Регистрация: 07.05.12
Читательский охват: 1909
апреле 2016
08.04.16 - 15.04.16

3.7

Отель для непритязательного пребывания..

Отель практически на 100% русский. Как я понимаю, его предлагают все туроператоры. Его расположение действительно является его основной изюминкой. Рядом променадная зона вдоль лагуны, множество магазинов, рынки и т.д. Как многие уже писали, пешие прогулки не очень популярны в ОАЭ, поэтому пешеходные переходы редки и люди перебегают улицы на свой страх и риск. От отеля организованы поездки в автобусе на пляж (с утра, с 7.30 до 8.30 по мере заполнения автобусов). Пляж отеля Golden Beach. У себя в отеле записываетесь, получаете ваучер. По прибытии на пляж в ресепшене отеля отдаете ваучер. его меняют на квиточки, по которым вы получаете полотенца. Удобно, что есть лежаки у моря и у бассейна, не надо заморачиваться с полотенцами. Это из плюсов пляжа. Из минусов - мне все-таки не понравилось соседство с заводом. Огромная урбанистическая конструкция не просто портит вид, она портит настроение от пребывания на пляже.. Говорят, что это водоопреснительный завод. Так как я не специалист в оценке экологических последствий наличия такого завода на побережье,.мне совершенно не ясно, что же она выбрасывает в море, в воздух, какие опасности кроются за ней. И это напрягает.

Также из минусов - толпа наших соотечественников штурмующих в автобус. Ну что мешает культурно занять очередь - по мере того, как ты пришел к автобусу? Пришел первым, значит и зайдешь первым. Пришел позже - зайдешь по порядку. Но нет же. Так не интересно! Гораздо интереснее из всего создавать проблему, а потом ее решать, расталкивая всех локтями, поливая грязью и занимая место еще для трех таких же.. активистов.

Вообще наблюдать за нашими - это отдельная тема. Есть такие пенсионные тетки, которые строят из себя бог весть что. "Принцессы не какают" - вот они какие. Но если вы принцессы на пенсии, приехали в 3 звезды!! чего вы ждете-то? Им не нравится все: водитель автобуса,который задержался на 5-10 минут, от того времни, которе они для себя считали временем отъезда, сам автобус, (то, что им не дают ВЛЕЗТЬ В АВТОБУС, а заставляют встать в очередь) кухня! (а то у них в Урюпинске лучше!), пляж! отель! номер! моллы! На все у них есть свое, личное, и сугубо отрицательное мнение, которе непременно надо громко и во всеуслышание изложить! ВСЕМ! Например, вот перл из разговора в автобусе:

Принцесса на пенсии: (нервно, громко)- "Вчера ездила в Сахара Молл. Ну и фигня! Что там делать? Все кругом там дорого,хотя такой голимый китай, как у нас на рынке! Больше не поеду!

(продолжает тихо и доверительно, как по большому секрету): - а вот тут за углом от отеля, есть милый магазинчик. Я туда сходила, накупила там сувениров и вообще там много чего есть! Ну вы его легко найдете - он с такой желтой вывеской - от 1 до 10 дирхам! "

Бесплатный цирк, да и только!

Собственно сам отель - для меня самым огромным минусом этого отеля оказалась его ужасающая шумность. Шумит все: улица, на которую выходят окна отеля. Это одна из главных магистралей города, движение по ней идет и днем и ночью. Стоянка авто под окнами. В 4 утра с копейками из мечети начинается завывание в мегафон (пардон, мусульмане). Протяжным пением мулла зовет на молитву в мечеть. Через какое-то время к нему присоединяются другие такие же сборщики. В целом, напомнило рассвет в деревне - когда первый петух будит всю округу, а к нему потом по очереди присоединяются другие петухи.. В общем, экзотика. Но спать мешает.

Больше всего негатива для меня отставили кондиционеры в номерах. Номера просторные, двухкомнатные. Но находиться в комнате одновременно с включенным кондеем нельзя. Они не шумят, они просто бешено орут. Так, что даже не слышно телевизора или слов друг друга. На ночь мы включали кондей в свободной комнате, и открывали дверь в спальню. Шум и гул есть, но уже не в ухо и над головой.

Также в номере вызывает удивление кухня. Хорошая просторная комната, метров 6 или даже больше. Для чего в ней находится кухонный гарнитур? В котором нет ничего из посуды - не ясно. Миниатюрный холодильник , отсутствие микроволновки - в целом вызывает недоумение. Для чего все это сделано и выделено в отдельную зону?

Туалет.. Это просто песня. В нем конечно есть все. Унитаз, раковина, душевая зона. Но все такое.. допотопное. Как будто из 70 годов прошлого века. Из советской гостиницы с голубой обшарпанной плиткой и ржавыми кранами. . Так что без эстетического удовольствия, но все работает - наверное, это главное.

Кухня самого отеля у меня оставила только положительные воспоминания. Да, это не пятерка и выбор блюд не огромен. Но на завтрак есть возможность выбрать по своему вкусу - хочешь, каша, хочешь, яйца или омлет, оладьи или гренки, мюсли, сыр, сосиски, колбаса.Есть арбуз, неплохие соки (всегда было два), кексы. В целом я не думаю, что люди дома питаются чем-то еще, кроме того, что было представлено на завтрак. Обед/или ужин - можно менять по своему усмотрению - тоже были вполне. Несколько видов салатов (спасибо повару, что без майонезов!), отдельно выставлены острые блюда, всегда была рыба, курица, говядина в разных вариантах. Собственно мясного/рыбного - всегда было порядка 5 блюд. Думаю, каждый мог выбрать себе что ему надо. Так же и гарнир - рис, овощи, картофель, спагетти, пару раз лазанья.

К плюсам надо отнести то, что всегда все вовремя пополняют. У нас был поздний заезд и ранний выез из отеля - жадный туроператор Натали Турс практически отжал у нас два дня. Мы приехали в отель в 22.55. Ресторан работает до 23. Но нас сразу же проводили в ресторан, где никто даже словом и взглядом не намекнул - что они уже не работают (и скатерть со стола не срывали, как это бывало в Турции.. в гораздо более звездном отеле). Также и обратный выезд. В ресторане мы были в 05.30 - вся еда уже была готова. Не для нас, а в целом - ресторан открывает завтраки для сотрудников и для уезжающих в 4 утра! Была свежесваренная каша, горячие гренки, омлет. Было все что на обычном завтраке - даже арбуз и свежий кекс- а не коробочка ланча в дорогу (как опять же при раннем выезде бывает). Так что поваром и официантам отеля - отдельное спасибо!

Номер у нас убирали хорошо, полотенца меняли ежедневно, белье меняли через день. Хотя кто-то говорил, что им за 12 дней один раз постельное белье поменяли. Думаю, это зависит от конкретного стаффа, который убирает конкретный этаж. Попросили утюг и доску, принесли минут через 15. И так она у нас и была до конца отпуска - никто ее не забрал.

Про экскурсии, магазины и прочее - не пишу, т.к. никакого отношения к отелю это не имеет.

Итог: если у вас железные нервы, и шум от всего шумящего, орущего и воющего вам не страшен - то вам однозначно сюда можно!

Если вы непритязательный турист и не принцесса на пенсии - то вам тоже сюда можно!

Да и в целом - если будет хорошее соотношение цена/качество - то сюда можно ехать!

Марина оценил сервисы

Подходит для отдыха

удобное месторасположение трансфер в дубай трансфер в магазины с wifi хорошая кухня трансфер на пляж с лежаками и бассейном
ужасно шумные кондиционеры обшарпанная ванная отсутствие wifi даже в лобби/на ресепшене окна на проезжую часть шум от мечети ночью отстутствие в кухне посуды и микроволновки сомнительный пляж рядом с заводом
Добавлено 18.04.16 12:12 (6 783 символов в тексте)

21:50 19.04.16

Расстроили... ну что ж делать, уже купили тур и именно в этот отель. Скажите, а вы пешком от пляжа до отеля не ходили? Возможно ли это и сколько по времени. Были ли в аквапарке?

08:22 20.04.16

ТАТЬЯНА, почему расстроились? Возможно, кондиционеры для вас не будут столь критичными, как для меня. Или (о, чудо!) вам попадется более тихая комната?
Не надо ехать заранее с негативом. Все относительно - сколько людей, столько мнений.
До пляжа пешком мы не ходили. Мне кажется далековато, даже если через мост (по короткому маршруту), а не вдоль лагуны. Да и места там не очень прогулочные, особенно по жаре.
Про аквапарк - нет, не были. Я отдыхала со взрослым сыном, нам уже такие развлечения не нужны.

10:26 20.04.16

Спасибо, Марина. А вот у меня взрослая дочь и она меня тянет в аквапарк. Я пока открещиваюсь....Вот про мнения различные это точно. Кто-то пишет, что до пляжа час пешком, кто-то 10 минут! Согласна, что по жаре не очень. А море сейчас теплое? Нужно ли везти с собой чай, кофе, сахар?

11:21 20.04.16

Татьяна, море по моим ощущениям было не очень теплым. 20-22 градуса. Заходить в воду свежо. Но когда уже плаваешь, очень комфортно! Опять же, чем ближе к маю, тем теплее вода. Так что возможно у вас будут уже другие тепловые ощущения. За 10 минут вы даже через мост (которким путем) не дойдете. Приедете - там уже и сами сориентируетесь на местности, надо ли вам такие пешие прогулки. По мне - гораздо приятнее гулять вечером по променаду вдоль набережной, чем по жаре в транспортном потоке искать для себя пешеходное местечко.
Чай, кофе, сахар - можно купить в местных магазинчиках, а можно взять с собой, не такой это большой и тяжелый груз. Чайник будет ждать вас в номере. И пара стеклянных стаканов, из которых пить чай не очень удобно. Чашки, тарелки, ложки, вилки - если вам это будет надо -попоросите по приезду в ресторане (на английском все назовете, они выдадут).
Кстати, рядом с ресепшеном будет хорошая дама - Татьяна, "русская душою" (как у Пушкина) - она продает экскурсии. Она и подскажет, и поможет, если что надо - и по отелю, и по жизни в Шардже, и по экскурсиям.

20:52 20.04.16

Спасибо вам большое за подсказки! Воспользуюсь. Скоро полетим! Ура!
Но в следующий раз все равно в Тай мой любимый!

01:23 24.04.16

По расстоянию до пляжа Вы можете легко сориентироваться по карте на Яндекс или 2ГИС. Пешком - не вариант. Такси - где-то 12 дирхам. Или не опаздывать на трансфер до пляжа. А купаются там и зимой. Мы с ребёнком отдыхали в феврале - замечательно накупались (не любим жару).

08:22 25.04.16

А мы были в середине марта и море не было холодным и номер достался на 6-м этаже не шумный и не убитый)) так что - как повезёт)

09:14 25.04.16

ВСЕ относительно! И море и шум и состояние номеров! И кому-то это может оказаться критичным, а кому-то совсем иное важно. :)

Все отзывы Марина (2)