Регистрация: 15.08.15
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15

Как и прежде, для меня самый лучший!

Отдыхала в отеле второй раз с 16 по 26 сентября 2015 г. с мужем, сыном, снохой, внучкой. Бронировали номера супериор. Еще с нами прилетели моя соседка с внуком и подругой. Первый раз я отдыхала в марте 2013 г. с приятельницей в стандарте и отель произвел на меня неизгладимое впечатление. Перед отлетом я оставила отзыв на сайте о своем отдыхе в марте 2013.

Встретили нас отлично! Работник ресепшн вспомнил меня. Я сказала, что приехала второй раз. Нам надели браслеты и предложили пройти на обед. После обеда нам показали номера. Я хотела номер с видом на забор соседнего отеля, но свободные номера были только с видом на дорогу. Мы договорились, что нам поменяют номер на следующий день. А сын решил доплатить за номер с видом на бассейн. После непродолжительного торга сговорились на 70$ и отправились заселяться.

Номер

нас полностью устроил, это был первый номер от лобби -1202. Всем советую не пожалеть денег и бронировать супериор. У нас при бронировании разница разница между стандартом и супериором составляла 100$. Оно того стоит.

В номере были две сдвинутые кровати и для внучки поставили раскладушку. Первую ночь мы постоянно вставали, что бы укрывать внучку (5 лет). А потом мы застелили щель между кроватями запасным одеялом, свернутым втрое и она спала с нами. Мы привыкли к номеру и менять не стали. Шума машин при работающем кондиционере и телевизоре вообще не слышно. Короче, это нас не раздражало. На открытой террасе в лобби баре иногда поздно вечером народ шумел ,но не долго. Мы ложились поздно, а вот если ложиться рано, то ,наверно, будет проблематично.

Полтора литра воды и набор для чая и кофе в номере были очень даже не лишними.

Очень огорчило отсутствие 1 канала в пакете телепрограмм. Прошлый раз был 1 канал и РТР Планета. А сейчас РТР, музыкальный и еще какой то. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!

Уборка.

Я не помешана на чистоте и качество уборки меня устроило. Ничего сказать не могу, т. к. не лазила с белой салфеткой по углам и не отодвигала мебель, что бы проверить качество уборки. Да и часто сама отказывалась. Чаевые по 1$ оставляла.

Теперь про питание.

Конечно отель сдал в ассортименте. Фрукты теперь действительно все резаные, но в принципе это нормально, в номер не потащишь и не выбросишь едва надкусив. Честно говоря, прошлый раз мы прихватывали пару апельсинов или яблок в номер, что бы съесть на ночь, но руки не доходили и к концу отдыха у нас скопился целый пакет фруктов.)))

В принципе, для Египта, все хорошо. Просто немного скромнее стало. Огорчило отсутствие дня Мексиканской кухни. Еще мне прошлый раз понравился салат из отварной свеклы с яблоками и дыней, заправленный йогуртом. Я теперь такой дома делаю, только без дыни. А если добавить еще чернослив, гранат, грецкий орех, салат Айсберг и заправить лимонным соком с медом и маслом, то вообще пальчики оближешь. Все ингредиенты есть в отеле, кроме грецких орехов( не видела). Могли бы и сбацать.))) А еще раньше были овощи на гриле. Мне нравился запеченный красный и желтый перцы и кабачок. Мне очень жаль, что оба этих блюда теперь отсутствуют в меню отеля. И мясо целой тушкой целиком на вертеле уже не жарят, но каждый ужин было что то эдакое - тунец, индейка, утка запеченные целиком, мясо то ли отварное, то ли запеченное большими кусками. Были крабы, на мой взгляд совершенно не съедобные, мясо в них походило на кашу. В июне отдыхали в Сиерре и там можно было ужинать в Акуна Матате на Сохо сквере. Взяли креветки и я еще тогда сделала вывод, что морепродукты нужно есть в Тайланде, да и то свежевыловленные. Так что я посоветовала работникам отеля не тратить деньги на крабов. Да их никто и не брал.

На завтрак сухие завтраки заливала йогуртом и добавляла ложку джема. Хочу отметить, что йогурт вкусный и совершенно не кислый. В других отелях, в которых я отдыхала последнее время, йогурт был кислый, временами настолько, что есть его было невозможно. Еще брала огурцы, творожный соленый сыр, пару запеченных помидоров, яйца вкрутую, очень вкусный чернослив и французский тост и чай с молоком. Вот такой у меня был стандартный завтрак. Иногда брала куриные сосиски, красные были вполне съедобны. Еще была неплохая ветчина и твердый сыр. Волнообразно то появлялась, то исчезала очередь за омлетом. Но после того, как мы с мужем отравились омлетом, когда отдыхали в Алохе, я теперь ем яйца только вареные вкрутую.

Обедала практически всегда в снэк баре, потому что с пляжа приходила часам к 2-3, не раньше. Брала пиццу микс, картошку фри с кетчупом и то мясо с овощами, то курицу, то рыбу. Меня каждый раз спрашивали- Без булки?))) Официант уже выучил наш вкус и приносил нам горячий шоколад и коктейль -молоко, гуава, грегадин без льда. Мальчик был очень внимательный и чаевые свои отрабатывал на все 100%. Сыну со снохой на баре делали очень вкусные алкогольные коктейли без юпи.

Мне очень нравится, что в отеле стоят автоматы с горячими и холодными напитками и не нужно за каждым стаканом стоять в очереди. Поэтому очередей в баре я не видела ни разу. В баре варят вкусный кофе. Мороженое брали один раз, я такое не люблю. Пили в основном сок гуавы, томатный не понравился, молочный коктейль и вечером брали чипсы с орешками.

меня вполне устраивает. Хорошо, что есть дорога без ступенек, а то с больными коленями тяжко было бы. Подъем не хилый, но вполне преодолимый, тем более, что можно сесть на бордюр и отдохнуть. Мне очень нравятся сетчатые лежаки без матрасов. Терпеть не могу ложиться на мокрый матрас. У бассейна лежаки поцивильнее, но уже некоторые изрядно пошарпаные ( в 2013 было новье), а на пляже попроще. Вход в море песчаный и расчищен от кораллов, но подальше от берега встречаются мертвые кораллы. Никому не советую заходить в море без спец обуви, т. к. на дне встречаются ядовитые моллюски и рыбы. На пляже нет туалета и бара. Лежаков хватало всем, правда не в первом ряду. Ярусом выше есть бар и душ. А вот туалет только у бассейна. Многие жалуются, но у нас проблем с этим не было ни разу.

Море выше всяких похвал. Я уже 15-й раз в Египте и 4-й в этой бухте, но каждый раз встречаю новых рыб и моллюсков. В этот раз главный восторг был от танца двух скатов- орликов. Как они кружили!!! Жалко что фотографии не очень получились, против света и вода была мутновата. Еще встретила рыбу еж с пятнами , как на маск- халатах, я его прозвала- Милитари. Ну и еще несколько экземпляров. Внучка меня все время просила, что бы я ее взяла на глубину- это поплавать вдоль рифа. Плавали далеко и долго, пока она совсем не замерзнет. А до этого ловили горячие течения, идущие с берега, и там отогревались. Вода в сентябре еще очень теплая. Только пару дней, когда было пасмурно, при заходе в воду был небольшой дискомфорт. Это у берега, а в море, вдоль рифа вода прохладнее, но все равно комфортная.

Так как я уже не первый раз в Египте, то сразу говорю об этом отельному гиду и все вопросы по поводу экскурсий отпадают.

PS. Отзыв написала по прилету, но забыла отправить. После истории с терактом из Казахстана закрыли чартеры. В конце марта сделали пробный чартер и с 29 апреля запускают снова. Я хотела снова попасть в этот отель, но туроператоры сказали, что отель закрыт. Я очень огорчилась. А еще я обнаружила, что отель перешел в сеть JAZ.

Теперь приходится выбирать другой отель. Из свежих отзывов поняла, что сервис сильно упал. Это то же сильно огорчает и жалко египтян, они же выживают. Но и самим не хочется отдыхать с плохим сервисом и питанием. Ах это синее Красное море! Болею я им и лечусь Египтом.)))

Добавлено 14.04.16 23:34 (7 453 символов в тексте)

21:12 16.10.16

На букинге появились цены на этот отель, и возможность бронирования. Непонятно все-таки на ремонте он или снова уже заработал?

05:56 17.10.16

Видимо с 1 ноября открывают. Я недавно заходила на Букинг, цен не было даже на следующий год. Я лечу с 21 октября по 1 ноября в Фарраану Клаб, посмотрю что да как.

23:39 18.10.16

Я тоже хочу поехать в Фараану, я вам тогда в личку вопросов накидаю, когда вы там будете, хорошо?

07:31 19.10.16

Пишите лучше на natabibikova@mail.ru или на вотсап +77004507221

23:01 26.10.16

27.10 відкривається після реіновації. Таку інфу дав знайомий з ТА

16:26 10.01.17

Да, как же хочется в Фанару. Но Египет для нас по прежнему закрыт. Красное море, с ее красотой и большим обилием живности просто завораживает.

13:51 19.02.17

Уважаемыя Наталья!