Регистрация: 27.04.16

Серебряный статус

Отдыхал С коллегами по работе в
апреле 2016
13.04.16 - 21.04.16

3.8

Отдыхали в апреле 2016. Получив первоначальный шок от грязи...

Отдыхали в апреле 2016. Получив первоначальный шок от грязи и мусора в Калангуте, начали искать плюсы, нашли! Отель с хорошим расположением. Недалеко от главной улицы, в тиши от всех вечных бибиканий машин и байков и рядом с морем (2-3 мин). Номера не очень новенькие, но чистые. Уборку делали каждый день, свежие полотенца. Первое время нас замучили мелкие комарики по ночам, поэтому балкон лучше закрывать. Остальных живностей не замечали. Вид на сад, бассейн или море - не верьте! Вид на бассейн - это первый этаж (одна общага со всеми отдыхающими), вида на море нет вообще, а вид на сад - это большое дерево с бегающими по утрам бурундучками, каркающими во всё горло воронами и бегающими свинками внизу, среди хозпостроек. Завтраки скудные, но мы не голодали. Дорога на пляж через свинячью миниферму. "Ферма" - это один шалаш для поросят, другой для их хозяек. Не бойтесь, они (хрюшки) вам не помешают, они боятся людей, тропинка чистая, без видимых следов их присутствия. На пляже сразу справа есть шек "рома", очень вкусный суп из морепродуктов (150 руб), томатный суп (100 руб), креветки карри с рисом (150 руб), все свежее. Там же делали массаж, очень понравился.

Если любите вкусно покушать, выходите на главную улицу и налево вторая кафешка (с лесенками наверх). Все чисто, вкусно и недорого. Например акулу на двоих мы взяли за 900 руб, фаршированных крабов за 800, "хрюкали" от удовольствия и переедания. Меню есть на русском языке, владелец тоже щебечет по русски.

Вообще Калангут не впечатлил, очень грязно, на Южном Гоа конечно чище. На курортный город он совсем не похож!

С экскурсиями совсем слабовато.Брали экскурсии по пляжам - не вздумайте! Пляж возле отеля самый лучший! Море везде одинаково не спокойное, зато пляж у отеля чистый и спокойный. Ездили к статуе Шивы в соседний штат, далековато, но вообщем то интересно. И не забудьте посетить ночной рынок - колоритное местечко! Можно не только приобрести интересные вещички (я купила покрывало ручной работы за 1500 руб, продавали кстати за 4500), но и попробовать индийскую кухню, послушать концерты индийских и европейских музыкантов. Приятного отдыха!

дорога на пляж

дорога на пляж

дорога на пляж (свиная "ферма")

Владелицы свинофермы

Мы её выманили из убежища и накормили

месторасположение
завтраки
Добавлено 27.04.16 18:48 (2 157 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)