Регистрация: 04.03.13
апреле 2016
29.03.16 - 10.04.16

Отдыхали в этом отеле с 29.03.16 по 10.04.16. Семья:я,муж...

Отдыхали в этом отеле с 29.03.16 по 10.04.16. Семья:я,муж и ребёнок 7лет. Перелёт с Киева до Дубая перенесли нормально, а вот с Дубая до Коломбо было тяжело лететь. Прилетели рано утром в 5часов. Встречающая сторона Join Up. Всех встретили, распределили по машинам . И нас в Хиккадуву и в Бентоту было 10человек . Ехали мы по платной дороге. Доехали за 2,5-3 часа. Время пролетело очень быстро, гид рассказывал про страну,обычаи, кухню, фрукты. У них яблоки привозные. И попросил вместо чаевых угостить его яблоками,семечками или нашими шоколадками.

В отель приехали в 10часов. Заселение в 14ч. Нам дома предлагали оплатить раннее заселение,доплатить надо было120-140$ мы отказались. Муж на месте решил вопрос с ранним заселением. В 11ч нам дали номер на 4этаже.

Номер просторный. В номере: одна большая кровать и одна детская кровать, кондиционер,сейф,утюг,гладильная доска,телевизор,туалетный столик, чайник,тумбочки и осушитель воздуха,который очень шумит. Мы на ночь его выключали,а вот кондиционер работал тихо и мы всю ночь спали с включённым кондиционером.

Номер убирали каждый день. Оставляли чаевые по200-300рупий.но чаевые на уборку не влияют. Иногда нам забывали положить полотенце или туалетную бумагу,но воды оставляли больше чем положено. Из полотенца крутили слона, собаку.

Территория отеля очень зелёная,красивая,ухоженная. По всей территория установлено много камер,ходят охранники. Местных бич боев и продавцов на территорию отеля не пускают. Мы оставляли на лежаках телефоны, деньги. В барах рассчитывались наличными,потому что читали в отзывах по поводу дописывание к счётам. Даже в кафешках за территорией отеля пытаются обмануть. С нами неслучалось такое, а вот наших знакомых не получилось обсчитать( принесли счёт на 1500рупий,а когда начали выяснять оказалось750рупий).Поэтому заказали еду и сразу посчитайте.

Пляж возле отеля муниципальный,поэтому очень было много отдыхающих с других отелей и местных. Пляж иногда был не очень чистый-мусор от рук отдыхающих. По пляжу мужик носит кокосы. Мы у него покупали в начале отдыха по 100рупий,а в конце по 150рупий. Сначала выпивали кокосовое молоко,а потом он разбивал нам кокос и мы ели мякоть.К берегу приплывали две огромные черепахи. Их можно покормить водорослями. Рыбок кормили утром. Океан справа от отеля более тихий, чем слева. Мы купались справа. А вот однажды решил муж зайти в океан возле отеля Цитрус, так его волна сбила с ног. И там океан затягивает. Я не рискнула зайти.

Питание. Мы брали завтраки. Очень сытные,разнообразные,вкусные. Были блюда очень острые-они стоят отдельно.Обедали иногда фруктами(ездили на тук-туке на фруктовый рынок) он недалёко от отеля. Можно и пешком дойти до рынка,но было очень жарко. Выбор фруктов не такой большой как в Тайланде. И манго в Тайланде мне больше понравилось. Ужинали всегда в кафе. Были в кафе: Смак, Red Lobster, Delfin,Tiger,J.L.H. Заказывали морепродукты, лапшу,супы,и фреши. Во все фреши добавляют воду .Цены во всех кафе разные. В одном кафе суп Том Ян стоит 350рупий в другом 500рупий. Во всех кафе к счету добавляйте 10%чаевых. У нас счёт за один раз в кафе получался 4500-7000рупий. Это с морепродуктами ,спиртным, фрешами, десертом или тарелка фруктов. В Смаке не продают спиртные напитки. Во всех остальных продают. Один раз в субботу ужинали в ресторане отеля-шведский стол. Заплатили 3600рупий/чел. , ребенок -1800рупий. Очень понравился ужин.

В отели есть анимация:По утрам каждый день йога с тренером, в 11ч аква-аэробика каждый день(обязательно одевайте футболки,шляпы),я сгорела на аква. Есть волейбольное поле.

Были на двухдневной экскурсии-слоновий питомник, ботанический сад,сад специй,храм Будды, чайные плантации, фабрика чая. Кроме чая на экскурсии ничего не покупали,сейчас дома пьём. Брали экскурсию у туроператора. Ребёнок очень устал,да и я устала. Выехали в 3.30ночи, а вернулись в 22часа на следующий день.

Выселение из отеля в 12часов. Нас забрали в 19.30ч. Нам отельный гид сказал,что если будут свободные номера ,то могут продлить номер до 17ч бесплатно. Муж пошёл на ресепшен спросить за бесплатное продление.Но менеджер сказал, что не могут продлить бесплатно номер. Официально мы заплатили 5000рупий и были в номере до 18ч.

Отель и отдых понравился. Единственным минусом в отдыхе были укусы песчаных блох или каких-то насекомых. Я полежала на травке и через 3часа у меня начало сначала чесаться тело,а потом гореть. Выпила таблетку лорано. Ничего не помогает. По телу началась появляться сыпь и сильная боль. Связались с отельным гидом. Он посоветовал вызвать врача через страховую. Муж звонит в страховую, я начинаю терять сознание. Еще выпила таблетки,стало легче. Потом 3дня пила атоксил. В кафе Смак хозяйка дала мне мазь от укусов ,чтобы зуд прошёл и посоветовала не чесать укусы.Огромное ей спасибо.На второй день повторилось. Но я сразу выпила 2таблетки и мазью начала мазать все тело. Сразу сыпь и зуд прошли.Я не аллергик. И со мной такое первый раз. Оказывается отельный гид предупреждает всех о песчаных блохах ,а нас не предупредил.

В заключении хочу сказать,если решили ехать в Шри-ланку обязательно посетите этот отель. Хорошего отдыха , позитивных эмоций!

Фруктовый рынок

Ужин в отельном ресторане

Чайные плантации в Нувара-Элия

Анимация

Аква-аэробика

Тарелка морепродуктов в кафе J.L.H.

Ужин в кафе Смак

Анимация

Волейбольное поле

Каждый вечер любовались красивыми закатами

Водопад

Океан-слева от отеля

Каждый день приплывали две черепахи

Добавлено 30.04.16 22:10 (5 186 символов в тексте)

14:37 01.05.16

Здравствуйте! Есть ли в номере холодильник м сейф?

18:41 01.05.16

Есть сейф и холодильник

19:00 01.05.16

Наталия, спасибо за ответ! Еще вопросик: есть ли бассейн на территории и можно ли после океана полежать на лежаках у бассейна, т.е. далеко ли идти?

19:11 01.05.16

Добрый вечер,Надежда! Бассейн есть взрослый и детский. Лежаков возле самого бассейна нет. Все лежаки стоят под пальмами,деревьями и зонтиками. Территория небольшая,поэтому идти от океана до бассейна не далеко.

23:29 23.05.16

Здравствуйте, мы тоже с мужем были в ноябре 2015, очень понравился отель, про блох не слышала, а вот пиявку сцепила. Пожалуй это самый неприятный момент за 10 дней.

Все отзывы Наталия (2)