Регистрация: 01.08.11
марте 2016
01.03.16 - 13.03.16

про Мичелию и не только))

Всем добрый вечер. Прошел месяц с нашего путешествия в эту интересную и увлекательную страну. Были прекрасные моменты и не очень. Но обо всем по порядку.

Начну с того, что это было свадебное путешествие.Путевку мы купили заранее и соответственно отель был предупрежден о том что мы молодожены( в Мичелии полагается сюрприз молодоженам)( так же просили верхний этаж с балконом и видом на море.) Авиаперевозчик был Азур (он же Катекавия ).Изначально вылет был в 17:40, за 3 дня перенесли на 15:40. Аэропорт Домодедово, приехали ровно к началу регистрации в 12:45, встали у табло и ждем...и ждем ....и ждем...а напротив нашего Вьтнама написано ожидайте информации. Время 13:30 а информации все еще нет. Нервишки стали шалить, ну думаю ладно не первый раз летим и не первый раз задерживали. Пошли искать представителя авиалинии. После большого путешествия по огромному терминалу нашли все таки и узнали что наш самолет сломался и нас - около 300человек( может меньше) должны разделить на 2 самолета. Но они не могут сказать первые или вторые мы полетим, поэтому нам нужно сидеть ждать пока объявят регистрацию на наш рейс, простоять очередь что бы узнать летим мы на этом самолете или на следующем. В общем в 3 часа объявили регисрацию мы подошли, отстояли огромную очередь и узнали что нас нет в списках на этот самолет. Когда будет регистрация не известно, т.к. он еще только вылетает за нами из Омска.Не беда. сидим ждем. Наконец то почти в 18 часов объявляют нашу регистрацию. Дали ваучер на питание (350р. на чел. Либо Сабвей либо кафе МУ-МУ, советуем идити в муму и брать с собой в самолет, т.к. когда мы взлетели все уже стучали зубами от голода, а мы спокойненько поели). Далее все по известной схеме, но вылет опять задерживают в итоге задержка на 8 часов. Но вот что самое главное, нам еще повезло!!!! Люди которые попали на первый самолет дозаправлялись в Индии т.к. самолет который им дали оказался маленьким и у него не хватит топлива для прямого перелета из Москвы во Вьетнам.Поэтому вылетели они около 19 (мы в 21) прилетели во Вьет на 15 минут раньше нас. А у нас был огромный боинг и нас всего 90 человек. Рост моего мужа 195см. Мы боялись что придется ноги за уши закидывать, но нам дали на 2 человека три места (самолет был практически пустой) и перелет в 10 часов перенесли довольно неплохо. Питание туда - есть можно, только осторожно:)))) нашинкованная капуста, кусочек хлеба и гогрячее. и вафли. все. обратно намного лучше. Колбаски 3 вида, салатик, горячее,булочка, масло фрукты (арбуз, Драгон, ананас). Кстати.. туда кормили полноценных 2 раза, а обратно 1 раз и через 6 часов перекус в виде маааленького бутера и чая. Почему так не понятно, перелет обратно был 11 часов и ладно мы девушки но большие мужики через 6 часов закинули бутер а лететь еще 2 часа а еще аэропорт а еще дорога в общем конечно живы остались но голодный мужчина ...короче пострадали мои нервы :)))

Наконец то мы прилетели ооо чудо мы выходим и моментально стали мокрые такая важность и солнце это просто божественно после слякотной России.

По пути до отеля вам гид от корал будет много чего рассказывать и обязательно задавайте ему вопросы!!! и внимательно слушайте т.к. на самом деле говорят очень полезные вещи!! Мичелия самая одна из самых последних остановок, но мы и не заметили т.к. нас провезли по очень разным местам и смотреть было интересно на все. и вот она Мичелия, впечатления очень хорошие!!! Всегда открывают двери улыбчивые мальчики, фрукты на входе, приветственный напиток. Заселили быстро, у них в персонале одна вьетнамка говорит по русски и очень даже не плохо. В очках и немножко полноватая, не спутаете ее. На будущее , она вам всегда во всем поможет! обращайтесь к ней!!Номер 911, заходим вид супер, балкон есть. НО было грязно! кровати были заправлены полотенца разложены и халаты висели, в этом плане все нормально, но песок на тумбе, пол в волосах в ванной еще влажно и волосы... в общем видимо кто то только выселился и наспех убрали. И нам не было сюрприза для молодоженов. Правда его принесли вечером. я не буду тут рассказывать где пляж и многие моменты которые есть в других отзывах. Расскажу о важных моментах:

1. Такси: Чем меньше машинка тем меньше цена. От Мичелии до центра 15-30 тыс.тонгов. в полне себе сносно!!

2. Расположение.Многие говорят что Мичелия находится далеко от центра и нужно ехать на такси. Да не близко и я сначала думала ну вооот...ездить на такси, ведь все время в центр нужно и там вся движуха. Поверьте мне, мы были так счастливы нашим расположением. Во первых центр-европейский квартал -там все веселье и там очень и очень грязно. Очень шумно, очень много народу. На пляже в центре ничем не лучше, там бычков и всякой гадости побольше было чем на нашем пляже. А про это хочу сказать...не надо мусорить и будет чисто. Бич бои убирали пляж как могли, но при мне отдыхающие мичелии так же бросали и упаковки от шоколадок и банки из под пива.

3. Еда. Завтраки хорошие. Не знаю кто там и на что жалуется. Голодными ни разу не оставались. есть и вьетнамская еда и европейская. Соки, чай кофе наливают за столом, официантка подходит и спрашивает что вы будете пить. Жарят яичницу причем разную, глазунью а рядом стоят куча тарелочек можно добавить и сыр и колбаску и перчик в общем ням ням. Разные фрукты, разные булочки.

Далее ужин: на улице жарят морепродукты и мясо. Есть оленина, курица рыба, креветки,осьминоги, кальмары и разного вида ракушки.Да большие очереди (но из-за кого они ...про это отдельно). Обязательно попросите что бы вам сделали соус к морепродуктам. у них нет готовых соусов его нужно собирать из разных ингредиентов. Нам помогала наша русскоговорящая вьетнамская мадам. Креветки мне не понравились... Нас предупредил гид о том что их сейчас искусственно выращивают и если креветка очень большая значит не настоящая...не знаю правильного ли размера были эти креветки но кроме как в первый день мы их не ели. опять же ужинать было что и можно было вывалиться из-за стола с полным пузом и попробовать всякой всячины но...правда хочется многое попробовать в ресторанчиках. в итоге мы последнюю неделю меняли обед с ужином. это небо и земля господа. как это происходило. После завтра ты подходишь к вьетнамской мадам на стойку около ресторана и пытаешься ей объяснить что ты хочешь поменять ужин на обед (если найдете русскоговорящую то конечно все будет проще). если все получилось и она поняла вас, то дает вам 3 меню на выбор. выбираете 1 меню (там 3 блюда) и говорите во сколько вы придете обедать. Мы всегда брали на 12:30 т.к. убегали в 12 из-под палящего солнца, переодевались и приходили на обед..а там.. правда как в ресторане. Мы всегда сидели одни ... играет приятная музыка, наливают фужер воды, нас обслуживает официант. приносят салат, суп горячее фрукты. ах да, к супу горячую булочку с маслом. и вы обедаете и вам так хорошо...потому что никто не носится у этого шведского стол, нет очереди шума и гама. и на обед все очень и очень вкусно. (фото прилагаются). После обеда идем к басику и ныряем в прохладную водичку)))))) в общем кайф)))

4. Мелкие покупки. значит так.Любителям пива- выходите из отеля не переходя дорогу идете налево. проходите аптеку и магазин сумок, стройку и после будет маленький магазинчик там пиво 13тыс.тонгов. дешевле мы брали только на рынке ЧО ДАМ но я не смогу вам тут описать где его найти. да и нет смысла, дешевле на 1донг. )))) Фрукты? идете на рынок ЧОДАМ (5 минут) находите аллею с фруктами и выбираете что вам надо. Сразу скажу Манго дороже 30тыс.донгов за кг не берите. Надувают вас как мячик. в первой палатке отказали, идите дальше найдется тетя которая отдаст вам за 30. Цены начинались с 80тыс.тонгов за кг. Будут впаривать зеленоватый, не берите. не спелый он еще. вкус травы. берите слегка мягкий .я торговалась с ними нещадно.особенно когда домой покупала )Дуриан режут, Рамбутаны берите, маракуйю( берите сморщенную, ровная недоспелая и очень кислая) Драгон дают в отеле, я не покупала его, только домой.

5. Обмен денег. В автобусе гид будет гововрить где можно обменивать. назовет кучу мест типо ювелирного и .т.д. дорогие мои не усложняйте себе жизнь. в отеле прекрасный курс, мы меняли только тут. Никуда не надо бегать ничего не надо искать.

6. Рестораны: Я влюбилась в 2 места. Ресторан ГрильГарден. Это шведский стол. Ты платишь за вход 220тыс.донгов и сидишь там сколько хочешь и ешь сколько в тебя влезет. и поверьте это стоит того. фишка в том, что там разложены все виды мяса и морепродуктов в сыром виде а в каждый стол встроен мангал. Если вы знатко жарьте сами, а если все таки хотите окунуться во вьетнамскую жизнь просто подойдете к официанту и скажите -Друг помоги, что тут и с чем нужно есть. Вьет тебе все положет, спросит что ты хочешь попробовать сделает кучу соусов ко всему и сам все тебе за твоим же столом пожарит. Так же там в 20:00 жарят на вертеле крокодила, но он мне не понравился. пахнет дичью. мы были просто в восторге от этого места, единственное НО...таких как мы пруд пруди и придется немного подождать пока освободится столик, но это стоит того!!!

Следущий ресторан вообще мой любимый!! Греческий ресторан MIX cafe. Владельцы ресторанчика 2 грека которые кайфуют от своего заведения, там очень атмосферно, дружелюбно. Владельцы сами подходят и убирают со стола, спрашивают все ли понравилось. Во первых там огромное меню, частично есть и вьетнамские блюда. Там огромные порции!!!! все что вы закажете будет невероятно вкусным. Поверьте этот ресторан настоящее спасение т.к. через некоторое время вы устанете от вьетнамской еды и вам захочется чего то нашего ...европейского))))

Кстати о нашем) Ресторан Парк Горького, там русские блюда. мы на 8 день просто пулей туда летели))) взяли блины, оливье, пельмени шашлык. как дома!! кто то скажет, зачем там есть русскую еду ..вы эе приехали во вьетнам!! мои дорогие ...до вьетнама я думала я знаю что такое остро.ох как я ошибалась!! такая острота во всем и ты ни можешь ее ни чем заесть ни запить!!!!

Испанский ресторан ЛА Манча. Тоже вкусно, но дороговато. Вкусная сангрия, около 9 вечера учат разным испанским танцам. Живая музыка. Все это находится в центре, в европейском квартале и это не очень далеко от Мичелии.

7.Экскурсии:На следующее утро у вас будет встреча с гидом. вы решите все вопросы с документами а дальше начнется полное впаривание экскурса. на момент нашего нахождения у них была бесплатная обзорная экскурсия по Нячангу. записывайтесь сразу т.к. если вы не собираетесь приобретать экскурсии у гида то вы его видите в последний раз.мы не записались сразу и естественно на экскурсию не попали. Как только гид понимает что вы у него ничего покупать не будете он становится агрессивным и злым. тут надо быстро уходить)))) Слева от отеля Информационный центр Альфа. Цены хорошие мы сравнивали. берите не бойтесь. от Корал дороже на от 20-до 70 $.Гид будет пугать что в уличных турфирмах нет страховки и вы перевернетесь, утонете безвести пропадете..не верьте это не правда. в цену входит страховка. Кстати))) на одной из экскурсий мы встретили группу от Анекс тур и у них был гид...Вьтнамец который мягко сказать с акцентом говорил по русски. У нас же всегда были русские товарищи. вот вам и корал и анекс))

Грязи: есть 2 экскурсии Тхаба и еще какая то ..не помню название. так вот мы ездили в Тхаба, Там дешевле. а грязь везде одинаковая)))

Там же минеральные ванны, джакузи, Горячий бассейн и холодный бессейн.

Про остальные экскурсии писать не буду т.к. все интересно, туры разные есть ! если интересно спрашивайте, отвечу.

но обязательно ДАЛАТ!! Приехать во Вьтнам и не съездить в далат..позор)))) Там расскажут про всю историю вьета. И вообще оч классная экскурсия!!

8. про кофе. Многим это интересно. Там есть Арабика, Робуста и Лювак. Запомните!!!! 100% Лювака нет в продаже. все что написано на упаковках вранье. его столько нет там что бы 100% продавать а если и захотите купить то стоить он будет бешенных денег. В экскурсии в Далат вы будете останавливаться на пробу чая и кофе. вот там кофе и покупайте. Почему там: его недалеко от туда выращивают и соответственно там кофе свежее. 2. цены такие же как и в Нячанге. Там чаны с зернами. если хотите молотый, вам помолят.

9.Шоппинг. Нет его. Шопиться надо ехать в Хошимин. Тут я нашла шлепки 41р. на мой 39..так еще и пятка вылазила. Про одежду вообще молчу. На рынке ширпотреб. Рынок ЧОдам самый дешевый( работает до 16 часов, идите в обеда пока солнце там тенек), не пытайтесь найти дешевле, лучше торгуйтесь. мы купили хороший чемодан за 600тыс.донгов. его изначальная цена была мильён700. Самое смешное то что когда с ними торгуешься они чуть ли не плачут.))))))) Мадам ням ням совсем мало кушать нечего))))) и таким жалобным голосом)))вспоминаю и смеюсь))) на рынке купите все! масло кокосовое, алое вера гель( я купила круглую баночку 92% алое за 60тыс.) , магниты, шарфы, кошельки, все что захотите.

10. Пляж: все тоже самое, да мало лежаков. Единственное про что хочу написать. Куча торгашей типо нашей сочинской кукурузы. Я брала только холодный кокосик за 15тыс. но его приятно попить в жару. Там торгуют и "жемчужными" бусами, очки, кошельки, омары. уважаемые граждане...я пишу это потому что еще не все у нас поняли что это лохотрон!!!! При мне женщину развели на жемчужные бусы.. вьетнамка их и кусала и лизала и терла об песок чего только она не делала лишь бы доказать что ты покупаешь за 300тыс.донгов отличнейший товар.На ЧОдам эти бусы стоят 50 со слабеньким торгом. в общем будьте благоразумны, лежите себе на лежаке, купайтесь отдыхайте и попивайте кокосик а все покупки оставьте до рынка, успеете пошопиться)

11. Мы брали в последний день мопед. пожалели что в последний день. Надо было раньше. Мопед заказываете у нашей русскоговорящей мадам, она звонит и вы договариваетесь на какой день и во сколько. сразу говорю, наши права там не катируются. единственное вы можете свои права оставить в залог мопеда, вам их отдадут не переживайте. Обязательно сфотографируйте мопед,все царапины вмятины и т.д. нам попалась нормальная тетя, а вам может и не попасться..и поедете на этом мопеде обратно в Рашку. Аренда 150тыс.на сутки.халява. Почему мы его не взяли раньше.. когда вы туда приедете вы поймете что там нет правил дорожного движения..их реально нет, вам расскажут на экскурсии обязательно. и мне просто страшно было.

12. Самое главное!!!! Берегите вещи!!! мы в последний день перед самым отъездом остались без рюкзака( а в нем были деньги, телефон ну и мелочи всякие. мы оставили его лежать у лежака а сами ушли купаться. правда это было 5 вечера. девушкам сумки противопоказано носить с собой. срывают мимо проезжающие господа на мопедах для них это норма. Если видите у вьета айфон знайте он был раньше у нашего соотечественника. они воришки знатные. Сами они себе айфон позволить не могут.

13 По поводу фруктов домой. я везла, манго, драгон, рамбутаны, маракуйя. Манго- торгуйтесь. говорите я возьму много давай дешевле, я сторговалась за 20 (это край), но они за 20 предлагают полузеленые и говорят тебе домой? тогда эти полузеленые бери они доспеют и как раз домой привезешь вкусные буду. БРЕХНЯ!!! Я взяла спелые, так они у меня в холодильнике дома еще 2 недели пролежали! не поспеет он к возвращению домой. и настроение испортите и деньги потратите. Поэтому говорите не домой, просто оптом беру. и стойте на своем, вам нужны спелые! Про остальные фрукты ничего не скажу, не помню цены но все примерно 25-35 тыс. если предлагают от 50 это дорого.

14.На чем мы еще обожглись! наш гид с которым мы общались в первый день нас дезинформировал: Кто летит Азур Эйр покупайте корзины на рынке. они есть в аэропорту но намного дороже. Гид нам сказал что можно фрукты просто в багаж положить и все. оказывается. !!!!! чемодан 20кг. на чел. + если везешь корзину с фруктами авиакомпания дарит 7 кг бесплатно на эту корзину. т.е. чемодан автоматически становится легче. Ручную кладь не взвешивают. так что мы напихали туда все что не смогут изъять)))))

15. и последний не менее важный вопрос. Дьюти фри! во Вьетнаме его можно сказать нет. там маленький магазинчик и все намного дороже чем в москве. Мы хотели в москве купить Чивас 12лет. он стоил 29евро. во вьете тот же чивас 40 евро. В общем если вы что то хотите покупать в Дьюти фри делайте все покупки еще в Домодедово до отлета во вьет. иначе рискуете остаться без Фришных покупок. Выбора там никакого.

Ах да, ВИ ФИ в отеле отличный, мы кино онлайн смотрели. пароль сразу спрашивайте у нашей мадам.

если у кого остались вопросы пишите, я постараюсь ответить)) Всем отличного отдыха.

Горячее на обед

Горячее на обед

в какой то день мы немножко обнаглели и попросили принести в номер) все бесплатно)

Вид из номера. 9 этаж

Порция салата цезарь в MIX cafe. я не смогла доесть) в реальности больше чем на фото.

Суп на обед

Добавлено 26.04.16 00:23 (16 550 символов в тексте)

12:17 18.08.16

Спасибо большое за подробный отзыв!!!