Регистрация: 25.04.13
апреле 2016
09.04.16 - 15.04.16

ПРУССИЯ, Калининград

Доброго времени суток всем, читающим мой отзыв.

Итак, постараюсь коротко, по существу нашего пребывания в отеле "Пруссия" (Калининград).

Отель располагается в некотором отдалении от центра города и основных его достопримечательностей, но относительно близко к Южному вокзалу (ж/д и авто- вокзал). Учитывайте этот факт, если вы планируете поездки по окрестностям. Остановка общественного транспорта находится недалеко от отеля, автобусы и маршрутные такси ходят с завидным постоянством - проблем уехать нет, цена вопроса - 18 руб. автобус и 22 руб. маршрутка соответственно (цены апреля 2016 года).

Теперь про сам отель. Первое. Номера отеля находятся на 2, 3 и 4 этажах (здание 4-этажное), лифта нет. Второе. Номер относительно просторный (занимали втроем 5-местный). В номере: шкаф, прикроватные тумбы, вешалка у входа, стол, стулья, чайный набор (чашки-ложки, стаканы), чайник, холодильник. Санузел с душевой кабиной и одной полочкой под туалетные принадлежности (КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ ПОЛОЧЕК-КРЮЧКОВ!!!). Фена нет. Еще один существенный момент - ну о-о-чень пахнет канализацией, вентиляционная решетка установлена в номер, в санузле вентиляции нет, рекомендация отельера заливать воду (люк в полу) результатов не дала. В номере чисто, уборка - ежедневно, без нареканий. Стены в номере побелены - испачкали верхнюю одежду, повесив ее на вешалку у входа. Wi-fi в номере очень слабый (в кафе лучше). Третье. Кафе с одноименным названием находится в этом же здании на первом этаже. Снимается вопрос завтраков-обедов-ужинов. Собственная выпечка, завтраки (200 руб.) - все понравилось. Отдельный респект и благодарность официанту Егору - человеку, ответственно относящемуся к своей работе, с уважением и вниманием - к клиентам! Молодец, молодец и еще раз молодец! Резюмируя, отмечу - при имеющихся положительных моментах надо решить вопрос с вентиляцией в санузле. Хорошего отдыха и позитивных впечатлений от славного города Калининграда!

Добавлено 18.04.16 17:00 (1 953 символов в тексте)
Все отзывы Elena-749 (12)