Регистрация: 05.01.16
апреле 2016
07.04.16 - 14.04.16

Прекрасный очень спокойный и красочный отель

Отдыхали с любимым. Так же как и в предыдущем отзыве у нас сложился конфликт с персоналом на рецепции, по поводу акции, которую якобы предоставляет отель о бесплатном повышении категории номера на следующую, сауна, джакузи и т.д, но нас волновал конкретно номер. Сначала нам пытались вразумить, что таких акций отель не проводит и Анекс тур, собственно наш туроператор, пишет на сайте ложную информацию. Мы приехали к концу ужина и нам любезно предложили для начала пойти покушать пока они подготовят для нас номер с видом на море, как было указано и на что мы изначально и рассчитывали. После ужина, носильщик провел нас действительно в другой корпус где нам дали номер с раздельными кроватями, что конкретно уже начало портить настроение ведь мы молодая пара и изначально указывали, что кровать должна быть одна. Вернувшись на рецепцию мы начали требовать другой номер с одной кроватью, администратор начал возмущаться, что и так нам дал нормальный номер. Мы стали требовать связаться с нашим гидом анекс тура, администратор дал его номер и не упомянул о том, что на рецепции есть телефон по которому ему можно звонить, в итоге на всю эту ругань ушло немало денег на роуминг. Гид пообещал, что утром в 12.00 нам предоставят новый номер, когда съедут люди (и это при том, что в отеле было максимум человек 60-70). Мы согласились на эти условия и остались ночевать в том номере, что было огромной ошибкой, потому, что утром нас опять "кормили завтраками" и просили подождать до двух, вместо того, чтобы греться на пляже мы бегали и решали вопросы с заселением. Пришли мы в 2, а нам с тупой улыбкой на лице сообщили, что надо было приходить в час и что номера уже все заняты. На этом моя приветливость, понимание и дипломатичность была окончена я просто была готова оторвать голову этому администратору, подняла крик и вспомнила всю нецензурную речь которой одарила заботливого администратора, после чего он резко перестал понимать русский язык, на нашу просьбу пришел менеджер отеля и в течении получаса нам показывали уже даже два номера на выбор. Мы заселились отлично, но пляжный день был потерян так, как солнце в Шарме садиться рано, в обед опасное солнце, а после уже оно потихоньку садится. Не повторяйте нашей ошибки и решайте вопросы на месте как приехали, криками, руганью, как угодно, экономьте свое время иначе вам испортят весь отдых. В данном конфликте и неудобствах я скорее виню Анекс тур, который абсолютно не умеет решать вопросы и если вы с ними летите будьте готовы самостоятельно их решать.(Кстати мы написали жалобу на их фирменном бланке Анекс тур, который нам предоставил гид Фади, но по сей день ни ответа ни привета и никакой реакции, хоть бы позвонили и доброе слово сказали, и на этом было бы приятно, а так понимаешь, что лицо туроператора всего лишь заработок, заботы ноль. Кстати тут писали, что аэропорт ввел правило заматывать чемоданы в пленку, дабы исключить возможность туда что-то подкинуть, это так, и многие кто с нами ехали были возмущены, что не предупредили и предлагали заматывать за 5 баксов в последнем отеле. Мы заматываем багаж всегда, покупаем и берем пленку с собой, в аэропортах это просто обдираловка) На этом все плохие впечатления слава Богу окончены и весь остальной персонал очень адекватный. Номера были чистые, достаточно еще свежие, ванна отличная, есть где-то потертости но в целом все хорошо, есть душ и ванна, в туалете биде. Свежие чистые полотенца, постельное белье были всегда.В номере много освещения, где только можно, ночники. Убирали хорошо, мы всегда оставляли бакс и нам уборщик крутил все что только можно посыпая лепестками цветов, проходя мимо номера застенчиво интересовался все ли нам понравилось и очень внимательно следил когда мы уже покушаем, вернемся, соберем свои манатки и свалим на пляж, чтобы нас не тревожить. Отдельное браво питанию, очень все вкусно и много разных блюд, все свежее, нет потекших салатов или чего-то остывшего. Сладости у них великолепные, был даже день восточных сладостей, ждали еще но видно не судьба, ну и ладно их было столько, что мне недели не хватило все попробовать. На открытой террасе стоит кофемашина, кофе отличный. Территория очень хорошо озеленена, относительно других отелей в Шарме, все утопает в цветах и зелени это пожалуй самое главное достоинство территории. Главный бассейн чистят каждый вечер, ночью даже пованивает хлоркой стоит. Пляж многоуровневый,лежаков много, все из дерева с мягкими матрасами, поняла, что это плюс когда увидела соседские раздолбаные пластиковые в отеле Санрайс, который находиться рядом. Вход в море с пантона, под ним куча рыбок. Днем анимация предлагает пляжный волейбол, йогу, сокс и аквааэробику, вечером пару раз было фаэршоу, восточные танцы в остальном какие-то конкурсы от аниматоров. Ночью предлагают поехать в местные ночные клубы за 15 баксов. Отель явно для спокойного отдыха, очень спокойного отдыха. Также хочу добавить, что отель выдвигает условия либо Ultra All Inclusive или Royal Ultra All Inclusive, разница вроде пару напитков в баре и бесплатный Wi-FI, который стоит кстати 35 баксов за 6 дней на два устройства. Ultra All Inclusive ничем не отличается от просто All Inclusive, ночью покушать нет нигде и импортные напитки все-равно за отдельную плату. В целом отдых получился отличный, уезжать не хотелось, неделя пролетела как два дня. Приехала бы я туда еще раз? Да! Только хочется разнообразия и если это будет снова Шарм за эти деньги лучше отеля не найти, только дороже гораздо. Отдых удался. Отдыхайте с любимыми и тогда любой отпуск для Вас будет незабываем.

Юлия оценила сервисы

питание номер территория
администраторы на рецепции
Добавлено 21.04.16 15:20 (5 549 символов в тексте)

20:19 25.04.16

Юлия, на фото я видела в море дорожку из блоков, по ней можно добраться до края рифа что бы купаться? Подруга после инсульта ходит плохо. В прошлом году были в Сиерре она дважды упала, хорошо, что не свалилась с понтона.

15:30 26.04.16

Они есть, но они очень скользкие, я бы не рискнула по ним идти. Там где стоит этот понтон пляж относительно вначале без кораллов, я там плескалась по пояс, когда просто хотела окунуться. Местность где находится отель фактически не ветряная и пластиковый понтон не сильно качается, но это как уже с погодой повезет.

17:14 26.04.16

Юля, я ходила по такому понтону. Раньше такой был в Роял Парадайс и в конце понтона была лестница. А здесь есть лестница? Течение и волны часто были? А как риф? Я этот район хорошо знаю, но в Монте Карло не отдыхала. Вспомнила, что когда мы отдыхали в Алохе, то сын доплывал до вашего понтона и сказал, что риф плохой. Может правее понтона лучше?

18:34 26.04.16

Да, там есть лестница и что-то вроде мини-бассейна, дырка квадратная с лестницей внутри понтона, но там прикольно с маской посидеть посмотреть, много рыбок. В основном штиль был, только один день были волны и ветер. Риф так себе, кое-где живой, с яхты на Тиране когда погружались, то конечно и в сравнении не стоит с этим рифом.

20:13 26.04.16

Юлия, спасибо за ответ! Плохо, конечно, что риф бедный. Я последнее время стараюсь отдыхать в бухте возле частного пляжа Эль Фанар. Риф там шикарный, один из самых лучших в Шарме. Ни вол, ни течений, ни ветра. Можно по песку заходить и плавать. Но цены в бухте выше. Вот и ищу альтернативу.

11:50 27.04.16

Пожалуйста! Обращайтесь если что-то еще заинтересует. На отдыхе для меня самое главное это комфорт в первую очередь, номера и питания, вот тут мне действительно сложно было к чему-то приколупаться, уезжать не хотелось)

10:27 11.06.16

Юлия, можете рассказать о "их" системе Ультра Олл ин подробнее? Что в нее входит, какие напитки и вы не спрашивали почему не местные напитки платятся отдельно??Дто же ультра или как??? И интересует вопрос с лежаками возле пляжа, действительно их лучше занимать рано утром, так ли это, т.к. многие пишут, что лежаков возле пляжа не хватало! И расскажите если были о их ресторанах Аля карт, сколько можно раз в них попасть по ультра и где записываться?
Буду признателен за ваш ответ)

09:41 15.06.16

Юля, а что Вас не устраивало в номере кроме отдельных кроватей, что Вы скандалили почти 2 дня, чтобы поменяли номер?

14:19 15.06.16

В отеле есть две системы Ultra All Inclusive или Royal Ultra All Inclusive, в Ultra All Inclusive. По поводу, что туда входит я добавила пару фото в отзыв вы можете посмотреть там. Местный алкоголь по отзывам моих друзей был неплохой, я не пью мне ответить сложно. Импортный алкоголь входит только в систему роял. Лежаков на пляже много, занимать не стоит. Мы приходили на пляж к 11-и половина была свободной, так как в отеле не много людей. Что касается аля карт, мы один раз ходили там где подают гриль, половина всей еды нам принесли из основного ресторана. Нам показалось питаться в основном ресторане разнообразней и вкуснее. Записываться можно возле администратора, вы берете у него код и регистрируетесь рядом в специальном автомате. Напомню вам, что сейчас не сезон в Египте и многие отели начинают существенно экономить на питание и сервисе так как очень мало людей отдыхает и как сейчас в этом отеле сказать не могу. Если будут еще вопросы, задавайте)

14:25 15.06.16

В номере было все хорошо. Скандалили потому, что нас кормили "завтраками" и не выполняли свои обязанности ведь еще в Украине у туроператора этот пункт с кроватью был прописан, администраторы просто издевались говоря в полупустом отеле, что нет номеров. Многие не понимают, что тут такого две кровати или одна, для нас это было принципиально мы молодая пара на романтическом отдыхе, а не старички порядком надоевшие друг-другу))))

14:56 15.06.16

Если честно, я тоже не понимаю, одна кровать или две ))) У нас с мужем 2 раза были отдельные кровати, дискомфорта не было ни разу, там одна кровать, как раскладной диван по площади, нам было удобно отдыхать ))) Но дело Ваше конечно, лично я бы не скандалила. Ну то такое, значит номера там по сути хорошие, да?

20:22 15.06.16

Дело ведь не в масштабах кроватях, а в близости любящих друг-друга людей, для нас этот вопрос был принципиален. Знаете ли сначала кровати разные, а потом комнаты...ну это я утрирую))))) Вообще-то вопрос изначально стоял о акциях которые отель проводил на тот период когда мы отдыхали, а именно: бесплатное повышение категории номера, бесплатное посещение спа и т.д. И вот смотрели они на нас как вроде мы это все сами придумали и хлопали глазками. Для человека, который привык руководствоваться принципом "И так сойдет" в принципе нормально, я к таким людям не отношусь и если плачу за что-то определенное деньги то хочу, чтобы их в полной мере отработали. Данные акции собственно и подкупили в выборе именно этого отеля, поэтому не вижу причины не понимать моего огорчения из-за не выполненных должных обязательств. Когда Вам что-то обещают, вы на это настроились и тем более заплатили за это свои деньги, вправе требовать то, что вам положено. Что касается номеров, они отличные, чистые относительно свежие на уровне более дорогих отелей я думаю вам должно понравиться))

08:46 16.06.16

Теперь поняла ))) Обидно конечно, у нас что-то подобное было в Марса Аламе, правда это касалось категории номера. Но египтяне народ ушлый, ленивый и очень жадный до бакшиша, у них как раз везде работает принцип (не подмажешь, не поедешь). У меня к Вам еще один вопрос, если можно ))) Скажите пожалуйста, с понтона вниз идет резкая и большая глубина и отвесный риф, то есть когда плаваешь внизу бездна или не глубоко и видно дно? Я просто очень боюсь плавая с маской не видеть дна, страхи всякие в голову лезут, типа чудовище из воды выплывет (смешно конечно, но боюсь страшно).

01:29 17.06.16

Насколько я помню то дно было видно светлое, значит не сильно глубоко)

20:32 17.06.16

Добрый день! Отдыхали два года назад в сентябре. Из восьми дней половину провели в номере с одной кроватью, другую половину - с двумя отдельно стоящими. Мне показалось - каждая из них была почти такой же как одна, запросто можно было вместе спать то на одной, то на другой! По ширине кмк 160 см. Можете глянуть мой отчет с фото. Глубина мне показалась резкая - хоть я и трусиха, но с маской показалось плавать не страшно. Главное - видишь, кто вокруг тебя и не удаляться от линии буйков.

Все отзывы Юлия (10)