Регистрация: 02.04.11
апреле 2016
16.04.16 - 26.04.16

С 16-го по 26-е апреля 2016 г. я отдыхал с женой в этом...

С 16-го по 26-е апреля 2016 г. я отдыхал с женой в этом отеле. Выбрал, конечно, читая отзывы на tophotels:)

Общее впечатление - отель понравился. Выбор удачный. Рекомендую.

Отель бронировали сами через известный сервис. Оплатив и выждав несколько дней, запросили подтверждение из отеля. Отель подтвердил, что ждет нас. Авиабилеты - через интернет. Страховка - тоже через интернет. Оказалось, что сейчас, почему-то, цены на туры (чартер) практически сравнялись с самостоятельным бронированием. Так как прилетали поздно, забронировали трансфер у "пхукет-такси". Показали на ресепшн распечатку переписки с отелем - быстро оформили заселение. Требуется миграционная карта, загранпаспорт и $100 депозит. Отвели в номер. Номер - B418.

Два корпуса - "A" и "B". В "A" - ресепшн. "B" - напротив бассейна (точнее 2-х каскадом + детский). Вид из окна нашего номера (четные номера) - на бассейн. Детский бассейн всегда в тени - это хорошо для маленьких - не обгорят. Нижний этаж корпуса - ресторан, где проходят завтраки - с видом на бассейны. Номера уже описывались не раз - хороший, просторный, с большой площадью туалетно-моечной половины, с большим балконом с сушилкой, столиком и двумя креслами. Все необходимое. Кроме, пожалуй, зубных щеток и зубной пасты - видимо хотят, чтобы туристы сразу распробовали замечательные тайские зубные пасты:)

Убирались хорошо, но по-тайски неторопливо. Если что-то забывали (например, банные полотенца) - вопрос быстро решался через ресепшн. На ресепш на простом английском всегда можно объясниться. Персонал тоже односложные вещи понимает. Как-то поздно вечером китайские товарищи сильно шумели - пришлось супруге сходить на ресепшн и попросить о помощи - пара телефонных звонков с ресепш в номера помогли.

Питание хорошее - ничего лишнего, чтобы с утра не объедаться:) - но все свежее и голодным не уйдешь. Фрукты (арбуз, папайя, дыня, ананас, бананы), овощи (помидоры, огурцы, капуста, зелень, перец, лук), жареный рис (каждый раз с разными составляющими), жареная лапша или овощи, рисовый супчик (с мясными фрикадельками или рыбой), куриные сосиски, ветчина, глазунья, картофель, выпечка и пр. Ну и постоянно разносят кофе и молоко.

Территория отеля красивая, но ничего лишнего - проходы между корпусами, бассейны, дорога между соседним отелем из группы "Peach". Отель находится на горке - достаточно крутой спуск-подъем. Внизу - охранник, который может вызвать шаттл. Мы ездили на шаттле, только если попадался по дороге.

В соседнем отеле Peach Hill - тренажерный зал - жена пару раз ходила заниматься растяжкой и пр.

По крутому спуску - на пляж Карон и выход на улочки Карона-Ката. Мимо бассейна по дорожке через Peach Hill - быстрый проход на пляж Ката. Но пара раз на Ката нам хватило - жена категорически отказалась купаться рядом с речкой-вонючкой - казалось сколько не отходи - запах достает на море. Поэтому купались только на Карон. И только утром и вечером - остерегались солнца.

Экскурсий не брали - мы не любители длительных вояжей по жаре. Я свое брал ежедневным пешим ознакомлением с окрестностями отеля. В сторону Карона - до храма, в сторону Ката - до Ката-Ной и Фото-отеля.

Мелочевку экономичнее всего покупать в 7-eleven - их достаточно много разбросано по Ката-Карон. Разница бывает существеннной. Например, сок манго тетрапак в 7-eleven стоит 45 бат, а в других супермаркетах (Family Mart, Bamboo Mart и пр.) - от 90 бат и выше. Фрукты в основном покупали рядом с местом передвижного рынка (манго - от 35 до 100 бат, 100 бат - это крупные зеленые). Кстати, пройдя чуть дальше и перейдя улицу, можно все купить на продовольственном рынке. Недорогие фрукты продают рядом с храмом.

Несколько раз поели в SC Plaza - там несколько ресторанов. "Русские" отметаем сразу, ели слева (Food Market Restaurant), не заходя вглубь. Неплохо кормят "околотайскими" блюдами. Стоимость простых блюд - 90 бат. Мне понравился суп с лапшой (Kuay Tiew Moo Daeng Nam) "в китайском стиле" (так в меню) - со свининой в прозрачном бульоне.

P.S. От супруги. Все-таки отель на горке накладывает свою особенность походов на море. Так что отель только для тех, кто не боится каждодневного моциона с кардионагрузкой.

Горка. Вид снизу.

Горка. Вид сверху.

Горка. Подходим к отелю.

К ресепшн.

Карта отеля

Схема из номера. Комплекс "Peach Blossom&Hill"

Вид с бассейна на корпус "B"

Бассейн

У бассейна

Вид на горку с территории бассейна

Окрестности отеля

Логотип отеля

Перед горкой к отелю

Добавлено 03.05.16 15:24 (4 248 символов в тексте)
Все отзывы Константин (2)