещением: до некоторых номеров придется добираться на двух лифтах, а до некоторых только пешком. На второй день, в принципе, разобраться можно - откуда, куда и как заходить-выходить.

Вечерами народ отдыхал в лобби, попивал напитки из бара, объединялся по интересам, иногда пел песни… Публика очень разная. Развлечений в отеле вечерами нет. В подвале отеля как бы есть бар или дискотека, но при нас ни разу не работал.

ПЛЯЖ: до пляжа добирались тремя путями. В целом минут 10-15.

1) Вышли из отеля и налево по центральной улочке пару минут, дальше, когда улочка разделяется, уходим вниз к морю и спуск еще минут 5-7, переходим дорогу (интенсивность 5 машин в час) и вы на центральном и самом веселом пляже.

2) Вышли из отеля и прямо вниз по ступенькам по направлению к отелю Preslav, что расположен ниже Плиски (не понравился кстати – и помойка на территории, и отель сам больше напоминает категорию 2-*), проходим через отель, потом через лесок две минуты и выходим к комплексу Ривьера. Говорили, что вход на эту территорию платный, но с нас ни разу никто платы не просил. Каменное лицо и вперед. Идем по комплексу минут пять и вы на пляже. Если пройти по пляжу чуть левее, будет волнорез, где можно покупаться без волн.

3) И третий вариант пляж отеля Ривьера Бич все того же комплекса Ривьера. Выходим к пляжу как описано выше в п.2 и по пляжу уходим вправо к Ривьере Бич (минут 7 еще). Народу на этом пляже было мало, пляж можно сказать отельный – его гости отдыхают на лежаках бесплатно, мы же располагались перед ними, ближе к воде на полотенцах. Сходите, может кому здесь понравится больше – пляж совсем релаксирующий.

ЕДА: были в Плиске на все включено. Понимаю, что отель 3*, но иногда мне реально нечего было поесть на ужин. К завтракам претензий нет, для 3* стандартно. Обед не всегда посещали, но в целом минивыбор тоже присутствовал. Но вот ужин иногда был просто нечто. Итог из 11 дней, еда понравилась только 3 дня, такое ощущение, что поваров меняли.

Тем, кто к еде хоть немного привередлив, однозначно рекомендую в Болгарии отели не ниже 4*или только завтраки, так как кухня вне отеля на любой вкус. Несколько раз ходили в кафе поесть мидии и прочие морепродукты. Где-то понравилось меньше, где-то больше. Мидии порция 800г около 5-6 евро. Ночью однажды проголодались, брали в Subway маленький саб – цена ~ 6 евро, парни из отеля брали шаурму (сказали очень вкусная) 2,5 евро, супы от 2,5 евро, в среднем ужин с пивом около 10евро на человека.

Напитки для отеля 3* сносные, бармены разные коктейльчики мешают и алко и без алко, но вот пиво разбавленное, почти безалкогольное.

ЭКСКУРСИИ:

Однажды с остановки (она в пяти минутах от отеля) добирались до Варны на такси, так вот этот таксист в последствии и стал нашим сопровождающим на желаемые нами экскурсии – завозил в интересные места, останавливал по желанию, веселил –в общем все для нас, да и мы только своей компанией, а по стоимости столько же как с группой. Так что смело договаривайтесь с таксистами и в путь – по-русски отлично говорят, историю знают и не подгоняют.

Ездили в Несебр, по дороге заезжали в Варну в морской порт, в комплекс Камчию (ничего интересного), смотровую площадку Hanska Shatra и Солнечный Берег. Несебр посмотреть стоит. Мощенные узкие улочки, ресторанчики, раскопки, сувенирные лавочки – колоритно, интересно. До Балчика и Калиакры не добрались, хотя, кто был, сказали, что не пожалели. Фото по ценам на групповые экскурсии прилагаю.

ПОГОДА и курорт в сентябре: Очень переживала по поводу погоды в этот период, но напрасно. Лишь один день было прохладно и моросил дождь. Все остальное время стояла прекрасная не сильно жаркая погода, припекало солнышко, мы прекрасно загорали и купались. Вода еще не остыла, но сказать, что море было очень теплым, тоже было нельзя. Тем, кто мерзляк, температура воды будет не комфортной, да и солнце в сентябре печет не настолько, что постоянно хочется охладиться. Для меня все было отлично: не сильная жара и еще достаточно теплое море. А самое главное, что всегда свободные пляжи, так как основная масса отдыхающих уже разъехалась. В середине отдыха уже закрывались многие кафе, ресторанчики, торговые лавочки. Лежаки и зонтики на пляжах пока не убирали (8 lv лежак, 4 lv зонт) и были заполнены процентов на 25. В еще работающих ресторанчиках народу единично. С каждым днем отдыха становилось все заметнее, как пустеют улочки Золотых Песков.

ИТОГ: лично для меня страна одноразовая. Вроде бы все понравилось, отдыхом остались довольны, но второй раз ехать не хочется. В отель тоже как то обратно не тянет, впечатления не произвел. Все средненько, обычная трёшка с нормальным расположением относительно тур.зоны, но по факту на третьей линии пляжа. Для тихого спокойного отдыха. Цена-качество, но лучше однозначно доплатить до 4*.

зона аэросолярия

Стандарт 2х местный

пляж Ривьера Бич

территория Ривьера комплекс и пляж

Несебр

персонал достаточно чисто остановка рядом
еда старые двери в номерах отсутствие территории детская площадка
Добавлено 11.04.16 19:07 (8 809 символов в тексте)
Все отзывы Светлана Т (5)