АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.08.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 786
Фото: 70
737
читательский охват
23 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Sea World Resort (отель был переименован 01.05.19)
Отдыхал С семьей в
июне 2015
20.06.15 - 30.06.15
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

почувствуй себя королём!

Всем доброго дня! Отдыхали с семьёй ( мы с женой и два сына 13 и 15 лет) в отеле «Pickalbatros Sea World 4*» с 20.06 по 30.06.2015г. от тур оператора «Библио-Глобус». Трансфер от тур оператора был организован на высшем уровне как до отеля, так до аэропорта в г.Харгада.

Заселение По прибытию на ресепшен устраивать в номер сразу не стали, потому как предложили сначала позавтракать с дороги. Чемоданы оставили в камере хранения и пошли в основной ресторан Karkadiah. Учитывая, что приехали в отель в 11.00, то как раз попали на второй завтрак, который по ассортименту напоминал ранний обед. Система All Inclusive (все включено) действительно была в полном объёме. Плотно позавтракав, а лучше сказать отобедав. Пошли устраиваться в номер. На ресепшен предложили на выбор несколько номеров, т.к. юноши наши на маленьких мальчиков уже не походили, особенно по росту… Правда пришлось по всем номерам пройти лично, это заняло минут 30 – 40, т.к. все номера находились в разных корпусах, а территория отеля очень большая!

Номер Нам повезло - в 11 корпусе ( всего 12) нашёлся номер Family Rooms (41 м2, 2 спальни с дверью). Номер нам сразу понравился и решили остановиться на нём. Ребята спали в отдельной комнате на двух яростной кровати, нам же досталась большая двухспальняя кровать, спи хоть вдоль, хоть поперёк. Балкон большой с видом на основной корпус, ресторан и бассейны. Убирались каждый день. Делали лебедя, а за чаевые 2 лебедя и сердце из полотенец.

Питание Основной ресторан работал с 07.00 и до 23.00. меню разнообразное, высококалорийное, было даже детское меню со своим залом, где постоянно показывали мультики. Родителям с маленькими детьми одно удовольствие! Описывать меню нет смысла, т.к. это займёт 2 страницы. Большое разнообразие фруктов, по мере убывания, постоянно докладывают ( виноград, яблоки, персики, сливы, дыни, арбузы). Большой ассортимент различных десертов. Алкоголь – пиво, виски (местного разлива), неплохой ром и бренди, джин. Соки в ассортименте. В барах делают всевозможные коктейли. Ну а за чаевые вы становитесь близким другом бармена до окончания вашего отдыха в отеле. Так что из алкоголя купленный в Дьюти Фри, половина вернулась домой. На территории бассейнов , их 5, находятся 6 или 7 баров (точно не помню), где после обеда и до ужина готовят всякие вкусняшки на гриле – крылышки, картофель фри, рыбу в кляре , запечённые овощи и пиццу. И это всё после многообразного обеда!!! Короче, по прибытию домой, мы боялись встать на весы….

Аквапарк На территории отеля их четыре – для самых маленьких (глубина 20см и 40 см), детский для подростов и для самых взрослых с 4-мя горками. Пляжные полотенца меняют раз в день по картам выданным на период проживания. Так же на территории отеля обустроена ландшафтная зона с большим количеством пальм, цветов, деревьев с красивыми цветами и всё это засеяно травой, похожей на бархат.

Пляж Береговая зона находится в метрах 700-800 от отеля, через дорогу. Необходимо пройти через отель «Beach Albatros Resort 5*». После завтрака или обеда это даже на пользу. Пешая прогулка ещё никому не мешала. Через каждые 30 минут, с 09.00 до 18.00 от отеля на пляж курсируют 2 автобуса. Пляж оборудован 1 и 2-х местными лежаками с навесами. Но на всех не хватает, после завтрака лучше по раньше идти к морю. После обеда на море народу мало, все в бассейнах или аквапарке при отеле плещутся., особенно европейцы. Пляж песчаный, заход в глубину плавный. В районе пирса можно понырять с маской – рыбки там очень красивые тоже есть. Море прозрачное, даже через чур!!! С 12.00 до 15.00 на пляже организовано питание – пицца, овощи и мясо на гриле, картофель фри.

Экскурсии Рекомендуем съездить на Мото-Сафари (багги, квадроциклы, бедуинская деревня) лучше с утра и до обеда, пока солнце ни сильно жгучее. Мальчишкам очень понравиться!!! На морскую прогулку на весь день – ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Получите не забываемые впечатления!!!! Особенно плавая в коралловых рифах. Как будто побываете в мультфильме «В поисках Немо»!!! экскурсии брали у тур оператора, хоть и немного дороже, чем вне отеля, зато гарантия безопасности была 100 %. Где брать? Решать Вам.

Сувениры как ни странно, но в лавках при отеле сувениры в 2 раза дешевле, чем в Хургаде. Средний кальян – от 5 долларов, магниты 1 доллар – 6 штук. Принимают доллары, египетские фунты и российские рубли (очень любят местные торговцы), по официальному курсу Египта. В государственных магазинах Хургады принимают к оплате «VISA» и «MASTER CARD» по курсу ЦБ РФ без комиссии. На ресепшен есть банкомат, можно снять только египетские фунты.

Персонал Большую благодарность выражаем все трём отельным гидам, старшему администратору с английским именем в очках, очень хорошо владеющим русским языком, обслуживающим нас с 20 по 30 июня 2015 года. Огромное спасибо гиду организовавшему ОБАЛДЕННУЮ морскую прогулку «АЛС – ВОЯЖ» на прекрасной яхте от тур оператора, г-ну Ахмеду Махрусу, классный парень с русским чувством юмора!!! Очень понравилось МОТО-САФАРИ , по руководством гида Алёны из Белоруссии. Всё было организовано на высшем уровне с подробной экскурсией быта местных бедуинов. Самая большая благодарность за все вкусности и шедевры кулинарии, в т.ч. и на гриле, шеф-повару отеля г-ну HAZEM и су-шефу EMAD. За период отдыха, я думаю, все набрали лишние калории х килограммы!!!

P.S. Если будет возможность, на следующий год ОБЯЗАТЕЛЬНО приедем и только в этот отель!!!! Большое спасибо всему персоналу отеля «Pickalbatros Sea World 4*» за прекрасный отдых в этом райском уголке Египта на берегу Красного моря!!!!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Показать еще
Плюсы отеля
инфраструктура анимация развлечения питание персонал номера ресепшн аквапарк
Минусы отеля
острая еда в китайском ресторане прокат полотенец платная упаковка чемоданов
Добавлено 27.04.16 16:05 (5 544 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация