Регистрация: 03.09.11
апреле 2016
05.04.16 - 13.04.16

Отличный отдых в Coral Sands 3*

Летели авиакомпанией AirArabia со стыковкой в Шардже, питание оплачивается отдельно, в стоимость билета не входит и если хотите выбрать место в самолете, тоже за отдельную плату. Бронировали данный отель через Букинг-ком с 05.04 по 12.04, завтрак и ужин, стандартный номер. Предоставили 405 номер на 1 этаже, вид на маленький бассейн и боковой вид на океан. Делюкс конечно намного лучше стандартного номера, поэтому если есть возможность лучше бронировать делюкс - они расположены на 2 и 3 этаже с видом на океан и с террасой. Стандартный номер чистый, уютный, но очень сыро в нем, есть кондиционер, душ и туалет, кровать и шкаф, плюс столик и два стула, имеется балкон со стульями и столиком, с которого можно выйти к бассейну. Из минусов номера - нет холодильника! Нет в номере телевизора и фена в ванной (но фен можно было взять на ресепшне попользоваться, а потом вернуть).

По питанию - отличное, и завтраки и ужины разнообразные и вкусные, самый идеальный вариант полупансион, кушали в других кафе (в основном в Ред Лобстере) оказалось в нашем отеле готовят вкуснее всего, да и выбор блюд разнообразнее, шведский стол - есть и мясо и рыба, крабы, креветки, лапша, карри, курица, из фруктов - ананас, папайя, арбуз, бананы, а так же большой выбор десертов. На ужине напитки за дополнительную плату - вино, пиво, вода, фреш, чай бесплатно. Порядок цен в кафе, лапша или рис с креветками или говядиной - 200р, бутылка пива 0,5 Лион - 150р., фреш - 100-130р., морепродукты или креветки или крабы - от 450р.

Экскурсии - ездили в центральную часть страны и на соседние пляжи. Как правило во всех турагентствах вам предлагают водителя англоговорящего, машину на целый день с кондиционером, а вы сами планируете свой маршрут. Мы хотели посетить Сигирию, чайные плантации и слоновий питомник в Пинавелле. В первый день на пляже познакомились с Сири, он предложил поехать с ним в Сигирию, на чайную плантацию и к слонам, представился гидом плюс предложил организовать ужин в его семье, мы купили на рынке рыбу, кальмаров и креветок, а его жена любезно нам все это приготовила, заодно посмотрели как живут семьи в Шри-Ланке, такой ужин нам обошелся в 1000р. на двоих или 2000р на четверых.

Сири не плохой человек, но по сути он не гид, его функция только покупать билеты, он сидел рядом с водителем всю дорого, о стране и о тех местах, которые мы посещали он не рассказал нам ничего, русский язык не знает и не понимает, только английский, да и то оказалось, что мы не поняли друг друга и вместо приюта для слонов он привез нас в частный питомник, где всего 3 слона обитают, а чайная плантация, которую он нам обещал состояла из 3 кустов чая))) Единственное, что было то, что обещал - это Сигирия и Дамбулла. За такую экскурсию (мы ездили вчетвером) отдали по 95$, хотя потом выяснили, что можно было и за 70$ съездить, если едет только водитель и он же покупает все входные билеты. Ездили одним днем, в 4 утра  выехали в 22.00 вернулись, но в дороге провели 5 часов туда и 6 часов обратно, поэтому лучше ехать в глубь страны на несколько дней, чтобы было не так утомительно и успеть все посмотреть. Т.к. мы не увидели то, что хотели, но поехали уже с другой фирмой одним днем в питомник для слонов, а потом в Нувара Элию - высокогорья Шри-Ланки, там где бесконечные чайные плантации - вот это действительно стоит посмотреть!!! Ездили от фирмы "Anyday tours", заплатили по 50$ за каждого, ездили вчетвером.

Пляжи: купались рядом с отелем справа, там же смотрели рыбок у кораллового рифа с масками, вода чистейшая и лазурная, лучше, чем на других пляжах Шри-Ланки. Были на пляже "Джангл Бич", на Унаватуне и доехали до Бентоты, самая чистая вода и красивый пляж в Хиккадуве по моему мнению. Передвигались по побережью мы на местных автобусах, где ездят местные жители, номер автобуса 02. На нем доезжали до соседних пляжей, так же можно доехать до города Галле, погулять по Форту и посмотреть крепость и домики в европейском стиле. Автобусы останавливаются только на остановках, стоимость проезда от 40руб. на человека. Пробовали серфинг - 1750р за двоих час занятия с инструктором (10-12 подъемов), попробовали так же дайвинг (International Diving School) прям рядом с отелем, правый выход на пляж, который после бара. Гостям отеля скидка на дайвинг 10$, 65$ на человека 2 часа.

Отдыхом остались очень довольны! Советуем Хиккадуву и отель Корал Сендс всем!

первая линия отличное питание красивая территория
в стандартном номере нет холодильника и фена нет собственного пляжа
Добавлено 16.04.16 15:53 (4 373 символов в тексте)