Отдыхал в
сентябре 2007
01.09.07 - 15.09.07

3.3

Отдыхали в Леванте одну неделю в сентябре после недели...

Отдыхали в Леванте одну неделю в сентябре после недели экскурсий. Погода была прохладная, 23 градуса и неприятный ветер. На пляж приходили после 11.00 дня и умудрялись обгореть и замёрзнуть одновременно. Один раз попали в Пизе под лиень.

Отельчик небольшой, но уютный. Бассейн, правда, лужа 5*3 м и территории своей у отеля почти нет. Молодёжи в отеле тоже не наблюдалось. Италия (континент) - это не пляжный отдых и ехать туда стоит только для того, чтобы посмотреть достопимечательности. Море грязноватое, потому что дно песчаное и когда дует ветер (даже легкий) песок баламутится. Лежак и зонтик по 4 евро. Все отели стоят через автомобильную дорогу от моря и больших бассейнов и большой территории у отелей нет. Пока ездили по экскурсиям жили в разных отелях и поняли одну вещь. Если отель отличный, то находится он где-нибудь у чёрта на рогах и кормят плохо. Если сам отель и номер не очень, то большая красивая территория и нормальное питание. Продукты очень дорогие, кроме тех, которые итальянцы производят самостоятельно (шампанское Асти-Мартини и оливковое масло, например).

Номера в Леванте небольшие, с балкончиками. Сейф в номере бесплатный. У нас окна выходили на дорогу. Вечером соберешься на балкончике посидеть, а под окнами автобусы и машины ездят. Неприятненько! На ресепшн работал мужчина, который довольно хорошо говорил по-русски. Выбрать блюда в меню и все прочие вопросы он нам помогал решать.

Кормят в Леванте не очень, набор блюд достаточно скудный. На завтраке вообще почти есть нечего, а на ужин блюда выбираешь по меню. Паста есть всегда, правда не вкусная. Нам итальянская еда не понравилась совсем. Обслуживание очень медленное, думаю, итальянцы по медлительности даже эстонцев переплюнут. Ужин у нас обычно затягивался часа на 2,5. Недалеко от отеля есть магазин "Спар". Мы покупали там фрукты, вино и сладкое. Выходило не очень дорого.

Через дорогу от отеля идёт активная торговля китайским барахлом и туристы гуляют, рассматривая его. На каждом углу слышится родная русская речь и создаётся впечатление, что из России и не уезжал. Также много кафешек. Кормят нормально и сравнительно недорого. Правда, за присадку (если ты сел за столик) берут деньги. Это во всех итальянских кафе.

Самостоятельно ездили в Сан-Марино и в парк "Италия в миниатюре" в Риммини - очень понравилось. Также недалеко от отеля находится большой торговый комплекс вроде Меги. Билет на автобус можно купить в "Табакерии" (небольшие магазинчики вдоль дороги) стоит 1 евро и действует на всех автобусах в течение часа с того момента, как прокомпостируешь его.

Подводя итог, хочется сказать, что желания ещё раз съездить в Риммини у нас нет. Понравились только достопримечательности, а так скукотища!!!!!!!!

P.S. Хм... А так хотелось написать что-то оптимистичное! Не вышло...

Добавлено 26.05.09 13:49 (2 789 символов в тексте)