Регистрация: 13.04.13
апреле 2016
02.04.16 - 16.04.16

Шикарный 3* отель близко к морю

Отдыхали в отеле в начале апреля 2016.

В Тайланде я третий раз и примерно представляю ситуацию с отелями в стране. Этот отель превзошёл все мои ожидания.

Несомненно, Karon Sea Sands - один из лучших 3* отелей на лучшем пляже Пхукета.

~Встреча в отеле~: приехали в отель около 15. Несмотря на то, что нас приехало больше 10 человек, всех оформили и разместили довольно быстро - через 10 минут уже все разошлись по номерам. При заселении потребовали депозит $200, альтернатива - дать отсканировать банковскую карту.

~Персонал~ очень отзывчивый. Всегда улыбались, здоровались, помогали чем могли и вообще выполняли свои обязанности на все 110%.

~Расположение~ отеля очень удобное. Через дорогу от отеля отличный пляж Карон. Направо от отеля в двух минутах ходьбы улица с множеством недорогих кафе, баров, обменниками, магазинами продуктов и сувениров. На этой же улице расположен небольшой храм, где по вторникам и субботам приезжает вечерний рынок (цены там прилично ниже, чем в магазинах).

~Территория отеля~ небольшая, но очень рационально использованная. На территории отеля бассейн, довольно большой, ресторан, где проходят завтраки, а также ужины, но уже за деньги и для всех, небольшой водоём с рыбами, ну и, в общем, всё. В отеле также есть тренажёрный зал (бесплатный) и спа-центр (платный), ни там ни там ни разу не были. Несмотря на небольшие размеры, всё очень рационально расположено и не вызывает чувства замкнутости.

~Номера~ очень просторные (особенно для 3*), чистые и очень ухоженные. В номере есть всё необходимое, холодильник, сейф, чайник, телевизор. Много различных ламп освещения, много поверхностей и ящичков для размещения вещей. Уборная тоже довольно большая, в ней есть туалет, отдельно ванна, отдельно душ, раковина, косметическое зеркало, фен. В номере каждый день хорошо прибираются, меняют полотенца, докладывают по 2 бутылки воды, растворимый кофе, сухие сливки, чай в пакетиках, сахар. В холодильнике также есть платная вода, цены чуть выше, чем в магазине.

Окно в номере "панорамное", во всю стену. У окна расположена дополнительная кушетка, на которой довольно удобно валяться, смотря в окно.

Моя спутница, которая была несколько раз в Египте в неплохих 5* отелях, говорит, что там номера хуже.

Нам достался номер 413 на 4 этаже. Прямо под номером находится открытая площадка ресторана, где иногда по вечерам была живая музыка - таец с гитарой и таечка, оба неплохо поют.

Также в нашем номере оказалась дверь в соседний номер. Дверь двойная, чтобы пройти насквозь надо, чтобы открыли с обеих сторон. Это должно быть удобно, если заселяться компанией в 2 номера. Но нам эта дверь доставила только неудобства - через неё почти идеальная слышимость. В один из вечеров в соседнем номере собралась пьянствовать компания китайцев. Вели они себя очень шумно: галдели, громко чокались, ржали. Когда мы собрались спать - пришлось звонить на ресепшен и просить их утихомирить. Звонок помог - минут через 10 после звонка к ним пришли и попросили вести себя потише. Китайцы подчинились, стали тише, а ещё минут через 10 разошлись.

Также в отеле есть 10 номеров на 1 этаже с прямым выходом в бассейн. У них с балкона открывается калитка и за ней лесенка прямо в бассейн. Раньше такого нигде не видел, идея классная.

~Пляж~ у отеля носит название Карон. На пляже изумительный песочек, скрипящий под ногами. В море - волны, довольно сильные, но не слишком. Валяться в них одно удовольствие. Моей спутнице, которая плавает не очень, очень понравилось.

Вообще, если едете на Пхукет ради моря и пляжа - вам однозначно на Карон.

Пляж Патонг - для любителей дискотек и шумных тусовок.

С маленькими детьми, если боитесь волн, лучше присмотреться к пляжу Ката.

~Завтраки~: на завтрак специальный повар может вам приготовить яйца в 10 (!) разных вариациях, вся остальная еда по системе "шведский стол". На выбор овощи (6-7 разновидностей), фрукты (арбуз, ананас, папайя, салат из свежих фруктов в сиропе), хлопья (3 разновидности) с добавками (изюм, кунжут, сушёные ананасы), йогурт, сосиски (вполне приличные), ветчинка, жареная лапша с яйцом, жареная картошка, жареный рис с овощами, гренки, обжаренные в яйце, что-то среднее между блинчиками и оладушками, джемы (3 разновидности), круассаны, булочки с кремом или кексики, чай, растворимый кофе, молоко, вода, растворимые соки (ананас, апельсин). Хотя выбор довольно ограничен, нам за 2 недели завтраки не успели надоесть. Ну и, в общем, что ещё можно придумать на завтрак? Единственное, чего лично мне не хватало - это натурального кофе.

В обед обычно ели либо фрукты, либо блинчики. На улице стоят такие лоточки с надписью "Banana pancake", где из шарика теста пекут блин с начинкой в виде порубленного банана и добавками, которые можно выбрать самим. Стоят 40-60 бат в зависимости от наполнения. Блинчики - объедение.

Из близлежащих кафе могу посоветовать "Ann restaurant". Находится на улице, которая ведёт от кольца вглубь острова, на пол-пути к храму, прямо напротив очень популярного кафе "Red onion". В "Ann restaurant" мы подсели на Том-ям, который там делают не острым, в отличие от остальных кафе. Также брали там Pad-Thai, который представляет из себя жареную лапшу с курицей или морепродуктами под соусом, несколько раз брали креветки под разными соусами, один раз брали бургеры. Всё очень вкусно. А ещё там очень вкусные молочные коктейли и шейки. По ценам: Том-ям и Pad-Thai по 80-120 бат, бургер приличных размеров + картошка фри 120 бат, блюдо больших креветок 300 бат, шейки, молочные коктейли 60-90 бат.

Из экскурсий очень понравилась "11 островов", она же "3 жемчужины Андамана" на 2 дня с ночёвкой на Пхи-Пхи-Доне. На Пхи-Пхи-Доне было очень крутое фаер-шоу, переходящее в дискотеку на пляже. А ещё на Пхи-Пхи-Доне продают коктейли ведёрками объёмом примерно 1 литр за 150 бат.

Наоборот, очень не понравилась экскурсия "Пхукет дискавери", предоставленная библио-глобусом. Наш отельный гид очень активно её нахваливала, в итоге тупо потеряли целый день, разъезжая по магазинам, в каждом из которых нам активно промывали мозги по поводу бесценности и уникальности их товара (латексные подушки, продукты пчеловодства, изделия из кожи, чаи, бальзамы и прочее). Всё по завышенной в 3-4 раза цене. Вообще на эту экскурсию купились из-за заезда на крокодиловую ферму. В итоге на "ферме" оказалось 3 полудохлых крокодила. Первые пол часа была фотосессия с крокодилом в порядке очереди (конечно, платная). Потом минут 10 шоу, далее минут 40 втюхивания изделий из кожи. Могу сказать, что около Паттайи есть очень крутые крокодиловые фермы, куда стоит съездить, а на Пхукете - полная фигня, по сути просто 2-3 крокодила при магазине кожаных изделий.

Вообще не советую брать экскурсии у отельных гидов, так как в Тайланде они, пользуясь незнанием людей, продают экскурсии в 1.5-2 раза выше, чем в агентствах на улице. При этом они будут очень правдоподобно вам врать, что в уличных агенствах не полная программа, плохие гиды, нет страховки. Знайте - это всё полная чушь. На "11 островов" мы взяли экскурсию за 3800 бат, с нами же ехали ребята, которые взяли экскурсию у отельного гида за 5500 бат и никаких привилегий у них не было.

Единственное, что экскурсии лучше брать в агенствах, где сидят русские ребята. Они вам и распишут что да как, и гид на экскурсии гарантированно будет русский.

А ещё, похоже, туроператоры придумали новую фишку для окучивания туристов. У БГ в списке экскурсий значится 2 экскурсии "11 островов": одна полная за 5500 и одна "сокращённая" за 4000. Наша гид убеждала нас, что в уличных агенствах продаётся именно сокращённая и дороже чем у неё. Однако уличные агенства знать не знают ни о какой сокращённой экскурсии и мы за 3800 ездили по той же программе, что у БГ значилась как полная. При этом, повторюсь, туристы, купившие у отельного гида экскурсию за 5500, ездили с нами.

В целом отпуск очень понравился. Тайланд - замечательная страна с очень тёплым климатом, отличным морем, доброжелательным и улыбчивым населением.

Только вернулись из отпуска, а уже хочу обратно. Надеюсь ещё не раз побывать в этой удивительной стране.

Пляж Карон, вид вправо

Пляж Карон, вид влево

Балкон

Пятница, вечер, живая музыка

Павел оценил сервисы

море через дорогу хороший пляж около отеля хороший бассейн просторные уютные номера приветливый персонал
депозит $200 хорошая слышимость в некоторых номерах
Добавлено 19.04.16 21:59 (8 187 символов в тексте)

21:18 28.09.16

Добрый вечер! Можно ли взять на прокат на пляже лежак и зонт от солнца?

08:19 29.09.16

Добрый вечер.
Да, когда мы были - была зона с прокатом лежаков и зонтов, но немного в стороне (метров 100 по пляжу вбок).