Регистрация: 03.05.16
Отзыв об отеле Woraburi The Ritz (отель был переименован 01.04.18)
ноябре 2015
20.11.15 - 30.11.15

Отель отличный

В Таиланде были первый раз. Вообще впервые за границей в принципе. Не помню во сколько приехали в отель, но заселили нас сразу и без проблем. Депозит 100 баксов, которые по окончанию отдыха с легкостью вернули.

Отель красивый и чистый. Комфортный лобби, вежливый и понимающий английский ресепшн.

Во время сборов, в аэропорту, в самолете, по дороге в отель было два предпочтения к номеру - не первый этаж и балкон. Почитав советы, запаслись шоколадом "Аленка" в качестве тайской взятки. И вроде бы все условности соблюдены, данные заполнены, депозит внесен, взятка дана и... Нас селят в комнату на ПЕРВОМ этаже. За что?! Мельком глянули номер, заметили огромный плюс - выход из номера в бассейн. Решил попытать удачу и поменять номер, хотя бы посмотреть, как там наверху. Номер выше оказался чуть больше, но суть та же. В общем остановились в итоге на первом этаже, о чем ни единого раза не пожалели.

Сам номер чистый и уютный. Большое удовольствие с утра, после бурной тайской ночи встать с кровати и шагнуть в прохладный бассейн не выходя из номера. В общем жирный плюс за это.

В номере сейф, телевизор, холодильник, кондер. Все работает. Дома вообще никогда не смотрел телевизор, а тут по ночам подсел на НТВ-шные криминальные сериалы. Жуть как было интересно кто там что украл и кого ограбил. Но это было 2-3 раза, так как вечером и ночью посещали тусовки, дискотеки, клубы, в общем веселились как могли и в номер возвращались без сил, иногда без памяти. В общем отдыхали весело.

Завтраки были. Это я могу сказать точно. Пару раз даже на него сходили. В основном не успевали проснуться, либо экскурсия. Сосиски, ветчина, курица, яйца, лапша, рис, арбуз, ананас, овощи, какие-то травы, лук, что-то сладкое, сок, молоко, чай-кофе. Это я не все перечислил. В общем разнообразно и нормально по вкусу.

В номере скорее всего убирали каждый день. В общем уборка устроила полностью. Грязно не было. Всегда чисто, кровать с чистым бельем заправлена, две бутылки воды на столике. Кстати если кто вдруг не знает, есть небольшой тайский лайфхак - воду же нельзя из крана там пить, а лед делают из нее. В общем выкидываете этот лед в раковину (не принципиально, можете выкинуть куда угодно) и заливаете формы бутылочной водой. Любителям сангсома с колой и льдом в самый раз.

Расположение:

Всем, кто пишет, что отель далеко от моря, хочется задать вопрос: "ВЫ СЕРЬЕЗНО?" До какого это моря? До Патайского пляжа? В нем же нельзя купаться и загорать. Он же грязный, как мыслишки посетителей тайских борделей. Тут либо ехать на Джомтьен, а в идеале на острова до пирса. Ключевое слово - ехать. Близость к морю не решает.

За расположение поставлю 4. Мне по душе ближе бы к центру, хотя до центра не очень то далеко. Вообще не далеко. Но мне бы еще ближе. И не очень удобно добираться до тук-туков. По дороге практически. Поэтому 4.

А тем, кто минусует расположение до двойки, советую не брать тогда фортуну, либо смотреть, какой отель выбираешь и брать по душе. Нужны тусовки - центр, пляж - ближе к пирсу или джомтьен, спокойный отдых - север. Смотри куда едешь, а если берешь фортуну, не минусуй расположение.

Рядом в одной минуте ходьбы 7-eleven, массажки, перекусочные всякие. 5 минут до тук-туков, которые за 10 бат увезут куда надо. Там же Биг С, в котором обменники и более адаптированная под нас еда на фудкорте. Недорого.

Так, как мы ленивые ж... и нам до тук-туков было лень идти, до волкина мы добирались на мототакси. 50 бат с головы. В основном усаживали двоих на один, реже по разным. Может можно было и дешевле, но торговаться было лень. До пирса возможно дороже, не помню.

В целом за отель твердая 5. Сервис и питание отлично. Персонал любезнейший.

Вернулся бы я в этот отель? На первый этаж - да. На другой - возможно. Все же выбирал бы поближе к центру.

Отель вообще видимо не фотал. Это все, что есть.

P.S. Китайцы не мешают.

чистота сервис все новое
Добавлено 03.05.16 11:50 (3 889 символов в тексте)

15:04 06.05.16

Ну что вам сказать Вячеслав,если это ваш первый отель за границей,то ваш отзыв ясен и понятен.
Если поедете не по Фортуне в дальнейшем вы поймете,что такое настоящий 4* отель.А для первого посещения Тая все,конечно,не так страшно и даже прилично.

12:17 08.05.16

Ну что вам сказать Вячеслав, где вы видели мото- такси(мотопед, мопедик) с возможностью довести двух отдыхающих. Ну вы и фантазер! А вот о вашем горячем отдыхе мы верим. Хорошо гудеть можно и за 2 км от моря.

07:36 10.05.16

Не буду спорить, сравнивать действительно не с чем)

08:19 10.05.16

Действительно, что это я? Там же вообще нет мототакси)
А вообще Ваш сарказм не понятен, они при желании на своей моторашке могут переместить небольшой отель, если заплатить)
Как Вы выразились "гудели" мы как раз около того самого моря, а в отеле только спали. Ну и конечно НТВшные сериалы)

10:00 24.05.16

А вы этого не увидели ? , тогда вы не были в Тае !

22:49 30.07.16

Вечеслав летим с женой 5 августа на 14 ночей!Скажи что там с номерами Суперионы все одинаковы по размеру и напичканости?Есть чайники кофе замутить?Вай Фай в лобби платный?и что с Тук-тук до Дженсиема в Паттая парк на пляж можно Тук-туком доехать?С.уважением Сергей

07:56 05.08.16

Сергей, прошу прощения за поздний и возможно уже не актуальный ответ.
Другие номера не видел, напичканность стандартная, все исправное. Чайники есть. В лобби вай-фай бесплатный. До Паттайя Парка думаю только с пересадкой тук-тук. Ну или проще на моторашке прям с крыльца отеля.

13:34 02.09.16

Вячеслав здравствуйте,подскажите какая погода была в ноябре?

13:59 02.09.16

Великолепная!

05:50 05.09.16

Спасибо, не дождя не ветра не было?

06:24 06.09.16

Один раз ночью и один раз днем дождь пару часов. Это за 8 дней.

16:15 03.10.16

Вы ерунду тут пишите сам 100 раз наблюдал как наши туристы с тайцами и даже с тайками гоняли по 3 человека , а местным ментам до этого похрен .

Все отзывы Вячеслав (3)