Регистрация: 23.10.15
ноябре 2015
24.11.15 - 04.12.15

Замечааательный отель!

Мы отдыхали семьей: я, муж, годовалый ребенок и бабушка. Отдыхали с 24 ноября по 4 декабря, жили в номере 5А. Как понятно из предыдущих отзывов - А - это не слишком удачные апартаменты - не видно море и слышно ночную тусу, если есть возможность, то выбирайте D и повыше)) Но при закрытом балконе спать эта музыка не мешает совершенно, ни взрослым, ни детям. Просили дать номер повыше, но не дали, потом гид объяснила, что многие квартиры в аренде, выкуплены.. Потому что место очень удачное. Номер, конечно, просто огромный, и это большущий плюс для больших семей или компаний. Думаю две семьи с детьми разместятся совершенно без проблем. У нас для сына поставили детскую кроватку в нашей комнате, там он и спал; ванная в каждой спальне, в нашей с ванной, у бабушки - только душ. По приезду нас ждал набор продуктов - 6 яиц, литр молока, хлеб, фрукты, масло, джем.. Короче перекусить было можно! Учитывая, что мы добрались поздним вечером и есть хотелось ужасно, то омлет и чай с тостом очень выручили.)) Каждый день обновляли чай, кофе, сахар и воду. Вообще главное помнить, что это не отель, это SUITES, что значит апартаменты, а это принципе не предполагает никаких систем питания и развлечения. А они, не смотря на это, есть, хоть и минимальные. Предоставленной комнатой игр не пользовались ни разу, наш сорванец оставлял минимум свободного времени)) Мы завтракали в отеле, покупали в магазинчиках всякие пирожки-плюшки-кексы и пили чай)) вполне хватало)) Обедали в соседней кафешке (как идти к морю - слева от фонтана, не стейк-хаус, а чуть вглубь.. забыла как называется..) Там Оочень вкусно!) Ужинали тайским фаст-фудом - шашлычками из курицы, свинины, кальмаров и т.д. Кухня полностью приспособлена для готовки на ней. Я готовила только ребенку, взрослым хотелось заморских вкуснятин. Но всякие кастрюли, ложки-плошки, ножи, доски, все-все есть. Нет только блендера, пожалуй. Что касается моря.. Ооо.. Море.. Оно просто чудесное! На других пляжах не была на Пхукете, но Карон мне очень понравился! И бабушке, и сыну, и мужу.)) Муж, кстати, был на Камале раньше, говорит Карон лучше. Оно буквально в двух-трех минутах! Очень близко! Когда я читала отзывы, думала, что будет дальше. Достаточно недалеко рынок, но он работает не каждый вечер. Фрукты тоже можно купить рядом (мы брали у тетки, которая называет себя Big Mama))) Еще мы брали на прокат автомобиль и ездили сами по всяким зоопаркам, садам орхидеи, на шоу птиц, к статуе биг будды, в торговые центры, к храму и т.д. Это намного выгодней самим, на мой взгляд. А если знаете инглиш, то можно совета у местных спросить)) Кстати, у них еще есть сеть супермаркетов "24 с галочками", ну вы поймете, если увидите. Там дешево, реально дешевле всяких 7/11 и Family Mart и Bamboo Mart. Они, конечно в центре острова и туда не наездишься, но закупиться там фисташками, всякой мелочевкой для детей в подарок, алкоголем, да что вам приглянется, очень даже можно. Бассейн при отеле очень неплохой, чистый, глубокий, достаточно большой, но сыну было в нем прохладненько.. С охотой шел в него только если сильно на солнце нагревался. Но рядом есть чудесный отель Мовенпик, там просто как ботанический сад, очень красиво и очень теплый бассейн, прям градуса 32, мне показалось.. Вот там моя мелочь пузатая плескался от души)) Мы проходили просто, даже не с покерфэйсом, а с улыбчивым фейсом, никто ничего не спрашивал. Резюмирую - отель замечательный, хорошо вам отдохнуть!

удачное расположение близко к морю большие номера отзывчивый персонал
немного шумные кондиционеры
Добавлено 28.04.16 21:58 (3 431 символов в тексте)

22:19 21.01.18

В Мовенпик может любой пройти получается?