АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.04.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 1191
Фото: 8
Отдыхал Парой в
апреле 2016
01.04.16 - 19.04.16
- Не рекомендую отель

2

1 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Общежитие, которое думает, что оно отель со столовой, которая думает, что она ресторан.

При выборе отеля мы смотрели на цены и расположение отеля. Тур-оператор нам рассказал насколько это прекрасный отель и что он находится в 15 минутах от моря.... Это не так. По приезду понеслась череда полнейших разочарований.

Wi-Fi если и есть то платный. Трансфер до отеля был без гида и с человеком за рулем, который постоянно резко "газовал". Ресторан тяжело назвать таковым. Да. Шведский стол. Да. Нормальный зал. НО. Учитывая, что мы не особо привередливы в еде - питание ужасно. Постоянно что-то пересолено или переперчено. Омлет, видимо, каждый день готовят " ногами через левое плечо". Про свежие соки и молоко - все из тетрапаков и причем самых дешевых(сам видел разгрузку таковых)+ на вкус они как бабушкины носки(думаю они именно такого вкуса). Столы могут долгое время не убирать. Хотя персонал более-менее приветлив. Далее. В отеле есть бассейн.... Точнее "лягушатник", в котором постоянно какие-то арабский дети. Размеры этого чуда строения - 5x4 и глубиной около 2 метров. Сауны или ее подобия совсем нет!!! А фитнес-центр- это маленькая комнатушка, в которой стоят древнейшие тренажеры и использовать которые даже впятером очень сложно будет. На рецепшене не говорят и слова по русски. Хотя тут есть ребята, которые постоянно предлагают шубы и экскурсии - они знают язык, хотя помогают в общении с ресепшеном с большой неохотой. Два лифта. В номере все старое и неудобное. Особенно ванная комната. Особенно туалет для мужчин. Ладно. На кухне только чайник, холодильник и два стакана. Все. Нам пришлось покупать нож, чтобы просто покушать манго! А в спальне старейший кондиционер, который установлен через дыру в стене и, следственно, из него очень много пыли летит, если его включить. К счастью - в зале более-менее нормальный кондиционер. Кстати. Там был когда-то балкон, но теперь там кондиционер. Все окна крепко запечатаны.

Про расположение. Оно ужасающее!!!! Отель находится в глуби квартала, магазинов нормальных рядом нет. Молчу про моллы и ситицентр! Надо час потратить, чтобы по жаре дойди до Молла или ситицентр. То же самое и на пляж!!!! Час идти!!! Час!!! И то- если знаешь куда!!!. Трансфер на пляж в голден бич отель! С 7 утра и до 8.30 после - только своим ходом. Обратно с 12 до 13.00. Не успел или не влез- твои проблемы. На такси 12-15 дирхам. Либо "чапай" пешим ходом. Кстати - надо незабыть про листочек, чтобы получить полотенце и доступ к пляжу и бассейну. Иначе - плати. Про пляж. Заходишь в странный отель голден бич. Отдаешь бумажку, записываешься, подписывается, получаешь еще бумажку и идешь за полотенцем. Тебя там ждет то ли спасатель, то ли непонятно кто с надписью "Life guard", выдает тебе полотенце и ты идешь в сторону пляжа. Тут неплохой бассейн и при нем лежаки хорошие. Но дальше хорошее кончается. Очень грязный пляж. "Life Guard" не умеют плавать - поэтому спасать вас никто не будет из них. Они могут только свистеть, махать руками и стоять или сидеть в важной позе. Слева соседний пляж с очень ухоженым побережьем и удобными лежаками, впереди грязный пляж с камнями, стеклом и прочим мусором, который никто не убирает, справа огромная свалка (я абсолютно серьезно!!!) и завод, который постоянно шумит. Спасатели грубы. Считают себя властьимущими и творят что им вздумается. Но это другое. В общем - я не посоветовал бы этот отель, даже за полцены! А то что мы отдали за ЭТО более 100 т.р. - огромная ошибка. Желаю удачи и хорошего отдыха где-нибудь не в этих отелях.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Кстати - "приятное" дополнение - кусок железной трубы, торчащий из побережья, на который можно попасть во время прилива....

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
сравнительная дешевизна
Минусы отеля
нет интернета маленький и ужасненький бассейн нет сауны очень плохо готовят ужасно далеко пляж плохой пляж
Добавлено 19.04.16 17:54 (3 425 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:18 24.04.16

Весь негатив в адрес отеля у вас получился только из-за того, что вы доверились турагенту, продавшему тур в этот отель и в эту страну. Плюс к этому ваша лень, которая не позволила вам поискать в интернете дополнительную информацию о предстоящем местопребывания. Вы бы узнали и про пляж, и про интернет... На первой береговой линии отелей не так много, пальцев рук хватит, чтобы их перечесть. Надо было туда ехать. :) Но я думаю, что и там вы нашли бы миллион недостатков. :)

14:24 24.04.16

Спасибо за ваш комментарий! К вашему сожалению- лень отсутствовала в нашем поиске курорта и отеля. Да. Мы доверились туроператоров и некоторым лестным отзывам.
Мы готовы были к трансферу на пляж. И интернет написан на сайте "бесплатный на всей территории" но стоит он там 10 дирхам за час! А про поиск недостатков - написал я этот отзыв из-за того, что за 12 дней накопилось много негативных впечатлений от отношения и от не очень приятной обстановки. В общем - всего Вам наилучшего и самых приятных впечатлений от отдыха где бы то ни было!
P.S. Благодарю за то, что прочли мой отзыв и за Ваше мнение.
С наилучшими пожеланиями.
Владимир.

08:30 25.04.16

жаль, что вам не понравилось, все те недостатки, которые вы перечислили, были ранее описаны в отзывах многих туристов и про трансфер на пляж и номера со старым ремонтом и прочее, это же городской бюджетный отель 3*... а вот по поводу инфраструктуры вы не правы, вокруг отеля очень много магазинчиков, кафешек, моллов и супермаркетов, надо было пройти вглубь квартала и все, да даже на соседнюю улочку) и не стоит так слепо доверять турагенту, отдыхать всё же вам)

13:43 25.04.16

Владимир, что то мне подсказывает. что мы отдыхали в одно время.Это не Вы ругались со спасателями на пляже, которые не разрешали далеко заплывать, когда были большие волны?Вы один орали и даже после того. как пригласили секьюрити, вас никто не поддержал. потому что Вы были не правы, на пляже красный флаг, спасатель о нас же заботился.Да. с погодой немного не повезло, один день был сильный шторм и дождь до обеда, пляж был закрыт, нас в этот день на него не возили. потом дня 4 штормило, ограничения в воде были.

18:24 25.04.16

Добрый день!
Во-первых - хочу поблагодарить за то что прочитали мой отзыв.
Во-вторых - мы с женой все Шарджу изходили вдоль и поперек. Мы заходили, практически, в каждый магазинчик и супермаркет в округе от отеля, мы посетили все моллы и гор.центр. и все, что по близости - это не описать словами. Во многих супермаркетах и магазинах даже дышать нельзя, не говоря уже о качестве и ассортименте. Для было важно- зайти в магазин и пройдясь по нему - выбрать необходимое и купить не задерживая дыхания или стараясь не упасть в обморок там же. Мы нашли рядом хороший супермаркет. К сожалению до него идти нормально(спинейс, вроде, с зеленой вывеской, напротив отели). Мы пользовались им, или же ходили на рынок за фруктами и овощами.
Да. Недалеко молл- в котором нечего делать. В сити-центре интереснее в разы, но до него час ходьбы или в 2.30 автобус. А то что мы так доверились оператору - это заслуженная работа девушки, что там работает и ее уверенная улыбка, которая нас успокоила по поводу всех комментариев, что мы прочли. А прочли мы их очень много. Ну да ладно.
Еще раз - спасибо что прочитали и ответили на мой комментарий.
С наилучшими пожеланиями.
Владимир.

19:47 25.04.16

Уважаемая Елена, я вынужден с Вами не согласиться. Если вы хотите заплатить деньги и стоять на берегу (в то время когда остальные отели плавают) из-за того что спасатели, видимо, не умеют плавать, а в нашем случае спасатель еще и страдал, походу, каким-то "агрессивным комплексом Наполеона " - это Ваше право!!!
Для справки - никто из нас, кто отстаивал право постоять в воде по колено, далеко не заходил! И хочу сказать, что охрана просто объяснила всю ситуацию и попросила не заходить далеко, в то время, когда "спасатель" шипел и дергался как "истеричка" (из-за этого, кстати, и возникла вся ситуация). Мы просто написали жалобу на "спасателя" и все стало на пляжу прекрасно! И все купались и спасатели просто стали просить чтобы далеко не заплывали и были в одной стороне огороженного участка моря, а не шипели, свители, затыкали рот и без разъяснений выгоняли из моря. Разница ощутилась сразу и мы с удовольствием со всеми находились в море. Просто кому-то хватает смелости отстаивать свои права и свободы, а кому-то нет. Я не в коем случае никого не хочу оскорбить или унизить. Просто обидно, что когда ты с женой отстаиваешь право всего пляжа - поддержать тебя могут лишь единицы,т.к. все просто, простите за оборот моей речи - стараются лишь прикрыть свою пятую точку.
Может быть когда-нибудь люди вспомнят, что вместе мы действительно сила.
А пока будем надеяться, что нас не передавят по одному

20:23 25.04.16

А мы в этот супермаркет не ходили...неудобно,гораздо удобнее и ближе супермаркет Мегамарт(красная вывеска, надпись белыми буквами)-как выходишь из отеля и налево,за угол, через дорогу и вот он рядом. прохладно. чисто. много холодильников. огромный ассортимент, ценники на каждом продукте-это так, когда надо было быстро купить воду или йогурт. а за остальным именно на автобусе от отеля в сити центр(супермаркет Кэрифур, изобилие фруктов, соков и всего другого), а в 16 часов с ним же назад. очень удобно.

11:30 26.04.16

Владимир ! О каком запахе речь? Поверьте уж с моими рецепторами, когда от некоторых запахов и потных начинается рвотный рефлекс, я ничего подобного не заметила . Может мы в разных молах были или разных странах?

11:35 26.04.16

Я посмотрела ваши фото. Кажется вы искали негатив, и вам повезло ! Вы его находили во всем. Я даже не видела того что у вас на фото... Вот как оказывается по-разному люди смотрят на мир... Каждый видит свое...

11:41 26.04.16

Елена, это не тот мужчина который ходил везде в длинных шортах рубашке в клеточку, бандане и в них же купался ? С очень милой , приятной девушкой был...

16:29 26.04.16

Уважаемая Елена. Не соглашусь на счет удобства. Мы находились на пляжу, зачастую до заката ( ведь мы приехали наслаждаться морем, а не супермаркетом ), поэтому - не удобно. Ну да ладно. Дальше уже спорить нет смысла.
Спасибо за Ваше мнение и отзывы.
Всего Вас наилучшего.
С уважением, Владимир.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир (1)