Регистрация: 23.05.14

Серебряный статус

декабре 2015
12.12.15 - 24.12.15

В Индию полетели впервые, выбрали отель Ticlo.Прилетели...

В Индию полетели впервые, выбрали отель Ticlo.

Прилетели в 6 утра, в отеле были около 8:00. Заселять сразу отказались, сказали ждать до 12:00. Это правило отеля, глупо было бы ставить за это минус. Просто после долгой утомительной дороги и нахождения в непривычном влажном климате хотелось поскорее заселиться. Меня хватило на полтора часа ожидания на рецепшн отеля, дальше я достала деньги и вежливо попросила все-таки нас заселить. Вуа-ля, 5 минут и ключ от номера оказался у меня в руках. Сразу совет насчет того, сколько дать денег: им хватит и 100 рупий для ускорения процесса заселения, поверьте.

НОМЕР, ОТЕЛЬ, ПИТАНИЕ В ОТЕЛЕ

С номером нам не повезло, он как раз оказался тем, в который никто не хочет заселяться: на 1 этаже А3, темный, без ремонта. Ниже в отзывах пишут, что по просьбе спокойно переселяют. Так что пробуйте, если попадете в такой же номер.

Итак, номер двухкомнатный, но эти 2 комнаты бесполезны, если честно. Если бы холодильник и кресла со столиком перекочевали в комнату с кроватью, телевизором и шкафом -ничего бы не изменилось. У нас был номер без кондиционера, с вентилятором. Воздуха от вентилятора вполне хватало для прохлады. Даже слишком хватало, потому что мы умудрились простыть. Будьте с этим аккуратны, берегите здоровье!

ВНИМАНИЕ! Для розеток необходим переходник! (фото прилагается)

Есть комары, берите с собой фумигатор.

Чтобы в номере убрались нужно оставить ключ от номера на рецепшн.

Сейф платный, находится там же на рецепшн. 50 рупий в сутки + можно купить замок на сейф, если не взяли с собой.

В стоимость проживания включены завтраки: тосты, масло, джем, чай/кофе, яичница/омлет. Не густо, но это стандартный завтрак в индийских отелях.

Wi-Fi в отеле платный, но можно купить местную сим-карту или воспользоваться Wi-Fi в шеках на пляже.

ПЛЯЖ

До пляжа идти минут 10-15. Есть две дороги. Первая -выйти из отеля и повернуть налево, минут через 10 выйдете прямо на центральный пляж. Вторая-выйти из отеля направо, идти мимо лавок с сувенирами и одеждой, свернуть у кафе MOCHA налево, далее еще 5-7 минут ходьбы и попадете в замечательный шек "QUEEN BEACH". Меню на русском, порции большие, цены низкие даже при нынешнем курсе $, официант Джимми говорит по-русски. Есть душ, туалет.

Заказываете что-либо из меню, даже обычный фреш, и лежите себе спокойно на лежаках хоть весь день. Хотя рекомендую попробовать не только фреш, но и еду в данном заведении)

Так же у Джимми можно попросить заказать такси: отвезут куда захотите, цены приемлемые.

Хотелось бы отметить шек "Гоа" (находится левее QUEEN BEACH, если смотреть на море). Там официанты найдут для Вас всё, что надо ;)

Ужинали чаще всего в нашем отеле Ticlo. Очень рекомендую. Меню разнообразное, цены низкие, правда отдельно оплачивается 12,5% от счета за обслуживание и +10% за доставку еды в номер, если пожелаете. Но даже с этими надбавками выходило очень недорого.

По советам сходили в кафе Тибет. Вопреки восторженным отзывам здесь, лично нам не понравилось.

Валюту меняли напротив отеля: выйти и уйти чуть влево метров на 20. Но смотрите сами, где выгоднее курс. Часто в других местах нарывались на то, что при входе написан хороший выгодный курс, а по факту он оказывался сильно заниженным и вообще не соответствовал написанному. Так что обязательно СПРАШИВАЙТЕ по чем меняют. На мой взгляд с собой выгоднее брать доллары, но многие меняли и рубли.

Фрукты лучше брать на рынке. Выходите из отеля на главную улицу, идете в противоположную сторону от моря вверх по этой улице до перекрестка. Когда дойдете до перекрестка, уходите вглубь направо, там будет рынок: фрукты, овощи, морепродукты. Кстати, наши соотечественники поделились лайфхаком) С собой они взяли кипятильник и кастрюлю. И каждый вечер наслаждались вкуснейшими креветками, купленными на этом самом рынке)

Если еще пройти метров 50 от рынка-будет KFC. Еда там достаточно острая, на любителя.

Для знакомства с Северным Гоа (именно если вы едете сюда впервые), я бы все-таки порекомендовала выбрать отели неподалеку от пляжей Морджим, Ашвем, Кандолим, там потише. Потому что Калангут-Бага могут сначала испугать впервые прибывшего туриста своим шумом, гамом, грязью, кучей народа. Но все равно в итоге вы к этому привыкните) Для Калангута Ticlo вполне себе хороший отель, поэтому рекомендую.

Переходник для розетки

Фото турагента отеля

Добавлено 18.04.16 10:57 (4 319 символов в тексте)
Все отзывы Alena Lee (8)