Регистрация: 23.02.14
апреле 2016
15.04.16 - 22.04.16

2.7

Эмираты чудны, отель ужасен

Здравствуйте, теперь и я хочу рассказать про этот отель, сразу замечу в Эмиратах мы уже в пятый раз и поэтому сравнивать есть с чем. Сам я поехал в этот отель почитав здесь же очень положительные отзывы, и так начнём, вылетели мы из Москвы, Домодедово Уральскими авиалиниями (Хочу сказать важную инфу пригодится всем, при вылете из Рас аль Хайма Уральскими авиалиниями при превышении 15 кг. одного места багажа идет доплата 50 евро, это не смотря на то сколько вас человек) 15.04.16 полёт прошёл хорошо, самолёт задержали всего лишь минут на 20 и прилетели мы в Рас Аль Хаем почти вовремя, встретили нас представители Санмар всё организовано было нормально, но гид с нами по отелям не поехал развозил и веселил нас один водитель вот так с шутками, прибаутками доехали до Шарджи, разместили быстро за пару минут, забрали паспорт (вернули только при выезде), до номера не проводили только указали где лифт, поэтому свой номер мы сами искали на этаже.

Отель старенький, номера в нём типа квартиры, мебель старая и ободранная но рабочая, обои обшарпанные и грязные, уборка в номерах почти никакая на полу постелены коврики они ни разу не пропылисосились, полы мыли по степени загрязнения, постель меняли только раз за 7 дней, полотенца меняли каждый день, шампунь, гель, мыло приносили каждый день, в последний день перед отъездом вообще ничего не принесли и не поменяли и не убрались про нас вообще забыли, кондиционер в спальне не включайте получите порцию пыли в большой комнате кондишен нормальный морозит хорошо, холодильник тоже работал как зверь, чайник маленький но чистый, дверь балкона открывается есть анти москитная сетка в спальне окно открывается на 20 см. так же есть анти москитная сетка, вода в душе льётся с слабым напором, под потолком висит бойлер включается он в коридоре не выключайте его а то будите без горячей воды, в номере много розеток но из свободных работало тока две

Пляж это отдельная жуткая тема, возят автобусами на пляж отеля Golden Beach пляж там грязный, не убирается, рядом свалка между опреснительным заводом и пляжем, почему то всегда была пыль в воздухе может от ветра, первые дня 4-5 были большие волны и в воду никого не пускали поэтому тоска полная была, дорога с пляжа не менее "приятная" если не успели, не смогли сесть в первый автобус (по причине того что вас просто оттолкнули соотечественники от автобуса и места вам не досталось) то придется ждать второй он может приехать сразу а может придётся подождать, мы делали так, на пляж ехали отелевским автобусом потом от отеля Golden Beach шли на городской пляж там красота, он огромный, красивый, грунт песок чистый там постоянно катается машина похожая на маленький комбайн она убирает мусор и уборщик ходит рядом с ней мусор собирает, а главное на мозг никто не капает и из воды не выгоняет и к автобусу по времени не привязаны возвращались когда хотели, (есть минус на пляже нет зонтиков и лежаков) если это важно то можно пройти дальше до конца улицы там с права вход на ещё один пляж на котором есть лежаки и зонтики но они платные в том году стояли 10 дирхам в этом году мы туда не ходили.

Завтраки это нечто ужасное, хуже чем в этом отеле не было ещё нигде даже в Египте в трёхзвёздочных отелях, фруктов нет вообще, арбузы были и даже может получится их покушать если достанется, на огромную толпу (хочется сказать грубее) соотечественников выносят одну мисочку нарезанных арбузов и кто успел наложить себе горку тот и будет их кушать, хотелось каши геркулесовой покушать но видать не я один она тоже быстро кончалась и приходилось ждать когда вынесут ещё, бывали перебои с вилками, салфеток на столах вообще нет они лежат возле ложек в очень не большом количестве и их так же кто успел тот и взял, омлет был чаще, картошка и сосиски были всегда сосиски кстати вкусные, огурцы, помидоры, плавленые сырки, масло, соки, чай, кофе в наличии, каждый раз во время завтрака полотер со своей машинкой с пола пыль поднимал возле столовой ( рестораном это не назвать ) просто мы всегда сидели с краю у входа так как ближе к кормушки всегда было занято к нашему приходу не смотря на то что мы приходили к открытию, короче сами всё увидите.

Советы: к Макдональдсу на прямую через дорогу не перейти как в прошлом году, там теперь забор стоит, поэтому лучше идти налево до светофора и там нормально перейти и потом направо до Макдональдса или до круглосуточного магаза что на против отеля, кстати там цены выше чем в Карфуре. На золотой рынок можно пройти на право от отеля там через дорожки перейти рынок совсем рядом. Рыбного рынка как был раньше уже нет на его месте фишь маркет очень чистый и удобный но рыбу больше не готовят только почистить могут, там же продаются фрукты, овощи они к стати дешевле чем в Карфуре.

В холле сидят русскоговорящие женщины продают экскурсии и шоп экскурсии они любезно помогают в общении с арабами и вообще советами. В целом персонал приветливый но создаётся впечатление что персонал то ли не готов к такому поведению и большому количеству наших граждан приехавших сюда вместо Египта и Турции то ли осознанно создают ажиотаж особенно в столовой давая всё по минимуму играя тем самым на инстинктах выживания и наши соотечественники начинают вести себя мягко говоря как животные, это огорчает!

Вот примерно так всё выглядит ни прибавил ни убавил, в общем отдохнули нормально отель для нас не особенно важен мы в нём только ночуем по этому отдых удался.

пляж отеля на который возят

пляж отеля на который возят

пляж отеля на который возят, в воде плавает много мусора

городской пляж, чистый

на этом самолёте прилетели

золотой рынок

Дубай Марина

Бурдж Халифа

по дороге на муниципальный пляж

Добавлено 24.04.16 22:50 (5 402 символов в тексте)

11:12 26.04.16

Мы отдыхали в одно время, а так по-разному . У нас убирали каждый день! Номер чистый обоев вообще нет в номере , стены окрашены-чистые! Арбузов валом, эти огромные блюда выносили по несколько раз, уж чего чего но арбузов мне казалось хватало всем , мы приходили не раньше 8 утра каши была полная емкость , много вкуснейших мюсли. Никакой уборочной машины во время завтрака не видели ни разу. С пляжем тоже все нормально, да иногда встречались в песке окурки , но не то, что прям идешь и мусор под ногами...

00:01 15.09.18

Написал как было! Ни чуть не прибавил и не убавил. В эту прекрасную страну катаемся уже 8 лет, бывали в разных отелях но с таким чудом столкнулись в первые, и сейчас вернулись от туда буквально вчера, буду создавать новый прекрасный отзыв.

22:49 26.04.16

А скажите, пожалуйста, Андрей в какую сторону идти на городской пляж? И не выгоняют ли оттуда, если ничего не заплатить? Обратно на такси наверняка ехали?
И конечно отзыв у вас получился уж очень негативный... мы в пятницу туда вылетаем.

23:12 26.04.16

Все минусы я специально не фиксировал на фото но те не менее, обои можно разглядеть на моих фото они в разной тональности это совсем грязные места заклеены новыми обоями в местах где выключатели они ещё грязнее поверьте я просто спецом это не фоткал, у нас тоже убирали каждый день я это и не отрицал у нас не убирались тока один последний день к нам вообще не заходили, я писал про качество уборки например, я ел чипсы и накрошил на коврик эти самые крошки пролежали на коврике все 7 суток, волосы в ванной на полу пропали тока на вторые сутки когда их стало много, от этого я сделал вывод что пол моют только после сильного загрязнения, да про арбузы это вам тока казалось я лично поел их только два раза в этой столовой, мы приходили в столовую так чтобы поесть и успеть на автобус согласно их расписания к этому времени в ( "огромной" в диаметре примерно 30 см.) миске где были арбузы уже ничего не было а стоять и ждать когда вынесут ещё я тоже не собирался мы фрукты покупали на рынке, в других отелях такого вообще не было что бы приходилось чего то ждать всё всегда было фрукты, вилки, салфетки...

23:29 26.04.16

Так далее про кашу, сие блюдо удосужился поесть тока один раз, чуть чуть не успел а то поел бы тоже два раза перед самым носом соотечественник из очереди за кашей повернулся ко мне и сказал с довольной улыбкой на физии что мне не достанется в другие разы каши просто не было было пустое блюдо, поймите что гость в отеле не должен стоять и ждать он приехал отдыхать а не стоять в очереди за едой. Про уборочную машину, я её тоже не видел а вот шлифовальную полотёрку видел мы всегда сидели у самого входа так как ближе к кухне всё было занято да и суетно там так вот у входа в то время когда мы ели в одно и тоже время всегда занимались полами это получается примерно 7:15 и было бы странно если бы полы ещё тёрли бы в 8:00 это совсем паранойя. Понятие чистоты на пляже субъективно для меня было грязно на моих фотках видно валяется бутылка, ну и потом натуральная свалка с права тоже о чем то говорит её очень хорошо видно на предыдущем отчёте Владимира, я просто не фоткал весь этот негатив

23:47 26.04.16

Здравствуйте, на городской пляж надо идти на право как выйдете из отеля на который привезли по ходу движения автобуса, пляжи и ближний и дальний бесплатные на дальнем лежаки и зонтики только платно а вход бесплатный, в этот раз мы были только на ближнем идти до него мин. 8-9 не спеша, обратно на такси, дорогу перейдёте и такси поймаете скажите отель Ново парк заплатите 11.50 по счетчику отдайте 12 дирхам.
Отзыв получился негативный, да согласен, но это реальность без приукрас, если на это внимания не обращать то всё отлично! Персонал действительно доброжелательный и потом вы не в отеле едите сидеть а гулять и знакомиться с местным колоритом а посмотреть там есть на что, поэтому езжайте смело и наслаждаетесь эмиратами

14:52 27.04.16

Спасибо, Андрей! Кстати, выезжать будем из Химок. Вы, читаю, тоже там живете?
Еще вопросик - где вы взвешивали чемодан? В аэропорту или может в отеле есть весы? (В Бангкоке есть при отелях).

22:09 27.04.16

Здравствуйте, да мы из Химок, в отеле весов нет, чемодан мы взвешивали в порту Рас-эль-Хайма и летели Уральскими авиалиниями, у нас был перевес на 3 кг и нам предложили вынуть вещи из чемодана или доплатить 50 евро, я спросил где платить, там был русскоязычный сотрудник и он сказал лучше достать вещи и взять их в ручную кладь а мы уже чемодан замотали плёнкой пришлось рвать плёнку, кстати упаковка чемодана в неё стоит 15 дирхам, ручную кладь не взвешивают и у нас получилось что мы с собой в самолёт взяли почти такой же чемодан в ручную кладь. Из Химок мы выезжали на такси до аэропорта Домодедово доехали за 1050 выехали ночью, метро ещё не работало поэтому такси самый удобный транспорт был, такси заказывали {удалено модератором} Будут вопросы спрашивайте.

22:47 27.04.16

Ага, здорово. Такси действительно дешевое. Мы тоже летим в 7:40 Уральскими. Надеюсь море будет теплое и ничто нас не огорчит.

23:39 27.04.16

вода нормальная, тёплая вылезать не хочется, всё будет хорошо!

18:51 28.04.16

Вот кто что пишет.. женщина написала, что если летите Уральскими, то можно 20 кг. В отеле справа есть человек, который приносит весы по мере надобности и взвешивают багаж бесплатно. Хотела еще спросить про время в пути от аэропорта до отеля. Мне важно, т.к. доча моя сразу едет на какое-то мероприятие в Дубаи. Оно начинается в 16:00. Успеет ли она? А если опоздает, то надеюсь не на много.

15:53 29.04.16

на счет кг. там сами узнаете на месте когда выезжать будите тогда и узнаете кто прав, в отеле справа на ресепшене есть человек зовут этого человека Татьяна я с ней знаком уже не первый год, весы на сколько я знаю она не приносит, ехать от аэропорта часа 2 примерно смотря какой дорогой, смотря где в Дубае мероприятие скорее всего не успеет, там гид есть от санмар (одеон тур) он требует что бы присутствовали все члены тура на его собрании, когда это собрание закончится будет уже темно а значит уже после 18:00 но можно попробовать отдать ему ваучер и уйти, мы так и сделали но всё равно опоздали на встречу с друзьями тоже была запланирована заранее.

16:00 29.04.16

кстати что бы взвесить вещи можно купить безмен в дискаунт центре где всё по 10 дирхам, только шкалу веса смотрите что бы была не меньше 15 кг. или тогда всё взвешивать порциями.

17:28 04.05.16

Добрый день Татьяна! Чемоданы можно взвесить в отеле. У швейцара есть электронные весы. Стоит эта услуга 1 дирхам за чемодан, но нам за 1 дирхам взвесили 2 чемодана.

12:41 19.10.16

Добрый день, Андрей. Если помните, подскажите где брали экскурсии и сколько стоит примерно, что понравилось больше? в феррари парк ездили?

13:28 26.10.16

Здравствуйте, тур покупал здесь http://www.sunmar.ru/ сколько стоил не помню за 70 т.р. сейчас дешевле стоит, отель лучше выбрать другой например через дорогу есть тоже трехзвездочные отели и расположены они удобнее например новый отель 2015 года Premier Inn Sharjah King Faisal Street 3* сам туда хочу поехать, а лучше в Holiday International 4* он вообще на набережной залива стоит но чуть подороже будет. читайте мои отзывы по этим отелям.

13:47 26.10.16

Экскурсии мы не покупали уже были везде, мы в этой стране 5 раз были в разных отелях, в этом отеле на первом этаже женщина сидит Татьяна у неё можно взять экскурсии, год назад мы у неё покупали только она тогда работала в другом отеле Al Seef Hotel 3* съездили в Абу-Даби очень понравилось цены не помню, ожите ей написать и всё спросить tanata10@mail.ru

14:06 26.10.16

Спасибо Андрей за ответ и совет

15:31 16.11.16

Андрей, прочитала Ваш отзыв.Еду одна, первый раз, просто "развели " на Эмираты))).Собиралась в другое место.Ну да ладно, может завсегдатаем стану.Вопрос больной по поводу пляжа. Собственно, меня во всех куроротах только эта тема и волнует.Реально вообще пешком то с пляжа добираться?Или только такси?И рекламируемую везде экскурсию на индийский океан стоит ли брать?

00:30 18.11.16

Привет Ольга! Съездите не пожалеете страна хорошая и красивая но вот этот отель зря есть лучше за те же деньги, добраться пешком до этого отеля конечно можно но !!! По такой жаре это проблематично идти примерно 3 км. и потом там проблемы с пешеходными переходами, мы ездили на пляж автобусом отеля а возвращались на такси таким образом мы не были привязаны по времени к расписанию автобуса и унизительной процедуре посадки в этот автобус в который все лезут как будто он последний в их жизни!!! За такси заплатите 12 - 14 дирхам от пляжа до отеля по времени от 5 до 10 мин. зависит от пробок, когда на такси едите можно заехать по дороге на рынки когда по мосту едите то с лева рыбный а с права золотой рынки таксисту надо только сказать голден сок или фиш маркет к стати в рыбном рынке есть овощи и фрукты и они там дешевле чем в торговых центрах карфур. Индийский океан можно посетить для статистики, ничего особенного там нет просто пляж при 5 звездном отеле с хорошей кухней и благо устроенным пляжем, приедите туда к 11:00 часам примерно и на пляж потом обед и опять на пляж и так до вечера примерно до 16:00 по дороге расскажут про Эмираты, сделают остановки в интересных местах, съездить можно, если повезёт то увидите морских черепах они живут там в естественной среде, когда ездили туда первый раз то видели а вот во второй не получилось.

11:47 18.11.16

Спасибо огромное за отклик.3 км не крюк для бешеной собаки)), да и жары, думаю, в декабре такой не будет.Вот если еще несколько км из-за переходов-другой вопрос.Первый раз, поэтому и отель вслепую.Да я почему волнуюсь из-за пляжа.У меня HB, поэтому на обед не собираюсь, а автобус к нему привязан

10:51 19.11.16

мы бывали в ноябре было очень жарко и вода была что называется парное молоко вылезать не хотелось вот Индийский океан точнее Оманский залив был холоднее. Переходят дороги там где попало, где удобно там и идут из за этого на некоторых дорогах посередине забор поставили увидите его рядом с отелем на дороге, раньше переходили рядом с отелем к Макдональдсу а теперь что бы перейти надо крюк делать не малый. Да автобус везёт на обед, но мы раньше уезжали как накупаемся назагораемся так сразу и уходили, и потом мы купались на городском пляже а не на том на который возят в отель, на городском чище он красивее на много и очень большой. советую связаться с представителями этого отеля заранее через этот сайт, что бы попросить комнату с видом на парк или дорогу а то по умолчанию могут дать комнату с видом на стену соседнего дома, при нас там девушка была обращалась ко всем за помощью сильно плакала ей комнату дали с видом на эту стену в комнате говорит сыро очень, мошкара от сырости летает и на просьбы поменять номер на встречу не идут говорят что у неё очень хороший номер, нам дали номер тот который мы просили заранее только не на том этаже но всё равно нормально и мы остались.

19:45 06.04.17

Андрей,а где там вид на парк?