Регистрация: 26.04.16

октябре 2014
11.10.14 - 17.10.14

3.3

Самый обычный отель.

Проблема проживания заключается не в не в отеле, а в городе Абу-Даби. Сначала про отель. Отдыхали с женой в октябре 2014 г. Соблазнились на невысокую стоимость тура и поехали не в Дубай а в Абу-Даби. Отель самый обычный. Вполне допускаю, что где то, что то может быть сломано, но в глаза откровенно ничего не бросается. У нас были одни завтраки. Да действительно, кухня оставляет желать лучшего, абсолюное однообразие, даже яичницу нормально пожариьть не могут. Через несколько дней я уже завтракать не мог. В первый день на пляж пошли пешком, хорошо, что мы оба спортсмены, не подготовоенному человеку этот марш бросок может оказаться не под силу. Идти до набережной на которой всегда абсолютно пустынно (людей там нет вообще) минут 20, с набережной прыгнуть в воду конечно можно, но это будет ваш последний прыжек, поэтому нужно идти до пляжа. Я откровенно был в шоке. До начала пляжа топать примерно час, а может и больше, от начала набережной. Теперь представьте, у вас с собой сумки одеяло, вещи. На такси конечно можно доехать, но не хочется тратить на это деньги, по деньгам выходит 250 руб. в одну сторону 250 назад, кому как, а мы нашли более дешевый способ. Выходите из отлея. Сразу по правую руку от вас в 100 м. остановка общественного транспорта. Садитесь на автобус который едет от этой остановки все время прямо, они почти все так едут и их много. Проехать нужно это самое расстояние, которые вы идете от начала набережной до пляжа. То есть нужно проехать примерно остановок 5-7 сейчас точно не помню. Выходите, и до пляжа рукой подать, минут 15 вдоль домов. Таким же способом назад. Сначала не могли понять как оплачивать проезд в автобусе. Все просто, на входе у передней двери стоит ящик в него при входе все бросают по (не помно точно) 2 дирхама и проходят в салон. Пляжи в Абу-Даби мне не понравились, пустнынные, людей нет, но проблема не в этом. Они все отделены от залива искуственной полосой песчанного острова, куаешься как в бассейне, вода не живая, волн почти нет. Только спасатели сидят, не понятно кого охраняют. Одним словом пляж никакой, я очень расстроился когда все это увидел, даже в воду заходить не хотел. Теперь Абу-Даби. Магазинчиков нет, туристических достопремечательностей почти нет. Мечеть не очень впечатлила. Аквапарк так себе, в Дубае лучше. В общем в Абу-Даби больше не поеду и друзьям его не посоветую. Один плюс цена, вся поездка нам обошлась в 70 тыс.

Добавлено 26.04.16 11:51 (2 400 символов в тексте)
Все отзывы Денис (1)