АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.05.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 11
Комментариев: 5
Читательский охват: 16562
Фото: 164

Бронзовый статус

2 478
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
апреле 2016
14.04.16 - 20.04.16
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Север Африки

Отдыхала в Topkapi с 14 апреля 6 ночей от Анекса за 280 амер. Рублей. Утренний прилет - вечерний вылет Азуравиа- все вовремя. Отель выбрала сама - самый дешевый на тот момент. В Тунисе первый раз. Гид при отеле был адекватный – с покупкой экскурсий не торопил. Каждый день бывал в отеле.

Заселение: в 5 утра приземлились, в 7 утра были на завтраке в отеле и сразу всех расселили. Меня первый предложенный номер (220) устроил. Все было прибрано и работало. Другим пришлось посмотреть несколько номеров (где дверь не открывалась, а где был не убран). Сейф ( на рецепшене) с ключом 5 долларов за 7 дней + залог 10 долларов – при отъезде вернули.

Номер: с балконом, боковой вид на море, 3 кровати, шкаф для одежды (без плечиков – выделили 2 штуки потом), телевизор без пульта, пуф, стул, допотопный кондиционер без пульта, которым не пришлось пользоваться. Ванна со шторкой, унитаз отгорожен, фена нет, крохотные бутылочки с шампунем. Все было чисто, но немного потерто. Вода горячая была всегда, но мешали перепады напора воды. Ставили по 1.5 воды 3 раза. Пол – плитка. Одеяла были. Подушки очень маленькие.

Территория: нет. Отель, бассейн и почти сразу пляж ( за забором). По сторонам бассейна зеленая травка с сидячими лежаками. Мне такое нравится. При въезде в отель была будка с охраной, а соседний отель охраняли бойцы с автоматами.

Отдыхающие: заселен отель был на 30 %. Почти все русские одиночки лет за 40 мужчины и женщины. И почти все первый раз в Тунисе из-за Египта. Было немного местных.

Столовая: можно есть внутри помещения, на застекленной веранде и на улице. Посуда поцоканая, скатерти меняли не часто.

Еда: скромный ассортимент, но все съедобно. Ничего пересоленого и переперченного не было. Завтрак: очень – очень вкусный булки, яйцо, сыр, хлопья, йогурт. Омлетов и блинов не было. Кофе из титана. Чай в пакетиках. На обед – ужин было обычно 2 гарнира (рис или макароны, картофель) и рыба с курицей. Зелень. Сладкое. Всегда были апельсины и клубника (порезанная). При вечернем выезде покормили обедом.

Алкаголь: кто хочет напиваться – не сюда. Все строго дозировано. Пиво целый день, а вино, буха и ликер только во время еды.

Пляж: довольно большой для такого маленького отеля. Матрасы чистые, лежаки встречались сломанные. Белый песок не крупный. Вход в море без камней, плавный – хороший для детей, но отель для детей не советую. В воде всегда были водоросли – то мало, то очень много! Вдоль кромки моря гуляли местные, иногда с собаками. Есть душ при выходе с пляжа. Переодевалок нет.

Анимация: не было (ура!) – мало народу.

Погода: Солнце светило, но был сильный, иногда очень холодный, ветер. Часть отдыхающих загорала, а часть ходили в кофтах. Море иногда штормило, но немногие желающие купались. Я плавала. Море было 18 – 19 градусов, бассейн 21 (вожу градусник).

Магазины: до ужина группы женщин выходили в магазины. На территории отеля не дорогой магазин, но пока был маленький ассортимент. Налево недалеко 2 магазина на той стороне дороги – можно поторговаться. До государственного идти минут 20 – гид объяснит как. Рубли не принимали. Доллары брали, если не было местных денег.

Экскурсии: сама не ездила, но народ при такой погоде ехал с удовольствием в Карфаген и Сахару. Впечатления разные.

Итог: лично меня этот экономичный отель устроил, особенно близостью моря. Рекомендую для непритязательных туристов без детей. Мух, комаров и медуз не было, видно холодно для них в начале сезона.

Фото туриста отеля

Прочее

Приблизительная стоимость экскурсий

Фото туриста отеля

Пляж

Море почти без водорослей

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Столовая

Фото туриста отеля

Пляж

Море с водорослями

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Раздача еды

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Территория отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

У выхода на пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорога к пляжу

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Добавлено 29.04.16 12:17 (3 433 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (11)