Регистрация: 28.10.11

апреле 2016
02.04.16 - 22.04.16

Удаленный - не влияет на рейтинг

Личный кусочек Рая

Только вернулись после четвертого посещения Catalonia Bavaro Beach. Зачем в четвертый раз в один и тот же отель? Да просто мы нашли "СВОЙ" отель. Именно он нам для пляжного отдыха подходит идеально из всего множества посещенных. Итак-перелет Эйр франс-нет вопросов! Все четко, вовремя,без потерь багажа,несмотря на пересадку в Париже. Хорошая еда, кино. Класс Эконом Премиум. Кому интересно-пишите-ответим по-подробнее. Огромная разница с нашими авиакомпаниями. В отеле встретили прекрасно, поселили в новый (отремонтированный) номер Privilege без доплат (оплачивали Эконом). За это простили недоразумения прошлого посещения. Номер класс, "тиковые" теплые деревянные полы, настенные панели и элементы ванной. Номер в стиле Loft-Modern. Комната с двумя кроватями 140, большая плазма,кресла релакс-вся мебель очень стильная и комфортная. Ванная комната... да... две раковины,душевая кабина (4 душа!!!вертикальных-2 и на шланге- 2 в каждом углу). Кто пойдет первым в душ?????? Шутили, что очень жаль, что нет двух унитазов . Зеркало с многократным увеличением. Номер 0552, 3 этаж, с чудесным видом на гольф-поля. Кокосы прямо на балкон с пальмы свешивались. Убирались отлично. Рядом клуб Pearl-переживали, что будет громко слышно музыку (в прошлый раз сильно мешала). Но видимо в номере теперь звукоизоляция, так что проблем не было. Просыпаешься утром под пение птичек, запахи тропического сада...чем не рай то?!! идешь на завтрак,где кроме стандартного набора блюд (каши, йогурты,омлеты,блины и пр) еще и подкопченый лосось и хамон! ,чудесные фрукты и фреши (папайный и маракуйный (чинола) супер!). Французские сыры на выбор. Дальше идем на пляж.... океан-он местами светло зеленый, местами более бюрюзовый-чудесный!Практически без волн. Рыбы приплывают стаями, с рук хлеб едят. Водорослей было немного (по-сравнению с тем, что бывает). Удивила новая техника,теперь по пляжу ездит машина и просеивает песок,собирая водоросли. Мне очень импонирует атмосфера на пляже. Белый песок и пальмы. Кто-то, как бегемотики,просто сидит в воде и потягивает коктейли из литровых термокружек. Кто-то плавает с маской-рыбки,рыбки.Кто-то гуляет по тропе в глубь океана в лагуны. Кто-то занимается аэробикой, играет в волейбол и на конкурсах с аниматорами, катается на катамаране и каноэ. Романтика и релакс процветают. Чудесный бар на пляже со смузи из спелых фруктов! Очень приятно, что в отеле постоянные улучшения и изменения . Появилось новое Кафе-кофейня! Оно в галерее магазинов. Кофе натуральное и десерты. И холодное кофе-выбор 5 вариантов frappe с различными добавками. И классика горячего кофе- Американо, Эспрессо,Капучино,Мокачино, Макиато и пр. И несколько видов кофе с ликерами и бренди ( Ирладского и пр). Так приятно, что все-все включено и ни за что доплачивать не нужно ! Обеды в центральном ресторане, в ресторане на пляже и можно покушать в кафе у бассейна. Мясо,морепродукты, индейка и пр. Паэлья в огромной Wok на пляже. Барбекю, гриль. Все вкусно. По вкусу еду все себе находят. И конечно фрукты....которыми наесться нереально. Папайя, ананас и манго...это что-то. По прежнему хорош на ужин ресторан Родео-стейки делать умеют! Ходили раз семь. На этот раз попробовали все. "Бьен Эчо" и хорошая прожарка вам гарантирована. Талоны на посещение у нас уже и не спрашивают, узнают. Очень люблю вечернее шоу, когда приезжают циркачи. Так все с душой! а не просто номера. Прекрасная, ухоженная территория отеля. Тропические джунгли с прудиками и мостками.... Все цветет и пахнет. Прогулки по ним обожаю...Мостик с огромным количеством замков на перилах-это отдыхающие прикрепляют, чтобы вернуться еще раз. Море экзотических птиц. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ,ЕСЛИ ПОВТОРЯЕМСЯ ИЗ СВОИХ ПРЕДЫДУЩИХ ОТЗЫВОВ. НО ЭТО НАШИ ЭМОЦИИ-ЗА НИМИ И ЕДЕМ А ОТЕЛЬ. В который раз, не устаю, выражать огромную благодарность сотруднику Яне (guest service). Я наблюдала, несколько ситуаций с скандальными туристами, которые Яна разрешала. Выдержка и терпение- достойная всяческих похвал. А когда она,хрупкая девушка, пошла в номер разнимать драку пьяных мужиков-я вообще дар речи потеряла. Яна! Ваша помощь и внимание, для нас, просто бесценны, спасибо отелю, что Вы в нем работаете! Ваше присутствие в отеле, один из аргументов, почему мы в четвертый раз выбрали этот отель. И дай бог, еще приедем. Удачи Вам и поощрения от руководства! Наша Яна. В отеле у нас много друзей из персонала , которые нас помнят и встречают нас объятиями. И поверьте, мы не осыпаем их долларами, чтобы они нас так встречали. Delmira (ресторан Gran Caribe),Sara (бар El Palmeral), Aníbal (казино), Irani Gustav (на пляже)-друзья! мы вас любим и надеемся еще встретиться. И простите,если не все имена правильно пишем. Вообще позитив от доминиканцев зашкаливает. Чудесная страна и удивительный народ. Если бог даст денег и здоровья, прилетим и в пятый раз в Catalonia Bavaro Beach. 21 день пролетели как один миг. Ведь когда нам хорошо время летит не заметно...Желаю всем замечательно отдыхать! В это посещение Доминиканы ездили на две индивидуальные экскурсии. Еще в Москве списались с Русским-доминиканским агентством. Все замечательно организовали. Кирилл,огромное спасибо! За четвертое посещение, мы открыли для себя настоящую Доминикану во всей красе. Посетили Лос-Айтисес (уникальный заповедник с островами из фильма "Avatar", мангровыми деревьями и пещерами Тайно, остров Левантадо, Сантьяго, Пуэрто-Плато( завод Бругаль с магазином, Музей Янтаря, гора Изабель (фуникулер в другое измерение, первозданная природа фильма Парк Юрского периода, живые декорации). Статуя Христа на вершине (копия Бразильской). Пишу и мурашки бегут. Так необыкновенно прекрасно,что слов не подобрать. Неужели это все наша планета Земля?!! И последнее-отдыхали от Библио Глобус. Спасибо вам руководство Библио! За то, что за все 21 день, мы так и не увидели вашего Отельного Гида! Даже не знаем был ли он вообще? Никто нас не грузил покупкой экскурсий, стенд ваш в отеле был пуст-никакой информации. Слава богу, проблем не было и соответственно гид нам был не нужен! Так держать Библио Глобус! Отдых удался!

рассвет на гольф-полях

территория досуг пляж еда
нет
Добавлено 27.04.16 13:52 (8 115 символов в тексте)

22:53 13.05.16

Здравствуйте Марина! У вас прекрасный и заманчивый отзыв, но вы не написали самого ГЛАВНОГО, сколько (в рублях*1 чел) вам весь этот рай обошелся, тем более на 21 ДЕНЬ?????????????? Вы же с Москвы-землячка, а как вы вышли на такой перелет Эйр франс и сколько потеряли в днях при перелете? Спасибо.

23:32 13.05.16

Приветствую, Ольга! Сначала про перелет. Билеты Эйр-Франс купили отдельно от проживания в отеле (вернее часть купили, часть заплатила бонусами авиакомпании-карта Flying Blue). Потери дней не было вообще. Вся дорога около 16 часов. 4 часа до Парижа, 3,30 часов пересадка в Шарль де Голле и около 8 часов перелет до Пунта-Каны. Искала недолго-посоветовали друзья рассмотреть. Потом почитала отзывы и купила. У меня есть печальный опыт перелета Оренбургскими авиалиниями...больше не хочу. Норд винд и Азур из той же "компании". На дальние перелеты они совсем не годятся. Цена за 21 день (отель+страховка+авиа-частично) 450 т.р. Дорого конечно, инфляция все сильно удорожала. Если бы брали авиаперелет просто Эконом-было бы сильно дешевле. У Эйр Франс как раз акции были. Но мы с мужем крупные и высокие,поэтому купили Премиум Эконом. Настолько чудесно было в Доминикане, что оправдали все потраченные деньги.

23:45 13.05.16

Спасибо вам за ответ. Хотим, планируем в августе или сентябре навестить этот отель на 2 недельки, но вот не знаем как быть лучше с перелетом, как лучше сделать подешевле, да и ценник на отель не слабый. На сегодня нам одни из тур операторов предлагают 6 ночей 100 000 на 2-их.

23:47 13.05.16

Хорошо у вас есть такие друзья, которые могут посоветовать с перелетом и найти выгодную лазейку!)))))

22:37 14.05.16

Конечно, выбор за вами. Но если рассмотреть отдельно авиа и отдельно отель со страховкой-получается выгоднее. Я сравнивала, перед покупкой. Эконом класс у Эйр Франс практически как бизнес-класс Оренбургских авиа. Расстояние в экономе между креслами больше и сами кресла лучше (я ходила смотрела по салону). Лететь с пересадкой не тяжело, багаж не выгружают в Париже-летит сразу транзитом в Пунта-Кану. Духи и макарони в Парижских Дьюти фри (когдаж отдельно соберешься!) как дополнительный бонус. Легко купить билеты на сайте Эйр Франс+бонусную карту завести и вам будут начисляться баллы за перелет-их можно тратить на наградные билеты или частичную оплату следующих полетов). Если у нас получиться снова полететь в Доминикану-только Эйр Франс. Отель купили у Библио глобуса со страховкой. Цена ниже, чем у самого отеля на сайте. Это потому, что крупные туроператоры выкупают сразу блоки мест у отеля. Трансфер вообще не брали. При выходе из аэропорта Пунта-Каны-25S такси и вы в Catalonia Bavaro за 20 минут. И не надо ждать когда автобус туристами заполниться. Две недели-нормально для такого дальнего перелета, адаптации. А вот неделя-ни о чем! Друзья мои такие же лягушки-путешественники как и я. Стараемся делиться друг с другом опытом многочисленных поездок. И вам удачи и отличного отдыха!

02:47 15.05.16

Спасибо вам огромное за столь развернутый, дельный и познавательный ответ! Приятно иметь дело с интересными, добрыми и отзывчивыми людьми как вы. Всех благ вам.

23:29 25.05.16

Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, через кого вы экскурсии брали? У Вас контакты сохранились? Буду очень признательно за ответ! :)

17:54 27.05.16

Добрый день. Конечно подскажу и даже рекомендую. Bounty Vacation (Кирилл Левин). Почта . Телефон в Доминикане +1829 322 55 58. Можно по названию зайти на их сайт и посмотреть экскурсии, но вообще все индивидуально обсуждается.

16:39 13.08.16

Марина, здравствуйте. Собирались в Imberostar, прочитав Ваш подробный отзыв о Catalonia Bavaro Beach, Golf & Casino Resort, заинтересовались.
Скажите:
1. Catalonia Bavaro Beach, Golf & Casino Resort и CATALONIA ROYAL BAVARO (ONLY FROM 18 YEARS OLD) это разные отели?
2. В отеле шампанское есть?
3. Территория большая?

18:12 13.08.16

Добрый вечер,Ольга. Да это два разных отеля, которые граничат между собой. Catalonia Royal Bavaro сильно подороже. На сколько знаю, там почти все номера двухуровневые и есть виллыс личными бассейнами. Они могут пользоваться всеми услугами и ресторанами Catalonia Bavaro. Всех преимуществ не знаю. мы просто гуляли на их территорию посмотреть. Этакий Премиум для избранных. Хотя пляж у Catalonia Bavaro лучше. В отеле есть шампанское брют,неплохое, наливают всем в барах, стоит только попросить. Территория огромная. Гольф-поля и огромный тропический парк для прогулок. Я была в Imberostar Punta Cana два дня. Хороший отель. Но по мне -Catalonia Bavaro выигрывает по всем пунктам. И пляж без огромных волн и территория и атмосфера. Питание равнозначное. Будут вопросы- пишите. Для меня Catalonia Bavaro прямо дом родной.

12:10 22.09.16

Марина добрый день! Планируем отдыхать в Catalonia Bavaro Beach в декабре. Подскажите как дела обстоят с Wi-Fi и сейф бесплатно? Мини бар заполняется ежедневно?Как алкоголь по качеству? На каких экскурсиях были с Кириллом и сколько обошлось?

11:39 24.09.16

Добрый день,Игорь! Wi-fi хорошо берет только в зоне ресепшен, в номерах слабо. Сейф бесплатный, кнопочный. Но есть еще на ключах (слышали от туристов). Мини-бар пополнятся каждый день-вода без газа, пиво, местная Фанта,Кола,Спрайт. В отеле доминиканский ром Барсело, виски, джин, водка,шампанское, пиво-все на уровне. Коктейли всех известных видов, не оригинальные,но очень вкусные. Май-Тай, Банана-Мама,Пино-Колада ,Куба Либре и пр. Экскурсии с Кириллом планировали индивидуально, т. к много где были ранее. Ездили с Кириллом-1. - Город Сабана де ла Мар- Парк Лос Айтисес. Экскурсия на катере- Остров Кайо Левантадо - Гора Редонда-450S 2.- Город Сантьяго. Монумент борьбы за независимость. - Форт Сан-Фелипе в Пуэрто-Плата- Гора Изабель. Фуникулер. Статуя Христа. Парк Изабель де Торес+ботанический сад- Завод Бругаль- Музей Янтаря-500S. 3.Атлантическая рыбалка-60S. Отличный выбор отеля. Хорошо отдохнуть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

16:03 26.09.16

Марина, добрый день!
Какой у вас был номер?

17:43 26.09.16

Добрый вечер, Кристина. Номер 0552, 3 этаж. Это номер Privilege. У меня это все в отзыве написано.

20:34 29.09.16

Добрый день! Скажите, пожалуйста, что есть за пределами отеля (куда можно сходить пешком)?

10:51 30.09.16

Добрый день,Вероника! Если за воротами отеля повернуть налево, то через примерно через 2 км деревенька, довольно большой рынок со всевозможными сувенирами. На пляже отеля(стоя лицом к океану) можно прогуляться налево-там выставка-продажа доминиканских картин и сувениров (один магазинчик) и направо пройтись по берегу- еще один местный рынок с сувенирами. Вообще территория отеля и инфраструктура отеля так устроены, что особо потребности выходить за пределы нет.

10:52 30.09.16

Сорри, описка- за воротами отеля направо!

21:34 30.09.16

Спасибо!!!

11:51 01.11.16

Марина, доброе время суток! Скажите, а как в отеле обстоят дела с морепродуктами?

15:53 02.11.16

Добрый день. В апреле, когда я отдыхала, были частенько креветки и кальмары на обед в ресторане (рядом пляж и бассейн)и на ужине в центральном ресторане (у ресепшен), где-то раз в четыре-пять дней паэлья с морепродуктами на пляже (мидии, креветки,осьминожки и пр). Лобстеры на романтическом ужине на пляже, и на обед и ужин в ресторанах за доп. плату. И почти каждый день, рыба в разных приготовлениях красная и белая. Я сама не люблю морепродукты, а мужу хватало и ассортимента и качества. Конечно, лобстеры могли бы быть бесплатными....Все таки отель "не самый дешевый".

Все отзывы Марина (13)