Регистрация: 06.04.11

марте 2016
21.03.16 - 04.04.16

4.2

Лучший среди худших

На Шри впервые. До этого был Вьетнам , Турция, Египет, Европа, есть с чем сравнить. Приехали в отель к 18:00, по местному времени, на Шри в это время уже темно. Заселялся целый автобус, нас собрали вокруг стола и попросили подписать бумагу о том, что администрация в отеле не несет ответственность за пропажу вещей ( забегаю наперед, на второй день пребывания в отеле , у ребенка , пока она плавала в бассейне, украли вьетнамки и наше домашнее полотенце, на третий день, украли соседскую обувь), только после этого нам выдали ключи. Ехали мы двумя семьями, тк нас даже не спросили кто где хочет, а выдали ключи, одна семья в одном конце отеля, вторая-в противоположном. Итого, наматывать километры приходилось. Пока не пришла я на ресепшн и не попросила перевезти семью в номер рядом с нами(он как раз освободился). Кстати, у нас номер был на первом этаже со сквозным выходом сразу на лежак))), у друзей изначально был на третьем , вид классный, но не более. Поэтому переплачивать -не стоит. На первом удобно . Минус отеля-однообразная пища, отсутствие морепродуктов (клешни крабов не съедобны), И ВОНЮЧЕЕ ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ, ПОДУШКИ (извините за мой русский). Я не могла спать. Убирала все подушки , простынь брызгала духами.Сырость, плесень, все это понятно, но запах тошнотворный, фуууууууу!!!!!!

Местные: люди непростые, хитрые, на туристов смотрят как на заработок.То , что говорят опасно в тук-туке-неправда, на автобусе можно ездить, если у тебя здоровые нервы, быстрые ноги (на ходу запрыгивать) и громкий голос (ОРАТЬ, чтобы приостановили). Ездили на пляжи "унаватуна"-средние волны, и джангл-бич-полный штиль. Пару раз удалось попрыгать на волнах у отеля, а так конечно страшно.... Еще писали о лагуне рядом с отелем Когалла Бич-так вот эта лагуна метров 5 в ширину и 4 в длину , где купаются местные, и их дети....большое джакузи:) не рекомендую.

По затратам: 30 рупий проезд в автобусе на человека, 60-100 тук-тук на пляж, обед на пляже $15 (тарелка с 10 креветками тигровыми, салат и фри), фреш 300 рупий.

Гиды от [удалено модератором] - два Максима, один нас привез в отель и больше мы его не видели, со вторым познакомились на следующий день. Молодой, красивый, рассказал нам о том, как страшно с местными брать экскурсии, что дорого у них и по-русски не говорят. Мы поверили и купили, как оказалось в три дорога, гид еле разговаривал по-русски, только даты знал сооружений, сервис на слабую "3". Потом с тук-тукером познакомились, он нас вообще бесплатно везде возил, говорил на сносном русском , пригласил к себе домой, угощал креветками:) Совет: не спешите брать у гида экскурсии!

Равлечений в отеле нет.

Когда ездили на автобусена пляж, утром и вечером, у них, как и у нас - час пик, короче выпал айфон на дорогу, тк ДВЕРИ В АВТОБУСЕ НИКОГДА НЕ ЗАКРЫВАЮТСЯ и 5000 рупий у подруги. Так вот деньги сразу подобрали , а телефон (побитый , но рабочий ) отдали...местные полицейские на мопеде, что нас приятно удивило.

Экскурсия : сафари на лодке и зоопарк Яла-полная фигня, животных нет, рафтинг- опасный. Двухдневную Канди взять нужно обязательно. Черепашья ферма есть прямо рядом с отелем, если стать спиной к отелю, метров 200 по пляжу вправо , вход со взрослого 1000 рупий, дите-500 рупий. Дают выпустить черепах в океан-прикольно)

Слоны закованы в цепи-мы расстроились, вход со взрослого 2000 рупий, дите -1000 рупий.

В общем хотелось релакса, получили экстрим. Страна контрастов:)

Hanna оценила сервисы

Добавлено 29.04.16 14:22 (3 480 символов в тексте)
Все отзывы Hanna Titarenko (9)