Регистрация: 14.12.14
марте 2016
28.03.16 - 08.04.16

Классический случай, когда ложка дёгтя портит бочку мёда.

Отдыхали в этом отеле с 28 марта по 8 апреля 2016 года.

Сразу оговорюсь, что искали бюджетный вариант, но с отдельными требованиями:

- пляж близко

- бар на пляже

- открытое море, а не лагунка

- бесплатный WiFi

...пожалуй всё

Всем этим требованиям этот отель по описаниям соответствовал.

Но, по приезду, мы поняли, что сорвали джек-пот - Ель Гуна нам досталась в нагрузку. А это сказка. Вообще не типичный Египет. Везде чистота и красота.

Мы гуляли дважды в день - после обеда часика 2-3 и после ужина около часа.

С утра, само собой, на море.

Но, всё по порядку.

Приехали в отель мы в 20 часов. Я спросил на сколько заполнен отель.

- на 60% - был ответ. (Реально около 30-40)

Тогда, - сказал я - надеюсь вы дадите нам хороший номер?!

И действительно, нам дали один из лучших номеров стандарт.

Комната огромная. Стояло три кровати. Портье пошутил, что третья для него)))

Просторный балкон с креслами, столиком, и креслом-качалкой выходил во внутренний двор отеля на восток.

В отеле есть и бунгало, они дороже. Оно, конечно, интереснее, но не думаю, что лучше.

В номере была гардеробная, ванная и маленькая комната при входе. Там стояло два кресла и столик. Я так понял, что это для встречи гостей "на пару

слов")))

Ванная была большая, относительно чистенькая - ну, как в Египте. Сантехника? Ну вы же знаете) Это же 4* Египет!!!

Ещё был сейф (бесплатно).

Аааа! И телевизор 42", который мы ни разу не включали. Холодильничек и там всякие напитки. Это платно, потому как мини-бар.

Это всё нам показал коридорный. Получил свой доллар и ушёл. Также были пакетики чая, кофе, стики с сахаром, электрочайник, чашки, стаканы. Каждый день

бутылка воды 1,5 л. на номер.

Номером мы остались довольны.

Пошли на ужин.

Еда... Всякая разная.

Завтрак:

С 7:00

Йогурт, три варианта сыра, варёные яйца, овощи, мюсли, выпечка, тосты разные, молочный супчик, что-то ещё тушеное, масло, колбаска (не очень), и ещё

куча всякой хрени.

Отдельно вам пожарят омлеты разные, испекут блины. Чай, кофе.

Рекомендую ограничиваться йогуртом и сыром. Иначе.... Об этом потом)))

Обед:

С 12:30

Супчик, иногда два. Куча всяких салатов с соусами. Восемь контейнеров с горячими блюдами. Всякая выпечка, фрукты (по сезону). И, мои любимые и очень

полезные финики.

Ужин:

С 18:30

Куча всего что и на обед, но ещё вкуснее и красивее. Я так понял, что ужин тут самый главный приём пищи.

Бар в лобби:

Чай, кофе, напитки (нормальные), закуски (не знаю зачем) и смешной бармен.

Бар на пляже:

То же, что и в лобби, но бармен серьёзный)

Официанты в ресторане. Они стараются. Дело в том, что я работаю в отеле у себя дома. Я знаю, как должно быть)

Впечатление такое, что они вот-вот пришли с улицы и приступили к работе после пятиминутного инструктажа)

У кого-то есть природное чутьё и понимание, у кого-то не очень)

Один был старательный и смышлёный.

Повара - отличные!

Вино (к обеду и к ужину) было очень даже хорошее. На удивление.

И пиво было хорошее.

Мы с Украины, потому на алкоголь не очень падки, но русские оценили бы)))

Ой, точно

Приятно было ощущать, что нету никого из соотечественников и всякой постсоветщины. Были немцы, французы, голландцы и местные. В первые два дня была

куча бабушек-аборигенов. Некоторых, я так понимаю привезли как в последний раз - еле-еле передвигали ноги. Они вообще не утомляли. Просто их было

много, человек 30-40.

В первый же вечер мы попали на концерт) Пять черненьких мальчишек прыгали в красочных костюмах. Старались!) Со временем научатся. Это шоу, как мы

поняли, по понедельникам. А в четверг поёт дяденька. Кому-то может и нравится, но не наше...

Лобби-бар:

Мебель интересная. Но уставшая. Чего-то не хватает. Как по мне, так небольшого ремонтика. Надо кое где зашлифовать и покрасить, полакировать. Где-то

перекрасить стену, где-то поработать над интерьером.

В холле три красивые бронзовые скульптуры. Ну очень мне понравились.

Но... Немножко бы денег вложить надо)))

Пляж:

Ходит лодка каждый час. Так говорят. Реально, не знаю. Для бабушек, может и актуально. Но поменять 10-ти минутный поход на 5-ти минутную поездку на

лодке?! Да ни за что! Путь на пляж - одно удовольствие. От силы, километр. И идти надо среди всякой красоты и приятности. Дорога лежит через очень не

дешевенький и престижный райончик. Всё чистенько и зелено. Цветы, пальмы, кустики, красоты...)))

Потом через мостик и ты на месте. Пляж "Зейтуна".

Там есть пару лавочек торговых. Всякая всячина, но она нам не нужна.

На пляже чисто. Лежаки? Ну да, немного краска облезла, немного некоторые расшатались. Но дают матрас, стели полотенце и жарься себе до состояния

облезания.

Туалет и душевая на пляже приличные.

Есть пирс в море - 400 метров!!! Да, я не ошибся!!! Именно 400 метровый.

Рядом предлагается полетать-поплавать на доске с парашютом. Этому есть название, но я не знаю.

Можно лечь на две стороны - с выходом в открытое море и с выходом в лагунку.

Можно прогуляться вдоль пляжа к (и по) соседнему... А там "Шератон". Очень шикарно, но дорого)))

Вообще, чем приятна Ель Гуна, что гулять там пускают везде. В любой отель можно пойти погулять по территории. Огромные территории у "Мёвенпика" и

"Шератона"

Наш отельчик был в очень хорошем месте. В центре всего. И до "Даун тауна" (центральная часть городка) рукой подать.

Туда мы ходили по вечерам. Куча всяких кафешек, ресторанов, лавчёнок.

Но, мы шли после ужина, на сытый желудок. И это хорошо - цены в ресторанах для нас немного великоваты.

Приятно пообщались с песочным кудесником. Он делал бутылки с рисунками из песка. Интересно! Он был одним из немногих, кто не расстроился, когда мы дали

понять, что не покупатели, а лишь соглядатаи.

Надо понимать, что уровень цен рассчитан на немцев. А это немного (немножко, совсем чуть-чуть))) не то, что в Украине.

А вообще, эта коммерческая составляющая немного портит ощущения. Мы старались её не замечать. Мне легче. Я на всякие "привет, как дела?" умел искренне

поинтересоваться, "а как твои дела?", а потом ещё долго выяснять, как дела всех родственников и знакомых продавца. Короче, они от меня сбегали)))

Рядом есть огромнейшая территория с полями для гольфа. Там можно гулять часами. Там же есть домик-черепаха.

После дневной прогулки по жаре, мы валялись часок у бассейна. Нормальный. Побольше без подогрева (первые дни было ветрено и прохладно), а маленький,

с подогревом и гидромассажем. Прикольно)

К нашему отъезду заканчивали ремонт бассейна для детей со всякими там фонтанами-ромашками и дельфинчиками.

Мерзкий типчик работал барменом в баре у бассейна. Он не сделал ничего плохого, а просто неприятный.

А вот мужичек, что выдаёт полотенца, прикольный. Сталкивал немок бальзаковского возраста в бассейн. Те визжали, кокетничали.

Но и сам попал под раздачу - те спихнули его в одежде. В кармане мобила и сигареты. Но он не расстроился, смеялся.

Были детишки. Но, не много. И это было прекрасно. Дети, это такая радость. Но пускай они радуют своих родителей у себя дома.

На второй день, когда мы возвращались с пляжа, горничный поинтересовался не надо ли убрать.

Мы всё поняли.

Потом регулярно оставляли пачку сигарет или шоколад (через день). Номер убирался чисто, полотенца и постельное менялось ежедневно.

Маленький минус: с водой проблема. Невозможно настроить тёплую воду. Температура плавает от холодной до очень горячей. Мы приноровились, но с трудом.

Видно они используют плохую "безбашенку", вот давление и прыгает.

Так и прошли 10 дней.

Загорели, отдохнули.

И всё было бы хорошо, но....

Ложка дёгтя.

Наш рейс в 10:05

До аэропорта минут 20-30.

Выезд в 6:50

На завтрак не успеваем всего на 10 минут.

Это не проблема. Отель обеспечивает "ланч бокс" (пару булочек, водичка, сочек, апельсинки) Всё в симпатичном пакетике.

Но мы привыкли утром пить кофе (с сигареткой)

Захожу я в ресторан в 6:45. Всё уже накрыто, всё расставлено.

Парень издалека кричит мне, что ещё рано. Я говорю, что знаю, но тут такое дело, что мы через 5 минут уезжаем и можно ли нам сделать себе два кофе (в

ресторане самообслуживание). Он сказал, что нет. Только после 7-ми. Говорю, что у нас никак не получится, так как едем домой. Он ответил, что "это не

мои проблемы".

Тогда я попросил позвать его босса. Он ответил, что он тут босс.

- Аааа... Ну да. Ты босс. Счассс...

И беру мобилу, чтобы сфоткать самозваного босса. На это он кидается на меня и пытается вырвать мобилу из рук. Я охренел. (слово не то, но похожее)

Он понял, что я хотел приложить это фото к письму для его босса с описанием отношения и работы подчинённого.

Конечно потом он сказал, что берите своё кофе и убирайтесь. Но это получилось с таким скандалом, и рукоприкладством, что всё очарование отеля вмиг

исчезло.

На этом шоу не закончилось.

На рецепшене администратор заявил, что в мини-баре не хватает двух бутылок пива.

- Мы не брали.

- Ну как же не брали? Они были и теперь их нет.

- Их небыло, и мы из мини-бара вообще ничего не брали.

Ну я же знаю, что их небыло и мы не брали. Обидно(

Немножко поприрекались. Он понял, что денег не будет и попросил написать менеджеру заявление, что так мол и так.

Я написал.

Потом ещё автобус опоздал. Потом, под занавес регистрации в аэропорт попали. Перепалка с работником службы безопасности из-за сока и водички из "ланч

бокса".

Потом лица соотечественников)))

Финал был запорот(

А так всё красиво начиналось...

Сергей

seryjvolk@mail.ru

расположение вкусная еда
непроффесионализм персонала немного потрёпан
Добавлено 12.04.16 13:02 (9 498 символов в тексте)

16:37 18.05.16

Dear Mr. Sergey,

Best greetings from Panorama Bungalows Resort El Gouna

It gives us a pleasure to thank you for your nice and long description review belong tom our Resort

So we are looking forward to host you once time again at our resort

Best Regards
Ahmed Hemdan
Hotel Manager

14:07 09.06.16

Подскажите пожалуйста, шезлонги,полотенца на пляже платные? На сайте указано,что да. Спасибо

23:19 10.08.16

Здравствуйте, Юлия! Полотенца выдают и меняют на территории отеля у бассейна. Шезлонги, матрасы, зонтики на пляже бесплатны.

14:00 23.04.17

Как обстоят дела с Бесплатным Wi-Fi?

14:11 23.04.17

И про пляж, расскажите пожалуйста поподробнее. По фото не совсем понятно. Большой он, сколько примерно в длину береговая линия? Как много народу на пляже? Я как и вы люблю открытое море, большое открытое пространство и желательно как можно меньше людей. Лагуны- лягушатники не люблю.)))

22:14 13.02.19

"Мы с Украины,поэтому на алкоголь не падки" - УМОРИЛ ПРЯМ !!!