Регистрация: 10.08.15
Отзыв об отеле Sea World Resort (отель был переименован 01.05.19)
июне 2015
20.06.15 - 30.06.15

почувствуй себя королём!

Всем доброго дня! Отдыхали с семьёй ( мы с женой и два сына 13 и 15 лет) в отеле «Pickalbatros Sea World 4*» с 20.06 по 30.06.2015г. от тур оператора «Библио-Глобус». Трансфер от тур оператора был организован на высшем уровне как до отеля, так до аэропорта в г.Харгада.

Заселение По прибытию на ресепшен устраивать в номер сразу не стали, потому как предложили сначала позавтракать с дороги. Чемоданы оставили в камере хранения и пошли в основной ресторан Karkadiah. Учитывая, что приехали в отель в 11.00, то как раз попали на второй завтрак, который по ассортименту напоминал ранний обед. Система All Inclusive (все включено) действительно была в полном объёме. Плотно позавтракав, а лучше сказать отобедав. Пошли устраиваться в номер. На ресепшен предложили на выбор несколько номеров, т.к. юноши наши на маленьких мальчиков уже не походили, особенно по росту… Правда пришлось по всем номерам пройти лично, это заняло минут 30 – 40, т.к. все номера находились в разных корпусах, а территория отеля очень большая!

Номер Нам повезло - в 11 корпусе ( всего 12) нашёлся номер Family Rooms (41 м2, 2 спальни с дверью). Номер нам сразу понравился и решили остановиться на нём. Ребята спали в отдельной комнате на двух яростной кровати, нам же досталась большая двухспальняя кровать, спи хоть вдоль, хоть поперёк. Балкон большой с видом на основной корпус, ресторан и бассейны. Убирались каждый день. Делали лебедя, а за чаевые 2 лебедя и сердце из полотенец.

Питание Основной ресторан работал с 07.00 и до 23.00. меню разнообразное, высококалорийное, было даже детское меню со своим залом, где постоянно показывали мультики. Родителям с маленькими детьми одно удовольствие! Описывать меню нет смысла, т.к. это займёт 2 страницы. Большое разнообразие фруктов, по мере убывания, постоянно докладывают ( виноград, яблоки, персики, сливы, дыни, арбузы). Большой ассортимент различных десертов. Алкоголь – пиво, виски (местного разлива), неплохой ром и бренди, джин. Соки в ассортименте. В барах делают всевозможные коктейли. Ну а за чаевые вы становитесь близким другом бармена до окончания вашего отдыха в отеле. Так что из алкоголя купленный в Дьюти Фри, половина вернулась домой. На территории бассейнов , их 5, находятся 6 или 7 баров (точно не помню), где после обеда и до ужина готовят всякие вкусняшки на гриле – крылышки, картофель фри, рыбу в кляре , запечённые овощи и пиццу. И это всё после многообразного обеда!!! Короче, по прибытию домой, мы боялись встать на весы….

Аквапарк На территории отеля их четыре – для самых маленьких (глубина 20см и 40 см), детский для подростов и для самых взрослых с 4-мя горками. Пляжные полотенца меняют раз в день по картам выданным на период проживания. Так же на территории отеля обустроена ландшафтная зона с большим количеством пальм, цветов, деревьев с красивыми цветами и всё это засеяно травой, похожей на бархат.

Пляж Береговая зона находится в метрах 700-800 от отеля, через дорогу. Необходимо пройти через отель «Beach Albatros Resort 5*». После завтрака или обеда это даже на пользу. Пешая прогулка ещё никому не мешала. Через каждые 30 минут, с 09.00 до 18.00 от отеля на пляж курсируют 2 автобуса. Пляж оборудован 1 и 2-х местными лежаками с навесами. Но на всех не хватает, после завтрака лучше по раньше идти к морю. После обеда на море народу мало, все в бассейнах или аквапарке при отеле плещутся., особенно европейцы. Пляж песчаный, заход в глубину плавный. В районе пирса можно понырять с маской – рыбки там очень красивые тоже есть. Море прозрачное, даже через чур!!! С 12.00 до 15.00 на пляже организовано питание – пицца, овощи и мясо на гриле, картофель фри.

Экскурсии Рекомендуем съездить на Мото-Сафари (багги, квадроциклы, бедуинская деревня) лучше с утра и до обеда, пока солнце ни сильно жгучее. Мальчишкам очень понравиться!!! На морскую прогулку на весь день – ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Получите не забываемые впечатления!!!! Особенно плавая в коралловых рифах. Как будто побываете в мультфильме «В поисках Немо»!!! экскурсии брали у тур оператора, хоть и немного дороже, чем вне отеля, зато гарантия безопасности была 100 %. Где брать? Решать Вам.

Сувениры как ни странно, но в лавках при отеле сувениры в 2 раза дешевле, чем в Хургаде. Средний кальян – от 5 долларов, магниты 1 доллар – 6 штук. Принимают доллары, египетские фунты и российские рубли (очень любят местные торговцы), по официальному курсу Египта. В государственных магазинах Хургады принимают к оплате «VISA» и «MASTER CARD» по курсу ЦБ РФ без комиссии. На ресепшен есть банкомат, можно снять только египетские фунты.

Персонал Большую благодарность выражаем все трём отельным гидам, старшему администратору с английским именем в очках, очень хорошо владеющим русским языком, обслуживающим нас с 20 по 30 июня 2015 года. Огромное спасибо гиду организовавшему ОБАЛДЕННУЮ морскую прогулку «АЛС – ВОЯЖ» на прекрасной яхте от тур оператора, г-ну Ахмеду Махрусу, классный парень с русским чувством юмора!!! Очень понравилось МОТО-САФАРИ , по руководством гида Алёны из Белоруссии. Всё было организовано на высшем уровне с подробной экскурсией быта местных бедуинов. Самая большая благодарность за все вкусности и шедевры кулинарии, в т.ч. и на гриле, шеф-повару отеля г-ну HAZEM и су-шефу EMAD. За период отдыха, я думаю, все набрали лишние калории х килограммы!!!

P.S. Если будет возможность, на следующий год ОБЯЗАТЕЛЬНО приедем и только в этот отель!!!! Большое спасибо всему персоналу отеля «Pickalbatros Sea World 4*» за прекрасный отдых в этом райском уголке Египта на берегу Красного моря!!!!

Логотип отеля

Для детей

Для детей

Логотип отеля

инфраструктура анимация развлечения питание персонал номера ресепшн аквапарк
острая еда в китайском ресторане прокат полотенец платная упаковка чемоданов
Добавлено 27.04.16 16:05 (5 544 символов в тексте)