Регистрация: 19.04.16
апреле 2016
01.04.16 - 19.04.16

Общежитие, которое думает, что оно отель со столовой, которая думает, что она ресторан.

При выборе отеля мы смотрели на цены и расположение отеля. Тур-оператор нам рассказал насколько это прекрасный отель и что он находится в 15 минутах от моря.... Это не так. По приезду понеслась череда полнейших разочарований.

Wi-Fi если и есть то платный. Трансфер до отеля был без гида и с человеком за рулем, который постоянно резко "газовал". Ресторан тяжело назвать таковым. Да. Шведский стол. Да. Нормальный зал. НО. Учитывая, что мы не особо привередливы в еде - питание ужасно. Постоянно что-то пересолено или переперчено. Омлет, видимо, каждый день готовят " ногами через левое плечо". Про свежие соки и молоко - все из тетрапаков и причем самых дешевых(сам видел разгрузку таковых)+ на вкус они как бабушкины носки(думаю они именно такого вкуса). Столы могут долгое время не убирать. Хотя персонал более-менее приветлив. Далее. В отеле есть бассейн.... Точнее "лягушатник", в котором постоянно какие-то арабский дети. Размеры этого чуда строения - 5x4 и глубиной около 2 метров. Сауны или ее подобия совсем нет!!! А фитнес-центр- это маленькая комнатушка, в которой стоят древнейшие тренажеры и использовать которые даже впятером очень сложно будет. На рецепшене не говорят и слова по русски. Хотя тут есть ребята, которые постоянно предлагают шубы и экскурсии - они знают язык, хотя помогают в общении с ресепшеном с большой неохотой. Два лифта. В номере все старое и неудобное. Особенно ванная комната. Особенно туалет для мужчин. Ладно. На кухне только чайник, холодильник и два стакана. Все. Нам пришлось покупать нож, чтобы просто покушать манго! А в спальне старейший кондиционер, который установлен через дыру в стене и, следственно, из него очень много пыли летит, если его включить. К счастью - в зале более-менее нормальный кондиционер. Кстати. Там был когда-то балкон, но теперь там кондиционер. Все окна крепко запечатаны.

Про расположение. Оно ужасающее!!!! Отель находится в глуби квартала, магазинов нормальных рядом нет. Молчу про моллы и ситицентр! Надо час потратить, чтобы по жаре дойди до Молла или ситицентр. То же самое и на пляж!!!! Час идти!!! Час!!! И то- если знаешь куда!!!. Трансфер на пляж в голден бич отель! С 7 утра и до 8.30 после - только своим ходом. Обратно с 12 до 13.00. Не успел или не влез- твои проблемы. На такси 12-15 дирхам. Либо "чапай" пешим ходом. Кстати - надо незабыть про листочек, чтобы получить полотенце и доступ к пляжу и бассейну. Иначе - плати. Про пляж. Заходишь в странный отель голден бич. Отдаешь бумажку, записываешься, подписывается, получаешь еще бумажку и идешь за полотенцем. Тебя там ждет то ли спасатель, то ли непонятно кто с надписью "Life guard", выдает тебе полотенце и ты идешь в сторону пляжа. Тут неплохой бассейн и при нем лежаки хорошие. Но дальше хорошее кончается. Очень грязный пляж. "Life Guard" не умеют плавать - поэтому спасать вас никто не будет из них. Они могут только свистеть, махать руками и стоять или сидеть в важной позе. Слева соседний пляж с очень ухоженым побережьем и удобными лежаками, впереди грязный пляж с камнями, стеклом и прочим мусором, который никто не убирает, справа огромная свалка (я абсолютно серьезно!!!) и завод, который постоянно шумит. Спасатели грубы. Считают себя властьимущими и творят что им вздумается. Но это другое. В общем - я не посоветовал бы этот отель, даже за полцены! А то что мы отдали за ЭТО более 100 т.р. - огромная ошибка. Желаю удачи и хорошего отдыха где-нибудь не в этих отелях.

Кстати - "приятное" дополнение - кусок железной трубы, торчащий из побережья, на который можно попасть во время прилива....

сравнительная дешевизна
нет интернета маленький и ужасненький бассейн нет сауны очень плохо готовят ужасно далеко пляж плохой пляж
Добавлено 19.04.16 17:54 (3 425 символов в тексте)

09:18 24.04.16

Весь негатив в адрес отеля у вас получился только из-за того, что вы доверились турагенту, продавшему тур в этот отель и в эту страну. Плюс к этому ваша лень, которая не позволила вам поискать в интернете дополнительную информацию о предстоящем местопребывания. Вы бы узнали и про пляж, и про интернет... На первой береговой линии отелей не так много, пальцев рук хватит, чтобы их перечесть. Надо было туда ехать. :) Но я думаю, что и там вы нашли бы миллион недостатков. :)

14:24 24.04.16

Спасибо за ваш комментарий! К вашему сожалению- лень отсутствовала в нашем поиске курорта и отеля. Да. Мы доверились туроператоров и некоторым лестным отзывам.
Мы готовы были к трансферу на пляж. И интернет написан на сайте "бесплатный на всей территории" но стоит он там 10 дирхам за час! А про поиск недостатков - написал я этот отзыв из-за того, что за 12 дней накопилось много негативных впечатлений от отношения и от не очень приятной обстановки. В общем - всего Вам наилучшего и самых приятных впечатлений от отдыха где бы то ни было!
P.S. Благодарю за то, что прочли мой отзыв и за Ваше мнение.
С наилучшими пожеланиями.
Владимир.

08:30 25.04.16

жаль, что вам не понравилось, все те недостатки, которые вы перечислили, были ранее описаны в отзывах многих туристов и про трансфер на пляж и номера со старым ремонтом и прочее, это же городской бюджетный отель 3*... а вот по поводу инфраструктуры вы не правы, вокруг отеля очень много магазинчиков, кафешек, моллов и супермаркетов, надо было пройти вглубь квартала и все, да даже на соседнюю улочку) и не стоит так слепо доверять турагенту, отдыхать всё же вам)

13:43 25.04.16

Владимир, что то мне подсказывает. что мы отдыхали в одно время.Это не Вы ругались со спасателями на пляже, которые не разрешали далеко заплывать, когда были большие волны?Вы один орали и даже после того. как пригласили секьюрити, вас никто не поддержал. потому что Вы были не правы, на пляже красный флаг, спасатель о нас же заботился.Да. с погодой немного не повезло, один день был сильный шторм и дождь до обеда, пляж был закрыт, нас в этот день на него не возили. потом дня 4 штормило, ограничения в воде были.

18:24 25.04.16

Добрый день!
Во-первых - хочу поблагодарить за то что прочитали мой отзыв.
Во-вторых - мы с женой все Шарджу изходили вдоль и поперек. Мы заходили, практически, в каждый магазинчик и супермаркет в округе от отеля, мы посетили все моллы и гор.центр. и все, что по близости - это не описать словами. Во многих супермаркетах и магазинах даже дышать нельзя, не говоря уже о качестве и ассортименте. Для было важно- зайти в магазин и пройдясь по нему - выбрать необходимое и купить не задерживая дыхания или стараясь не упасть в обморок там же. Мы нашли рядом хороший супермаркет. К сожалению до него идти нормально(спинейс, вроде, с зеленой вывеской, напротив отели). Мы пользовались им, или же ходили на рынок за фруктами и овощами.
Да. Недалеко молл- в котором нечего делать. В сити-центре интереснее в разы, но до него час ходьбы или в 2.30 автобус. А то что мы так доверились оператору - это заслуженная работа девушки, что там работает и ее уверенная улыбка, которая нас успокоила по поводу всех комментариев, что мы прочли. А прочли мы их очень много. Ну да ладно.
Еще раз - спасибо что прочитали и ответили на мой комментарий.
С наилучшими пожеланиями.
Владимир.

19:47 25.04.16

Уважаемая Елена, я вынужден с Вами не согласиться. Если вы хотите заплатить деньги и стоять на берегу (в то время когда остальные отели плавают) из-за того что спасатели, видимо, не умеют плавать, а в нашем случае спасатель еще и страдал, походу, каким-то "агрессивным комплексом Наполеона " - это Ваше право!!!
Для справки - никто из нас, кто отстаивал право постоять в воде по колено, далеко не заходил! И хочу сказать, что охрана просто объяснила всю ситуацию и попросила не заходить далеко, в то время, когда "спасатель" шипел и дергался как "истеричка" (из-за этого, кстати, и возникла вся ситуация). Мы просто написали жалобу на "спасателя" и все стало на пляжу прекрасно! И все купались и спасатели просто стали просить чтобы далеко не заплывали и были в одной стороне огороженного участка моря, а не шипели, свители, затыкали рот и без разъяснений выгоняли из моря. Разница ощутилась сразу и мы с удовольствием со всеми находились в море. Просто кому-то хватает смелости отстаивать свои права и свободы, а кому-то нет. Я не в коем случае никого не хочу оскорбить или унизить. Просто обидно, что когда ты с женой отстаиваешь право всего пляжа - поддержать тебя могут лишь единицы,т.к. все просто, простите за оборот моей речи - стараются лишь прикрыть свою пятую точку.
Может быть когда-нибудь люди вспомнят, что вместе мы действительно сила.
А пока будем надеяться, что нас не передавят по одному

20:23 25.04.16

А мы в этот супермаркет не ходили...неудобно,гораздо удобнее и ближе супермаркет Мегамарт(красная вывеска, надпись белыми буквами)-как выходишь из отеля и налево,за угол, через дорогу и вот он рядом. прохладно. чисто. много холодильников. огромный ассортимент, ценники на каждом продукте-это так, когда надо было быстро купить воду или йогурт. а за остальным именно на автобусе от отеля в сити центр(супермаркет Кэрифур, изобилие фруктов, соков и всего другого), а в 16 часов с ним же назад. очень удобно.

11:30 26.04.16

Владимир ! О каком запахе речь? Поверьте уж с моими рецепторами, когда от некоторых запахов и потных начинается рвотный рефлекс, я ничего подобного не заметила . Может мы в разных молах были или разных странах?

11:35 26.04.16

Я посмотрела ваши фото. Кажется вы искали негатив, и вам повезло ! Вы его находили во всем. Я даже не видела того что у вас на фото... Вот как оказывается по-разному люди смотрят на мир... Каждый видит свое...

11:41 26.04.16

Елена, это не тот мужчина который ходил везде в длинных шортах рубашке в клеточку, бандане и в них же купался ? С очень милой , приятной девушкой был...

16:29 26.04.16

Уважаемая Елена. Не соглашусь на счет удобства. Мы находились на пляжу, зачастую до заката ( ведь мы приехали наслаждаться морем, а не супермаркетом ), поэтому - не удобно. Ну да ладно. Дальше уже спорить нет смысла.
Спасибо за Ваше мнение и отзывы.
Всего Вас наилучшего.
С уважением, Владимир.