Регистрация: 25.07.13
Отзыв об отеле Nha Trang Sky Hotel (отель был переименован 01.01.17)
сентябре 2015
23.09.15 - 05.10.15

Для тех, кто хочет пожить на окраине

Прошло полгода с того времени, как я отдыхала в этом отеле, и только сейчас решила рассказать о нем)

Отдыхали в этом отеле в конце сентября - начале октября 2015 г.

Прежде всего хотелось бы успокоить всех тех, кто считает, что первая половина осени в Нячанге это не сезон - это совершенно не так) Погода была чудесной весь наш отпуск) под сильный дождик попали только раз, но и он шел максимум часа два.. Мелкие дождики иногда бывали, но только вечерами или ночью. А в основном - были солнечные, жаркие дни) И никаких волн, ни разу не штормило, что даже опечалило, так как я люблю волны.

Летали мы с туроператором Anex. Началось всё с задержки рейса на 3 часа, что вполне нормально и не удивительно для Катэкавиа. В качестве компенсации были предложены только охлаждающие напитки. Прилетели мы в Камрань утром и первым впечатлением был небольшой ужас - маленький аэропорт в каком-то грязненьком городке, находящемся посреди пустыря (все-таки первый раз во Вьетнаме). Но когда подъезжаешь к Нячангу, красота природы начинает проявляться - море, горы, зелень, пальмы, всё становится чудесно. Нас завезли одними из первых (самыми первыми были отели у Винперла), затем мы. Ехать из аэропорта совершенно не утомительно и не долго, всем были сразу же розданы бесплатно бутылки воды в автобусе.

Первое впечатление об отеле - очень тихий, своя территория, что для вьетнамских отелей вообще странно) нас сразу заселили в главный корпус (в котором ресепшен).

Номер:

У нас был делюкс с видом на море (4 этаж) (вид на море это по сути вид на территорию отеле, а вдали - море). Номер полностью соответствует картинкам: 2 кровати, маленький холодильник, нормальный телевизор, шкаф, маленький сейф, кондиционер, фен, душевая кабинка и т.д. Мебель уже конечно не первой свежести, но в целом всё презентабельно.

Из минусов:

1)нет никакой сушилки для одежды (в связи с этим в кондиционере за окном были даже найдены мужские плавки, кто-то видимо хоть так пытался высушить вещи)))))), приходилось сушить купальники на стульях, что не очень приятно.

2) сам душ хороший, современный, но дверца была немного сломана - не до конца закрывалась.

3) зачем-то есть маленькое окно в ванной, выходящее в коридор.

4) сейф очень маленький и никак не прикреплен к шкафу - при желании можно вынести. Но мы все равно хранили там деньги и ничего не было украдено.

При заселении в номере было 2 бутылочки воды (бесплатные), платный минибар, наполненный всякой ерундой (пытались отказаться, но они так ничего и не забрали, просто не пользовались им и никаких неприятных инцидентов не возникло), две бутылочки шампуня, две бутылочки кондиционера, 2 зубные щетки с зубными пастами, два геля для душа, ватные палочки, две расчески, две шапочки для душа, туалетная бумага. Все перечисленное будет пополняться только, если вы это используете. Например, если вы не выпьете воду, то на следующий день Вам новые бутылочки не поставят.

Кондиционер и бесплатный вай-фай работали исправно, с водой иногда были перебои (горячая вода нагревалась долго, либо была только теплая). Никаких клопов замечено не было. Из живности только один раз увидели огромного таракана в ванной ночью. Также по территории по ночам летают летучие мыши, но в отель они не залетают и они есть везде в Нячанге.

В самом отеле кондиционеров нет нигде - ни в холле, ни на ресепшене, ни в столовой. В столовой есть большие люстры-ветродуйки, поэтому там жарко не было, а вот на ресепшене всегда было очень душно.

Питание:

У нас были только завтраки и они очень неплохие: супчик, что-то вроде кашки, яичница (оп-ля), яйца, картошка фри, курица, салаты, сосиски, бекон, какое-то мясо, лапша, овощи, кексики и т. д. Самое вкусное - это блинчики, которые можно полить вьетнамской сгущенкой и запить свежесваренным вьетнамским кофе. Из фруктов всегда был арбуз и ананас и обычно что-то еще: драконий глаз, личи, рамбутан. Завтрак начинался очень рано, но у них и вся жизнь начинается рано, но можно не торопиться, так как всё съеденное пополняется.

Уборка:

Убирались каждый день, но уборка была чисто символической - заправили постель, вынесли мусор, убрали песок, принесенный с пляжа. Постельное белье вроде даже не менялось ни разу, а вот полотенца пару раз заменили. Чаевые мы не оставляли, лебедей нам не крутили (и не надо), ничего не своровали.

Персонал отеля приятный, я бы даже сказала интеллигентный и временами очень веселый) Русский почти не знают, но мы легко с ними понимали друг друга. Самое ужасное, что омрачило отпуск, это отельный гид анекса (кажется звали её Настя, которую и гидом то называть нельзя), но это отдельная история.

Территория :

У отеля своя территория, состоит он из нескольких корпусов, а между ними небольшой парк с фонтаном, который работал вечерами, деревья, лавочки. Один корпус при нас снесли и всю красоту портили развалины разрушенного здания. Но стройка еще не начиналась, было не шумно.

Клиентами отеля при нас были в основном китайцы, русских мало, детей не было вообще. Существенный минус отеля - это отсутствие бассейна, ведь там можно хорошо потусоваться вечерами, познакомиться с другими отдыхающими, но, к сожалению, бассейна нет, как и во многих других отелях Вьетнама. Чтобы с кем-нибудь познакомиться советую вечерами спускаться на ресепшен - там всегда кто-то тусуется, либо рядом в парке на лавочках, и попивают местное пиво)

Расположение отеля:

Находится на самой окраине. Рядом аэропорт для маленьких самолетиков, огороженный огромным совдеповским забором, ни одной нормальной кафешки, магазинчиков рядом нет! Если очень хочется кушать, то советую обратиться в столовую отеля, там хоть и подороже, но и еда приличная, особенно креветки в кляре, также в самом отеле можно купить и прохладительные напитки (они совсем немного подороже, чем в магазинчиках). Ближайший фрукты продаются через дорогу от отеля, прям на дороге сидит женщина и торгует ими - дешевые, но разнообразие маленькое. Ближайшие кафешки для питания явно не предназначены (там очень грязно и пища своеобразная, которую не каждый русский оценит).

Чтобы нормально поесть надо идти в центр, ближе к Лотосу, а топать туда далеко (минут 20 до Москвы, минут 40 до Лотоса, и то быстрым шагом). Питаться советую в Москве - и дешево, и вкусно, и пища разнообразная - от вьетнамской до русской, есть и рыба, и морепродукты, и мясо, и пицца и т.д. Также в центре полно хороших суши-баров: Сакура, Oh Cуши, но самый лучший - Суши Самурай (и дешевле, и вкуснее, и запеченные роллы божественны) и безлимитные кафе (типа Гриль Гардена). в которых платишь только за вход и ешь всё, что хочешь.

Пляж:

Рядом с отелем находится пляж анекса, на котором для всех клиентов анекса лежаки бесплатны, но наша "замечательная" отельная гид об этом не сказала и впихнула ваучеры туда только за покупку экскурсий у нее. Пляж хороший, море первые дни было очень чистое, потом появился мусор и самое неприятное - медузы. Меня ужалили дважды, притом сильно, месяц потом не проходило еще. Видели и совсем большие медузы - сантиметров 50 в диаметре, наступать на них не советую, хотя зрелище волшебное) Вода очень теплая, но в сравнении с морем в Турции или на островах Таиланда конечно намного грязнее.

Экскурсии:

Брали у туроператора Анекс экскурсию в Далат и на остров развлечений Винперл. В подарок - обзорная по Нячангу и лежаки на пляже анекса. Самый главный совет - не ведитесь на слова отельного гида!!! она врет всем!!!!! во-первых, на обзорной экскурсии за нами вообще не заехали, про нас забыли и мы зря вставали в такую рань и три часа ждали их, оказалось, что она забыла нас внести в списки. Пришлось переносить обзорную на другой день. Во время экскурсии в Далат произошел казус похлеще - не было аэросаней, не было второго водопада, не было храма Линь Фуок (а он прекрасен и на всех "уличных" экскурсиях туда везут обязательно), был только сплошной шопинг, а отельный гид нам это всё обещала!!! Ну, а на остров Винперл советую ехать только самим! например, на такси. так как очереди для групп никто не отменял (простояли час туда в очереди на канатную дорогу и обратно) и экскурсия только до 17 вечера, не успеете всё обойти и везде покататься и питание во время экскурсии паршивое, лучше самим питаться. А обзорная экскурсия - это сплошной шопинг и 20 минут на Чамских башнях. так что самое главное - не берите экскурсии у туроператора, так как у них и дороже в 2 раза, и программа сокращенная, и шопинга больше. Экскурсию на Водопады Янг-Бей брали у Ананаса - гораздо лучше организация, никакого шопинга, только сплошной релакс и питание вкусное. А вообще конечно обязательно советую съездить в Далат - красивый город, насыщенная программа. А вот остров развлечений совсем не впечатлил - горки абсолютно не продуманны (забираться на них нереально, очень жесткие ступеньки из железных прутиков, без всяких деревяшек и ковриков - ноги от них очень болят, а в обуви туда нельзя).

Подводя итог, хочется подчеркнуть, что отель неплох своей тишиной, питанием, персоналом, во всех номерах есть нормальные окна, что для Нячанга является плюсом, но находится он вдали от нормальных кафешек, рынков, клубов, парков, а постоянно ходить туда-сюда или тратить деньги на такси совсем не хочется. Во Вьетнам хочется вернуться! Он покорил меня доброжелательными вьетнамцами, вкусной едой, обилием дешевых фруктов, довольно чистым морем в двух шагах от отеля, но в следующий раз я буду выбирать отель уже по расположению - где-нибудь рядом с Москвой. Парком Горького или Лотосом, там гораздо интереснее и пляж у Парка Горького лучше.

Вид из номера делюкс

Ближайший пляж (Анекс)

Разрушенное здание

Завтрак

halflight оценила сервисы

тишина питание
расположение на окраине
Добавлено 14.04.16 18:28 (9 478 символов в тексте)
Все отзывы halflight (46)