Регистрация: 30.04.13
Отзыв об отеле Sea Club Resort (отель был переименован 01.10.17)
октябре 2015
11.10.15 - 21.10.15

Египетский Рай)

Первый раз с мужем были в Египте. Долго выбирали отели, штудировали отзывы, фотографии и всё, что можно было найти в свободном доступе. Так как Египет – это страна противоречивых отзывов, сервиса и постоянных волнений была проделана огромная работа.

Итак, прилетели мы в аэропорт Шарм-Эль-Шейх около 18 00, было уже темно, поэтому сильно рассмотреть пейзаж за окном не получилось. Аэропорт Шарм-Эль-Шейх очень современный, достаточно большой, удобный и всё понятно куда идти. Сели на трансфер и поехали до комплекса отелей Sea Club. Дорога заняла минут 25 – 30.

Заселение, так как достаточно много людей вместе с нами приехало, заняло около часа. Сильно не рассчитывайте за шоколадку «Алёнка» получить номер лучше, чем вы бронировали. Только доплата деньгами. До номера провожает сотрудник отеля, который катит ваши чемоданы и показывает путь, так как в первый раз легко заблудиться. Отель огромный.

Нам дали стандартный номер на первом этаже в корпусе 84 (если я не ошибаюсь).

Номер: большой, свежий, с большим балконом с видом на садик и соседний корпус. Абсолютно не напрягал вид, тихо и спокойно. В номере одна большая кровать, удобная, чистая с хорошим матрацем, 2 тумбочки, шкаф, стол большой, кресло, несколько стульев, подставка под чемоданы, холодильник (в нём большая бутылка питьевой воды), большое зеркало. В санузле унитаз, биде, душ (не душевая кабина, а место отделённое небольшим бортиком со шторкой), зеркало, фен, урна, набор с мылом, бальзамом, шампунем и гелем для душа. Есть 2 больших полотенца, 2 маленьких ручных, 1 ножное. Номер очень хороший, уютный, без нареканий.

Отель: огромная территория, которая состоит из 3 отелей. Везде можно ходить. Территория очень красивая, очень зелёная, ухоженная (садовники постоянно что-то стригут, тяпают, подкапывают и обновляют), гулять одно удовольствие. На огороде выращивают минимальные овощи, которые же потом и подают на обеде/ужине. Это очень ценно! 3 отеля разделены между собой территориально и по цвету корпусов. Всё достаточно понятно, на ресепшене при заселении дают карту отеля. В отеле Sea Club 5* есть большой бассейн, очень много лежаков и зонтиков, всегда можно найти местечко. Бассейн чистый, каждый день его очищают. Есть спортивные зоны, где можно поиграть в волейбол, футбол, так же площадки для йоги, бочаты, дартса и тд. Есть небольшие фонтаны, детские зоны. Особенно выйти за пределы отеля некуда, да и незачем. Мы один раз выехали в бухту Наама Бей и быстренько вернулись обратно в чистый, зелёный и родной отель).

Пляж и море: пляж у отеля расположен очень хорошо, он как бы на платформе. Много зонтиков и шезлонгов (очень удобные, мягкие, не старые) лично у нас не возникало вопросов где лечь., в специальных местах по карточкам (которые выдают при заселении) выдают полотенца на день, а потом вы полотенца сдаёте и получаете назад карточку, по которой на следующий день снова получите ваше полотенце. К морю необходимо спуститься с трёх ступенек (семьям с детками-инфантами никаких проблем не составляло того сделать), и 2 шага пройти к морю. В Египте очень часты приливы и отливы, так что будьте готовы к отливам и море будет мелкое. Есть кораллы, но необязательны тапочки, так как есть специально для деток выдолбленные лагунки, где можно спокойно поплавать и взрослым, кто не любит кораллы. Море волшебное, ласковое и очень тёплое. Возле берега можно спокойно поплавать с маской и посмотреть на рыбок. Конечно, количество не такое как на пирсе. Есть пирс, он примерно длинной метров 100, часто на нём висит красный флаг и нырять нельзя, но обычно после обеда его меняли на жёлтый и начиналось «паломничество» ныряльщиков))) На пирсе натянуты в обе стороны канаты, по которым можно было плыть и смотреть на рыбок.

Подводная жизнь: на самом деле без комментариев) она очень разнообразна, море красивущее, большое количество рыбок, ёжиков и тд. Нам даже удалось во время шторма увидеть черепаху) (восторгу не было предела). Однозначно, Красное море – обязательный must have для всех!!!

Питание: в каждом отеле есть свой ресторан. Ресторан в Sea Club 5* большой, очень вместительный, всегда есть свободное место, а если даже и нет, то буквально 2 минуты и вас пригласят за чистый и свежо-накрытый стол. Питание отличное! Разнообразие блюд приятно радует. Про сладкие блюда, выпечку можно петь Оды восторженные сутками). Всегда есть морские продукты, мясные, гарниры на любой вкус, овощи, соленья, копченья, очень много соусов, невероятно вкусные (на любителя) сыры из банок, пиццы, пасты, выпечка, мучные изделия…список можно продолжать бесконечно. Просто знайте, что голодными ни вы, ни детки, ни вегетарианцы не останутся. Каждый день проходят тематические вечера, всё очень красиво подаётся с песнями, танцами и костюмами. С алкоголем всё не так радужно, но про египетский алкоголь не написал разве что только ленивый. Вполне приличное вино, пиво. Коктейли на большого любителя, мой желудок передавал большой привет). Всегда в любом баре можно взять питьевую водичку по 0,5 в закрытых бутылках. Так же в ваше проживание включены 4 ресторанов аля-кард: рыбный, французский, ливанский и китайский. Очень колоритно, вкусно и красиво.

Анимация: каждый вечер проходит анимация в амфитеатре. Есть детская и взрослая. Мы большие фанаты детской анимации, хоть и летали 2 взрослых. Анимация однообразная, но деткам очень нравится, они с огромным удовольствием танцуют, повторяют и веселятся. Есть разные возраста, от только научившихся ходить до достаточно больших ребят. Взрослая анимация разнообразная, в наше время был главный аниматор украинец, очень старательный парень, как и вся команда. Конечно, не обходилось без шуток ниже пояса, но если вы не ханжа и приехали просто провести весело и легко время, то вас это никоем образом не заденет. Так же есть дневная анимация, спортивные мероприятия, зарядки, вечерняя живая музыка (очень приятная и уместная). Так что заскучать не удастся.

Обслуживающий персонал: очень старательный, любят свою работу, всегда приветливы и стараются угодить практически во всём. Конечно, не надо забывать о том, где мы находимся и то, что даже обслуживающий персонал любит посмотреть на девушек, как бы поразглядывать, даже если вы приехали с мужчиной. Поэтому необходимо абстрагироваться и не обращать внимание, так как только нервы себе поднимете, но ничего изменить не сможете.

Пы. Сы. Отель очень хороший. Я могу его смело рекомендовать и для семей (даже с малышами), и для пар, и для молодёжи. Отличное питание, хороший сервис, невероятное море, огромная территория, дружелюбный персонал и колоритная атмосфера не оставят вас равнодушными. Стоит напомнить, что обязательно чистим зубы, пьём, полощем рот и тд. только питьевой водой!!! Поверьте, даже минимальная чистка зубов проточной водой потом запомнится вам надолго! Так же помните, что есть еда очень перчённая в силу национальной кухни, так что перед тем как кусануть большой кусище от куска мяса попробуйте его))) чтобы избежать конфуза. В остальном один большой восторг от поездки. Страны-альтернативы по морю, времени перелёта, бюджету и сервису найти НЕВОЗМОЖНО! Всем лучи добра!

Добавлено 25.04.16 18:43 (7 074 символов в тексте)
Все отзывы Soho Маненок (14)