Регистрация: 23.04.12

апреле 2013
04.04.13 - 18.04.13

Утопающий в тропической зелени отель

Прошло уже три года, на отдых ездим в другие страны, но с теплотой вспоминаем отдых в этом отеле, муж даже хочет вернуться, но интересно же посмотреть и другие курорты! Сейчас я рассматриваю отели на Карибском побережье, когда ездили на Саону, оценили потрясающую красоту именно моря, хочется отдохнуть и там тоже.

Итак, Catalonia Bavaro. Не знаю, насколько актуален сейчас мой отзыв про номера, но нам номер понравился, он был на втором этаже (мы так попросили при заселении) с видом на сад, второй корпус от ресепшн. Немного мешала спать взрослая анимация, мы хотели поменять номер, нам предложили корпус подальше, третий этаж, но вид на какое-то футбольное поле, т.е. не внутрь территории отеля, а наружу, нам было жалко терять потрясающий вид из первого номера, и мы решили, что потерпим шум. В номере не понравился душ: вода постоянно переливалась на пол, занавеска со следами грибка, неприятно. Понравилась большая кровать. Но подушки :(( видимо, сказывается влажность тропического климата: в них на ощупь будто вата комками, мне сначала брезгливо было, подумала: как я буду тут спать две недели, но ничего, из-за разницы во времени спать в первые пару дней хотелось очень, и привыкла к подушкам быстро.

Про нерасторопность персонала: гамака на балконе не было, и несли нам его дней 10, несмотря на несколько напоминаний.

Детский мини-клуб не очень понравился нам, но понравился ребёнку (3,5 года). Площадка в нем отличная, а вот в помещении уныло: мало игрушек, тесно, темновато, "зато" большой телевизор с постоянно включённым каналом с мультиками. Аниматоры, естественно, испаноязычные, не сильно заморачивались развлекать детей, но некоторые туристы использовали их в качестве нянек, оставляя детей на несколько часов: девушки присматривали за детишками, водили их в бассейн, кормили, но все без энтузиазма, болтая параллельно друг с другом, не пытаясь заинтересовать детей или как-то их увлечь. Так же проходило и мини-диско: девушки стояли перед детьми, быстро, ничего не объясняя, танцевали, не глядя на них толком, в общем, если ребёнок сам хотел - он сам и развлекался, и танцевал. Потом всем раздавали карамельки. Раз в неделю мини-диско проходило на пляже, на пляжной вечеринке: детям на входе рисовали рисунки на руках/щеках - где захотят; выдавали карамельки на палочке - и пара танцев под стандартную музыку, потом взрослая анимация. Один раз за две недели был детский показ мод на мини-диско: днем у бассейна аниматоры подходили к родителям и приглашали на репетицию, вечером было шоу. Ну вот вроде и все было, но ощущение осталось не очень от детской анимации, повторюсь, люди просто работали работу, без интереса, без драйва и без желания детей развеселить.

В бассейнах (детском и взрослом) раз в неделю ставили надувные горки, музыка вообще играла везде и всегда, было весело!

Еда восторгов не вызвала, выбор был, голодными не были ни взрослые, ни ребёнок - и это хорошо. Рестораны а-ла карте более похожи на рестораны, чем главный, но еда там с того же шведского стола, только выбираешь по меню, поэтому не факт, что видя блюдо заранее, ты его взял бы. Каждый раз после такого ресторана шли в главный - поесть нормально :) Понравились свежевыжатые соки, приветственные алкогольные коктейли на ужин на входе в ресторан, коктейли вообще - и та бесшабашно-веселая атмосфера, которая царила в бассейне с баром, где бармены, не глядя наливали ром в стакан, проливая его на стойку, не парясь и не заботясь о пропорциях коктейлей :))

Пляж красивый, океан, пальмы... - вообще, природа вызывала в течение всего отдыха полный восторг, улыбка не сходила с губ, потому что краски яркие, все вокруг нереально красивое, как в кино, как в рекламных роликах - и все это 24 часа в сутки.

Песочек светлый, мягкий, прохладный. Водоросли были, не скажу, что сильно мешали. Жаль, что живности в воде практически нет, с маской смотреть нечего. Ветер в апреле дул ощутимый, у бассейнов, окружённых пальмами, было очень жарко, но если выйти на пляж, ветер приятно обдувал и создавал оптимальную температуру вокруг. Но он же продул ребёнка до насморка (накупавшись, детка уснула на лежаке, мы накрыли её с головой двумя полотенцами, оставив наружу только нос, но не помогло: ночью уже стало понятно, что простыла). Так что будьте острожны, ветер хоть и приятный, но сильный и постоянный.

В общем, отель я бы рекомендовала. Он не пафосный, но роскошный за счёт сада, ухоженной территории; кормят, поят, развлекают, здесь есть все для отличного отдыха.

Развлечения и спорт

Для детей

ухоженный сад бассейны бары и коктейли
душ в номере подушки
Добавлено 16.04.16 09:34 (4 468 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (8)