Регистрация: 13.08.14
Отдыхала В одиночку в
феврале 2016
05.02.16 - 15.02.16

Хороший небольшой отель рядом с пляжем!!!

Отдыхала в Гоа в феврале 2016года, погода была шикарная!! В саму Индию влюбилась абсолютно, и несомненно приеду туда еще и не раз.

Теперь об отеле. Отель расположен отлично - во первых рядом с центральной улицей, на которой расположены все кафе и магазинчики, и по которой ходят автобусы, на которых мы путешествовали в различные места побережья. Кстати хотела отдельно сказать, если вы пешеход, и не берете байк - не бойтесь местных автобусов!!! Проезд стоит копейки, можно добраться куда угодно, очень весело и колоритно!! Индусы все доброжелательные, всегда все подскажут! Просто пример - до пляжа Арамболь такси стоило 600 рупий, а на автобусе - 30 рупий)) Так что путешествуйте сами!! Можно доехать до Мапсы (центральный город), а от туда - куда угодно!!

Что-то я отвлеклась, впечатлений столько - что как только начинаю писать, мысль уводит куда-то вдаль))) Вообщем отель расположен и рядом с центром, и в тоже время - очень близко к пляжу, 5 минут пешочком. Пляж - отдельная тема - красота!! Поскольку он в самом конце, то народу не много, огромный, широкий. Мы проходили вдоль моря несколько километров, прям по пляжной линии - на другие пляжи, если хотели погулять.

Отель для тех, кто не ждет от Индии условий большого пятизвездника Турции или Египта. Обычный, небольшой, номера маленькие, в них нет холодильника, и нет интернета, нет телевизора! Так что учтите это при выборе!! Но ребята, которые работают - все улыбчивые, доброжелательные, все делают - только нужно просить, это Индия!)) То есть уходите, подойдите к Самтушу, отдайте ключи - уберет все, поменяет постель, полотенца и сделает что хотите.

Завтраки всегда одинаковые - два поджаренных тоста, масло, джем, чай или кофе с молоком. Самое то с утра заморить червячка, и отправиться на поиски приключений))) За отдельную плату можете заказать по меню что-то другое.

Вообщем, я рекомендую этот отель тем людям, которые приехали путешествовать, ездить в различные места, и находиться в нем минимум времени. Если вы едете с ребенком, и планируете проводить время в отеле - то это точно не ваш вариант, там просто нечего делать!

В отеле в основном иностранцы, русских мало. Персонал говорит по английски.

Кстати - хозяин отеля, старый дядька, малоприятный типчик)))) Но появляется он там не часто))) Вообще отдельный респект именно молодым ребятам, которые там работают. Была ситуация - я попросила убрать мою еду (порции в кафе огромные, одной не съесть, пол порции забирала домой), вообщем когда просила ребят убрать в холодильник - сделали без проблем. А вот когда присутствовал хозяин -он не разрешил))) смешно конечно, но когда он ушел, ребята поставили мою еду в холодильник)))) Вообщем, странный дядечка, но не обращайте на это внимание, живите на позитиве!!

По поводу местных кафе. Цены в них достаточно дорогие, и все рассчитаны на туриста. Я нашла кафе, где питаются исключительно местные. Конечно там очень колоритно, прям индия-индия))) но цены - песня!!! В три, в четыре раза дешевле, чем в кафе для туристов!!!! А вкусно каааак... а порции какиииеее...))) Эх, бирьяни с курицей до сих пор не забуду))))

Вообщем всем, кто собирается в Индию - проникнитесь этой страной, она прекрасна, не смотря на грязь, нищету и прочее!!! Там шанти.. там релакс.. там хочется улыбаться и любить весь мир!! Всем добра!!!

п.с. кстати, если в вашем номере нет кондиционера - не переживайте, оказывается во всех номерах индии в любом случае есть потолочный вентилятор, и оказывается - он отлично справляется!! мне хватало!

аромат индии..

бывает и так)))

Загадочная птица..

А впереди, на других пляжах - народ, тусовка, люди)) Идем туда!!

Самое завораживающее зрелище... абсолютное шанти..

Пляж шикарный, огромный, народу мало!!!

релакс..

скоро сансет...

народу нет!! море теплое!!! красота!!!

Чудесная птичка - Кингфишер. Прилетала каждое утро и каждый вечер))

Корпус и территория отеля

Вид с балкона

Вид с балкона

очень удачное расположение!!
в номере нет холодильника(((
Добавлено 29.04.16 08:28 (3 504 символов в тексте)

20:20 13.10.16

Добрый вечер, Наталья! Летим в ГОА в декабре. Будем в другом отеле, но недалеко от отеля, где отдыхали Вы. Подскажите, пожалуйста, как найти кафе, про которое Вы пишите, в котором питались.

15:18 27.12.16

Наталья, подскажите недорогое кафе, где питались?

15:14 25.10.18

Наталья, подскажите недорогое кафе, где питались?

18:36 17.01.19

А где находится это местное кафе?