Регистрация: 14.06.11
феврале 2016
13.02.16 - 20.02.16

Если минусы не смущают, смело можно ехать в этот отель

Отдыхали в отеле вдвоем с мужем, летали на неделю, чтоб отметить хрустальную свадьбу. Дело было в феврале, хотели в свой любимый отель Центара Пратамнак, но свободных мест не было. В принципе, не пожалели, что оказались в Рояль Клифе. Отель имеет большую красивую территорию, много бассейнов с оригинальными дизайнерскими решениями, собственный пляж, что для Паттайи редкость. Номер у нас был на 7 этаже (715). Номер большой, чистый, всё необходимое есть. Приятно было получить комплимент от отеля, тем более, что мы этого не ожидали-на столе стоял тортик, фрукты и открытка с поздравлением с годовщиной свадьбы. Завтраки поразили разнообразием выбора, официанты обслуживают по-тайски (то есть никуда не торопятся), но стараются, надо им отдать должное. За оставленную в тарелках еду-штраф. Улыбнуло :-). Территория отеля ухоженная и чистая, море цветов, всякие фонтанчики-водопадики, просто глаз радуется. Понравились стеклянные лифты. Особенно впечатлил лифт на пляж-прямо над морем. Море, конечно, опять же паттайское, но хоть мусор не плавал и на том спасибо :-). На пляже всегда есть свободные лежаки, занимать с утра, как наш народ любит, не надо. Есть зонтики, но лучше лежать в тени деревьев, они огромные, по их веткам скачут пальмовые белки. И всё хорошо и замечательно, если бы не.. Об этих "не" писать не хочется, но надо. В отеле постоянно проходят конференции с индусами. Тогда закрывается половина ресторана и становится, мягко говоря, неуютно, и уже не посидишь за столиком с видом на море, и мест-то в ресторане становится меньше, и теснее, и очереди образовываются. Но это полбеды, а сама беда-это индусы. Господа, они дикие! Я толерантна, но вынуждена так написать. Они катаются на лифтах в качестве развлечения, они собираются толпами и тааак галдят, о ужас, на пляже кидаются фотографировать женщин в купальниках. Ощущение такое, что они только что спрыгнули с пальм и случайно попали в цивилизованный мир. Я поняла, что китайцы милые душки по сравнению с индусами. Еще один минус отеля-его расположение. Он находится на холме прямо рядом с обзорной площадкой Паттайя. Рукой подать до Волкинг стрит и пирса. Но добраться до них своим ходом крайне затруднительно. Короче, попасть куда-либо можно только на такси, и ценник начинается от 200 бат. Отель окружен парком, есть беговые дорожки, есть спортивные тренажеры, это плюс. Теперь очередной минус-звукоизоляция номеров, она просто отсутствует. И кажется, что у номера нет ни стен, ни дверей. И только шум кондиционера помогает заглушать посторонние звуки извне. Так и не поняла, по какому принципу происходит уборка номера: то утром уже убрались, то полшестого вечера её ещё не было. Хотя к качеству уборки претензий нет. Чаевые оставляли всегда. Со стороны пляжа по лестнице можно выйти на улицу, где есть кафешки, фруктовые рынки и фемели март и севен-элевен. Обедали и ужинали мы там. Там же можно обменять валюту, а в отеле есть банкоматы, там можно снять баты с карточки. С муниципального пляжа, что возле отеля Кози бич, можно на моторных лодках сплавать на острова, аренда лодки целиком 2500 бат, а с человека 300 бат. Одним словом, если не смущают минусы, смело можно ехать в этот отель.

Пляж Кози бич

Бассейн

Лестница к Кози бич

Центральный вход

Ресепшн

Бассейн с джакузи

Комплимент отеля

Добавлено 18.04.16 10:06 (3 176 символов в тексте)

19:38 24.12.16

Мы попали на индусскую свадьбу. Как кино посмотрели))))

Все отзывы Светлана (44)