Регистрация: 09.10.13
апреле 2016
11.04.16 - 20.04.16

Самый классный отдых!!!!!

Всем доброго дня! Посетили данный отель с женой и друзьями в апреле месяце, три дня как вернулись. Как же там классно! Много где побывали, но этот отдых в отеле Saigon Mui Ne, пожалуй, самый классный. Поездку организовывали сами.

1. Перелет и трансфер. Компания Аэрофлот, самолет А 330-300. Вылет из Шереметьево в Хошимин, все четко и вовремя. Аэрофлот приятно удивил. Новые борта, все работает, очень даже неплохое питание, напитки в неограниченном количестве, фильмы, музыка. Даже тапочки одноразовые). Экипаж вежливый, доброжелательный, опрятный. Даже гордость испытали, когда на обратном пути увидели наш экипаж, идущий по аэропорту Хошимина- высокие, подтянутые, а командир- словно генерал))). Приятно смотреть. Перелет ночной, 10 часов пролетели незаметно. Оформление и получение багажа быстрое и не утомительное. Обменяли доллары на донги в аэропорту, там несколько обменников, как оказалось самый выгодный курс там, 22234,00, лучше не видели. Трансфер заказывали заранее индивидуальный, микроавтобус по интернету 90 американских денег. Встретили с табличкой, Форд транзит на 12 мест ,так что нам четверым было более чем комфортно, после длительного перелета и поспали и полюбовались местными пейзажами. Водитель вьетнамец,немного понимающий английский, останавливался по первой просьбе и в магазин и на прочие остановки. 4 часа дороги не показались утомительными. Сама дорога хорошего качества, просто движение достаточно плотное и водители соблюдают скоростной режим, поэтому и 4 часа. В отель прибыли около 14 часов.

2. Отель и питание. Бронировали через Букинг, два номера супериор. Что в результате и получили. Наш номер 521 был на третьем этаже с видом на море, правда из-за зелени, в которой утопает отель, видно был только маленький кусочек оного.Большая терраса со столиком и шезлонгами стала нашим любимым местом. В номере большая кровать и все необходимое, чай, кофе, вода, пеномойки, расческа, зубные щетки и пр.- все это регулярно пополняется. Уборка нормальная и не беспокоит никак, персонал выбирал такое время, когда мы отсутствовали, пляжные полотенца также приносят в номер во второй половине дня. Территория отеля очень большая, зеленая, очень красивая, с искусственным водоемом, где цветут очаровательные цветы и плавают рыбки. Все расположено очень продуманно, в шаговой доступности и море и бассейн и ресторан. Завтраки-выше всяких похвал. От йогуртов, выпечки, различных фруктов, нарезок сыра и мясо-колбасных до горячих блюд и супчика Фо с различными наполнителями. Особенно по душе пришелся суп-пюре, каждый день разный и с морепродуктами и с грибами. Короче отелю за такие завтраки особый респект! Весь ассортимент предлагаемого за 10 дней попробовать просто нереально. Вставали рано, шли на море. Плавали, небольшая пробежка и с нагулянным аппетитом шли завтракать)))).

3. Море, пляж, бассейн, времяпрепровождения. После завтрака шли на море, лежаки свободны всегда. Народу в отеле, как показалось было очень мало и даже когда на государственный местный праздник отель заполнился на 3 дня на 100% местным населением, это совсем не чувствовалось из-за малого количества номеров и большой территории, на завтраке конечно в это время народу было много, но персонал обязательно находил место, показалось даже что внимания больше нам оказывали, чем местному населению. Море шикарное, вода +27+28, воздух 34. Широкая пляжная полоса, гуляй-не хочу. Заход в море комфортный, море и пляж чистые, пара плавающих пакетов- это не грязь для ЮВА. Солнце очень активное, в первые дни даже крем 50+ не помогал, подгорели даже находясь в тени. Выходили только окунуться в море. Попробовали расположиться у бассейна, оказалось- комфортнее. Песок пляжа прогревается и становится очень душно, а у бассейна климат помягче) Дует ветерок с моря, понравилось больше. А море- в 10 метрах, купались там. Три дня был полный штиль, волн никаких даже днем, в другие дни волна была, но не критично, даже по приколу попрыгать на волнах и полюбоваться кайтерами, есть такие профи, даже сальто крутили). После 13 часов уходили обедать, в это время самое ядовитое солнце. Приспособились обедать на террасе в номере, брали в кафе Мoon, напротив отеля, с собой на вынос пару салатов, пару горячего и покупали фрукты в одной из многих лавочек, на 4-х хватало с избытком. В кафе днем сидеть очень жарко. Пиво Сайгон грин по 12 донгов в магазинчике рядом с Moon. Вполне себе ничего. А холодненькое у бассейна или на пляже, просто прелесть))). Ездили в Фантхиет на рынок и в Coop mart. Еще та экзотика))). Туда ехали на автобусе, развозящего рабочих. Просто тормознули на дороге у отеля. Даже не поняли сначала, что не рейсовый, поняли когда один из пассажиров закурил))). Довезли прямо до рынка. На рынке есть всё! И морские гады и фрукты и одежда и ювелирка какая то и запах неимоверный и экзотика Азии, нет только кондиционеров, пешком ушли в Coop mart. Обыкновенный супермаркет с кафе на последнем этаже, типа Ашана только меньше гораздо. Купили там овощей и ингредиентов для салата, хлеб, что бы не покупать в кафе. Для ужина облюбовали кафе Nem. Познакомились с хозяином и его помощником Глебом, ветераном Ам.-Вьетнамской войны, закончившим юрфак МГУ. Отлично говорит по русски, интересный собеседник и просто хороший человек. Пробовали все: страуса, угря, лягушку, крокодила, ската, мидии, гребешки и пр. Особенно понравилась барракуда. В этом кафе скидка 20%. Средний ценник со спиртным 150-200 донгов за двоих. Кофе, чай и ром приобрели по наводке Глеба, там где он берет для себя. Сначала продегустировали много сортов, понравившийся при нас и упаковали,там же могут и намолоть, а потом упаковать. В магазине кофе стоит 2-3 доллара 500г., нормальный кофе столько стоить не может априори. В один из дней посетили знаменитый Боке. Такси по счетчику 20 донгов. Креветки и кальмары на гриле супер, суп из черепахи и она сама на любителя. Это место рекомендую посетить обязательно, такого выбора морепродуктов не видели нигде.

Обратный трансфер-на том же авто и с тем же водителем, уехали для ночевки в Хошимин, где был забронирован отель. Погуляли вечером по Хошимину и утренним рейсом Аэрофлота с грустью улетели домой.

4. Общие впечатления. Обычно мы в одно и тоже место никогда не ездим, этот отель заслуживает того, чтобы вернуться сюда еще не один раз. Понравилось абсолютно всё! Местный колорит, море, отель, отзывчивость и трудолюбие персонала отеля, чистота и славное местечко под названием Муйне))). Отдых удался на все 100!

Спасибо.

Наш номер

Место готовки супчика Фо

Вид из №521

Вид из № 521

Михаил оценил сервисы

всё!
нет
Добавлено 25.04.16 22:53 (6 457 символов в тексте)

08:31 27.06.16

добрый день.
подскажите координаты трансфера
нас 6 человек хотим заказать
спасибо

10:11 27.06.16

Добрый день! Отправил в личку.

16:35 27.09.16

Здравствуйте ! Подскажите , пожалуйста, на пляже отеля Сайгон рыбаки не вытаскивают рыбу ?Или хотя бы поблизости ? Мы отдыхали в отеле , где каждое утро рыбаки доставали свой улов и вместе с рыбой доставали уйму мусора, который тут же швыряли в воду , после них купаться было не возможно, столько шмутья болталось в воде до вечера , а как тут обстоят дела с рыбалкой ? Буду Вам очень благодарна за ответ , т к собираемся в этот отель в декабре.

19:06 27.09.16

Добрый день! Рыбаков на пляже отеля не наблюдали. Там очень широкая пляжная полоса и им нет смысла тягать свои корытца такое расстояние. Рыбаков видели метров 500 вправо от отеля и в районе Боке. Море в период нашего отдыха было вполне чистым для ЮВА и никакого крупного мусора не наблюдалось. Чистота на территории отеля и на пляже идеальная, хорошего отдыха!

Все отзывы Михаил (23)