Регистрация: 01.11.09
апреле 2016
03.04.16 - 10.04.16

3.3

Домище!

Огромный отель. Работает только Аквамарин Бич, Кингс Лэйк и Пристиж.

Султан, Оазис, Элизир, Гарем - закрыты (на апрель 2016). Многие корпуса проданы частным владельцам, идут ремонты, главный ресторан Корал закрыт. За неделю израсходовали 20 кирпичей;)

По цене у Домины равных нет, особенно если ваши дети имеют возраст с 14 до 16 лет. Это единственный отель, который вставляет цены на 15 летних "детей". Из-за такого ценника я закрывал глаза на многие недостатки...

Вечернее поселение без проблем, номер в 44 корпусе, с видом на о.Тиран. Номер видавший очень многое. На смесителях крутятся кран-буксы, а не маховики. Пользовались с осторожностью, чего и вам советую. Кондиционер чинили 4 раза за 6 дней. Починка на одно включение, потом не включался. Хорошо, что погода была прекрасная и домой заходили только спать или переодеваться.

Занавески и абажуры давно пора заменить. Матрас-мечта ортопеда. Пружины залипают на несколько минут, потом отстреливают назад. Было больно, но без критических последствий для тела. Телевизор понравился, т.к. смотреть его не было желания, он экономил драгоценное время отпуска.

С открытой дверью на террасу получилось поспать несколько ночей. Потом коты решили пользоваться номером наравне с нами и заходили полежать на кровать. В итоге счет ничейный, пару раз вышвырнутый котэ из номера решил нагадить вечером прямо под дверь террасы, когда уборщики уже ушли...пришлось впервые мыть полы. Я увидел настоящий цвет кафельной плитки )))

Для всех гостей открыт по AI ресторан El Mastaba. Свободные места есть всегда. Проблем с пищеварением не было, хотя пробовали многое. Соков нигде в отеле нет, только египетского производства химический "юппи". Имеется содовая и тоник. Кофе из автомата "Нескафе", можно выбирать способ приготовления. Кофе и чай только на завтрак. Потом с 10 до заката можно брать во всех AI барах, а до 24-00 можно пить в терраса-бар Пергола, на крыше ресторана Корал.

Еда стандартная для Египта. Вечерами ежедневный гриль, безлимитно в каждую тарелку. Выбор блюд очень скромный, но найти свое основное блюдо на обед-ужин можно всегда. Макароны есть всегда. За напитками надо ходить самому, зато никого не надо ждать.

Проблемы с водой не испытывал. Действительно в мини-бар по приезду дают 1.5л. воды и 2х0.33л. кола-фанта. На этом все, но можно набирать из кулера в ресторане.

Территория отеля огромная. Таф-тафы упразднены и ездит один в хаотичном направлении. В целях ознакомления с территорией-рекомендую. Все большее количество корпусов, считающихся в отельной базе, проданы. Продают по несколько смежных номеров, очень много ремонтируемых на вкус новых владельцев. Впервые увидел много крупных собак. Владельцы выгуливают их по всей территории и пляже. Но это не настолько раздражало, как коты. Их целые стаи. Сердо-больнЫе туристы волокут из ресторана пакетами еду и помогают поддерживать популяцию. Лучше сходили бы на ферму Эрнесто и покормили коз )))

Понтоны открываются с 09-00. Раньше никак, понтоны разводные, да и свистуны с охранниками следят за ситуацией. Полотенца выдают с 08-00. Лежаков с избытком всегда в любое время.

Любителей попрыгать в бассейны на понтоне предупрежу, что круглосуточно в них находятся крылатки (рыба-лев) и надо быть осторожнее. Сам понтон шикарный, чистый. Проводятся мероприятия по пробным погружениям и аква-аэробике.

Риф простоват. Кто назвал его Coral Bay?

Основной "суповой набор" в воде присутствует. Плавали от и до по буйукам. Достаточно.

Эксклюзивно был получен подарок в виде белопёрки на уровне солёного озера около начала десятого утра.Дочка была в восторге-это её первая акулко. Куча гигантских мурен, но глубоковасто.

Был очень рад ремонту бассейна. Нам предоставили возможность посещения солёного озера. Пару дней провели там. Вода морская, никакого запаха и затхлости нет. Очень много Плавающих актиний - Swimming anemone (фото прилагаю), которые могут испортить вам отдых (или отпуск), будьте осторожны. Дно постоянно чистится дайвером с пылесосом, но их популяция очень велика, а врагов нет.

При всем не совсем восторженном отзыве, лично я, посещением Домины остался доволен.

Хотел поблагодарить гест-релейшен.

Отвечу на вопросы.

Видео: https://youtu.be/p1nh30hoCz8

______________________________________________________

В связи с умолчанием администрации отеля, туроператора и официального сайта Домины о возможности питания в ресторане D-Сlub, оценки по питанию и сервису изменены на более низкие.

Центральный пляж

Развлечения и спорт

Интродайвинг с понтона.

Домина Корал Бей

Развлечения и спорт

Снорклинг с акулой. Whitetip reef shark.

Концепция "Все включено" в отеле

Концепция "Все включено" Аквамарин.

Ресторан. Утро.

Гриль, Эль Мастаба.

Соусы и хлебобулочные

Ресторан «Эль Мастаба».

пляж понтон территория
состояние номеров лавочники свистуны кошки-собаки
Добавлено 14.04.16 20:31 (4 468 символов в тексте)

23:18 15.04.16

Привет! С удовольствием читаю Ваши коментарии об отелях Египта.Хотелось-бы больше о рифе и подводном мире отелей,которые Вы посетили.

23:51 15.04.16

Много всего было...(смотрите профиль)
Могу найти многое на одном квадратном метре. Закину через пару дней видео с Домины (наверно сделаю над- и под-водное в одном ролике).
Риф в отеле без особенностей. Есть конечно амфиприончики (Немо) на 1 метре глубины, муренки на 20 см возле главного понтона. Но крупняка в виде орляков, черепах, мант, как пишут об отеле - я не увидел. Конечно за акулой можно долго ездить по разным отелям и регионам Красного (и не только) моря, но попалась она мне (и дочке) именно в Домине. Эмоции восторга перебили недостачу других подводных обитателей.

15:20 16.04.16

Добрый день!Какого размера была акула? В каком из египетских отелей,на Ваш взгляд, самый интересный и богатый на животный мир риф?

19:49 16.04.16

Видео с отеля (акулко)
До 1.5 метров, размер в воде обманчив.
Интересно в Красном море везде, я не могу выбрать.

21:08 16.04.16

К сожалению по Вашей ссылке выходит тысяча видеосюжетов ,обнаружить Ваш нет возможности.

21:14 16.04.16

Ссылка прямая.
На единственный (1) ролик (с 10 мин. 51 сек.).

17:48 17.04.16

ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ ВАШЕ ВИДЕО В Ю-ТУБЕ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ

18:23 17.04.16

Мне искать нечего, у меня ссылка открывается.
Попробуйте поиском:
- Египет 2016, Domina Coral Bay Алекс ГуглоФ
или (проще)
- p1nh30hoCz8

20:45 17.04.16

Извините,что-то у меня не получается с Вашей ссылкой Мне вываливается куча видеороликов всех времен и народов ютуба. Я свои видео ставлю в Яндексе Народ.Там нет проблем.

20:51 17.04.16

Наверное Яндекс.Диск ?
Если вы до сих пор пользовались поиском Яндекса, советую найти ролик через поисоковик Гугл.

06:38 18.04.16

Гугл вообще ничего не находит

10:34 18.04.16

Мне очень жаль, что у вас такой Гугл.

11:34 18.04.16

Мне тоже.Извините за беспокойство.

18:41 18.04.16

А что с фотиком на сей раз? Тот же? Нет, фото и видео классные но видео как-то дёргано что ли.... Другая техника?

18:45 18.04.16

Аппаратуру не менял.
Дерганым стал, что и послужило причиной отдыха ;)

20:34 18.04.16

))) Понятно. Все мы такие)) Извиняюсь, если обидел, а материал как всегда не высоте: спасибо

17:41 21.04.16

Добрый день! Прочитала Ваши отзывы, большое спасибо!!! Мы 23 апреля вылетаем из Одессы в Домину, на 11 дней. Скажите, пожалуйста, если будет у Вас время, песчаный заход есть в море, он как-то обозначен? Питание сейчас хорошее? И есть ли рыбные блюда, мой муж только рыбу любит, боюсь его разочаровать, если нет рыбы и морепродуктов. Не стало хуже, потому что мало туристов? Или уже побольше?

14:24 22.04.16

Песчаный заход есть. Обозначен буйками. Песок относительный, лично я порекомендовал все-таки коралловые тапки, что бы не испортить себе отдых.
Вот фото: TopHotels
Расположен на центральном пляже. Правее от больного бассейна. Отмечен на викимапии.

Рыба была каждый день. Иногда в виде вечернего гриля.
Морепродукты можно докупить в ресторане «Сэнди Лэйн» на пляже, возле большого понтона.
Стало хуже или лучше утверждать не буду, сравнить не с чем, я был в этом отеле первый раз.

14:44 22.04.16

Спасибо большое!!! Отличных Вам поездок в будущем!

15:10 22.04.16

Вот здесь все отметил.

02:02 17.06.16

Подскажите, а в отеле были водные горки????? они нас очень интересуют. Какая анимация? развлекательная программа на высоте??? Из ваших фото видно, что пляж фактически пустует, нет туристов ???? Сколько было туристов в отеле? в волейбол и

02:04 17.06.16

Подскажите, в отеле есть водные горки??? какая анимация? что входило в развлекательную программу? играли в волейбол? в настольный теннис ??? Судя по вашим фото, пляж пустынный. Очень мало туристов в отеле??

20:32 17.06.16

Волейбола не видел. Настольный теннис возле арены и детского клуба постоянно играли.
Водных горок нет вообще.
Аниматоры стараются, но я бы не сказал, что они особенные. Если хотите развлечься - они помогут.

20:48 17.06.16

Расписание анимации

22:19 18.06.16

Инна, вы недавно были в Домине. Подскажите: водные горки есть в отеле? они работают??? а где аква-горки???

22:23 18.06.16

А мне смешно ))

22:26 18.06.16

???? чего смешного??? === просто многие указывают, что в связи с кризисом многое закрывается и не работает

22:38 18.06.16

Вы выше мой комментарий читали?
Или давайте так.
Укажите, хоть какое либо упоминание водных горок вообще в комплексе "Домина" и в "Аквамарине" в частности.

21:05 19.06.16

Алина, я в ответе Вам неправильно написала вам насчет горок - в Домине горок нет, я перед этим была в Рехане, в Марса- Алане, там были горки в бассейне. Извините! Перепуталось у меня, так как была в этих двух отелях почти один за другим.

22:55 18.07.16

23:57 29.07.16

Добрый день! Можно уточнить: есть действующий дайвинг-центр в отеле? где покупали воду, если не давали в ресторане? кулеры есть в барах?много арабов было в отеле?

16:59 31.07.16

1. Дайв-центр серьезный имеется - Sheikh Coast. Работает.
Есть свой причал и отправления прямо из отеля, а не из порта.

2. Зная ситуацию, немного воды взял с собой. Практически хватило. Рядом с рестораном - супермаркет с водой.
Кулеры есть.

3. При нас арабов было не много. Вы по своим датам смотрите арабские праздники.

14:00 26.09.16

Классный отзыв, спасибо))))
А Джампинг на главном бассейне,не знаете, работает?? Только для деток или взрослым тоже можно?

14:50 26.09.16

Дети старше 3 лет, взрослые до 100 кг.
Открыто 09:30-13:30, 16:00-18:30, 19:30-00:00
Длительность 5 минут 3 евро
Оптом 10 раз за 15 евро
Оптом неделя без ограничений 25 евро

20:24 27.09.16

Ааааааа,понятно)))) Спасибо))))

21:24 29.09.16

Скажите пожалуйста: у вас на фото есть красивые выступления - это анимационные представления или приглашенные артисты? Что по вечерам? Живая музыка есть каждый день?

21:39 29.09.16

Практически каждый день. Это танцевальная группа Домины. Расписание на две недели.

13:25 01.10.16

Спасибо вам большое за подробный отзыв и хорошее чувство юмора. Кстати видео замечательное и дерганий не заметил. Разрешите задать вам несколько вопросов:
1. Есть ли смысл давать деньги в паспорте при заселении?
2. Можно ли купаться в соленом озере?
3. Есть ли здесь возможность посещения бесплатно ресторана а-ля карт?
4. Вопрос насчет техники. Очень хочется поснимать подводный мир. У меня камера Nikon D7000 и светосильные фикс объективы, покупать специальный бокс для подводной съемки ценой сопоставимый с камерой накладно. что вы скажете насчет использования различных полиэтиленовых чехлов и пакетов для подводной съемки? И скажите пожалуйста каким объективом вы пользуетесь под водой?

13:41 01.10.16

И еще вопрос вы написали про крылаток. судя по описанию это очень опасные рыбы. Что нужно сделать чтоб избежать столкновений с ними и чего еще следует остерегаться?

15:18 01.10.16

1. Если хотите поселиться с видом на море - хорошо подходят корпуса 43,44.
Как правило, при поселении ваш номер уже прописан в гостевой карточке. Если совпадет желаемое с действительным, тогда зачем платить?
2.На табличках написано, что запрещено. У нас была возможность тк не работал бассейн. Если честно, там делать нечего, кроме как с целью ознакомления, не более.
3.Нет. Только за деньги (но с небольшой скидкой).
4. Пробовал чехол-совершенно неудобная и опасная для техники вещь. Сделал пару заплывов и понял, что ничего хорошего из этого не получится. Под водой пользуюсь пластиковым боксом сделанным под специальную цифромыльницу (Canon G12).

Про крылаток: они сами пугливые, но если с разбегу прыгнуть прямо на них - можно получить большую неприятность и испортить отдых.

18:17 24.10.16

Доброе время суток! А ездили куда-нибудь на экскурсии? Если да, то где брали. Заранее спасибо!!

18:38 24.10.16

Добрый вечер!
На экскурсии не ездили. Не первый десяток раз в ЕГИпте, лично нам достаточно моря.
А в связи с напряженной политической обстановкой, я даже не рекомендовал.
Когда летите?