Регистрация: 27.02.14
апреле 2016
05.04.16 - 15.04.16

Отличный отдых

Начну рассказ с аэропорта. Все страхи по поводу досмотра багажа на предмет запрещенных лекарств – ерунда. Багаж не проверяют, поэтому, думаю, в разумных количествах лекарства можно провозить, главное не брать их в ручную кладь. В аэропорту Дубая обычный паспортный контроль, правда, со сканированием сетчатки, но это быстро, пока вам ставят штамп в паспорт о прилете.

Теперь об отдыхе. Когда приехали в отель, на рецепшене оказался русский - Кирилл, поэтому проблем с языком не было. Номер наш уже был готов, заселились быстро. У нас был полупансион, но депозит с нас не взяли. Мы сказали, что будем сразу все оплачивать, и Кирилл согласился, сказав, что если вдруг мы где-то не оплатим, то в компьютере это отразится. С нас взяли только туристический налог – 20 дирхам в сутки с номера.

Моя мама просила поселить нас поближе к главному корпусу, так как у нее проблемы с ногами, но в итоге нас заселили почти на самую крайнюю виллу, то есть далеко от главного корпуса. Но мы нисколько не пожалели, потому что всегда можно позвонить на рецепшн и попросить прислать багги (бесплатно), который и отвезет вас в любую часть отеля.

Сам номер шикарный, у нас был угловой. Говорят, что все угловые номера на виллах огромные. Кровати тоже королевских размеров, а еще в номере помимо чайника, халата, тапочек, фена и всех прочих прелестей, в шкафу оказались утюг и гладильная доска. Балкон тоже большой, и самое главное - с видом на море, которое оказалось очень близко. Под шум прибоя очень хорошо засыпалось. Единственный минус – обслуживание в номере. Белье нам поменяли только за день до отъезда, то есть на 10-й день пребывания. Периодически забывали одно лицевое полотенце (нас было двое), да и полы мыли всего пару раз. Но мыло, шампуни, гели и чай с кофе и сахаром клали постоянно. Кроме того, каждый день ставили в номер четыре бутылки воды.

Питание в ресторане понравилось, достаточно разнообразное. Тот, кто пишет, что одно и то же, видимо, питается исключительно в ресторанах, потому что дома в холодильнике у вас точно столько всего не будет. Овощей и фруктов достаточно. Видов фруктов, правда, маловато – два вида дыни, арбуз и ананас, но и этого хватает. Если хотите что-то еще купить из фруктов, сходите в Аль Хамра мол, он в 10 минутах от отеля, там в супермаркете можно купить много всего. Так как у нас был полупансион, обедали мы чаще в Аль Хамра моле, там дешевле, чем в ресторане отеля.

Территория отеля очень красивая, много зелени и цветов, даже есть гамаки. На территории два больших бассейна и детский, все с подогревом, а еще джакузи. Пляж выше всяких похвал – мягкий песочек, много лежаков под зонтиками. Море тоже замечательное – чистое и теплое.

В общем, отдых удался на славу, мы с мамой очень довольны.

красивая территория отличный пляж и море
обслуживание в номерах
Добавлено 21.04.16 16:02 (2 731 символов в тексте)

09:54 15.06.16

Добрый день! Спасибо за отзыв, я тоже собираюсь в этот отель с мамой. Можно Вам задать пару вопросов?
1) Думаю выбрать питание только завтрак, там будет где покушать вне отеля? Может по близости есть какие-то магазинчики или кафешки? А если кушать при отеле, как там с ценами?
2) Вы брали какие-то экскурсии? если может помните цены?
3) Чем можно заняться вне отеля? Есть трансфер у них например до Дубая?
4) Вы не посещали бурдж халиф, а то нам бы очень хотелось туда попасть?
Спасибо

Читать полностью на TopHotels