Регистрация: 19.06.13
январе 2015
31.12.14 - 10.01.15

Развлеки себя сам ;-)

Долго с подругами выбирали отель для празднования нового года и в итоге стрелка нашей рулетки указала на Concorde El Salam Sport Area!

Посмотрели, да красивая территория, не первая линия и ладно, бассейн с подогревом, а что еще надо для отдыха в отличной компании ;-)

Отзывы читали разные, но придерживались мнения, мало ли кто что пишет, у всех потребности и вкусы разные. Сами все увидим.

Прилетели мы в Египет утром 31 декабря 2014г. Шарм встретил нас теплом и солнышком.

При заезде в отель на ресепции нам сказали, что в связи с тем, что мы приехали раньше заселения, если хотим кушать, то завтрак за отдельную плату, но напитки в лобби баре уже можно употреблять. Дождавшись указанного времени нам выдали заветный ключик (пластиковая карта) и мы пошли смотреть наш номер, на последующие 11 дней. Стандартный номер с 3 кроватями, Столиком и плазменным телевизором. Как мы потом поняли, номер наш оказался в идеальном территориальном расположении, на первом этаже. По середине от нашего ресепшина и Фронта, Не знаю кто там что пишет о кражах, но у нас был номер открытых дверей :D Несколько раз уходили не закрыв сейф, дверь номера почему то сама открывалась... а мы при этом спали, и слава богу ничего не стащили. Наличие чайного набора и банных принадлежностей (халат и тапки) за доп. плату 15$

Первые несколько дней, подогрев бассейна не работал, служащие отеля переживали, что наш русский народ может простудится, когда вылезет из теплой водички на холодный ветерок ))))) видать они еще плохо знают русских. Анимационная группа после нового года пару дней приходила в себя, и если их и было видно, но не слышно, они стояли и общались с кем нибудь. Но потом они реабилитировались, подлечились видать и были танцы пляски, то живота, то русские народные. Вечерами пел любимый всеми Ahmed Sami, думаю кто побывал уже в этом отеле, запомнили его. Дискотека начинается в 23 часа, в здании Фронта и заканчивается в 2 ночи иногда в 3. Бар в лобби работает до 24ч :-) Но, как мы заметили, они лояльно относятся к употреблению своих напитков, хоть и написано что нельзя.

Если у вас на дни отдыха придется день рождение, то за ужином вас обязательно менеджеры ресторана поздравят и поднесут вам тортик со свечками ))) Еда там однообразная, но съедобная. За грилем, как писалось ранее, постоянно выстраивается очередь. Не могу не заметить, на удивление отличные супы, что странно для Египта.

На пляже очень много людей, а вода хоть и была теплой (для января) но поднявшись на понтон, сразу обдувает сильным ветром и становится очень холодно, что зуб на зуб не попадает ))))) С утра до вечера (~16ч) на пляже играет музыка и иногда аниматоры стараются развлечь как то.

По скольку было прохладно, то очень спасали Хаммам и Сауна :-) и после пляжа мы шли туда отогреваться.

На ресепции можно записаться на бесплатную поездку в Нааму бей, стартует из отеля в 9ч. и отправляется обратно из наамы в 23:30 (для покупок вполне достаточно времени)

Если у вас ранний вылет, то закажите предварительно у вашего гида сухой паек )

Из отдыхающих это в основном, Россия, Украина, Армения, Грузия и Арабские страны.

Итог: если вы самодостаточный человек или у вас хорошая компания, то как себя занять и отдохнуть с пользой вы найдете.

ухоженная зеленая территория конный спорт красивые кораллы
мало фруктов
Добавлено 22.04.16 18:57 (3 226 символов в тексте)
Все отзывы Natalia Komissarova (9)