Регистрация: 21.04.16
марте 2015
25.03.15 - 06.04.15

4.2

Отличное расположение отеля!

Ездили 2м, парой, конец марта- начало апреля. Доллар к этому времени уже вырос и цены "кусались").

Хочу отметить очень удачное расположение отеля. В 3 минутах пешком до пляжа и 5 мин до центральной оживленной улицы, за счет чего по утрам и ночам тихо. Напротив отеля есть небольшой парк и озеро, можно прогуляться или побегать. В 10метрах супермаркет 7/11. Погода ни разу не подвела, дождик был только ночью. Волны в основном после обеда, но не сильные, даже было весело на них попрыгать и понырять.

Про отель много писать не буду, завтраки - выбор не велик, но голодными не были, я брала яичницу, овощи, жарила сама тост, джем, фрукты. Фрукты 2-3 вида (ананас, арбуз, папайя). Приходили к концу завтрака, оставались и яйца, и чай, и фрукты. Садились за столик на улице (было ещё 2 закрытых помещения, с кондиционером и вентилятором), и наглые птички прилетали кормиться))). Была ещё какая-то нац.еда, суп, сосиски .., но я не ела.

Номер был просторный, с окном на дорогу (не мешало), полотенец хватало, по 2 больших и 1 на пол. Немного с дырочками)), но чистые). Мебель не новая, но и не убитая. Второй этаж, в пером корпусе (над ресепшен). Вай фай ловил слабо, но внизу есть небольшая зона отдыха со столиками и удобными креслами, где можно без проблем посидеть в соц сетях. Документы хранили в сейфе на ресепшн (девушка говорит на русском), в номере оставляла без проблем технику и телефон.

Если идти на пляж, то оказываешься в самой середине. Первые дни мы загорали и купались только там. Потом стали ходить вдоль берега до конца вправо и налево! Нам там очень понравилось! НЕ поленитесь сходите, вам понравится! Там расположены отели 5*. На берегу стоят огромные волуны (они не мешают купаться, рядом песчаный пляж), на которых интересно полазить и пофотографироваться. Последние 3 дня ходили только направо. Людей там практически не было (т.к. у отелей чуть повыше расположены свои площадки с лежаками). Поднимались вверх по лестнице (в гору) и оказывались на территории отеля (вход свободный, никакой охраны не было), много красивых мостиков, цветов, растений, очень благоустроенная территория, чуть ниже есть бассейн и бар, покупали там мороженное в шариках и воду.

Также заходили на территорию шикарных отелей, когда прогуливались после ужина))))).

Зонт и коврик брали на пляже пару раз, когда хотелось полежать ближе к воде. Если планируете брать в аренду более 2х раз, то будет выгоднее купить! Только не в палатках на торг.улице, а поищите в их местных магазинах, чуть подальше от турист.зоны. Мы увидели их в 2-3 раза дешевле, но уже ближе к концу отпуска.

На обед мы ходили только первые 2 дня, потом поняли, что голод к этому времени не особо ещё просыпается (плотный завтрак), да и по деньгам обедать и ужинать в кафе выходит накладно)))) . Заходили в 7/11, брали орешки, горячую кукурузу (там же её греют), чай/кофе на вынос, иногда бутеры ( вкусные, не самодельные - в упаковке), по дороге в палатке брали очищенные нарезанные фрукты и возвращались на пляж, обедали в тени под деревом и немного кемарили)))

Питание вне отеля - масса кафе, на любой вкус, цвет и кошелек, на месте легко разобраться... В некоторый популярных "русских" кафе, которые рекомендуют многие были большие очереди, нам не хотелось ждать, учитывая что на пляже мы оставались до заката, шли в номер собирались и к ужину уже выходили поздно (кухня ПОЧТИ везде работает только до 22.00!!!, потом только бары с выпивкой). Мы больше налегали на рыбу, морепродукты, рис, мужу нравился их супчик. Очень любили ходить пешком на далекие расстояния, на разные улицы и ужинать в разных кафе.

Мы брали на несколько дней байк (цена примерно везде одинаковая), муж сел на него впервые, до этого водил только авто)). Мне как пассажиру честно сказать было страшновато). Ехали не быстро, в основном прижимаясь к обочине, т.к. поток огромный и движение без правил "мама не горюй". Я ехала всегда с телефоном в руках, используя гугл карту (купили 1 местную симку для интернета) и помогала мужу смотреть по сторонам, когда пересекали перекрестки и развилки. Просите 2 шлема, обязательно!!!

Когда будите арендовать байк проверьте все косяки на нем и лучше сфотографируйте их, чтобы потом не было к вам претензий, а также прокатитесь , убедившись в исправности. В залог мы оставили российский паспорт (лучше остаться без него, чем заграницей без заграна))), хозяин сначала не хотел его брать, но мы сказали якобы у нас загран забрали в отеле и он согласился.

Маршруты поездок на байке мы планировали сами. В интернете можно посмотреть все достопримечательности и их адрес, а потом вбить на карте. Мы ездили на гору, где сидит Будда, вид оттуда потрясающий,вход бесплатный. Серпантины, спуски и подъемы конечно невероятные, дух захватывал. Свернув с основной трассы, ближе к Будде, по пути можно увидеть много кафе со столиками на краю горы, слонов, обезьян.

Ездили на знаменитую улицу Патонга, море людей, клубов, музыкальных баров и развлечений. Мы в клуб не заходили, т.к. захотелось бы выпить, а мы за рулем)))

2-3 раза ездили на фиш рынок (рыбный) на юго-восток острова, пляж Равай. Дорога конечно не близкая, но нам было интересно. По пути есть смотровая площадка Карон, хотя находится совсем за пределами данного пляжа (отмечена на карте), первый раз не смогли её найти, а потом случайно наткнулсь. Там есть небольшая алея с тропинками, пальмами и потрясающий вид на несколько пляжей. Также по пути есть слоновая ферма, вдоль дороги указатель, мы не заезжали, т.к. ездили только по вечерам, уже было закрыто. Первый раз не сразу нашли этот фиш рынок, но 1-2 раза спросили у сотрудников кафе правильно ли мы едим и нам рукой махнули в каком направлении ехать дальше. Приехав на Равай увидите длинный пирс, рыбаков с удочками, лодочки и кафе вдоль берега. Когда заходишь на рынок сначала идут сувенирные лавки, а потом уже морепродукты.

Т.к. приезжали мы уже под закрытие рынка, то можно было сторговаться до приличной скидки, около 30%)). Брали рыбу, креветки размером с ладонь, мидии и тут же напротив лотков находится ряд кафе, предлагающие приготовить купленное (цена за это около 100бат). Сами кафе уже работают допоздна. Возвращались уже за полночь, на дороге почти никого. Можно увидеть летучих мышей, перелетающих над твоей головой).

Экскурсии мы не брали, не было особого желания, кроме как Симиланы))), но бюджет на них не особо позволял(( и учитывая, что муж уже там бывал ранее).

Очень боялись попасть в дтп, слава богу обошлось без этого. НО )))) с нами всё таки случился казус). Муж когда доставал с кармана ключ от байка, то уронил его в щель 3-4см канализационного стока!!! Вечер, оживленная улица, представление для зевак было ещё то!! Владелец палатки с байками уже закрылся, на телефон не отвечал, да и не известно сколько бы он попросил за потерянный ключ. ОЧЕНЬ ОТЗЫВЧИВЫЕ ТАЙЦЫ!!! сбежались со всех палаток, стали искать проволоку с крючком, чтобы подцепить ключ, но через пол часа узнали что на ключе не было ни кольца ни брелка))), расстроились). Пока муж пошел искать за отелем брусья, железки, чтобы попытаться поднять решетку , тайцы откуда-то принесли 2 лома и сами вытащили тяжеленную решетку с асфальта. Спустились вниз (1,5метра глубина, вонючая вода, грязь) и нашли ключ!!!! Спасибо им огромное, адреналина конечно мы получили сполна). Денег не просили, но муж дал крупную купюру в благодарность). Женщина с палатrи подарила нам брелок на ключ)))).

Отдых нам понравился и запомнился, отель стоит своих денег и отличная 3ка! Живности в номере не видели, фрукты убирали в холодильник, сантехника работала исправно. Надеюсь не утомила своей писаниной).

расположение
не искали
Добавлено 21.04.16 10:06 (7 689 символов в тексте)
Все отзывы Svetlana Zimanova (2)