Регистрация: 18.04.16
Отзыв об отеле Holiday Beach Motel (отель был переименован 01.08.22)
апреле 2016
16.04.16 - 18.04.16

Хорошо, но с недостатками

Перелет:

- летели компанией Fly Dubai, единственный минус не кормят на борту, с собой брали бутерброды и воду

(на борту предлагают купить еду, сэндвичи около 300-400 руб, перекусы и напитки)

В аэропорту:

- на паспортном контроле скан сетчатки, таможенник попросит посмотреть на мигающую стойку за ним

Трансфер:

-нас встречала компания Al khalidiah tourism, встретили нас двоих, ехали на тайоте до отеля около 1 часа (дороги хорошие, ездят они быстро)

Заселение:

- приехали в отель около 11 ночи, сразу дали номер (у нас был куплен улучшенный), нам дали 2-х комнатный номер. При заселении мы попросили еды, нам бесплатно принесли ужин и воды (суп, рыба с картошкой, салат из овощей, лаваш, мороженное). Но если прилетаете после 10 вечера, возьмите с собой что-нибудь поесть.

Отель:

- небольшой, состоит из нескольких рядом стоящих бунгало 1 и 2-х этажных, на 100 номеров. Территория также не большая. На территории бассейн (очень хлорированный, аллергикам и чувствительным лучше не соваться туда). Также на территории детская площадка. Можно парковать машины (если берете на прокат, прям у домика своего).

- Море в 50 метрах от нашего номера, но некоторые номера ближе к морю. На море пляж левее песчаный, справа каменистый. В море видели рыбок, медуз и пару раз скатов небольших. Берите с собой маски с трубками, можно плавать и смотреть, море прозрачное.

- лежаки пластиковые, не регулируемые, одни лежачие и одни сидячие. Лежаков много, отдыхающих мало.

- отель очень тихий,в течении дня сталкиваешься с 5-10 людьми, и в нашем случае все русские.

- персонал бегло говорит на английском, но стараются понять и русские слова :)

- Персонал услужливый, что попросишь, сразу сделают.

- в номерах ежедневной уборки нет, уборка только по требованию, звоните на ресепшн, тут же прибегут убираться.

В номере:

-телевизор (нет русских каналов, много английских), фен, электрический чайник.

- банные халаты, полотенца для душа и пляжные полотенца, тапочки одноразовые.

- если нужна посуда, можете смело попросить в ресторане, дадут без вопросов.

- ВОДЫ БЕСПЛАТНОЙ В НОМЕРАХ НЕТ!

- интернет wi-fi бесплатный по всей территории отеля, быстрый, но лучше, без перебоев ловит на улице (на балконе).

- мини бар дорогой (вода 0,5 -5 дирхам, пиво 0,3- 15 дирхам и т.д.)

Возле отеля:

- за продуктами и водой лучше ездить и закупаться в гипермаркет ЛуЛу, заказываете такси на ресепшене- цена 20 дирхам в одну сторону (можно съездить туда обратно с ожиданием таксиста там 1 час, за 40 дирхам). (курс уже 10 лет стабильный 1 доллар=3,65 дирхам). Деньги менять лучше в обменнике в ЛуЛу (при входе сразу справа обменник), там курс 3,65, а в отеле 3,5.

Продукты в Лулу:

вода- пак 6 бутылок по 1,5 литра= 7 дирхам

манго 10 дир за килограмм

авокадо 6 дир за кг

папайя 8 дир за кг

чай липтон в пакетиках 5 дир

сахар рафинад 5 дир и т.д.

Там можете купить все что угодно, и средства гигиены и самые разнообразные фрукты и овощи, сладости, чай кофе, соки, сигареты и т.д.

- АЛКОГОЛЬ- прям на территории отеля (за ресепшеном), проходите до конца по дорожке до большой пустой площадки и справа невзрачный магазинчик с окошком. Алкоголь свободно на любой вкус (например водка абсолют 1 литр- 60 дирхам, но есть и дешевле).

- выйдя из отеля, повернув налево, на расстоянии около 1 км, фруктовый рыночек (надо торговаться)

Питание в отеле:

- проходит в большом круглом здании возле ресепшена, на 2-м этаже

- завтрак- шведский стол- еда без разнообразия особого (например, яйцо варенное, колбаса 1 вид, свежие дольки помидор и огурцов, сосиски, тосты, круасаны и еще 1 вид булочек, дыня арбуз, хлопья 1 вид и молоко, сыр только брынза, сок, чай, кофе)

- обед и ужин- садитесь за стол и вам выносят по очереди блюда, выбора нет.

Это всегда суп, салат, горячее (рыба или курица с овощами), десерт в обед фрукты на ужин мороженное.

За обедом и ужином вода бесплатная, остальные напитки за деньги.

Ну и конечно общие правила в эмиратах: женщины, берите с собой юбки до колена и ниже, кофты с рукавами 3-4 и без выреза. Мужчинам здесь зеленый свет во всем. Но по территории отеля женщины могут ходить хоть в чем, никто особо косо не посмотрит и не осудит.

- тихий
грязновато
Добавлено 18.04.16 13:10 (4 224 символов в тексте)

06:19 25.04.16

Тихий отель - это вы так шутите ? На территории две ночные дискотеки с громкой музыкой почти до утра. В ту что под рестораном приезжают арабы с Шаржи, где алкоголь и шум настрого запрещён, скупаются горячительными напитками за ресепшеном , как вы написали - невзрачный магазинчик с окошком, и отрываются по полной под диско . Возле бассейна дискотека с нудными арабскими завываниями чуть по тише и где-то в 2-3 ночи заканчивается.

Приехали с этого ночного кошмара 24 апреля 2016, позже напишу развёрнутый отзыв об этом " тихом " МОТЕЛЕ 2*

08:17 01.05.16

Цены на фрукты в супермаркете Лу Лу очень впечатлили :)
А где лучше ( дешевле) покупать фрукты - в Лу Лу или на рынке?
Спасибо.

08:19 04.05.16

Рынок - это громко сказано. 5-6 арабов на машинах с прицепами вдоль дороги. Манго у них более спелое чем в Лу лу - 10 дрм, когда мы были на рынке помидоров , огурцов, перца и зелени не было вообще, всё это покупали в Лу лу

17:23 08.06.16

На рынке, можете торговаться и всегда свежие и манго у них самый восхитительный)

17:27 08.06.16

На такой безумной жаре и помидоры и огурцы и тем более зелень "сдохнут" быстро, как Вы понимаете, поэтому их там не по определению, зато фрукты прекрасные.

18:18 15.11.16

Здравствуйте!
Вы "грозились" написать отзыв о "Тихом отеле", но так и не написали...
Скажите, а что, спать совсем невозможно??7
И если есть номера, где потише, то где?

19:43 15.11.16

Просите номер в одноэтажных бунгало , которые ближе к пляжу, лучше с 104 по 110. Не соглашайтесь на 216, а в № 215 вполне нормально выспитесь , второй этаж две комнаты с балконом

Все отзывы Татьяна (1)