Регистрация: 04.04.16
апреле 2016
24.04.16 - 01.05.16

Незабываемый отдых)))

Добрый день! Только вчера вернулись с мужем из Доминиканы, по свежим впечатлениям пишу отзыв! Отдыхали в конце апреля 2016 года.

Начну с перелета. Заранее нашли схему самолета и выяснили, что самые удобные места находятся в 32 и 33 рядах, там самое большое пространство для ног, еще сносные места на 1 ряду, 14 и 15 (если 15 ряд, то у окна), но они рядом с туалетом, у которого постоянно очередь в течение всего полета. Ровно за сутки до вылета регистрировались на рейс, указанные места все были заняты, пришлось брать другие, но по приезду в аэропорт выяснилось, что эти места не доступны для онлайн-регистрации, т.к. находятся у запасных выходов, поэтому есть возможность зарегистрироваться на них непосредственно на стойке регистрации в аэропорту. На обратный рейс не регистрировались заранее, нет такой возможности, поэтому летели в хвосте самолета, 37 ряд, очень плохо, т.к. не знаю по какой причине, но для ног в конце самолета реально меньше места, при моем росте176 см ноги не помещались, было ооочень неудобно, поэтому просите места в первой части самолета! А так в общем перелет туда и обратно прошел нормально, без задержек.

Теперь по поводу размещения. Приехали в отель мы около 10 утра, наш отель был первым по дороге из аэропорта, заселение проходит в 15.00. Заполнив на стойке регистрации анкету и оставив на хранение багаж мы сразу же отправились смотреть территорию и на пляж, заранее положили купальные костюмы и крем для загара в ручную кладь, чтобы не ворошить чемодан. Океан, конечно, сказка!!! Об этом уже много писали, повторяться не буду, лучше увидеть все своими глазами) К 15 часам мы подошли на стойку ресепшена и нам выдали ключи от номера и карточки для полотенец, после этого наш багаж погрузили в машину и мы поехали в наш номер, водитель, он же носильщик, помог донести наш багаж до номера. Номер нам достался в 13 корпусе, на втором этаже, начитавшись отзывы про номера, заранее в разделе "Вопросы по отелю" написали в качестве пожеланий, что хотим заселиться в 26 или 13 корпус, наши пожелания были учтены, за что отдельное спасибо! Номер нам в общем понравился, очень просторный с огромной кроватью, плазменным телевизором (правда русских каналов там ни одного), минибаром и просторным балконом с видом на океан! Все работало исправно, перебоев с водой замечено не было, кондиционер работал не шумно, ничего не протекало. В минибаре у нас было две бодьшие баклажки с питьевой водой, спрайт, кола и две банки пива. Еще в номере есть кофеварка, но мы ей не пользовались. Ванная комната просторная, сама ванная и сантехника, конечно, видавшие виды, но принять душ можно вполне нормально. Также в номере были два белоснежных халата, две пары тапочек, зонт (пару дней были дожди, очень пригодился! ), утюг и гладидьная доска, в ванной комнате в дозаторах были гель для душа и шампунь, было еще мыло, одноразовая бритва, расческа, набор иголка с ниткой и даже ложка для обуви) В общем, номер нас приятно удивил, т.к. реально рассчитывали на худшее! Еще по поводу розеток - обязательно нужен переходник, который можно приобрести у отельного гида Анекс тура Александра за 1 доллар, в магазине стоит по-моему 5.

Сейф. Не брали, деньги носили с собой, в номере оставляли фотоаппарат и планшет, в шкафу, ничего не пропало, за время нашего пребывания о случаях воровства не слышали.

Что касается уборки номера, тут, конечно, беда! Вся уборка заключалась в застилании кровати и смене полотенец, причем полотенца меняли не каждый день и всегда клали разное число полотенец, минибар за неделю нашего пребывания не пополнили ни разу (! ), хотя оставляли поначалу чаевые - доллар и шоколадку, один раз оставили пять долларов и шоколадку, на качестве это никак не отразилось, поэтому перестали оставлять, в общем-то ничего не поменялось, поэтому в чаевых смысла, на мой взгляд, нет, ну это еще, видимо, от горничной зависит, которая убирает Ваш номер, у кого-то может, было лучше. Мы по этому поводу не сильно расстроились, т.к. в общем-то полотенец нам хватало, а напитки в неограниченном количестве доступны в отеле практически на каждом шагу, конечно, это минус отелю, но бегать в поисках горничной и тратить свои нервы и время желания сильного не было, поэтому просто закрыли на это глаза, кто-то из отдыхающих рассказывал, что искали горничную и просили устранить недостатки, причем делать это приходилось ежедневно, тут уж дело каждого)

Питание. Тут, как уже писалось неоднократно, все отлично, на любой вкус. Каждый день были морепродукты, на обед и на ужин. Обедали мы практически всегда на пляже, там всегда были мидии, кальмары и какие-то белые ракушки, не знаю их название, много фруктов - арбузы, бананы, манго, папайя, дыня, маракуйя, понравилось все, кроме дыни, вообще безвкусная была. На ужин в основном ресторане чего только не было, особенно нам понравились креветки - их набираешь сам и готовит при тебе их повар, очень вкусные! Еще вкусно готовят стейки, тоже при тебе, каждый день на ужин запекают либо молочного поросенка, либо большую рыбину, все вкусное, тает во рту! Десертов достаточно, но без особого восторга. Напитки всегда, во время завтрака, обеда и ужина , носят официанты, во всех барах и ресторанах. На второй день решили записаться в рестораны а-ля карт, выбрали стейк-хаус, мексиканский и рыбный. Первым по посещению был стейк-хаус, скажу сразу нам совсем не понравилось, сначала больше получаса ждали официанта, чтобы он принял наш заказ, заказали стейк рибай и еще какие-то непонятные закуски. Некоторые люди уходили, так и не дождавшись официанта. Салаты, овощи и нарезку набираешь сам. Через полчаса принесли наш заказ - стейк совсем не понравился, много жил в мясе и жестковатое, в основном ресторане гораздо вкуснее, выбор блюд огромный и вообще обстановка как-то поуютнее. Поэтому в остальные рестораны решили не ходить, может нам просто не повезло.

Что касается напитков, то перепробовали много коктейлей, везде одинаковые в принципе, только в лобби выбор больше, все вкусные, особенно понравились доминиканский флаг и маргарита!

Анимация. На протяжении всего дня на пляже постоянно проводили различные конкурсы, учили танцам, к вечеру в бассейне у пляжа была акваэробика. По вечерам в амфитеатре устраивали различные танцевальные шоу, нам было не очень интересно, т.к. немного однообразно и анимация проводилась на испанском и на английском языке.

Экскурсии не брали, т.к. приехали всего на 7 дней, были раздумья по поводу Саоны, но в некоторых отзывах прочитали, что пляж отеля не хуже, решили не ехать, может и зря, будет еще повод вернуться)

Покупки. Из покупок привезли сигары, ром, кофе, кокосовое масло и статуэтки, вырезанные из дерева. Ром, конечно дорогой, цены начинаются от 10 долларов за бутылку, три года назад, когда я была на Кубе ром стоил от трех долларов, за 5-7 можно было уже купить достаточно приличный, семилетней выдержки в коробке, тут же приличный ром начинался от 25 долларов. Покупали все на рынке, идти вдоль пляжа налево от отеля, там будет уже разрекламированный русский магазин, но цены там не такие уж дешевые и фиксированные, перед ним нужно повернуть налево, на вторую линию, там будет множество палаток, где в общем-то все и купили, кроме сигар, их взяли на пляже, не думаю, что они отличаются от тех, которые продают в палатках, причем большинство сигар были кубинские почему-то.

В общем и целом отдых нам очень понравился, мы до сих пор под впечатлением, с удовольствием вернемся еще в эту страну и возможно в этот же отель, который оправдал все наши ожидания, недостатки, конечно были, но нам они не помешали получить удовольствие от нашего отпуска!

пляж питание
уборка номера
Добавлено 04.05.16 00:47 (7 597 символов в тексте)

21:01 05.05.16

Напишите пожалуйста больше про пляж. Есть ли на пляже и в воде водоросли?

11:06 07.05.16

Водорослей на пляже мало и те, что были регулярно убирают трактором. Океан, как уже написала, очень красивый, цвет потрясающий! Плавали до буйков, вода очень чистая, видно дно. Единственное, всегда волны, но нам это не мешало плавать, даже нравилось) И еще по поводу лежаков - найти свободный можно всегда, но те, что под зонтиками реально нужно занимать в 6 утра, проверяли - в 7 уже все заняты.

15:27 07.05.16

Спасибо за ответ!