Регистрация: 29.08.12
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
мае 2015
03.05.15 - 17.05.15

Отель экономит на всем. Не тянет даже на 4*!!!! Я больше не поеду туда.

Всем доброго времени суток!!!

Сразу хочу кое-что уточнить. В Египте были в 3й раз, при этом впервые в отеле с рейтингом в 5*. Вообще мы не очень притязательные туристы, но этот отель неприятно удивил даже нас. А теперь обо всем по порядку.

1. Заселение. Приехали в отель вечером около 8 часов. Заселили достаточно быстро. Номер был в 1 корпусе на 2 этаже. До номера нас проводил администратор (не только нас, группу туристов, приехавших вместе с нами). Просили номер с 1 двуспальной кроватью, поэтому были неприятно удивлены, когда увидели, что в номере 2 кровати, разделенные тумбочкой. Администратор сказал что отель заполнен на 100% и других вариантов у них нет. Предложил при желании поменять дня через 3. Предложил сдвинуть кровати. Сами мы трогать не стали, т.к. на тумбочку, разделяющие кровати, были выведены выключатели и к ней вели провода. В итоге кровати стал сдвигать носильщик, который привез наш багаж. Схватил тумбу, оттуда повалили искры, все провода торчат оголенные из стены!!! По итогу просто одну кровать перетащили к другой, не трогая тумбу, благо размер номера позволял.

Номер был с видом на стройку. Тут никаких претензий у нас был изначально заказан и оплачен Land view. Стройка на тот период не функционировала, так что нам было даже вполне комфортно. Ни шума, ни грязи не было.

2. Питание. Сразу пошли на ужин и обнаружили кучу пустых столов, но ни за один из них нельзя было сесть, т.к. везде стояла грязная посуда. Это был первый неприятный фактор. По итогу нашли таки более ли менее приличный стол. И я решила пока не брать в голову, т.к. ужин уже заканчивался и я решила списать этот эпизод именно на это. Но все оказалось не так. Скатерти грязные (в пятнах, крошках и пр.), они уже настолько старые и застиранные, что смотреть больно. Посуда со столов убирается очень долго, приготовьтесь приборы, салфетки, соль и пр. разыскивать самостоятельно. Много тарелок и чашек со сколами и трещинами. Еда это отдельная история. За грилями, арбузами, омлетами на завтрак и пр. выстраивались такие очереди, что в них можно было проводить минут по 20 в каждой. По итогу я всегда ограничивалась едой с основного стола. Но и там все не так сладко. Пополнение еды происходило нерегулярно, часто миски стояли пустыми. Фрукты выдаются порционно, по 3 штуки в одни руки. Персики были черствые, несладкие.

Сладкого большой выбор только в начале ужина, если пришел на полчаса позже, то выбираешь из остатков. Да и сама еда если честно не очень вкусная.

Стулья в столовой все в помете от воробьев (их целые стаи летают в главном зале где ресепшн), их никто не вытирает.

Есть рестораны аля-карт. Но если вы в отеле впервые, то можете посетить только один бесплатно на выбор. Чтобы записаться в ресторан нужно прийти не позднее 8 утра, иначе мест нет. Сегодня утром записывают на вечер завтрашнего дня. Мы ходили в ресторан Дракон. Нам не понравилось. Но здесь на вкус и цвет....

Еще есть рыбный ресторан, он платный. Вот он обалденный, мы там были 3 раза. За 15 баксов на человека получаете комплексный ужин, а именно: суп из морепродуктов (объедение), порция креветок с гарниром (креветки огромные и очень вкусные), салат и фрукты. В общем любителям морепродуктов очень рекомендую!!!!

3. Территория отеля относительно большая, зеленая. Довольно ухоженная, в целом приятная.

4. Пляж. Пляж большой, много лежаков, но на всех не хватает. Матрацы на лежаках старые и рваные. Я имею в виду не маленькие дырочки, я имею в виду что на некоторых матрацах нет 50% ткани, просто голый паролон. Сами лежаки тоже оставляют желать лучшего. Многие сломанные.

Песочек. Заход в море неприятный. Какие-то большие камни, покрытые глиняным налетом. Заходить в море приятно только в одном месте, в самом конце пляжа справа (если стоять к морю лицом). Но и там когда дойдешь до глубины по плечи, понимаешь что ты уже у буйков...

В общем в моем понимании пляж очень хорош для детей. песок, маленькая глубина.

Были рыбки, но я не любитель плавать с ними (поэтому всегда ездим в Хургаду, а не в Шарм), так что здесь ничего сказать не могу.

5. бассейн

Их на самом деле два. Один у основного корпуса (у ресепшн), там вода была ооочень холодной. Мы попробовали один раз, больше туда не ходили. Судя по тому, что в нем никто никогда не плавал остальные туристы были с нами солидарны.

И второй с горками. Он судя по всему подогревался, мы купались в основном в нем. Лежаков на всех хватало, у бассейна был бар, очень удобно было ходить за напитками. При желании за ними можно было даже плавать :-) В баре у бассейна всегда играла музыка.

6. территория за отелем.

Это как мы поняли довольно новый район. За отелем большой променад вдоль моря, по которому очень приятно прогуляться вечером. Заканчивается он площадью с фонтанами, вечером они подсвечиваются, в общем очень красиво. Рекомендую!!

Конечно есть магазинчики, как на территории отеля, так и за ней. Продавцы за территорией отеля как и везде в Египте очень приставучие. В магазинах при отеле все дороже, но продавцы более сдержанные.

Вывод: отель на свои звезды мягко говоря не тянет. Туристы онли раша. Впечатение, что ты не в Египте, а в Адлере в разгар сезона. Пьяные сограждане в ассортименте. Персонала в отеле просто не хватает, поэтому чистота не на высшем уровне. Я больше туда не поеду и рекомендовать его не буду. А так выбор за Вами.

Всем приятного отдыха!

расположение (променад и площадь с фонтанами) ольшая зеленая территория
грязь очереди в столовой только русские туристы стройка соседнего отеля пляж и его оснащение экономия на туристах
Добавлено 02.05.16 23:23 (5 335 символов в тексте)

14:31 16.05.16

А что не через 5 лет отзыв написали...

14:36 01.06.16

Отдыхали в Сахл Хашиш в мае 2016 года в другом отеле и решили заехать в в Pirasa, так как отдыхали в этом отеле в 2013 году и очень хотелось посмотреть, так как тогда нам отель понравился. Тогда он еще был в сети Dessole. Были в шоке, честно говоря это два разных отеля в 2013 году и в 2016!!! Сейчас там вообще нет людей, очень даже жутко. Светится только главный корпус и территория бассейна около него. Людей на территории не видно.Видимо отель рассчитан в основном на туристов из России и в связи с запретом для Россиян несет убытки.

23:05 03.06.16

Если Вам мой отзыв не полезен так не читайте его) я не думаю что с тех пор что-то сильно изменилось в лучшую сторону.

22:47 22.06.16

так изначально и не скрывают что там одни русские. вы когда брали путевки в принципе могли понять,что будет.

20:47 23.07.16

нас не предупредили, поэтому для нас это стало открытием