АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.08.15
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 10
Комментариев: 166
Читательский охват: 15299
Фото: 233
Отзыв об отеле Iberotel Club Fanara & Residence (отель был переименован 01.11.15)
Отдыхала С семьей в
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Как и прежде, для меня самый лучший!

Отдыхала в отеле второй раз с 16 по 26 сентября 2015 г. с мужем, сыном, снохой, внучкой. Бронировали номера супериор. Еще с нами прилетели моя соседка с внуком и подругой. Первый раз я отдыхала в марте 2013 г. с приятельницей в стандарте и отель произвел на меня неизгладимое впечатление. Перед отлетом я оставила отзыв на сайте о своем отдыхе в марте 2013.

Встретили нас отлично! Работник ресепшн вспомнил меня. Я сказала, что приехала второй раз. Нам надели браслеты и предложили пройти на обед. После обеда нам показали номера. Я хотела номер с видом на забор соседнего отеля, но свободные номера были только с видом на дорогу. Мы договорились, что нам поменяют номер на следующий день. А сын решил доплатить за номер с видом на бассейн. После непродолжительного торга сговорились на 70$ и отправились заселяться.

Номер

нас полностью устроил, это был первый номер от лобби -1202. Всем советую не пожалеть денег и бронировать супериор. У нас при бронировании разница разница между стандартом и супериором составляла 100$. Оно того стоит.

В номере были две сдвинутые кровати и для внучки поставили раскладушку. Первую ночь мы постоянно вставали, что бы укрывать внучку (5 лет). А потом мы застелили щель между кроватями запасным одеялом, свернутым втрое и она спала с нами. Мы привыкли к номеру и менять не стали. Шума машин при работающем кондиционере и телевизоре вообще не слышно. Короче, это нас не раздражало. На открытой террасе в лобби баре иногда поздно вечером народ шумел ,но не долго. Мы ложились поздно, а вот если ложиться рано, то ,наверно, будет проблематично.

Полтора литра воды и набор для чая и кофе в номере были очень даже не лишними.

Очень огорчило отсутствие 1 канала в пакете телепрограмм. Прошлый раз был 1 канал и РТР Планета. А сейчас РТР, музыкальный и еще какой то. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!

Уборка.

Я не помешана на чистоте и качество уборки меня устроило. Ничего сказать не могу, т. к. не лазила с белой салфеткой по углам и не отодвигала мебель, что бы проверить качество уборки. Да и часто сама отказывалась. Чаевые по 1$ оставляла.

Теперь про питание.

Конечно отель сдал в ассортименте. Фрукты теперь действительно все резаные, но в принципе это нормально, в номер не потащишь и не выбросишь едва надкусив. Честно говоря, прошлый раз мы прихватывали пару апельсинов или яблок в номер, что бы съесть на ночь, но руки не доходили и к концу отдыха у нас скопился целый пакет фруктов.)))

В принципе, для Египта, все хорошо. Просто немного скромнее стало. Огорчило отсутствие дня Мексиканской кухни. Еще мне прошлый раз понравился салат из отварной свеклы с яблоками и дыней, заправленный йогуртом. Я теперь такой дома делаю, только без дыни. А если добавить еще чернослив, гранат, грецкий орех, салат Айсберг и заправить лимонным соком с медом и маслом, то вообще пальчики оближешь. Все ингредиенты есть в отеле, кроме грецких орехов( не видела). Могли бы и сбацать.))) А еще раньше были овощи на гриле. Мне нравился запеченный красный и желтый перцы и кабачок. Мне очень жаль, что оба этих блюда теперь отсутствуют в меню отеля. И мясо целой тушкой целиком на вертеле уже не жарят, но каждый ужин было что то эдакое - тунец, индейка, утка запеченные целиком, мясо то ли отварное, то ли запеченное большими кусками. Были крабы, на мой взгляд совершенно не съедобные, мясо в них походило на кашу. В июне отдыхали в Сиерре и там можно было ужинать в Акуна Матате на Сохо сквере. Взяли креветки и я еще тогда сделала вывод, что морепродукты нужно есть в Тайланде, да и то свежевыловленные. Так что я посоветовала работникам отеля не тратить деньги на крабов. Да их никто и не брал.

На завтрак сухие завтраки заливала йогуртом и добавляла ложку джема. Хочу отметить, что йогурт вкусный и совершенно не кислый. В других отелях, в которых я отдыхала последнее время, йогурт был кислый, временами настолько, что есть его было невозможно. Еще брала огурцы, творожный соленый сыр, пару запеченных помидоров, яйца вкрутую, очень вкусный чернослив и французский тост и чай с молоком. Вот такой у меня был стандартный завтрак. Иногда брала куриные сосиски, красные были вполне съедобны. Еще была неплохая ветчина и твердый сыр. Волнообразно то появлялась, то исчезала очередь за омлетом. Но после того, как мы с мужем отравились омлетом, когда отдыхали в Алохе, я теперь ем яйца только вареные вкрутую.

Обедала практически всегда в снэк баре, потому что с пляжа приходила часам к 2-3, не раньше. Брала пиццу микс, картошку фри с кетчупом и то мясо с овощами, то курицу, то рыбу. Меня каждый раз спрашивали- Без булки?))) Официант уже выучил наш вкус и приносил нам горячий шоколад и коктейль -молоко, гуава, грегадин без льда. Мальчик был очень внимательный и чаевые свои отрабатывал на все 100%. Сыну со снохой на баре делали очень вкусные алкогольные коктейли без юпи.

Мне очень нравится, что в отеле стоят автоматы с горячими и холодными напитками и не нужно за каждым стаканом стоять в очереди. Поэтому очередей в баре я не видела ни разу. В баре варят вкусный кофе. Мороженое брали один раз, я такое не люблю. Пили в основном сок гуавы, томатный не понравился, молочный коктейль и вечером брали чипсы с орешками.

Пляж

меня вполне устраивает. Хорошо, что есть дорога без ступенек, а то с больными коленями тяжко было бы. Подъем не хилый, но вполне преодолимый, тем более, что можно сесть на бордюр и отдохнуть. Мне очень нравятся сетчатые лежаки без матрасов. Терпеть не могу ложиться на мокрый матрас. У бассейна лежаки поцивильнее, но уже некоторые изрядно пошарпаные ( в 2013 было новье), а на пляже попроще. Вход в море песчаный и расчищен от кораллов, но подальше от берега встречаются мертвые кораллы. Никому не советую заходить в море без спец обуви, т. к. на дне встречаются ядовитые моллюски и рыбы. На пляже нет туалета и бара. Лежаков хватало всем, правда не в первом ряду. Ярусом выше есть бар и душ. А вот туалет только у бассейна. Многие жалуются, но у нас проблем с этим не было ни разу.

Море выше всяких похвал. Я уже 15-й раз в Египте и 4-й в этой бухте, но каждый раз встречаю новых рыб и моллюсков. В этот раз главный восторг был от танца двух скатов- орликов. Как они кружили!!! Жалко что фотографии не очень получились, против света и вода была мутновата. Еще встретила рыбу еж с пятнами , как на маск- халатах, я его прозвала- Милитари. Ну и еще несколько экземпляров. Внучка меня все время просила, что бы я ее взяла на глубину- это поплавать вдоль рифа. Плавали далеко и долго, пока она совсем не замерзнет. А до этого ловили горячие течения, идущие с берега, и там отогревались. Вода в сентябре еще очень теплая. Только пару дней, когда было пасмурно, при заходе в воду был небольшой дискомфорт. Это у берега, а в море, вдоль рифа вода прохладнее, но все равно комфортная.

Так как я уже не первый раз в Египте, то сразу говорю об этом отельному гиду и все вопросы по поводу экскурсий отпадают.

PS. Отзыв написала по прилету, но забыла отправить. После истории с терактом из Казахстана закрыли чартеры. В конце марта сделали пробный чартер и с 29 апреля запускают снова. Я хотела снова попасть в этот отель, но туроператоры сказали, что отель закрыт. Я очень огорчилась. А еще я обнаружила, что отель перешел в сеть JAZ.

Теперь приходится выбирать другой отель. Из свежих отзывов поняла, что сервис сильно упал. Это то же сильно огорчает и жалко египтян, они же выживают. Но и самим не хочется отдыхать с плохим сервисом и питанием. Ах это синее Красное море! Болею я им и лечусь Египтом.)))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 14.04.16 23:34 (7 453 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:12 16.10.16

На букинге появились цены на этот отель, и возможность бронирования. Непонятно все-таки на ремонте он или снова уже заработал?

05:56 17.10.16

Видимо с 1 ноября открывают. Я недавно заходила на Букинг, цен не было даже на следующий год. Я лечу с 21 октября по 1 ноября в Фарраану Клаб, посмотрю что да как.

23:39 18.10.16

Я тоже хочу поехать в Фараану, я вам тогда в личку вопросов накидаю, когда вы там будете, хорошо?

07:31 19.10.16

Пишите лучше на natabibikova@mail.ru или на вотсап +77004507221

23:01 26.10.16

27.10 відкривається після реіновації. Таку інфу дав знайомий з ТА

16:26 10.01.17

Да, как же хочется в Фанару. Но Египет для нас по прежнему закрыт. Красное море, с ее красотой и большим обилием живности просто завораживает.

13:51 19.02.17

Уважаемыя Наталья!
Спасибо за отзыв, мы надеемся приветствовать Вас снова и сделать ваше пребывание в отеле одним из лучших.

Guest relation
Lena Osipova

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация